Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А я считаю, что половина ответивших - слукавили. Ну как же написать??? - нет, я не убираю за своей собакой? это ж не комильфо. Вот честно скажу: я не верю. Во-первых, потому что перестала убирать за своей собакой. Вот за щенком зимой убирала, а сейчас нет. Во-первых, потому что часть дел мы делаем в лесу перед большой прогулкой в его глубь - ну вот честно: мне в кармане таскать пакетик 2 часа? Или потащить собу обратно, потом вернуться? А иногда за прогулку получается 2 присеста, та же байда. Прогулка с уборкой около дома закончилась однажды как раз скандалом с визгом дворника по поводу выбрасывания пакетика сначала в урну, потом в большой мусорный контейнер. Всо, я больше не убираю. Но это не принципиальная позиция.

а мне кажется не лукавят, потому что знаю наших форумчан, это порядочные и правильные собаковладельцы =)

А неубирающих к сожалению много, потому что народ у нас неприученный, кто-то безразличен к этой проблеме, да и возможности для этого ...трудные

Кстати, сейчас снег тает и нам приходится убирать нашу улицу в тройном объеме, потому что когда были периоды сильных метелей, мы не убирали, а сейчас подснежники лезут в пугающем количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Очень интересная тема! Мы убираем. С собой носим бумажные полотенца и пакетик. Лежит прямо перед дверью, пошли-взяли. Никто не задает вопросов, правда никто и не видит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местах моего проживания (Германия) собачья кучка выглядит, как вызов обществу и на фоне тотальной чистоты и подстриженных газонов. Мой пес, по моему даже стесняется на газоны гадить. Я убираю. Правда при вылазках в лес, где не ступала нога газонокосильщика никогда, даже Джексон гадит в лесу с удовольствием и подальше от глаз в кустах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила не в той теме))) Да убираем. Когда гуляем я или дочка носим с собой пакет и салфетки, все выкидываем в контейнер. Про лес пока не знаем, но наверное не будем. Хотела купить пакеты не пластиковые, а бумажные, экологичные. Но это очень дорого получается в туалет ходить))))))) Так что ходим с обычными. Выглядим странно :hmm: Но нам все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы убираем, всегда!!потому как если не убирать наша собачья площадка "3х3" (единственное место для прогулок в районе) превратится в скотный двор, и большинство убирают, ведь никому не хочется что бы их собака валялась в г...не. Но есть и среди местных собачников те которые,выходя с площадки,где только что их собака сделала дела, на вопрос не хотите ли убраться, отвечают моя собака сделала свои дела на улице потому что она собака и почему я должен убирать....вот тогда приходится за такими убираться. И у нас на входе стоит большая урна и ее дворники выносят раз в день, и пакетики мы вешаем, для тех кто забыл и совок большой весит. Конечно если бы мы гуляли в лесу в кусты убирать я бы не полезла, но это если бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже всегда убираем за своим Тимошкой. правда мы одни такие в районе с пакетиками, но я не "парюсь" по этому поводу. Выкидываю все наше добро в контейнер для мусора. Даже какую то гордость испытываю, что убираю за собакой, а не оставляю на газоне лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что половина ответивших - слукавили. Ну как же написать??? - нет, я не убираю за своей собакой? это ж не комильфо. Вот честно скажу: я не верю. Во-первых, потому что перестала убирать за своей собакой. Вот за щенком зимой убирала, а сейчас нет, потому что часть дел мы делаем в лесу перед большой прогулкой в его глубь - ну вот честно: мне в кармане таскать пакетик 2 часа? Или потащить собу обратно, потом вернуться? А иногда за прогулку получается 2 присеста, та же байда. Прогулка с уборкой около дома закончилась однажды как раз скандалом с визгом дворника по поводу выбрасывания пакетика сначала в урну, потом в большой мусорный контейнер. Всо, я больше не убираю. Но это не принципиальная позиция. Во-вторых, я полгода я увидела только одного владельца, который убирает за собакой, а их тут немало.

Что ж так негативно?

А что значит не комильфо?Здесь, на форуме конкретно, это личное дело каждого.Да и не только здесь.. ИМХО.

