Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

будем ходить по кучам, мыть засранную обувь, стирать одежду,дышать этим же! зато тем кто живет в Балашихе будет отлично!

мы такие же заложники ситуации...

Нет, они дышат тем, что вы в ведре сегодня вынесли. И это сильно хуже испачканного ботинка и испарения какашек собачек вашего дома. Раз так в тысячу. 

Вы просто не знаете как это жить в  1,5-5 км от полигона или мзс.

 

если это не видно, чем вы дышите, это не значит что этого нет.

 

Вы, вообще представляете себе 

что есть мзс и полигон???

каким образом вам станет худо от говна, когда люди живут рядом с гиго кубометрами вашей жизнедеятельности? 

Ну ещё 720  миллионов-тысяч  кибометров говна они не заметят? На это вы надеятесь?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Катя и Макс сказал:

А у вас урны без крышек на площадке? У нас с крышками.  

у нас с крышками. Ящик с крышкой-домиком  как для реагентов раньше были или для песка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Я не понимаю, зачем так передергивать, насмехаться и впадать в крайности. Как будто все только черное и белое. Если кто-то пытается минимизировать свои вредные отходы по каким-то своим причинам - это разве плохо?

В обратную сторону тоже можно дойти до нелогичного. Ну а что?  по такой логике давайте пить, курить и упарываться без меры - гулять так гулять, все равно же воздух загрязнен и кругом одна химия :default_doh: но мы ведь этого не делаем, законы о вреде курения в общественных местах поддерживаем, овощи захимиченные не любим. Двойные стандарты какие-то...

 

Во многих развитых странах это давно запрещают или хотя бы сводят к минимуму. Пакеты, пластиковые трубочки и крышечки от фастфуда те же. Нам тоже надо к этому стремиться, уповая не только на законы, но и самим. А мы все ржем, наша хата с краю...

Правильно! Я согласна. Смеюсь я лишь над тем, что было написано что весь ужас и кошмар от сушечников, а те кто кормит натуральной-спасители экологии. не более того. Насчет раздельного сбора мусора-давно собираю отдельно, но вот беда [((( во дворе бак 1 для пластика и второй общий. А я пластик отдельно, пищевые отдельно, бумага отдельно, а батарейки вообще и лампочки в мусор ни-ни... а дальше ничего, потому как нет тут такого, это вам не Испания

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

А я пластик отдельно, пищевые отдельно, бумага отдельно, а батарейки вообще и лампочки в мусор ни-ни...

А переработка у вас отдельная? Я просто слышала много нелестных рассказов, что вроде баки раздельные поставили, люди мусор делят... а потом приезжает машина и оба эти бака в одно общее нутро скидывает:default_no2: Т.е. получается, что баки только для вида стоят((

 

4 минуты назад, Босс сказал:

кошмар от сушечников

Этот момент я как-то пропустила))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босс сказал:

Правильно! Я согласна. Смеюсь я лишь над тем, что было написано что весь ужас и кошмар от сушечников, а те кто кормит натуральной-спасители экологии. не более того. Насчет раздельного сбора мусора-давно собираю отдельно, но вот беда [((( во дворе бак 1 для пластика и второй общий. А я пластик отдельно, пищевые отдельно, бумага отдельно, а батарейки вообще и лампочки в мусор ни-ни... а дальше ничего, потому как нет тут такого, это вам не Испания

Ах, над этим! 

Поэтому написали, то, что написали выше. 

Да, на натуралке это не 720, а 365 кучек в пакетиках. Помножим на миллион владельцев и нормальная такая разница за день и год выходит за лень и удобство.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

А переработка у вас отдельная? Я просто слышала много нелестных рассказов, что вроде баки раздельные поставили, люди мусор делят... а потом приезжает машина и оба эти бака в одно общее нутро скидывает:default_no2: Т.е. получается, что баки только для вида стоят((

 

Этот момент я как-то пропустила))

да нет тут в Москве отдельной переработки (( в том и беда. Я и пишу что как дура сортирую мусор, а дальше то куда? Привычка хорошая, но толка ноль. Тут только пластик и все остальное ((( ни стекло отдельно, ни бумага-все в один бак ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ах, над этим! 

