Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конференция НКП "Прямошерстный ретривер"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Как вариант, дерби можно было бы совместить с голденской националкой.

В этот раз места свободного было много. Если у судей её открыты и флеты - это было бы интересно.

Да нет, я думаю не прокатит.

Когда проводить экспертизу? Судьи весь день заняты. Можно конечно, если согласятся, на следующий день, но это цена аренды+ цена экспертизы и т.д.

Нам бы сначала вопрос с НКП решить, да с националкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я думаю не прокатит.

Когда проводить экспертизу? Судьи весь день заняты. Можно конечно, если согласятся, на следующий день, но это цена аренды+ цена экспертизы и т.д.

Нам бы сначала вопрос с НКП решить, да с националкой.

Может и прокатит.

Конечно НКП, и националка - вопросы первостепенной важности. Но Дерби идея прикольная. Надо бы её не забыть. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы сначала вопрос с НКП решить, да с националкой.

Да уж... Это сейчас вопрос ПЕРВОСТЕПЕННЫЙ!!!

А потом мы ТАКОГО напридумываем!

Давайте все-таки с конференцией решим...Может быть питерцам ПОРА уже как-то прояснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Это сейчас вопрос ПЕРВОСТЕПЕННЫЙ!!!

А потом мы ТАКОГО напридумываем!

Давайте все-таки с конференцией решим...Может быть питерцам ПОРА уже как-то прояснить ситуацию?

Из всех питерцев здесь бываем только я и Лариса (Офелия)

Я не являюсь членом НКП.

Могу высказать свое личное мнение по всему происходящему.

На мой взгляд - реальных серьезных кандидатур, способных возглавить Клуб - мало и не они туда совсем не рвутся.

Мне думается, было бы правильным на данном этапе времени всем нам объединиться и попросить Марию Александровну остаться на посту Президента, хотя бы еще на полгода - год.

А нам сформировать реально работающие Региональные Представительства,

для того чтобы самим , но под эгидой Клуба решать задачи на местах ( тем более , что в разных регионах они требуют разного подхода).

Сейчас уже один, даже "самый-самый" Президент не сможет справиться со всеми задачами без активной ,самостоятельной , но умеющей слаженно действовать, команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, было бы правильным на данном этапе времени всем нам объединиться и попросить Марию Александровну остаться на посту Президента, хотя бы еще на полгода - год.

А нам сформировать реально работающие Региональные Представительства,

для того чтобы самим , но под эгидой Клуба решать задачи на местах ( тем более , что в разных регионах они требуют разного подхода).

Сейчас уже один, даже "самый-самый" Президент не сможет справиться со всеми задачами без активной ,самостоятельной , но умеющей слаженно действовать, команды.

мое, например, желание что-то делать для НКП сильно зависит от того, кто будет на посту Президента НКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое, например, желание что-то делать для НКП сильно зависит от того, кто будет на посту Президента НКП.

Юля, я думаю, что ТАК у большинства!

Из всех питерцев здесь бываем только я и Лариса (Офелия)

Я не являюсь членом НКП.

Могу высказать свое личное мнение по всему происходящему.

На мой взгляд - реальных серьезных кандидатур, способных возглавить Клуб - мало и не они туда совсем не рвутся.

Мне думается, было бы правильным на данном этапе времени всем нам объединиться и попросить Марию Александровну остаться на посту Президента, хотя бы еще на полгода - год.

А нам сформировать реально работающие Региональные Представительства,

для того чтобы самим , но под эгидой Клуба решать задачи на местах ( тем более , что в разных регионах они требуют разного подхода).

Сейчас уже один, даже "самый-самый" Президент не сможет справиться со всеми задачами без активной ,самостоятельной , но умеющей слаженно действовать, команды.

Вот я и говорю о том, что НЕТ ЯСНОСТИ! По каким-то урывкам, разговорам и прочему, мы знаем что Мария Александровна хочет снять с себя полномочия Президета НКП.

Нужна конкретика, а не наши измышления...