Я убирать снова начала не так давно(до этого убирала, но надоело говно от битых стёкол отковыривать), очень долго сопротивлялась, т.к. меня просто бесит этот закон, для исполнения которого НЕТ условий и их НЕ предвидится.Но щас гуляю с щенками за домом..это просто невозможно!Такое ощущение, что реальные слоны с*ут.8 лап бегают исключительно по кучкам. :nonono: Надоело, решила начать заново и не бросать пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не убираем. Скидываемся всеми собачниками и платим дворникам :ok: Место выгула убирают они :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно скажу во дворе убираю, потому что у нас гулять негде и все гуляют на таком псевдогазоне что реально метрах в 10 от детской площадки. И дети там тоже бегают, и мои в том числе и мне не охота чтобы кто то из них рухнул в .... моей собаки. И не вижу в этом ни повода для гордости, ни стеснения.Собака уже привыкла что оно куда то исчезает и подозреваю что думает что я его съедаю, ибо как то навалив дома кучку быстро решила его съесть сама))) Просто считаю что так будет хорошо. Но в нашем дворе я такая одна, потому что когда я это делаю на меян смотрят выпученными глазами, все и собаководы и детеводы)

Но паркуюсь на тротуаре))))

И честно говоря опасаюсь как бы дворник не сказал мне что выкидываю пакетик в урну у подъезда, понимаю что это не есть гуд, но честно скажу до большой помойки идти боюсь там собаки со стройки...

В лесу не убирала ни разу, наверное плохо но таскать пакет с собой всю прогулку... я в вляпаюсь в него точно)Несколько раз приносила домой, забыв выкинуть)бросила в ведро мусорное, муж отправил выносить мусор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе убираем всегда. Даже в парке (Сокольники, Кузьминки, Кусково). Для этого покупаем бумажные полотенца - накрываем каку кусочком полотенца, потом пакет на руку и это дело в пакет (не так противно, как одним пакетом). Потом в мусорный контейнер во дворе. 2 маленьких пакета (на случай "эксцессов") с кусками бумаги занимает в кармане минимум места. И да, несколько раз возвращалась домой, брала еще "заряд" и возвращалась убирать, так как собе приспичило рядом с жилым домом - не вижу ничего в этом страшного, это моя жесткая позиция по этому вопросу, ответственность за место, где живу и за собаку. И когда стошнило (пардон) ее во дворе, ходила домой за водой и замывала. Я не хочу видеть эту "красоту" и мне жаль других жильцов и особенно детей. Не хочу настраивать их против своей собаки. И моя совесть чиста - нашего вклада в общую грязь НЕТ!!! И если каждый начнет с себя, а не будет смотреть, убрал ли другой, будут сдвиги в лучшую сторону.

В нашей ситуации гулять негде - даже двора практически нет. Собачники гуляют на 2- маленьких пятачках (все загажено в любое время года, мне со своей собой даже ходить мимо страшно - какую заразу она там может подхватить :angry2:) . Загажен и двор школы, и двор музыкальной школы - я это вообще считаю недопустимым. И родителям школьников будет все равно, какая собака отравиться, когда они раскидают отраву. Простая арифметика - 30 дней*2 кучки= 60 минимум в месяц от одной собаки! Причем за все время НИ РАЗУ не видела, чтобы кто-то еще убрал... Получается, мы, собачники, сами настраиваем против себя и своих питомцев всех остальных жителей, а потом удивляемся агрессии и тратим деньги на лечение (и это если повезет :sorry: ).

Еще раз повторюсь - НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ ЛЮБИМОГО.

А мы не убираем. Скидываемся всеми собачниками и платим дворникам :ok: Место выгула убирают они :gleam:

Супер :thumbup: ! Хороший выход...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя совесть чиста - нашего вклада в общую грязь НЕТ!!! И если каждый начнет с себя, а не будет смотреть, убрал ли другой, будут сдвиги в лучшую сторону.

Еще раз повторюсь - НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ ЛЮБИМОГО.

+ мульон!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирал и убираю всегда, исключение лес, в дали от пешеходных дорожек, но мы редко там бываем.

Пакеты выкидываем в урну или помойку.

Но это капля в море, все вокруг ужасно засрано.

Сам не видел ни разу, чтоб кто-то еще убирал.

Изменено пользователем Sheldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем и будем убирать всегда и везде. Ибо считаю так же как и "Жасмин Мон Ами" что начинать надо с себя любимого. У нас убирают многие но не все. Те кто не убирает я считаю нерадивыми хозяевами ИМХО. Если вдруг забуду или закончатся пакеты на прогулке то любой из нашей компании собачников поделиться.Выкидываю в урны или баки.