Поэтому написали, то, что написали выше. 

Да, на натуралке это не 720, а 365 кучек в пакетиках. Помножим на миллион владельцев и нормальная такая разница за лень и удобство выходит. 

Да, и миллион пакетиков с мясом. а у нас 1 мешок... и ни 1 пакетика... а мясо мне привозят 20кг по 1кг все натасовано в пакетик+пакетик+пакет-майка и таких 20!!! Ну не разделываете вы тушу сами! В пакетиках вам все привозят. И да, мой с натуралки все те же 2 кучки делает))) у нас сушка хорошая, с нее какашка даже размером меньше, а мясо с овощами и яблочко-дают кучку поболе))) и все равно их 2, как ни крути. Ну пусть натуральщики в темка про еду сейчас отпишутся что у всех 100% натуральщиков всегда по 1 кучке в день. у ВСЕХ. НЕ ВЕРЮ

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оливка ЮД сказал:

А переработка у вас отдельная? Я просто слышала много нелестных рассказов, что вроде баки раздельные поставили, люди мусор делят... а потом приезжает машина и оба эти бака в одно общее нутро скидывает:default_no2: Т.е. получается, что баки только для вида стоят((

 

Этот момент я как-то пропустила))

Ой, постараюсь посмотреть пластик вывозят отдельно или как. Но в любом случае: бумага, стекло-все в пищевом ((( а батарейки-лампочки тоже ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

да нет тут в Москве отдельной переработки (( в том и беда. Я и пишу что как дура сортирую мусор, а дальше то куда? Привычка хорошая, но толка ноль. Тут только пластик и все остальное ((( ни стекло отдельно, ни бумага-все в один бак ((

Все будет... У нас же мусорная реформа.... Даже машинки будут разного цвета... Только неизвестно когда... Во многих регионах уже это практикуют... Но когда дойдет до столицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ах, над этим! 

Поэтому написали, то, что написали выше. 

Да, на натуралке это не 720, а 365 кучек в пакетиках. Помножим на миллион владельцев и нормальная такая разница за день и год выходит за лень и удобство.

У меня 5 знакомых на натуралке. У все собаки ходят от 1 до 5 раз за прогулку. И в любом случае получаем теже 2 пакетика в сутки.

2 немца подруги за прогулку ходят 2-3 раза итого 4-6 пакетов в день против моих 2-х.

Но опять же дело не в том как это собирается. А куда это утилизируется. А у нас именно эта часть не продумана совсем. И страдают люди от жадности и тупости чиновников. Которые штрафы ввели а соответствующую убору биоотходов не ввели.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вы, вообще представляете себе 

что есть мзс и полигон???

МЗС представляю

orig

Это в Вене, практически в центре.

А еще представляю себе вот это

auto-2-01.jpg

Мы ВСЕ! этим дышим.

ИМХО, надо бороться не против строительства МСЗ и не против утилизации лишнего мусора, а против тех, кто вместо фильтра себе карман набивает.  А Если не строить нормальных современных МСЗ, то мы скоро утонем в собственных отходах, независимо от того, останется собачье г-но на газоне лежать или на свалке.  Сейчас в рамках нового закона посчитали норматив на человека - 500 кг мусора в год!  И это без учета предприятий, только личное потребление.

15 часов назад, Елена и Изар сказал:

Ни разу не видела урны с крышками. 

У нас такие на собачьей площадке

441910530_w200_h200_dlya_ekskrementov_2b

(только без ящичка для пакетов сверху).  Правда, мы на собачью площадку редко ходим, поэтому выбрасываю куда придется.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

У меня 5 знакомых на натуралке. У все собаки ходят от 1 до 5 раз за прогулку. И в любом случае получаем теже 2 пакетика в сутки.

2 немца подруги за прогулку ходят 2-3 раза итого 4-6 пакетов в день против моих 2-х.

Но опять же дело не в том как это собирается. А куда это утилизируется. А у нас именно эта часть не продумана совсем. И страдают люди от жадности и тупости чиновников. Которые штрафы ввели а соответствующую убору биоотходов не ввели.

