Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

огород удобряете?:default_naughty:

Нет у меня огорода. Я живу в курортном городе. Несу к себе в мусорку, которую вывозят работники мусорного хозяйства ??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Всегда убираю. И соседние «чужие» не брезгую сложить в наш пакет.

Во-первых, не хочется лишний раз провоцировать общественность и маньяков-догхантеров на агрессию против собак.

Во-вторых, приятнее гулять и не бояться вляпаться в какашки.

Их и так хватает в нашей жизни... к сожалению.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати появились какие то биоразлогаемые ' экологичные' пакетики специальные, что думаете по этому поводу? 

Часто вижу у нас в районе женщину, она использует бумажные пакетики ( как для фастфуда). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Afina_Rush сказал:

Кстати появились какие то биоразлогаемые ' экологичные' пакетики специальные, что думаете по этому поводу? 

Привет, а что думать то о них, собрал и выкинул.

Кто их сортировать в мусорке будет. Не вижу разницы, в мусор что угодно кидают.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю пакетики эко из крахмала , чтобы быстрей разлагались . 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Минури сказал:

Я покупаю пакетики эко из крахмала , чтобы быстрей разлагались . 

У меня оказались тоже такие...хотя покупала , как просто пакеты. Вообще, мне кажется не принципиально, во что убирать, лишь бы убирали.

Конечно природе сложно справляться с пакетами и пр. мусором, но его столько, что собачьи пакеты, роли не сыграют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

У меня оказались тоже такие...хотя покупала , как просто пакеты. Вообще, мне кажется не принципиально, во что убирать, лишь бы убирали.

Конечно природе сложно справляться с пакетами и пр. мусором, но его столько, что собачьи пакеты, роли не сыграют.

Это понятно, но может только мои 30-40 пакетов в месяц уже меньше. Чужие какахи в пакет конечно не убираю , стараюсь прикопать. Бесит когда на дороге или на лыжне лежит куча. 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный у меня недавно разговор состоялся. Гуляем с Арнюшей в Сосновке. Встречаем женщину - стоит, ждет, пока ее собака сделает дела, дождалась, собралась идти дальше. Я ей протягиваю пакетик. Она: "Зачем? Зима же, снегом засыплет..." и собралась уходить. Я ей вслед: "Три месяца - 90 дней. Две прогулки с собакой - итого 180 каках только от одной собаки. Представляете себе это минное поле весной?" Поворачиваюсь, и идем с Арнюшей дальше. Слышу сзади топ-топ-топ и "Женщина, дайте пожалуйста пакетик!"

Я еще в школе любила арифметику :default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Забавный у меня недавно разговор состоялся. Гуляем с Арнюшей в Сосновке. Встречаем женщину - стоит, ждет, пока ее собака сделает дела, дождалась, собралась идти дальше. Я ей протягиваю пакетик. Она: "Зачем? Зима же, снегом засыплет..." и собралась уходить. Я ей вслед: "Три месяца - 90 дней. Две прогулки с собакой - итого 180 каках только от одной собаки. Представляете себе это минное поле весной?" Поворачиваюсь, и идем с Арнюшей дальше. Слышу сзади топ-топ-топ и "Женщина, дайте пожалуйста пакетик!"

Я еще в школе любила арифметику :default_lol_2:

Шикарное, наглядное объяснение!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убираю, собака всегда делает дела в лесу, никогда не было посреди дорог или у подъездов. Всегда терпит до леса, где еще и спрятаться можно. 

Но не понимаю людей, которые выходят чисто к подъезду, иногда хозяева даже зимой не одеваются сами - в халате и в куртке выйдут к подъезду, подождут, пока собака у подъезда всё сделает, и заходят домой. Это вообще свинотство какое-то! 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекапываю весной. В деревне и так по колено, а в полях и подавно нет. Иногда с Варькой сядешь на холме, сигарету закуришь, птички, кузнечики...травинка щекочет две задницы. Рай...

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Минури сказал:

Это понятно, но может только мои 30-40 пакетов в месяц уже меньше.

Вот и я о том же. Дом купили частный, начали разгребать  придомовую территоию  и нашли пакет , помните с клубникой такой, зелёная каемочка))) ностальгия 90х))) и нифига ему не сделалось, во как делали😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Забавный у меня недавно разговор состоялся. Гуляем с Арнюшей в Сосновке. Встречаем женщину - стоит, ждет, пока ее собака сделает дела, дождалась, собралась идти дальше. Я ей протягиваю пакетик. Она: "Зачем? Зима же, снегом засыплет..." и собралась уходить. Я ей вслед: "Три месяца - 90 дней. Две прогулки с собакой - итого 180 каках только от одной собаки. Представляете себе это минное поле весной?" Поворачиваюсь, и идем с Арнюшей дальше. Слышу сзади топ-топ-топ и "Женщина, дайте пожалуйста пакетик!"

Я еще в школе любила арифметику :default_lol_2:

Это к деньгам)))

Посчитайте количество не разлагаемых пакетов, я лучше по минному полю буду гулять, чем представлю все это дерьмо в кульках на полигоне. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Посчитайте количество не разлагаемых пакетов, я лучше по минному полю буду гулять

Ну в поле ладно, а вот по газонам в городе..

Как представлю Триммер  с косарями  разбрасывающие в разные стороны кучи,  так плохо.:default_lol:

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Marina-Misti сказал:

Ну в поле ладно, а вот по газонам в городе..

Как представлю Триммер  с косарями  разбрасывающие в разные стороны кучи,  так плохо.:default_lol:

 

Фантазия бурная у меня, представила в красках)))

Короче, закуплю  я пакетики лучше из крахмала. И чисто и экологично. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2023 в 14:59, Минури сказал:

Это понятно, но может только мои 30-40 пакетов в месяц уже меньше. Чужие какахи в пакет конечно не убираю , стараюсь прикопать. Бесит когда на дороге или на лыжне лежит куча. 

Инку со своим другом Брутом спецом на лыжню одновременно какили:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Убираю. Но не всегда, если по лесу гуляем и сходит не на тропинке, то могу оставить. Возле дома убираю всегда. Тут везде бабушки, дети, уличные сушилки для белья, да и самим потом гулять не приятно. Пакты использую обычные фасовочные (тут извините финансовая составляющая, мне они достаются бесплатно, упаковками). Относим их в контейнеры куда люди выбрасывают бытовой мусор, в мусорки никогда не выкидываю, не хватало еще дворник чтоб потом это убирал, тем более контейнеры стоят по маршруту наших прогулок. Ходим в туалет мы всегда в одних и тех же местах, было пару раз что вечером с собакой ходил сын, тогда я шла с собакой утром и убирала за ним и вчерашнее. Догадываюсь что в своей округе я одна это делаю, т.к. люди смотрят на меня странно немного. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...