Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

На нас вот "наехали" за то, что убираем. Пакетик выброшен в урну, урна на солнышке нагрелась и "типа воняет". Пакет завязан. Может, "типа воняет" совсем не этим, но кто уж будет разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас вот "наехали" за то, что убираем. Пакетик выброшен в урну, урна на солнышке нагрелась и "типа воняет". Пакет завязан. Может, "типа воняет" совсем не этим, но кто уж будет разбираться

А как же у нас без этого?! Не убираешь - плохо, убираешь - тоже плохо. :bangin: Я в ожидании, когда мне кто-нибудь что-нибудь выскажет на эту тему( Например, что убираюсь не в темные пакетики, а в обычные полиэтиленовые. Это ж не эстетично.

Изменено пользователем Оля и Дариан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят,что нельзя выкидывать дерьмо в баки с мусором.

Наблюдала недавно такую картину: Лежит метвая кошка на тропинке асфальтовой.Подходит дворничиха,берет кошку и относит в мусорный бак....

А если подумать,то куда действительно должна была она отнести эту кошку? Похоронить?

Так и с собачьими отходами.Куда их нести? Домой?.............((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Галина-Евгения, Вы убираете в бумажный пакетик? Потому что полиэтилен разлагается долго и мучительно для окружающей среды, либо сжигается (что тоже не делает мир чище).

В лесу гораздо лучше убрать кучку с дороги - просто в сторону, прикопать в конце концов. И растениям подкормка, уже на следующий год кучка взойдет травой )))

Берегите природу, вашу мать, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина-Евгения, Вы убираете в бумажный пакетик? Потому что полиэтилен разлагается долго и мучительно для окружающей среды, либо сжигается (что тоже не делает мир чище).

В лесу гораздо лучше убрать кучку с дороги - просто в сторону, прикопать в конце концов. И растениям подкормка, уже на следующий год кучка взойдет травой )))

Берегите природу, вашу мать, товарищи!

+100!!! Где-то читала, что полиэтилен разлагается в течение 200 лет. Если бы у нас продавались био-разлагаемые пакеты и стоили бы они копейки, то тогда можно было бы и в лесу убирать за собами. А так 1 пакет (у нас продаются такие в одном продовольственном магазине) стоит 1.80 коп., и если у владельца 3-4 собачки, то это получается в среднем в день 14.40, а в месяц уже - 432 руб., а в год - 5256 рубчиков только на пакетики.

Вот у меня всегда возникает вопрос, что полезнее для природы и экологии, огромное количество разлагаемого в течение нескольких столетий мусора, или быстро разлагаемые продукты жизнедеятельности наших любимцев.

Хотя я в городе уже давно убираю за своими и выбрасываю в мусорные баки все это, к сожалению, в обычных пакетах. Но я понаблюдала здесь за другими владельцами собак и убедилась, что мало кто у нас в районе убирает за своими собакевичами, и если владельцы больших собак хотя бы выгуливают их на траве в отдалении от жилых домов, то владельцы маленьких собак выгуливают своих рядом с домами и даже на детских площадках и во дворах, и я часто видела продукты жизнедеятельности маленьких собак прямо на асфальте рядом с подъездами.

Вот такая вот дилемма!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга переезжает в Германию.

У них разные отходы выбрасываются в разные контейнеры - и какашку из пакетика надо выкинуть в один, а сам пакетик в другой. И это ответственный подход!

У нас то спасибо кто просто убирает хотя бы с дороги.

Кто то повадился выгуливать собаку перед нашим подъездом; я регулярно пытаюсь собрать размазанные по асфальту фекалии...

ЗЫ. За тремя своими городскими девицами я все добро собираю в один пакетик :gleam: Благо они сперва выгуливаются, потом гуляют, простите за тафтологию ))

Вроде как компромис с чистотой выгула и чистотой окружающей среды :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина-Евгения, Вы убираете в бумажный пакетик?

В полиэтиленовый, доношу до ближайшей урны. Специализированных контейнеров для сбора органических отходов, конечно, нет, поэтому приходится отправлять в обыкновенную. В лесу, да, возможно, перегибаю палку. Привыкла убирать за собакой всегда и везде.

У меня подруга переезжает в Германию.

У них разные отходы выбрасываются в разные контейнеры - и какашку из пакетика надо выкинуть в один, а сам пакетик в другой. И это ответственный подход!

