Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не подумала об этом((

О! Спасибо, надо поискать, правда не уверена, что в нашей дерёвне такое продают( Но поискать стоит. 

У нас продаются в магазинах "ВкусВилл" и даже в Fix Price. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina&Diana сказал:

У нас продаются в магазинах "ВкусВилл" и даже в Fix Price. 

вот, у на есть Фикспрайс, завтра побегу)) :default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я биоразлагемые в Парди покупаю. Когда бываю сразу несколько рулончиков беру. Они очень плотные темно-коричневого цвета. Мне они оч.нравятся. Муж не признавался, но мне кажется брезговал тоненькими. А эти всегда в кармане.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Даша и Элька сказал:

Только эта "био-разлагаемость" крайне относительная...

т.е. обычные разлагаются 100 лет, а биоразлагаемые 80?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Только эта "био-разлагаемость" крайне относительная...

Я бы не сказала. Конечно, они не за 1-2 месяца разлагаются, а за 1.5-2 года (если не ошибаюсь), но обычные полиэтиленовые пакеты за 100-200 лет.

Кстати. наткнулась на интересную статейку: http://eco-boom.com/sroki-razlozheniya-othodov-skolko-pokolenij-perezhivet-vasha-musornaya-korzina/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

т.е. обычные разлагаются 100 лет, а биоразлагаемые 80?))

Не, те что из крахмала действительно быстро разлагаются, но прочности в них ноль и у нас не производятся. Еще пара редких видов тоже нормально разлагается.

А все остальное (как раз то что в свободном доступе) обычный полиэтилен с присадками, благодаря которым пакет рассыпается на клочки. Само вещество остается как есть.

Так что платить в 2 раза больше за красивое слово "биоразлагаемый" как то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Я бы не сказала. Конечно, они не за 1-2 месяца разлагаются, а за 1.5-2 года (если не ошибаюсь), но обычные полиэтиленовые пакеты за 100-200 лет.

Кстати. наткнулась на интересную статейку: http://eco-boom.com/sroki-razlozheniya-othodov-skolko-pokolenij-perezhivet-vasha-musornaya-korzina/ 

Мне тоже кажется, что года за два. За год точно нет - партия моих пакетиков была куплена "оптом" примерно год назад. Признаков коррозии нет пока :default_lol_2:

Но вот биоразлагаемые пакеты из супермаркетов да, рассыпаются на мелкие части - попадались как-то. Значит и эти не так уж долго разлагаются.

Я убираю, если всё происходит в пределах досягаемости... Отношу в контейнер большой. У нас их достаточно много и скорректировать маршрут несложно. В урны - только если там мешок есть.

А вообще удивляюсь - люди ходят с собаками на поводках, около детских садов и школ и не убирают. Бежать никуда не надо - собака рядом, контейнеры есть. Самим что ли приятно ходить :default_search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LolaSh сказал:

Но вот биоразлагаемые пакеты из супермаркетов да, рассыпаются на мелкие части - попадались как-то. Значит и эти не так уж долго разлагаются.

Видели клочки старой тепличной пленки в земле? Вот это то же самое, оно крошится, но нифига не разлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивляюсь владельцам, у которых присаживаются собачки (как правило, декорация) прямо на тротуарах рядом с подъездами, а владельцы даже не взглянут. Собачка кучку наложила и пошла дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Видели клочки старой тепличной пленки в земле? Вот это то же самое, оно крошится, но нифига не разлагается.

Вполне возможно.

Но выбирая из просто пакетов и биоразлагаемых, предпочту последние. К бумажным пока не готова...

Может, ходить с лопаткой и закапывать :default_rolleyes: Но зима, земля промёрзла :default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Видели клочки старой тепличной пленки в земле? Вот это то же самое, оно крошится, но нифига не разлагается.