Да и много кандидатур нам тоже вряд ли нужно. Пусть это будут энергичные люди, интересующиеся и "болеющие" за породу, люди, которые готовы работать. А помогать желающих достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое, например, желание что-то делать для НКП сильно зависит от того, кто будет на посту Президента НКП.

Полагаю, что это не совсем рационально. Ведь ключевой фразой все же является "что-то делать для НКП". Да, председатель, его личность, его какие-то заслуги и т.п. - все это очень важно, не спорю. Но ведь "что-то делать" не для него ведь, не для председателя. И потом, может, председатель, который мне нравится и что-то делаю поэтому, завтра по каким-то причинам может "разонравиться". И что тогда? (Юля, если я правильно, конечно, Вашу мысль поняла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что это не совсем рационально. Ведь ключевой фразой все же является "что-то делать для НКП". Да, председатель, его личность, его какие-то заслуги и т.п. - все это очень важно, не спорю. Но ведь "что-то делать" не для него ведь, не для председателя. И потом, может, председатель, который мне нравится и что-то делаю поэтому, завтра по каким-то причинам может "разонравиться". И что тогда? (Юля, если я правильно, конечно, Вашу мысль поняла).

Лена, я думаю что Юля имела ввиду единомышленников, людей понимающих и дипломатичных...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я думаю что Юля имела ввиду единомышленников, людей понимающих и дипломатичных...

ИМХО

:sorry: я, наверное, неправильно поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что это не совсем рационально. Ведь ключевой фразой все же является "что-то делать для НКП". Да, председатель, его личность, его какие-то заслуги и т.п. - все это очень важно, не спорю. Но ведь "что-то делать" не для него ведь, не для председателя. И потом, может, председатель, который мне нравится и что-то делаю поэтому, завтра по каким-то причинам может "разонравиться". И что тогда? (Юля, если я правильно, конечно, Вашу мысль поняла).

Елена, ну все-таки, это обязанности, которые люди на себя возлагают в свое свободное время. Это мо досуг, и я его организую так, как мне хочется - у других людей вполне может быть другая точка зрения на свой досуг. Я вот не хочу, чтобы чьи-то действия, или бездействие, нарушали мое хрупкое душевное равновесие. :blush2: НКП и сообщество флэтовладельцев для меня пока отдельные друг от друга вещи.

О чем вообще можно говорить, если я до сих пор не знаю, член я НКП или нет - этот простейший вопрос я давным-давно задавала в т.ч. и на форуме НКП. Работать с таким НКП? Спасибо, чего-то не хочется. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ля-ля...

http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html

ВНИМАНИЮ НАЦИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ПОРОДЫ!

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 10 марта 2011 года (НКП)

Согласно выставочному положению РКФ выставки, в том числе монопородные имеют право проводить только общественные организации со статусом юридического лица. В срочном порядке предоставить в выставочную комиссию РКФ уточненную версию графиков монопородных выставок на 2011 год, в которых должны быть внесены изменения. В случае, если НКП предоставляет график, с клубами, не имеющими юридического лица, будет стоять вопрос о приостановлении деятельности национального клуба породы.

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 24 ноября 2010 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?

А то, что 1. понять бы те клубы, что заявлены в графике монок - юр. лица или нет.

2. следующим шагом может быть необходимость регистрировать сам НКП как юр. лицо. Но надеюсь, обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что 1. понять бы те клубы, что заявлены в графике монок - юр. лица или нет.

2. следующим шагом может быть необходимость регистрировать сам НКП как юр. лицо. Но надеюсь, обойдется.

Как в сказке - чем дальше, тем страшнее... :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что 1. понять бы те клубы, что заявлены в графике монок - юр. лица или нет.

2. следующим шагом может быть необходимость регистрировать сам НКП как юр. лицо. Но надеюсь, обойдется.

этой информации не меньше полугода уже. Ну то есть, это, мягко говоря, не новость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этой информации не меньше полугода уже. Ну то есть, это, мягко говоря, не новость...

Полностью опубликованного протокола не было на сайте (или мне не удавалось его найти).

