Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 530 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Когда Ликуша была маленькой и гуляли мы во дворе, то убирала, ловя недоуменные вгляды собачников и не собачников, пакетики выбрасывала в урну, так от нее потом доносилось такое амбре :thumbdown: .

Теперь подросли и кучи доносим до дендропарка и уборка прекратилась, т.к. считаю, что кучи, наложенные под кустами это меньшее зло, чем лежащие в пакете в урнах у скамеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня две Лабрушки, всегда убираю за ними dntknw.gif каждый день одними тропами гуляем. Не убирать за собой, прежде всего себя не уважатьthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всегда стараюсь убирать. В жаркую погоду - особенно. Деткам тоже нравится бегать по траве...

Гуляем в поле, где выводят лошадей и люди для огорода с удовольствием собирают навоз. Жаль, думаю, у собак не столь пользительные свойства куч, а то бы приглашали в гости))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда убираю. Все лето живем в пригороде, гуляем вдоль поля и все равно не могу оставить. Собираю в мешочек, отсавляю на видном месте и на обратном пути забираю. Игра "найди мешочек с какашками" проходит на "Ура":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю, чувствую при этом себя с одной стороны героем)))), а с другой - городской сумасшедшей :thumbdown: . Дикие взгляды совершенно получаю. Дочь, когда гуляет, подозреваю, что не убирает, для неё, в её 13 лет - это позор позорный))))). Работаю над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда убираю за всеми собаками. А вот сын не очень это дело любит, но старается гулять там, где никто не наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли информация о биологической разлагаемости пакетов для мусора? Я имею ввиду не обычные пакеты, которые для мусорных ведер (они не разлагаются совсем) а специальные. Например, "Мешки для сбора испражнений от Swirl®" http://www.swirl.ru/ru/-Swirl-178.html или что-то подобное?

Дело в том, что живем мы за городом и на своем участке постоянно убираем за собаками и выкидываем в компостный ящик. Там все это дело вместе с остатками пищи и травой прекрасно превращается в компост :)

Но ходить с совком надоело, тем более от травы фекалии не всегда удобно отделять. Вот и думаю, что в 21 веке надо пользоваться не совком, а пакетом! Но выкидывать все равно в компост.

Короче, нужен биоразлагаемый пакет. Такие существуют в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем участке я хожу не с совком, а с лопатой )))

закапываю я это добро. мне так проще и удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли информация о биологической разлагаемости пакетов для мусора? Я имею ввиду не обычные пакеты, которые для мусорных ведер (они не разлагаются совсем) а специальные. Например, "Мешки для сбора испражнений от Swirl®" http://www.swirl.ru/ru/-Swirl-178.html или что-то подобное?

Дело в том, что живем мы за городом и на своем участке постоянно убираем за собаками и выкидываем в компостный ящик. Там все это дело вместе с остатками пищи и травой прекрасно превращается в компост :)

Но ходить с совком надоело, тем более от травы фекалии не всегда удобно отделять. Вот и думаю, что в 21 веке надо пользоваться не совком, а пакетом! Но выкидывать все равно в компост.

Короче, нужен биоразлагаемый пакет. Такие существуют в природе?

Существуют, но в России мне не встречались, по крайней мере, за адекватные деньги. Нам с оказиями пересылают друзья из Канады, у них там продаются в любом зоомагазине. Вот такие http://www.amazon.com/Pogis-Poop-Bags-Earth-Friendly-Guarantee/dp/B00ISBWVTG/ref=sr_1_4?s=pet-supplies&ie=UTF8&qid=1407868108&sr=1-4&keywords=biodegradable+dog+poop+bags, пишут, что полностью разлагаются за 18 месяцев. Одна беда - с тремя собаками канадских мешочков не всегда напасёшься, а не убирать, живя в Москве, разумеется, недопустимо. Так что отчасти приходится пользоваться и обычными пакетиками, хотя при этом сложно отделаться от мыслей о вреде для экологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют, но в России мне не встречались, по крайней мере, за адекватные деньги. Нам с оказиями пересылают друзья из Канады, у них там продаются в любом зоомагазине.

Нашел такие же в мск :) В супермаркете Бахетле. Биоразлагаемые за 24 месяца в обычных условиях. Так как у меня компостная куча, то разложение будет идти существенно быстрее :)

Пакеты на 30л зеленого цвета. Этикетку уже отодрал и выкинул :(

Стоят столько же сколько и обычные, черные или синие мусорные пакеты.

А канадские что-то дороговатыми показались. По 8 рублей за пакетик :(

В Бахетле они мне обошлись по 3 рубля :) Собака может какать в три раза чаще за теже деньги :)

Изменено пользователем Sergey & Bella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey & Bella, спасибо за наводку! Ближе к дому, конечно, покупать удобнее, проверю в ближайшем Бахетле!