Не совсем так. Билоразлагаемые пакеты превращаются в органические соединения (безвредные для окружающей среды) за 2 года. А крошатся любые пакеты или пленка (но это как раз обычная), пролежав какое-то количество времени на открытом воздухе. Просто под воздействием перепада температур и влаги такая пленка становится хрупкой со временем и распадается на более мелкие частицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Не совсем так. Билоразлагаемые пакеты превращаются в органические соединения (безвредные для окружающей среды) за 2 года. А крошатся любые пакеты или пленка (но это как раз обычная), пролежав какое-то количество времени на открытом воздухе. Просто под воздействием перепада температур и влаги такая пленка становится хрупкой со временем и распадается на более мелкие частицы.

Они бывают разные. Реально биоразлагаемые существуют, но требуют другую технологию производства и гораздо дороже, просто в магазинах не лежат. + Для их разложения необходим ультрафиолет, и без него, будучи закопанными в гору мусора, разлагаться они будут дооолго.

А то что лежит это тот же полиэтилен, но с добавкой что бы вот эту хрупкость повысить. Это действительно несколько ускоряет процесс разложения, но не на много.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
4 часа назад, КрисКрис сказал:

Удивительно! Все убирают! А говна все равно навалом!))) Парадокс)))

Никакого парадокса. Если бы все поголовно не убирали, то его было бы ещё больше.

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Никакого парадокса. Если бы все поголовно не убирали, то его было бы ещё больше.

 

:default_roflmao::default_ok:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю, почти всегда. В высокую траву не полезу убирать, или когда дождь сильный, или когда у собак жидкий стул...

Но, тут гуляли на днях, и мой только сел и сидит делает дело, я достаю пакетик, на готове стою, и тут бабка на меня из-за угла как заорет: -"А ну убирай быстро сраки свои, я кому сказала, живо, дрянь какая, быстро убрала свое гамно" и т.д.  Мой шуганулся и не доделал дело важное. Так и пошла дальше с пакетом на руке, игноря бабку, вот из под палки точно не буду убирать, тем более когда мою собаку пугают в процессе.

А так, хожу убираю, на днях женщина подошла и так громко "Спасибо!!!" сказала мне, а я уже убрала, иду себе с пакетиком, и тут она, я даже не поняла сначала, спрашиваю за что, а она: -"Спасибо за чистоту". От это приятно =)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 21:39, SVOR сказал:

Никакого парадокса. Если бы все поголовно не убирали, то его было бы ещё больше.

 

 

Кто не убирает, то на форумах не сидит, да? пхахаха

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не убираем на улице, но мы не гуляем во дворе, мы ходим в большой лес и славно, что у нас под боком такой имеется, а то я взрослый мужчина с таким пакетиком в руках) абсурд ) не могу себе этого представить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bidi сказал:

Мы не убираем на улице, но мы не гуляем во дворе, мы ходим в большой лес и славно, что у нас под боком такой имеется, а то я взрослый мужчина с таким пакетиком в руках) абсурд ) не могу себе этого представить…

Уборка за собакой унижает ваше мужское достоинство? :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Bidi сказал:

а то я взрослый мужчина с таким пакетиком в руках) абсурд ) не могу себе этого представить…

ну не знаю, мне не в лом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убираем, потому что гуляем в лесу, который у нас в минуте ходьбы от дома. При выходе/выезде "в люди" (вчера, вот, в Беланте были - пакетики с собой и активно используются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в городе всегда убираю (кроме жидкого) в каждой куртке пакеты, а вот на даче случаются всякие истории. Если забуду пакетик в карман сунуть и пойдем гулять, Альф сделает дело не просто так, а с фантазией - присядет рядом с мужиками, меняющими колесо, с рыбаком на бережку. Причем я не успеваю его даже одернуть - видит, что люди заняты чем то, секунда - и он уже в процессе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Я лабровод начинающий, но чих у нас давно и на дорожках всегда убираю, совершенно не стесняюсь и выкидывание в мусорку никого не трогает у нас, даже наоборот, если пакетик завернуть- ничего не пахнет, хотя учитывая запахи самих урн (табак\выпивка\плевки и тд), даже пахло б не заметили б:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе что то будет...

Появились такие стоечки на улицах Москвы. Сняла возле работы. Стоит давно, специально не сразу стала снимать. Тааааак приятно

IMG_20170715_160720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...