Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 530 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения


Интеллигентные люди у нас. Ручки об какашки пачкать - фи. Лучше ножками по ним ходить.

Ну мне же одна звезда в вк написала, что она «не для того приучала собаку ср...ть на улице, чтобы и там за ней убирать»
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anstel сказал:

Вот я не понимаю, что такого стремного-то в этом?

За кошками в лотках какахи нормально убирать. За лошадьми (на конном форуме какашная тема тоже одна из самых любимых :default_lol_2:) тоже нормально. За коровками, козочками, овечками, свинками, попугайчиками, хомячками - за всеми убирают. А собака-то чем особенная? Тем, что на улице это оставила? А на улице так оно типа такое взяло и растворилось. Или стыдно, что другие смотрят? А у других собаки какахи сами переваривают, один вот только, бедолага, мучается.

Интеллигентные люди у нас. Ручки об какашки пачкать - фи. Лучше ножками по ним ходить.

За кошечками и хомячками они дома убирают. Их люди не видят , как же  им  наклониться, пакетиком в руку взять, да ещё до урны идти - тут же сразу толпа народа набежит на видео снимать))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Убираю всегда, если есть возможность (то есть если это не лес, не понос и т.д.). Если забыла пакеты- 90% вернусь из дома с ними и уберу. Понос, увы, дело тонкое, хрен его уберешь, проверено, да и вымывается он быстро.

К собачникам-говносеетелям отношусь максимально негативно. И их отговорки "да он только в укромных местах.." я ненавижу. Хотя бы потому что у нас женщина с лабром из высоких кустов выковыривает г (вот такая привычка у собаки, попой на куст сядет и вперёд).

Замечания делаю, пакетами делюсь, за чужими убирать не собираюсь, мне легче уломать человека на проявление совести. В последний такой раз, кстати, получила звание "эксперт по говну". :default_lol: Я поржала, мне не жалко, эксперт- так эксперт, зато человек убрал за собой. У нас вообще почти все убирают, потому что свиней тут собачья тусовка загнобит)) Исключение- маленькие недопсы, срущие посреди тротуара. Но там у хозяев обычно мозги с орех, диалог с ними бесполезен.

Чтобы не жить в свинарнике, начните с себя.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот как раз за мелкашами и убирают. Одна женщина с двумя йорками ходит и девушка с чихунами (их количество все время меняется почему-то) были замечены за уборкой. А люди с хасями, со спаниелями, с недобуллями какими-то боятся. А ну как корона упадет, когда наклонишься? 

Реально крупных собак у нас тут практически нет, все минируется малозаметными снарядами от собак типа французов или пикинесов :default_ranting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться хорошими новостями,по моим наблюдениям все больше собачников стали убирать за своими питомцами.УРА:default_good:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня собак выбрал себе для туалета пятачок на газоне у подъезда, если я не буду за ним убирать, то там скоро гора образуется :)). 

Иногда думаю: блин, столько говна вокруг, подумаешь, одной кучкой больше :)). Но каждый раз понимаю: не могу ЭТО оставить.  Хотя, Макс почему то любит это делать в самых глубоких сугробах :)) Лезу убирать, потом полные валенки снега :)))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Убирать за собакой - для меня это даже не вопрос. Я фантик от конфеты не могу бросить на землю, мама так воспитала, уж простите...и детей своих учу , что если и живешь среди свиней, то не становись свиньёй сам.
Проголосовала "Не везде и не всегда" , т.к в посадках этого не делаю, дождик смоет в землю...
Я живу на окраине большого города, и увы, здесь не принято убирать гуано за собаками.((( В местном зоомаге на меня взглянули как на дурочку, когда спросила про пакеты для выгула..поэтому купила мусорные , самые маленькие. Правда, запах через них все равно каким-то образом просачивается...надо два брать сразу.
Моя щена не любит какать в траве)))выбирает исключительно тропинки. Как же тут не убрать?))
 Зато по дороге к мусорнику я гордо иду с пакетиком фекалий в руке, готовая отразить им атаку собаконенавистников:default_lol:..

