Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У нас во дворе за своими собаками убираем только я и наша подружка по выгулу. Все остальные не убирают, даже если собаки покакали на детской площадке или дворовом футбольном поле :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была приятно удивлена.

Идем с прогулки, узенькая асфальтированная дорожка около полянки, где много кто выгуливает собак на попис/покак.

Перед нами девушка с йорком, одетая далеко не в прогулочно-собачью одежду.

Йорк садится на дорожку. И девушка за ним убрала!

Респект, как говорится! :thumbup:

А я однажды наблюдала картину - как мужчина йорику попку влажной салфеткой вытирал :doh: Мой муж с детьми-то не особо любит эту процедуру проделывать - а тут такое :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я НЕ убираю. И убирать не буду, до тех пор пока у нас не появится хотя бы одна мусорка для того что б этот пакетик можно было в нее выбросить. У нас на весь двор одна единственная мусорка и та на детской площадке, куда я идти с этим подарком не хочу. Ну не могу я, это Детская площадка, а я туда с ***! А больше мусорок рядом нет. Хочешь - иди в другой двор через несколько домов. Этого я делать не хочу. Я уж молчу что не плохо было бы где то поблизости организовать собачью площадку, но это вообще фантазия. она есть, размером метр на два, тоже кстати БЕЗ МУСОРКИ и гулять там невозможно. Обидно становится что у нас так все устроено. Были в Испании и греции - там даже на улице специальные кружки стоят на случай если собака решила по делам сходить. И мусорки СПЕЦИАЛЬНЫЕ для животных тоже очень часто встречаются. А у нас как я писала выше, да еще и на детской площадке постоянно гуляет стадо с маленькими собачками. Гадят они собственно там же. Мои собаки ни разу там дела свои не делали, но думаю что если б не дай бог на детской площадке - убрала бы без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на весь двор одна единственная мусорка и та на детской площадке, куда я идти с этим подарком не хочу. Ну не могу я, это Детская площадка, а я туда с ***!

Я какашки ношу в мусорку на детской площадке, ибо больше некуда. И не понимаю, в чем проблема :) Уж лучше какашки в пакетике в мусорке на детской площадке, чем на дороге под ногами, у тех же детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я какашки ношу в мусорку на детской площадке, ибо больше некуда. И не понимаю, в чем проблема :) Уж лучше какашки в пакетике в мусорке на детской площадке, чем на дороге под ногами, у тех же детей.

Нет, речь идет конечно не о дороге! На дороге мы не делаем, мы делаем на траве за гаражами, куда никто не ходит, ну если только алкашня по*ть, но это уже не мои проблемы. А если на дороге, то всегда убираю, как и писала выше. Но моя под страхом смерти на дороге не сядет, будет волочить меня через три дороги но все равно дотащит до травы и сделает там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делаем на траве за гаражами, куда никто не ходит, ну если только алкашня по*ть, но это уже не мои проблемы.

На траве за гаражами гуляют такие же собачники, как и Вы. Я постоянно вляпываюсь, убирая за Эшли. Так обидно: в руках пакетих со "своим" г...м, а на ботинках "ваше" счастье.

У нас на старой даче была история. Около входа в лес, кроме меня жили ещё двое собачников, выгуливали мы своих собак, естественно в лесу, убирать за ними в голову не приходило. Вот на улице- да, другое дело, а в лесу считали не нужным. Года за три поляна у входа в лес превратилась в собачий туалет, что-то смывалось за зиму, что-то оставалось, а к концу лета трёхразовый выгул трёх собак давал такие результаты, что самим в лес заходить тошно было. Сейчас дача со своим выходом в лес, собак других рядом нет, но я всё-равно убираю- никто не должен, нагнувшись за грибом, угодить в нашу кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я убираю. Неприятно, конечно, когда это не делают другие, но мне важно, что именно я это делаю. Муж иногда и за чужими убирает, если рядом лежит и если место красивое/для отдыха/многолюдное.

У нас, конечно, везде стоят урны и мешки для этого дела, но если в лесу, то кладу на землю, запоминаю место и на обратном пути забираю. У меня одно собако приучено это делать в страшной глуши, чтобы кустиками быть закрытой ото всех - очень удобно, но если посмотреть надо на то, что собака выделяет, то не удобно и приходиться лезть в самую непроходимую чащу.

Один раз наблюдала ситуацию: идёт дедулька с каким-то "чихом" и тащит большой собачий мешок... Я приостановилась с вопросительным взглядом, мол, такая мелкая собачка, а так много какает, а он заулыбался и начал оправдываться типа, да неприятно видеть человека с мешком дерьма, но ещё более неприятно без мешка его видеть или вступить да и приседания в его возрасте полезны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы пока что еще щенульки маленькие и обитаем на даче, там конечно же убираем. выкидываем в овражек :) хотела спросить, кто-нибудь пользуется бумажными пакетиками? в обычный пакетик полиэтиленовый как то не экологично. Хотела бы знать, что вы думаете на этот счет. Извиняюсь, если такая тема уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы пока что еще щенульки маленькие и обитаем на даче, там конечно же убираем. выкидываем в овражек :) хотела спросить, кто-нибудь пользуется бумажными пакетиками? в обычный пакетик полиэтиленовый как то не экологично. Хотела бы знать, что вы думаете на этот счет. Извиняюсь, если такая тема уже была.