Они его как секретный пакт - по частям раскрывают. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как ВСЕ прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни слуху, ни духу....

Наверное распустили клуб к ...:lol2:

Президента избрали, насколько знаю.

Имя пусть огласят компетентные люди.

Клуб, насколько знаю остается в СПб!

Поздравляю нового Президента с должностью !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все волнуются..

Извините, что не написала ничего вчера, после выставки промокла под дождем и заболела, а сегодня только вот из рингов вышли..

Конференция состоялась. Было много доверенностей, лично присутствовали питерские члены клуба, Лена Иванова (Малет Парк), и не-члены НКП, но сочувствующие я и Наташа Шатрукова из Томска.

Устав разобрали по полочкам, что-то изменили, после консультаций с Юлей Андрейчук по телефону. Не рискну по памяти писать, что именно, чтоб никого случайно не ввести в заблуждение.

Президиум изменился по составу. Новым президентом избрана по предложению Марии Лунниковой руководитель питомника "Солнце Балтии" Наталья Чижова, ответственный секретарь - Алена Евстратова (all1611), выставочную комиссию теперь возглавит Лена Иванова, комиссию по работе с регионами по-прежнему возглавляет Татьяна Хоруженко из Волгограда, но в ее состав вошла теперь заводчик из Москвы, Аня Лебедева (Анютика), информационно-издательскую комиссию возглавит Татьяна Димитриу. У НКП появится ревизионная комиссия, чтоб не напутать с фамилией Александра, я позже напишу, кто ее возглавил:)

Один из очень приятных моментов повестки конференции - предложение доверить проведение выставки ранга ЧК в следующем или 2013 году РРК и Ольге Тесленко, так что ждем Националку в Москве.

Также в планах наконец реализовать проект рейтинга "Топ-собака года".

Я (хоть пока и не член клуба) буду заниматься интернет-проектами: сайтом и форумом НКП. В ближайшее время на форуме появится более подробный рассказ о прошедшей конференции :ok:

Следующую конференцию решено провести не позднее, чем через год, после того, как РКФ возобновит деятельность НКП.

Вот вкратце главное. Я поехала домой с пачкой документов для РКФ. Подадим как можно скорее, чтобы успеть до каникул РКФ. Надеюсь, все будет принято:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за новости.

Очень хорошо, что Вы будете заниматься сайтом НКП.

Уверена, что теперь там всегда будет необходимая и свежая информация.

Сразу вопрос. Когда можно подавать документы на вступление в члены НКП и заявку на проведение монопородной выставки?

Сразу? Или только после восстановления деятельности НКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из очень приятных моментов повестки конференции - предложение доверить проведение выставки ранга ЧК в следующем или 2013 году РРК и Ольге Тесленко, так что ждем Националку в Москве.

Ого, какие новости!

А флэтоводы могут сами выбирать, какую из наших выставок они хотят видеть в статусе ЧК????

У нас в 2012-2013 гг. приглашены такие эксперты

21-22.04.2012

«Ретривер - весна 2012»

Sorensen Bjarne, Норвегия, основные породы – прямошерстные ретриверы, курчавошерстные ретриверы, чесапик-бей ретриверы

17-18.11.2012

«Ретривер - осень 2012»

Vidar Grundetjern, Норвегия, п-к "Watch Out", основная порода - лабрадоры

Апрель 2013

«Ретривер - весна 2013»

Erling Kjaer Pedersen, Дания, п-к "Woodstar", основная порода - голден ретриверы

Ноябрь 2013

«Ретривер - осень 2013»

Pia Razera-Brulin, Швеция, п-к "Winnie's", основная порода - лабрадор ретриверы

Было бы здорово, если бы владельцы флэтов могли выбрать, кто из экспертов их интересует больше?

Ой, Маша, а еще вопрос!!!! А этой осенью у РРК будет по флэтам сертификатная выставка (как мы и подавали заявку) или в связи с приостановкой деятельности НКП выставка будет просто открытой??? Я что-то совсем запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...