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.05.2018 в 13:03, Марина & J.J. сказал:

Зато по дороге к мусорнику я гордо иду с пакетиком фекалий в руке, готовая отразить им атаку собаконенавистников

И отбиваться есть, чем, ежли чё :)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Убираю и буду убирать. Не хочу сама вляпываться,  и чтоб мой пес вляпывался.  У нас в садике все больше народу стали убирать за собаками. А если вижу,  что за присевшей собакой убрать не собираются,  подхожу и притягиваю пакетик,  спрашиваю: "Забыли? "

Пока никто не послал :default_lol:

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы убираем за собаками. И убираю все собачники. Даже на площадке , где идут тренировки убирают все. Но, извините конечно, людям бы тоже не мешало убирать за собой !!! Больше мусора и какашек от людей!!!!! 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз наблюдала такую картину:  как обычно, собрала какахи в пакетик, завязала его и выкинула в ближайшую урну.  А урна такая, которая качается и переворачивается.  Прогулялись, идем с песиком обратно мимо этой урны. Вижу: рядом валяется наш пакетик, и его клюет ворона.  Урна еще качается.  Шуганула ворону, взяла пакетик и выкинула его обратно в урну.  Стою, наблюдаю.  Ворона села на край урны и давай прыгать на ней и ее раскачивать.  В итоге раскачала так, что пакетик опять высыпался - она опять его клевать :))

Пришлось пойти и выкинуть его в другую урну, которая не раскачивается :)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю за своей собакой. Тут как-то шли с ней мимо магазинов по тротуару. Бьянка присаживается и прямо на тротуаре делает кучу. Пакетик, чтобы убрать я забыла дома.

Ничего, выкрутилась. Смотрю лежит пластиковая бутылка и пустое ведро из под краски. Аккуратно все убрала бутылкой в ведро и с гордо поднятой головой понесла все это выбрасывать в мусорные баки.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не убираю, но готова!) Не убираю потому, что гуляем в лесу глубоко, и где она приноровилась ходить, там народ не ходит и урн нет. Но если сделает в жилой зоне каку, уберу конечно. Но тут вопрос еще в другом: хорошо, я выкину в урну. И хорошо, сейчас не лето. А вот летом как? Галки и воронье из урн всё вытаскивают, пакеты раздирают, и будет все летом еще хуже, чем в траве. И дворникам в какашках в урнах, думаю, тоже не айс ковыряться - ну не для какашек урны предназначены!

Я думаю о том, что если городские власти призывают убирать за питомцами, то они должны позаботиться о специальных мусорках, чтобы это выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Я думаю о том, что если городские власти призывают убирать за питомцами, то они должны позаботиться о специальных мусорках, чтобы это выкидывать.

У нас в парке стоят.

0e16ca05bcbe.jpg

Но большинству пофигу, как и на то, что в парке без поводка нельзя.

5dd69a921b90.jpg

 

При этом пройти 500 метров в сторону и гулять можно в лесу без ограничений. Ну да, нету благоустроенных дорожек и лавочек.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

У нас в парке стоят.

0e16ca05bcbe.jpg

Но большинству пофигу, как и на то, что в парке без поводка нельзя.

 

 

При этом пройти 500 метров в сторону и гулять можно в лесу без ограничений. Ну да, нету благоустроенных дорожек и лавочек.

 

У нас я даже похожего не видела.. Гуляю всегда с пакетом, если вдруг ее приспичит в жилой зоне, то придется какашки носить с собой до подъездного мусоропровода, хотя туда, по моему мнению, тоже не совсем правильно выкидывать..