мне у нас нравится площадка для выгула. Огорожена, сейчас снег, так там крупный песок+мелкий гравий и стоит ларь металлический с крышкой-как крыша домика. Совок металлический висит на веревочке. Сходил питомец-на совок и в этот ларь. Ни пакетов не надо, ничего! Каждое утро убирают эти какахи их ларца. Похож он на хлебницу с виду. Вот вам и бережем экологию таким образом. Дела сделали и пошли в парк бегать спокойно, пописать это уже не так страшно на природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

мне у нас нравится площадка для выгула. Огорожена, сейчас снег, так там крупный песок+мелкий гравий и стоит ларь металлический с крышкой-как крыша домика. Совок металлический висит на веревочке. Сходил питомец-на совок и в этот ларь. Ни пакетов не надо, ничего! Каждое утро убирают эти какахи их ларца. Похож он на хлебницу с виду. Вот вам и бережем экологию таким образом. Дела сделали и пошли в парк бегать спокойно, пописать это уже не так страшно на природе

У нас тоже повесили совочки.... Только урны у нас открытые... + Ко всему сейчас примерзли и их не убирают. Летом ГБУ Жилищник тоже по 2 недели мог не убирать... И извините 4 урны заполнялись так что что вокргу горы росли... И на площадку страшно зайти было. Мухи, вонь и вообще ужас. А все потому что часть в пакетах, а часть без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла! На фото не видна глубина, на самом деле из-за снега он кажется меньше, чем на деле 

IMG_2313.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воняет только когда ленивые хозяева вместо этого ящика кидают в обычные открытые урны какашки. Там три или четыре урны обычные помимо ящика, но они точно для бытового мусора. Вот такие 

IMG_2314.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

 

 

 

441910530_w200_h200_dlya_ekskrementov_2b

 

Это картинка.

У нас такие стоят возле подъездов, только большие, т.к. на собрание жильцов решили нп разваривать мусоропровод. 

Про МСЗ знаю, что в Москве только один есть в Бирюлево (если не ошибаюсь). И в России еще наверное штук несколько. Все(((((

В Японии весь мусор идет в переработку. В Неаполе город утонул в мусоре. Мы не утонем, нам площади позволяют организовывать новые свалки. Почему не строят МСЗ видимо убыточный бизнес, а строительство мусоропереработок затратный. Как обычно всем на всех плевать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Felida&Dina сказал:

Тань если бы все было в соответствии с саннормами то проблем бы и не было.  

А так у нас уже были пара случаев когда знакомых штрафовали за то что не убрали. Поэтому я убираю в пакетики и пакетики выбрасываются в урну на площадке. Единственные места где я не убираю это сугробы за детским садом и сугробы вокруг хоккейной коробки - там я просто в снег по пояс проваливаюсь....

вот именно. если бы было, то и делали бы.

центр. ни о какой сортировке и не слышали.

и сортировочный завод у нас рядом строят,кстати.....на волгоградке. в обход всех норм и правил и документации у них нет....

в лесу,например, я тоже не убираю-там,где не ходит нога человека)))))

6 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Я не понимаю, зачем так передергивать, насмехаться и впадать в крайности. Как будто все только черное и белое. Если кто-то пытается минимизировать свои вредные отходы по каким-то своим причинам - это разве плохо?

В обратную сторону тоже можно дойти до нелогичного. Ну а что?  по такой логике давайте пить, курить и упарываться без меры - гулять так гулять, все равно же воздух загрязнен и кругом одна химия :default_doh: но мы ведь этого не делаем, законы о вреде курения в общественных местах поддерживаем, овощи захимиченные не любим. Двойные стандарты какие-то...

 

Во многих развитых странах это давно запрещают или хотя бы сводят к минимуму. Пакеты, пластиковые трубочки и крышечки от фастфуда те же. Нам тоже надо к этому стремиться, уповая не только на законы, но и самим. А мы все ржем, наша хата с краю...