Изменено пользователем Irina & Tosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю всегда, за исключением дебрей леса. Мне как то даже перед собственными детьми не удобно если не уберу :blush2: Я точно знаю ,что нашего г..на под ногами нет, а всё что лежит - это на совести других владельцев. Покупаю пакетики черные в рулончике специально для этих нужд. Очень удобно и места в кармане много не занимает и я не переживаю , сколько раз присядет моя собака.

9cdbae3339f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю, практически везде где гуляем. Покупаю пакеты в Бетховене. Выбрасываю в контейнер.

Конечно получаю кучу косых взглядов, но как-то внимание стараюсь не обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю всегда, и всегда для этого в кармане есть пакеты и бумажные полотенца. Начала убирать лет пятнадцать назад, еще при жизни нашего боксера, который уже шесть лет как за радугой. Мне не трудно донести пакетик до помойки... Глядя на нас, многие тоже стали убирать - так что заразительным бывает не только дурной пример. И правы те, кто пишет, что начинать нужно с себя. А оправдываться тем, что все вокруг гадят и не убирают - вот это как раз не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня смотрят постоянно как на больную. :thumbdown:

По мнению бабушек нашего дома убирать за собакой-грязное занятие, а покупать ему комбезик, так вообще, сумасшедствие.

Понять я не могу только, убираешь- странная, оставляешь- свинья :dntknw:

Где золотая середина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня смотрят постоянно как на больную. :thumbdown:

По мнению бабушек нашего дома убирать за собакой-грязное занятие, а покупать ему комбезик, так вообще, сумасшедствие.

Понять я не могу только, убираешь- странная, оставляешь- свинья :dntknw:

Где золотая середина?

Нет её:)

Они чаще всего всегда находят подковырки да заковырки в других.

Мне вот по-барабану как на меня посмотрят и что скажут. Я знаю, что я делаю и для чего это делаю, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура - нас много, кто убирает за собами :clap_1: !

А косых взглядов я не видела - скорее сама себя чувствую неуютно и неуверенно, так как нет НОРМАЛЬНОЙ РАБОТАЮЩЕЙ законодательной базы и мест для утилизации собранного "добра". Мое ИМХО - лучше завязанный пакетик в мусорном контейнере (жители же в них не роются и риск нарваться на эту "мину" минимальный, да и какие-нибудь тухлые пищевые отходы в этом контейнере ничем не лучше :bad:), чем "куча кучек", в том числе и со всякими кишечными палочками, звериками и т.д. под ногами у нас, детей, питомцев и т.д. А детишки еще играют в мяч, падают, тащат ручки в рот :blush2: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читала всю тему, но отвечу, я не убираю, хотя понимаю что надо и это правильно будет. В принципе мы выводим Боню в то место где лес начинается, поэтому там и не надо это. А когда во дворе она садится, ей не втерпеж так стыдно, но с собой нет ничего. Не руками же убирать. Сейчас весна все тает, не приятно по г...у шагать, а если бы каждый убирал.....это только мечта, которая наверное осуществится пока не начну с себя:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не просто в России, по весне особенно, когда снег сходит.

В Кельне в парках пакетики висят на каждом фанарном столбе, и мусорки тоже, не во всех крупных городах конечно, все зависит от городского начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ходим с лопатой и плотным пакетом от кормов, туда собираем, потом вывозим в контейнер.. а раньше кидали в свой ящик с компостом, хотя вроде как собачий "навоз" вообще ни разу не удобрение ... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю, всегда и везде. В том числе и чужые (иначе будут думать на нас). Для этого закуплены спецпакетики.

Очень негативно отношусь к собаководам, которые этого не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!Действительно, очень многие убирают, но, видимо, нашей лужайки -это не касается, я лично знаю только одного парня, который выходит гулять с белой овчаркой в 5 утра-))и убирает за ней.И один раз, летом, встретили девушку с пинчером гуляла, она убирала за собачкой своей и спросила убираем ли мы, и было стыдно отвечать что "Нет".Сами не убираем, но с сегодняшнего дня начинаем! Прав тот, кто говорит, что начинать надо с себя любимого и , конечно, вина государства нашего, что не предусмотрено ничего(ни урн,ни штрафов и т.д.) и до Европы нам далеко-далеко..

За маленькими собачками проще убирать))Наша иногда стоооолько сходит,что задумываешься- не лошадь ли она у нас и вот тащи эту ношу с собой)))Но это все не оправдания и в общем ДАЕШЬ УБОРКУ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...