Вот с лотком у кота у меня все проще: я приучала котов без всякий наполнителей к лотку, и все сливаю в унитаз. А с собакой так не пройдет :default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня песик приспособился какать на газончике, прямо рядом с которым стоял большой мусорный контейнер.  Я все выкидывала туда.  А тут иду - а вместо большой помойки теперь стоят два контейнера, на одном написано Стекло, на втором - Пластик.  Вот думаю: полиэтиленовый пакетик с какашкой внутри - это же не совсем пластик, да? :default_meeting:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катя и Макс сказал:

 Вот думаю: полиэтиленовый пакетик с какашкой внутри - это же не совсем пластик, да? :default_meeting:

Вот и я думаю, сколько какашка в пакетике будет разлагаться. И поэтому убирать перестала.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не буду убирать,то 4 кучки в день получаетс- я не пройду просто по газону сама через несколько дней)))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Если я не буду убирать,то 4 кучки в день получаетс- я не пройду просто по газону сама через несколько дней)))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Прилипнет к тапкам, потом можно смыть в луже или о траву вытереть, дождик уберет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилипнет к тапкам, потом можно смыть в луже или о траву вытереть, дождик уберет.
А если тапки с протектором?! Нифига оно не смоется.. под краном стоишь по полчаса ковыряешь,проверено. Ну и нести запашок домой- еще то удовольствие. Нафиг. Лучше пусть в пакетике воняет...


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

А если тапки с протектором?! Нифига оно не смоется.. под краном стоишь по полчаса ковыряешь,проверено. Ну и нести запашок домой- еще то удовольствие. Нафиг. Лучше пусть в пакетике воняет...


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Из протекторов хорошо выковыривает палочка доя суши. 

Обсуждаю дерьмо и емъ безе))

Вкусно)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю только послдний год, тк старый лабрадор стал присаживаться практически сразу за калиткой на асфальте. До это нес все в лес под кусты. Лес у нас свой. Густой. И там только жители нашего садового товариществ гуляют с собаками. И надо сказать, что многие не убирают за собаками на территории сад.товарищества, по весне куч полно. Но! Они высыхают на весеннем солнышке и рассыпаются. А вот банки, пакеты с мусором, которые носят деревенские через наш поселок по дороге к железной дороге, не убираются и не разлагаются. Просто оставляют пакеты с мусором на дороге! И что вот с эти делать? И в лесу горы бутылок, мусора и банок, тк туда все лето ходят рабочие с соседй автобазы пить! Один раз мы с таджиком собрали 12 огромных пакетов с бутылками и пластиком. Так что вопрос спорный о том, надо ли убирать в лесу за своими собаками))) в зависимости от ситуации, от месторасположения этого леса. И столько грязи и мусора, сколько от людей, от собак не бывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Из протекторов хорошо выковыривает палочка доя суши. 

Обсуждаю дерьмо и емъ безе))

Вкусно)))

А у меня отличный завтрак!

Кофе, творожный сырок и гомно:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Я убираю только послдний год, тк старый лабрадор стал присаживаться практически сразу за калиткой на асфальте. До это нес все в лес под кусты. Лес у нас свой. Густой. И там только жители нашего садового товариществ гуляют с собаками. И надо сказать, что многие не убирают за собаками на территории сад.товарищества, по весне куч полно. Но! Они высыхают на весеннем солнышке и рассыпаются. А вот банки, пакеты с мусором, которые носят деревенские через наш поселок по дороге к железной дороге, не убираются и не разлагаются. Просто оставляют пакеты с мусором на дороге! И что вот с эти делать? И в лесу горы бутылок, мусора и банок, тк туда все лето ходят рабочие с соседй автобазы пить! Один раз мы с таджиком собрали 12 огромных пакетов с бутылками и пластиком. Так что вопрос спорный о том, надо ли убирать в лесу за своими собаками))) в зависимости от ситуации, от месторасположения этого леса. И столько грязи и мусора, сколько от людей, от собак не бывает.

Ну можете кидать в меня тапками, НО я считаю, что гуляя в лесу я не буду убирать. 

Но на полянке даже если она находится за территорией моего поселка (за забором), почему надо гадить? ей Богу не пройти, везде кучи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...