Jump to content
Sign in to follow this  
Юлия_косметолог

А вы убираете за своей собакой на улице?

А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1,473 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Весна пришла,под ногами любоваться не на что=) Сплошная грязь и собачьи , простите, каки=)Уважаемые форумчане,поделитесь, убираете ли вы за своей собачкой туалет?

Edited by Юлия_косметолог

Убираю.

На косые взгляды не обращаю внимания.

А на вопрос "зачем?" я это делаю - отвечаю "что бы не валялось, или моя собака не участвует в минировании поля" :)

Да, всегда. Для этого ношу в кармане несколько непрозрачных пакетов, а затем выбрасыавю их вместе с содержимым в урну. Правда иногда приходиться довольно долго эту самую урну искать.

Я беру на Лукойле (заправка) одноразовые перчатки (они такие в виде пакетиков тонких). Ими очень удобно, кроме этого они и места в кармане мало занимают, я просто запихала во все куртки по пачке и не заморачиваюсь.

Ответила Не всегда и не везде. Стараюсь убирать. Но соба моя видите ли стесняется этого дела и обычно где попало у всех на виду не усаживается, ищет максимально приватное местечко. На открытом пространстве или возле дорожки конечно уберу, в непролазные кусты не полезу, там все равно наши каки никому не помешают.

я убираю всегда и везде, правда, за исключением лесных массивов.

В черте города - всегда да. Стараюсь придерживаться лозунга, что в свои каки я не вляпаюсь точно!

Чаще-да.

У нас за не убирание иногда ходят, ловят и штрафуют.

В обычные маленькие пакетики.В урны не выбрасываю, т.к. самой было бы не приятно сидеть рядом с урной, из которой, пардон, несёт.Дохожу до мусорных контейнеров, благо они по периметру бульвара, во дворах-частое явление.

Убираю.

На косые взгляды не обращаю внимания.

А на вопрос "зачем?" я это делаю - отвечаю "что бы не валялось, или моя собака не участвует в минировании поля" :)

мы живём в дачном посёлке (улицы не асфальтированы, короче прЫрода, а по главной асфальтированной не гуляем).... всё что рядом с моим и соседними участками - обязательно убираем, даже чужое (всё равно ведь подумают на нас), а если это произошло где-то в прогулке вдалеке от нашей улицы, не убираю. Если бы жили и гуляли в городе, убирала бы скорее всего, хотя не знаю, как бы мне это далось, как-то стеснительно при людях это делать =) наверное возвращалась бы в сумерках на место преступления ))))

Живем за городом - гуляем в лесу. Лекс на дорожке не садится, всегда уйдет в кусты.

Жили неделю у родителей в Москве - убирали.

Да, убираю.Правда с Апреля только :blush2:

Но соба моя видите ли стесняется этого дела и обычно где попало у всех на виду не усаживается, ищет максимально приватное местечко

вот везет человеку...моя вот в первый день прогулки навалила кучу прям на асфальте...пишут вон: приучайте к туалету на улице путем бурной похвалы....язык, честно говоря, не повернулся))) ни пакетиков ничего с собой не было-пробовал палочкой отгрести-вышло еще хуже)) пришлось быстро убегать...

С тех пор купил в детском магазине лопатку, запасся маленькими мешочками и без них никуда, а то моя как-то не стесняется.

Edited by Саня226

По-моему ужасно, что многие принципиально не хотят убирать за своими собаками. Причем бороться бесполезно - они просто говорят, что не убирают и убирать не будут! Конечно, в лесу это не так заметно, все-таки плотность куч иная, а в центре Москвы все газоны, дворы и скверы закаканы - наступить некуда. Особенно сейчас, когда все из-под снега выплыло. Лично мне бывает обидно, когда из-за нерадивых владельцев, не желающих убирать, обвиняют абсолютно всех без разбору и не докажешь ничего. У нас гуляет очень пожилая дама с чихом, которая всегда за ним убирает, а рядом как будто слоны гуляли... Неужели самим не противно?