Здравствуйте. Бумажные пакетики предполагают картонные совочки в комплекте, иначе, за взрослой собакой не всегда получится убрать. А такие комплекты так просто в карман не положишь, да ещё, если собака не один раз за прогулку покакает. Это должна быть целая система, со специальными местами для размещения бумажных пакетов, с защитой от дождя и дураков. На сколько я поняла, в нашей стране такие вещи пока не идут, вероятно, с дураками у нас всё хорошо.

А вот недавно, я купила био-пакеты для мусора, со сроком разложения три года. Внешне это обычный полиэтиленовый пакет. Может, скоро и для собак такие пакеты выпустят? Было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ убираю. И убирать не буду, до тех пор пока у нас не появится хотя бы одна мусорка для того что б этот пакетик можно было в нее выбросить. У нас на весь двор одна единственная мусорка и та на детской площадке, куда я идти с этим подарком не хочу. Ну не могу я, это Детская площадка, а я туда с ***! А больше мусорок рядом нет. Хочешь - иди в другой двор через несколько домов. Этого я делать не хочу. Я уж молчу что не плохо было бы где то поблизости организовать собачью площадку, но это вообще фантазия. она есть, размером метр на два, тоже кстати БЕЗ МУСОРКИ и гулять там невозможно. Обидно становится что у нас так все устроено. Были в Испании и греции - там даже на улице специальные кружки стоят на случай если собака решила по делам сходить. И мусорки СПЕЦИАЛЬНЫЕ для животных тоже очень часто встречаются. А у нас как я писала выше, да еще и на детской площадке постоянно гуляет стадо с маленькими собачками. Гадят они собственно там же. Мои собаки ни разу там дела свои не делали, но думаю что если б не дай бог на детской площадке - убрала бы без вопросов.

А вы, простите, свой бытовой мусор куда выбрасываете? У нас во дворе тоже нет мусорки, потому и со своим мусором и с пакетикам с г....м я хожу через несколько домов. Что ж поделать если мы живем в стране, где даже не в каждом дворе есть мусорки для бытовых отходов. Начинать надо всегда с себя, а не кивать на кого-то и требовать от других то, чего мы не делаем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обычный пакетик полиэтиленовый как то не экологично.

Вот никак не пойму, что тут не экологичного? Мы ведь эти пакетики с другим содержимым выбрасываем. Я уверена, что гораздо лучше убрать в простой целлофановый пакетик и выбросить в мусорку, чем оставить под ногами или на газоне. Сначала я заморачивалась с совочком, а потом поняла, что вывернуть пакет и собрать рукой - куда как меньше возни. Купила тут в магазине пакеты, которые разлагаются. На вид обычный целлофан, только менее прозрачный. Стоит чуть дороже обычного, но терпимо. Будем теперь в него убирать, Но все если вдруг, когда закончатся, не найду их в магазине, буду по старинке убирать в обычный целлофан.

В нашем дворе сначала только мы убирали и наши друзья, хозяева скотч-терьера Малевича. Мы никому замечания не делали, только убирали и за своими, и за чужими. Даже не вспомню, когда вдруг поняла, что вокруг почти совсем нет собачьих кучек: соседи, глядя на нас один за другим тоже начали убирать. Справедливости ради скажу, что территория вокруг нашего дома огорожена и чужие у нас не ходят, а свои все рано или поздно начинают понимать и подключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, насмешили: целлофановые пакетики не экологичны... :lol2: слава Богу, что убираем, я например одна во всей округе такая, ни разу больше никого с пакетиками не встречала( что очень расстраивает)) Давайте уже не залазить так далеко в дебри экологии, своими пакетиками мы уже сильнее не навредим.... ИМХО:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы пока что еще щенульки маленькие и обитаем на даче, там конечно же убираем. выкидываем в овражек :) хотела спросить, кто-нибудь пользуется бумажными пакетиками? в обычный пакетик полиэтиленовый как то не экологично. Хотела бы знать, что вы думаете на этот счет. Извиняюсь, если такая тема уже была.

а вы в принципе ни когда не используете пластиковые пакеты? Если нет, то вам браво! Если все таки используете, то какая разница как он не будет разлагаться 3000 лет с какашками или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз нашла инфу про биопакетики. Ищу у нас в округе. Мы пока что только на даче убираемся, в городе пока не приходилось гулять, нам 3 месяца :)У нас в парке( но до него еще дойти надо)))установлены урны для отходов как, но пакетиков или что-то похожего не видела. Когда гуляла еще без щщенка с ребенком там, ни разу не видела, чтобы кто-то туда положил пакетик... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если уж совсем быть логичным - надо тогда дождаться, когда сделают собачьи площадки, раздадут бесплатные пакеты, а уж тогда - заводить собаку :crazy:

Чё-то нам всем прям кто-то должен... а убрать ЗА СВОЕЙ собакой - неа, хрена с два, нам должны сначала...