В Петербурге пару лет назад проводился эксперимент по раздельному сбору мусора — провалился с треском. Не хотят люди заморачиваться. Это ж надо еще дома все по отдельным пакетам разложить... В некоторых районах периодически предпринимаются попытки (знакомые живут на юго-западе, рассказывают, у них есть такое), но только буквально 30-50 человек с района исправно придерживаются принципов раздельного сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга переезжает в Германию.

У них разные отходы выбрасываются в разные контейнеры - и какашку из пакетика надо выкинуть в один, а сам пакетик в другой. И это ответственный подход!

У нас то спасибо кто просто убирает хотя бы с дороги.

Кто то повадился выгуливать собаку перед нашим подъездом; я регулярно пытаюсь собрать размазанные по асфальту фекалии...

ЗЫ. За тремя своими городскими девицами я все добро собираю в один пакетик :gleam: Благо они сперва выгуливаются, потом гуляют, простите за тафтологию ))

Вроде как компромис с чистотой выгула и чистотой окружающей среды :blush2:

Наташа, а как у Вас получается собирать продукты жизнедеятельности от 3-х девиц в один пакет? У меня никак не получается..., если только не брать большой пакет! :thumbup:

Иногда от двух получается, а от 3-х точно нет. Или тогда нужно брать с собой кроме пакетиков еще и туалетную бумагу, собирать ей все их отходы и складывать в пакетик. Я обычно покупаю у нас на колхозном рынке упаковками майки черные (небольшие пакеты с ручками), 100 штук стоит 30-35 рублей. В идеале, конечно, было бы закапывать все в землю (примерно, как мы дедаем это на даче, у нас там, когда мы летом выезжаем с дочерью и ее сыном 2-лет, собирается стая из 6 соб: 3 мои голдяхи и 3 ее подобранных - метис сеттера, пудель и метис бордер-колли), поэтому всех сразу нереально выгуливать, а пока выгуливаешь 3-х, остальные (в-основном, пудель и метис бордер-колли) делают спокойненько свои дела на участке, поэтому потом приходится все это собирать и закапывать или под яблонями, или под кустарниками. :blush2:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла померила пакетик - 23х35 см. Не, конечно иногда бывает - уж навалят так навалят :dribble: , но обычно помещается.

Мы покупаем рулон не самых дешевых пакетиков для завтраков (они поплотнее), там наверное штук 100 или 200, получается недорого.

Ну и специально для собак я отматываю от туда редко - беру на работу яблочко или бутерброд, потом складываю дома в икеевский контейнер с дырками (справа внизу)
/>http://lirikaleta.ru/fotos/130603/_13060309.jpg

и уже б/у использую по мере надобности :piss:

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге пару лет назад проводился эксперимент по раздельному сбору мусора — провалился с треском. Не хотят люди заморачиваться. Это ж надо еще дома все по отдельным пакетам разложить... В некоторых районах периодически предпринимаются попытки (знакомые живут на юго-западе, рассказывают, у них есть такое), но только буквально 30-50 человек с района исправно придерживаются принципов раздельного сбора.

Провалился не потому... Такие контейнеры должны вывозиться в спец. машине на мусоро-перерабатывающий завод. А в реале, все 3 контейнера сгружают в общую кучу и вывозят на полегон. Мои родители кокраз на юго-заподе живут и мало того, мама работала на заводе который разрабатывает все эти мусорные баки, и всю дорожную технику (в то время когда этот эксперимент вводили), так вот, таких машин (с раздельными контейнерами) НЕ существовало. Так в чем эксперимент? 3 бака с надписями? Люди ведь не дураки... Они видят куда и как это все сгружается...

Живем за городом, в полях лесах удобрение не убираю, меньше чем через неделю кучек уже нет, если натворила дела в садоводстве на\у дороги - убираю. В городе считаю, что убирать надо обязательно, никому не нравиться ходить по минным полям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провалился не потому... Такие контейнеры должны вывозиться в спец. машине на мусоро-перерабатывающий завод. А в реале, все 3 контейнера сгружают в общую кучу и вывозят на полегон. Мои родители кокраз на юго-заподе живут и мало того, мама работала на заводе который разрабатывает все эти мусорные баки, и всю дорожную технику (в то время когда этот эксперимент вводили), так вот, таких машин (с раздельными контейнерами) НЕ существовало. Так в чем эксперимент? 3 бака с надписями? Люди ведь не дураки... Они видят куда и как это все сгружается...

Понимаю. Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда убираю за моей парочкой. :nyam: Ношу с собой в кармане несколько пакетиков. А на меня все смотрят на сумасшедшую, когда я убираю за своими пёсями, уж простите, каки. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не стесняйтесь убирать за своими собаками! Если смотрят как на сумасшедшую - посмотрите на них так же. Народ надо воспитывать )))

Мы живем в центре с двумя собаками, не убирать невозможно. Обе способны сделать свои дела прямо на асфальте. Спокойно убираем, на глазах у публики, иногда еще и услышим: ой, как здорово, за собаками убирают.