Мы загородом живем. В лесу и на дорожках не убираем. А вот если около чьей-нибудь калитки садиться (бывает и такое) - тогда да.

Да, всегда. Для этого ношу в кармане несколько непрозрачных пакетов, а затем выбрасыавю их вместе с содержимым в урну. Правда иногда приходиться довольно долго эту самую урну искать.

Вообще-то это нельзя выбрасывать в урну. Между прочим.

Мы убираем всегда и в любое время года :thumbup: мешочки в кармане во всех кофтах, куртках и штанах :lol2: Но у меня Инда привереда :blush2: она ходит в туалет только в некторые, избранные ею места :doh: поэтому в этих места приходится убирать и за чужими :blush2: не только за своей собакой :ranting:

Читаю форум и умиляюсь. Люди! Везде плавает неголдешное и не лабрское гуано. Верьте нашему форуму. :gleam:

Ну да. Нельзя, но куда, вопрос?

Ну да. Нельзя, но куда, вопрос?

Изначально по этим самым пресловутым правилам пакеты положено-покладено-велено выбрасывать в спец-контейнеры. Которых естессно - и нету нигде! :thumbdown: Но урна тоже может быть прецендентом для скандала. Как верно выразился кто-то выше - что нужно выбрасывать в большой мусорный контейнер, хотя это тоже не "по правилам". В общем, проблема... Самое грустное то, что по поводу собачьих экскриментов шуму много... особенно от тех, кто за собой бычки-бутылки-пакеты-презервативы не убирают. Я тут несколько дней была в глубокой задумчивости: лес, зима, проезда по лесу нету, только пешеходная зона. На снегу лежит использованный презерватив. Я, конечно, понимаю, что можно это делать и в тулупе... Но! Что б не подхватить использованное резиновое изделие перчатками с лук-ойла, не поместить в пакетик, пакетик в карман... ну и тд :gleam:

Edited by Verysa

Да, нельзя в контейнеры, но раз специальных нет, то выкидываем в обычные. ИМХО это лучше, чем совсем не убирать.

начинала убирать, а потом бросила, ибо гуляем в лесу, а там, простите, человеского г...на на каждом углу......и главное чуть ли не посередь дороги, а мой в кусты поглубже залезет и все дела потихоньку и сделат:blush2:

Всегда ходим с пакетами. По поводу урны - это уже проблемы городских властей, поставить спецконтейнеры и тд. Моя совесть чиста, в какашки(пардон) моей собаки никто не вступит, выбрасываем куда можем :doh: .

Кстати, и налог ведь за собаку плачу немаленький, а условий - ноль, ни площадки для выгула-писаний-каканий, ни тем более урн специальных, ничего...

• Like 1

А я считаю, что половина ответивших - слукавили. Ну как же написать??? - нет, я не убираю за своей собакой? это ж не комильфо. Вот честно скажу: я не верю. Во-первых, потому что перестала убирать за своей собакой. Вот за щенком зимой убирала, а сейчас нет, потому что часть дел мы делаем в лесу перед большой прогулкой в его глубь - ну вот честно: мне в кармане таскать пакетик 2 часа? Или потащить собу обратно, потом вернуться? А иногда за прогулку получается 2 присеста, та же байда. Прогулка с уборкой около дома закончилась однажды как раз скандалом с визгом дворника по поводу выбрасывания пакетика сначала в урну, потом в большой мусорный контейнер. Всо, я больше не убираю. Но это не принципиальная позиция. Во-вторых, я полгода я увидела только одного владельца, который убирает за собакой, а их тут немало.

Edited by Verysa

Честно убираю за своими. Более того - глядя на меня, многие тоже стали убирать, чем искренне горжусь

По поводу урн - наши "парковые" дворники одобряют каки в пакетиках в урнах; да и в чем вопрос? Чем герметично упакованные какахи хуже битых бутылок, использованных кондомов, и пр?