ЗЫ. Сегодня замучалась после прогулки кроссовки отмывать... экологи кругом, блин... и их экологичные каки на моих кроссовках... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто переживает за экологию или не могут найти мусорку, могут брать на прогулку лопатку :) Откапал ямку, сложил в нее все, закопал и все счастливы :)

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Глобусе продаются разные размеры био-пакетов, по их заказу производятся. Вот только таких маленьких нет. Может напишем коллективное письмо с просьбой маленькие пакетики производить? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю в "Марквет"е мешочки "Айда гулять". Очень прочные и размер подходящий :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой

MO7204_04.jpgочень удобно, правда упал и отломалась дужка, будем новый покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки наших Друзей это не то же самое что и коровий "навоз".Это другое!Для природы это совершенно не нужно.Мусор наших Друзей на улицах и т п показывает наше не знание,не осведомленность а самое что страшное это отношение к другим людям,детям !!!Давайте начнем учить себя а наши дети станут в любом случае похожими на нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас недавно такая обидная ситуация была... Кто то извиняюсь Наср*л в подъезде. Мало того еще и размазали. Так недавно иду мимо лавочки с толпой теток с декорашками, а мне одна с такой злобой "ты почему за собаками своими не убираешь?!" Я впала в ступор, как я уже писала здесь, за гаражами я не убираю, но с недавних пор ношу с собой пакетики, потому что по первости моя могла сделать кучку прям посреди дороги. На счет гаражей все знают, все там гуляют и ни один из нашего двора там не убирает. Спрашиваю эту бабу о чем она, а она мне про этот подъезд начинает говорить! Тебя говорят ВИДЕЛИ! Сразу после тебя появилось! Спрашиваю кто говорит - ГОВОРЯТ. Посоветовала побольше слушать и ушла, так на следующий день со мной НИ ОДНА из этих баб не здоровалась! Понимаю что надо пропустить мимо. но обидно блин. Если б моя сделала такое - я бы не размазывала ЭТО по подъезду, а поднялась бы за тряпкой и все убрала! И самое обидное что это мне высказала мадам которая выводит свою тяфкалку на ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ, где эта же тяфкалка с успехом делает ВСЕ свои дела и никто за ней не убирает и убирать не думает! И живет эта тетка в СОСЕДНЕМ подъезде! Ну вот как так то? То если если у меня щенок - то во всем мы виноваты? ОБИДНО!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки наших Друзей это не то же самое что и коровий "навоз".Это другое!Для природы это совершенно не нужно.Мусор наших Друзей на улицах и т п показывает наше не знание,не осведомленность а самое что страшное это отношение к другим людям,детям !!!Давайте начнем учить себя а наши дети станут в любом случае похожими на нас!

Arkadaşım, вы определитесь, для природы не нужно или страшное отношение к другим людям,детям.

Природе то как раз любые какашки только на пользу, какие то лучше усвояться, какие то хуже - но все в дело пойдет.

Но мы же про город говорим. Про человеками населенный пункт. Конечно какашкам тут не место, ни собачьим, ни человечьим, ни чьим другим.

Вот у нас тут повадились на лошадок просить, катают и так денег клянчат. И по улицам лошадки ходят, и их какашки просто на весь тротуар, не обойдешь. Полезны ли они для природы на тротуаре? :lol2:

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika,любой "навоз" любой мусор проходит совершенно разные ступени гниения то есть вы правильно говорите усвоение у них разное .Ясно!Но при процессе разложения собачьего ,кошачьего в воздух выделяются микроорганизмы которые вредны человеку.Это уже другая тема.Каки наших друзей меньших в городе вообще не должно быть.Любой уважающий человек не оставит даже в кустах каку ,взял пакет собрал и выкинул.Нужно начинать с себя (конкретно Вам не относится) а дети понимая отношение родителей станут такими же как их родители.А то что лошади гуляют по Москве и оставляют на "память - сдесь был я" я Вам сочувствую оченьnonono.gifnonono.gifnonono.gif.Москва меняется но не так быстро как нам бы хотелось))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой уважающий человек не оставит даже в кустах каку ,взял пакет собрал и выкинул.оченьnonono.gifnonono.gifnonono.gif.Москва меняется но не так быстро как нам бы хотелось))!

Где взять этих уважающих себя людей? у нас после пикников весь лес за---н. И не братьями нашими меньшими, они свое стыдливо бумажками не прикрывают... пытались вчера тропу усеянную осколками битых бутылок чащей обойти- а там такое :ranting: не рады были, что туда забрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли в парке "Северное Тушино" там поставили урны+бокс в котором должны быть пакеты, там же висит объявление, чтобы собачники по возможности убирали за своими питоцами, но если с собой нет пакетов, то можно присаживаться под деревьями подальше от людских глаз :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...