Я, честно говоря, даже не знаю, сколько стоят канадские, друзья в магазине покупают, амазоновские же кинула как образец. Однако, при всей моей неспособности к математике, разве 450 пакетов за 17 баксов - это 8 рублей за пакетик?? По мне, так максимум рупь писят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело в том, что живем мы за городом и на своем участке постоянно убираем за собаками и выкидываем в компостный ящик. Там все это дело вместе с остатками пищи и травой прекрасно превращается в компост :)

Но ходить с совком надоело, тем более от травы фекалии не всегда удобно отделять. Вот и думаю, что в 21 веке надо пользоваться не совком, а пакетом! Но выкидывать все равно в компост.

Короче, нужен биоразлагаемый пакет. Такие существуют в природе?

а вы не думаете, что в компост собакины отходы складывать не совсем правильно? их отходы считаются биологически опасными, в частности, из-за наличия в них яиц гельминов. именно таким образом через компост вы заражаете свою почву (компост ведь в дальнейшем служит удобрением для сада-огорода?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если гуляем не в лесу и не пополям, то всегда убираю. У нас везде висят специальные бесплатные пакетики на этот случай. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы за собой убираем, еще и соседей гоняем,кто это делать не желает. одни по моему по этой причине не стали гулять во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно убираем. Живем в центре Питера. Жаль, что многие не убирают... Тоже подумываю сделать ящик с пакетиками на ближайшем газоне. В лесу и в полях не убираем. На даче- на лопату и под елки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда убираю, когда есть возможность. Если возможности нет (понос или в куче листьев), то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стараюсь убирать если ходит на дорогу (где ходят люди, ездят машины и т.д.) А если ходит где нибудь в отдаленном от людей месте-не убираю в основном. Полезная тема, почитал комменты, теперь тоже буду стараться убирать:) Завтра схоже, запасусь пакетиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь убирать если ходит на дорогу (где ходят люди, ездят машины и т.д.) А если ходит где нибудь в отдаленном от людей месте-не убираю в основном. Полезная тема, почитал комменты, теперь тоже буду стараться убирать:) Завтра схоже, запасусь пакетиками.

Вы в два месяца уже гуляете? Не рано ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в два месяца уже гуляете? Не рано ли?

Ну думаю нет. Поставили 2 прививку уже и 6 дней на карантине были, теперь носимся по улице и метим территорию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а вы не думаете, что в компост собакины отходы складывать не совсем правильно? их отходы считаются биологически опасными, в частности, из-за наличия в них яиц гельминов. именно таким образом через компост вы заражаете свою почву (компост ведь в дальнейшем служит удобрением для сада-огорода?)

Яйца - это яйца, еда, и вкусная. Будут едоки - не будет яиц. В природе более чем достаточно любителей позавтракать омлетиком. Но если на своей земле пользуетесь разными ядами, или это делают соседи со всех сторон, то едоков может и не оказаться. Биоценоз сохранён - можно не опасаться. Разве что лучше не закапывать вглубь , а омтавить на поверхности, тогда насекомыши выедят, солнышко выжжет, то есть не будет консервирования в толщах компоста.

Для земли собачье удобрение - благодать. И проблема только в том, что сейчас везде варварски косят траву. В девяностых. гуляя в поймах рек и по паркам в дотриммерную эпоху, мы горя не знали. И почве было хорошо, и собаке, и хозяину. Вопрос, убирать ли, не стоял, потому что на асфальте - само собой да, на газоне - само собой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А меня сегодня поразили дворники местные - сказали, лучше уж не убирайте, потому что вороны ваши пакетики из урн растаскивают, да и вообще нам это убирать сложнее (спец.контейнеров у нас нет, потому в ближайшую мусорку носим). Понятно, что если казус с нами во дворе приключится,то как и раньше буду убирать, но теперь каждый раз, буду жалеть дворников))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про ворон не верила, а потом своими глазами увидела :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мы убираем всегда. Так как не охота по какам гулять :sm24: хочется по травке бегать, а не по какахам:-) у нас во дворе никто не убирает. Минные поля. Гулять противно :crazy:

Изменено пользователем asy_qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер, центр города!

d5b907e8baa2.jpg

dbd1929ba886.jpg

При этом у нас дворники убирают каждый день! И стоики с пакетами как раз на этом участке канала Грибоедова расположенны...

Мы в пакет какашку убираем, завязываем и под дерево кладем, дворнику легче к себе в пакет и пакетик с каками забрать, с тем крупным мусором, что он каждый день убирает, бутылки, пакеты, бумажки и тд., чем газон от фекалий и окурков ощищать. Да что газоны, здоровенный сенбернар может прямо на тротуаре кучу навалить, а хозам, все равно...

За людей бывает очень стыдно порой, ниже фото это канала Грибоедова...

69a894c6c586.jpg

Все от воспитания зависит. Ну не могу я понять как можно бумажку бросить или жевательную резинку из окна машины и окурок....

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, да, это начало весны((. Мы с собакой по улице передвигаемся короткими перебежками, под ненавидящими взглядами прохожих))). И я их понимаю - шагу негде ступить. И никак ведь не докажешь, что лично ты за своей собакой убираешь - если только пакетик с содержимым нести, гордо размахивая :lol2: :hmm: . Я раньше когда убирала за собакой, стеснялась. а сейчас прям радуюсь, когда кто-то видит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...