так никто не насмехается. говорим о том что кто имеет возможность-отлично

урн нет

сортировки нет

штрафы за неуборку

6 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Нет, они дышат тем, что вы в ведре сегодня вынесли. И это сильно хуже испачканного ботинка и испарения какашек собачек вашего дома. Раз так в тысячу. 

Вы просто не знаете как это жить в  1,5-5 км от полигона или мзс.

 

если это не видно, чем вы дышите, это не значит что этого нет.

 

Вы, вообще представляете себе 

что есть мзс и полигон???

каким образом вам станет худо от говна, когда люди живут рядом с гиго кубометрами вашей жизнедеятельности? 

Ну ещё 720  миллионов-тысяч  кибометров говна они не заметят? На это вы надеятесь?

ну почему же сильно хуже?! для меня и это плохо. я не хочу из-за "ситуации" ходить в дерьме и платить штрафы.

еще раз повторюсь-у каждого своя проблема . и в этом не виноваты жители, не они построили заводы и не они неорганизовали такую систему.

вы предлагаете сделать себе плохо, чтобы другим было хорошо.  не понимаю почему,честно.

считаете это удобствами?! нет!  я заложник ситуации.

и о пакетиках- еда 2 раза в день-тоже 2 пакетика из морозилки.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле выход есть, и он простой – компостирование. Простой и гениальный, как все что придумано природой. Миллионы лет все что умерло – животные, растения, все продукты их жизнедеятельности, вообще вся органика попадает в почву, перерабатывается там почвенными микроорганизмами и дает жизнь и питание следующим поколениям.

У любого продвинутого садовода есть на участке компостная куча, дающая бесценное удобрение, буквально делающее за сезон из г..на конфетку. Когда живем за городом мы весь мусор сортируем, выносим на помойку только пластик и стекло. Все что горит в печку, камин; рядом с мусорным ведром стоит специальное ведерко, наливаем туда немножко воды, чтобы удобнее было выносить, и кидаем туда все очистки, объедки, огрызки, салфетки, всю органику, вечером ведерко относится и выливается в компост. Сверху, чтобы не было запахов, можно кинуть пару лопат земли.

Тот же принцип можно использовать и для уборки за собаками. Пока нет снега вообще все элементарно. Гулять не с пластиковым пакетом, а с совочком. Сделала собака дела, копаем совочком ямку, сгребаем туда какаху, засыпаем. Если трава, то так же совочком подкапываем дернинку, поднимаем, сгребаем и возвращаем дернинку на место. И все. Остальное сделают вода и микроорганизмы.

Зимой конечно сложнее, ямку так просто не выкопаешь. Нужен компостник, куда напрямую или из собачьих урн будет выкидываться все содержимое. Ессно упакованное строго в бумажные пакеты, никакого пластика. Такие пакеты конечно дороже целлофана, но тоже не по цене золота – 2 р штучка, большинство пока еще могут себе позволить. Рядом с компостником можно предусмотреть бак для земли/торфа и лопатку для пересыпания собачьих отходов землей.

Весь вопрос в том как эту систему организовать. У нас в прошлом году была реконструкция Ракетного бульвара, где гуляет очень много собак. Я эту идею с компостом пыталась протолкнуть активистам-собачникам. Но, как и ожидалось, понимания и поддержки она не встретила. Все мыслят как и большинство: хочу чтобы было чисто возле моего дома, а куда потом весь мусор повезут и как будут утилизировать меня не волнует. Это неправильная позиция имхо, потому что проблема с мусором действительно огромная, и не волнует она ровно до тех пор, пока полигон или мпз не построят у вам под носом, пока вы сами и ваша семья не начнете сами задыхаться и страдать от этого смрада. То, что власти эту проблему не будут решать тоже уже очевидно. Не для того они лезли во власть, у них свои цели и задачи, они их и решают, а что будет здесь их не беспокоит, семьи уже переправлены в другие, комфортные и цивилизованные условия. Т.ч. получается как всегда – спасение утопающих дело рук самих утопающих. Надо как-то самоорганизовываться и проталкивать эти идеи. Может быть удастся на местном уровне найти вменяемого и понимающего мундепа, заручиться его поддержкой. В общем не знаю. Но как-то проблему надо решать.