Во дворе у нас много собак, а травки мало. Все владельцы убирают, кроме дядьки с 6 (!) псами. Все ждем, когда жильцы, глядя на всех остальных собачников с пакетиками, устроят "многодетному" темную.

Вобщем, люди потихоньку привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ответила честно: не везде и не всегда, т.к. помимо меня гуляют с собакой муж и изредка племянник - мужики точно убирать не будут, но в чем я уверена, что они не допустят, чтобы пес гадил посреди дороги, там где ходят люди, чем очень сильно грешат живущие в нашем доме заводчики шарпеев. :( Я убираю и на пустыре, где мы занимаемся с другими собаками, и с травки и везде, где по моему мнению могут ходить люди, а в лесу, если собака забралась подальше в кусты или на высокой траве - нет, но если в лесу собачка наделала рядом с тропинкой - убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ношу пакеты с собой.И всегда убираю.Просто мое сознание по другому не позволяет.Но многие турки етого не делают.Я к этому спокойно уже отношусь потому что познала что за люди.Чистоту любят когда кто то создает а сами за чисто ой смотреть не могут.У них в религии "кака" это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не убираю по нескольким причинам

1. Мои делают свои дела в местах, где это добро никому не мешает. Мы гуляем в полях/лесах. Прилегающие к домам территории, дороги и все такое под запретом

2. Добро, спрятанное в пакет - тот еще сюрприз. Пакет точно будет гораздо дольше разлагаться, чем биоотходы.

3. Да не буду я лазить по кустам / полям в поисках подарков. Они там никому не мешают. и не надо рассказывать про глистов, которые там заводятся и угрожают всем остальным. Миру миллионы лет, все продумано и кроме неудобств человеку других проблем нет.

Но, если выезжаем в места скопления людей, то да, убираю (На выставки и в Сокольники всегда с пакетами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я там, где мы гуляем не убираю. По траве и кустам лазить опасно, там уже до нас все наделано и бамажкой прикрыто :ranting: Культурные, блин, стали, не то что раньше лист лопуха и усе.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть хоть бумажкой, а не пакетом с бутылками или уже битыми бутылками.

Мой недавно сильно порезал лапу о последствия "культурного отдыха". наф бить бутылки? ну свиньи, ну просто бросьте их. так они еще дальше пошли. Бьют и в воду у берега бросают. Убрались за собой....

хорошо, что в тот момент никто под руку не подвернулся. За себя могу и промолчать, но за собаку в глотку вцеплюсь

ну а возвращаясь к теме )))

каки на фоне всего этого - благо и помощь природе. Мы же своих дорогостоящими кормами пичкаем и все, что самим не сгодилось наши собачки отдают жучкам-червячкам lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть хоть бумажкой, а не пакетом с бутылками или уже битыми бутылками.

Мой недавно сильно порезал лапу о последствия "культурного отдыха". наф бить бутылки? ну свиньи, ну просто бросьте их. так они еще дальше пошли. Бьют и в воду у берега бросают. Убрались за собой....

хорошо, что в тот момент никто под руку не подвернулся. За себя могу и промолчать, но за собаку в глотку вцеплюсь

ну а возвращаясь к теме )))

каки на фоне всего этого - благо и помощь природе. Мы же своих дорогостоящими кормами пичкаем и все, что самим не сгодилось наши собачки отдают жучкам-червячкам lol.gif

Именно природе какашка как перегной на даче помощь Природе ,а в городе парке где бегают дети люди гуляют не очень хорошо.Но вы знаете у меня такая же история с бутылками.Я к таким людям отношусь проще не куда.Что с них взять кроме анализов(!),вы разговариваете на двух разных языках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляли сегодня по лесу.. лесом не пахнет.. пахнет перегаром из под каждого куста и разлитым прокисшим пивом(((( а уж сколько всего наср.но и не передать....под мусором земли не видно.. весь лес в помойку превратили :angry2: вряд ли имеет смысл там убирать собачьи какашки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была приятно удивлена.

Идем с прогулки, узенькая асфальтированная дорожка около полянки, где много кто выгуливает собак на попис/покак.

Перед нами девушка с йорком, одетая далеко не в прогулочно-собачью одежду.

Йорк садится на дорожку. И девушка за ним убрала!

Респект, как говорится! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...