Извиняюсь за длинный пост.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

как и ожидалось, понимания и поддержки она не встретила

Потому что это надо потом продумывать куда оно будет деваться, собирать подписи, согласовываем с ГБУ Жилищник района. Кто этим будет заниматься, большинство "моя хата с краю, мне оно не надо"

У меня был опыт когда мы собирали подписи что бы нам заменили грунт (после сноса теплиц было очень много стекла)на площадках. Я очень много жаловалась через приложение, пыталась поговорить с остальными что бы и они пожаловались . Но никому это не было нужно, все ходили и сами собирали стекло. Мне так проводить свои прогулки не хотелось. Собрали подписи, правда поступили глупо отдали депутату который ничего не сделал. В итоге я задолбала и по личным телефонам, и через приложение мой город ГБУ жалобами и за неделю они все сделали. 

Вы можете попробовать так же, но и ответственность будет на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно надо все продумывать. Это проект, а любой проект требует проработки. Но это может получиться красивый интересный проект, потому что он инновационный, экологичный, в тренде  и пр и пр. И очень мало затратный.

Куда оно будет деваться - самый простой вопрос. Готовое удобрение высыпается в любую клумбу или под любое дерево. Его кстати будет совсем немного:у нас за сезон  из горы кухонных и растительных остатков получается маленькая кучка удобрения.

Но тут обязательно понадобятся согласования, всякие СЭСы и пр. вот это действительно может быть сложным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю!

Компостные кучи в городе, это крысы, тараканы, да и собаки не прочь полакомится чем-нибудь, все будет разрыто.

Есть же примеры развитых стран, например Япония, там МПЗ в центре города и ни запаха, ни других ужасов нет!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena&Macintosh сказал:

Ну не знаю!

Компостные кучи в городе, это крысы, тараканы, да и собаки не прочь полакомится чем-нибудь, все будет разрыто.

Есть же примеры развитых стран, например Япония, там МПЗ в центре города и ни запаха, ни других ужасов нет!

 

 

Крысы, тараканы в компосте с землей и собачьим гуано? Что им там делать, кругом столько вкусных помоек. И собаки не разроют, компостник это ящик, как собаки в него попадут?

А что касается мпз в развитых странах, там вообще нормы по диоксидам и прочей гадости совсем не такие как у нас. У нас они в 25 раз выше! Официальные, по Москве, утвержденные еще Лужковым. Т.ч. они там могут у себя позволить жечь мусор хоть в центре города.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще дискуссия странная)))

Убирать за своей собакой, это закон.

Призывы не убирать, это все равно, что призывать не соблюдать правила дорожного движения, например, или УК РФ.

Собаки, точно не виноваты в экологии,  ну и отходов тех кто на сушке и натуралке примерно одикоковы, пакетами точно мериться не надо)

В Европе или той же Японии убирают в пакеты и никто от мусора не задыхается, а наоборот.

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то призывал не убирать? Вроде нет. Призыв был убирая немножко задуматься об экологии.

Если бы у нас были как в развитых странах государственные программы по сбору и утилизации мусора, вопроса бы не было. И никто бы не задыхался.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Clumber сказал:

Крысы, тараканы в компосте с землей и собачьим гуано? Что им там делать, кругом столько вкусных помоек. И собаки не разроют, компостник это ящик, как собаки в него попадут?

А что касается мпз в развитых странах, там вообще нормы по диоксидам и прочей гадости совсем не такие как у нас. У нас они в 25 раз выше! Официальные, по Москве, утвержденные еще Лужковым. Т.ч. они там могут у себя позволить жечь мусор хоть в центре города.

То есть вы предлагагаете, только для фекалий?

Но тогда не с компостной кучей надо сравнивать, а с приитивным дачным туалетом.

Это все равно придётся вывозить, удобрения и переработки не получится.

Мнения конечно разные, но в компостные кучи фекалии собак не выбрасывают дачники, теоретически можно было бы, но только из какашек удобрения не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...