Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Стала замечать, что мои пакетики с какашками, завязанные, валяются день изо дня у мусорных баков в парке. :ranting: Я убираю за собакой каки в пакеты, завязываю, и выкидываю в урны. И о, ужас, через день, два, вижу их вытащенными и валяющимися у урны! Ну как вам? Выкидываю в определенные. В той части нет компаний мам/людей, которым бы пахло их урн, они тусят в др. местах. Но почти каждое утро уборщики убирают рощу и вытряхают в большие пакеты мусор из урн. И, почему-то, выкидывают наши пакетики завязанные :thumbdown: По-новой хожу их и кидаю обратно...Это как,? :hmm: И что, теперь г...о за собой не убирать?! бред какой-то.... У нас нет площадки для выгула и нет специальных урн...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала замечать, что мои пакетики с какашками, завязанные, валяются день изо дня у мусорных баков в парке. :ranting: Я убираю за собакой каки в пакеты, завязываю, и выкидываю в урны. И о, ужас, через день, два, вижу их вытащенными и валяющимися у урны! Ну как вам? Выкидываю в определенные. В той части нет компаний мам/людей, которым бы пахло их урн, они тусят в др. местах. Но почти каждое утро уборщики убирают рощу и вытряхают в большие пакеты мусор из урн. И, почему-то, выкидывают наши пакетики завязанные :thumbdown: По-новой хожу их и кидаю обратно...Это как,? :hmm: И что, теперь г...о за собой не убирать?! бред какой-то.... У нас нет площадки для выгула и нет специальных урн...

Это не дворники, а вороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дворники, а вороны :)

так пакеты не рваные :blush2: , не продырявленные :doh: хоть и тонкие :lol2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на свадьбе смачно вступила в кучу. Ну неожидала я на красивой набережной, напротив Дворца бракосочетания такого сюрприза. Ну ладно, пусть будет ...к деньгам же=)

09d365f5af32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покеты в боксе косточки есть у нас в эл-стали,в магазине фикс прайс,также там есть запасные пакетики к ним,всё по 37. Я так не убираю,но такие купили для поездки на море ,малоли не пляже наделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на свадьбе смачно вступила в кучу. Ну неожидала я на красивой набережной, напротив Дворца бракосочетания такого сюрприза. Ну ладно, пусть будет ...к деньгам же=)

09d365f5af32.jpg

Ой, я в деньгах должна купаться тогда! :bad:

Сейчас ещё листьями всё укрыто, как ни стараюсь быть бдительной - всё равно каждую прогулку вляпываюсь :ranting:

Не понимаю - неужели это настолько сложно - просто убрать за своей собакой?

Особенно мерзко, когда навалят на обочине, и как будто так и надо. Почему другие должны всё это созерцать? Нравится людям по уши в г***е жить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в кусты для дел не лазают, но у нас контейнер для пакетиков=фонарик, удобно, вечером в районе гулять темно, не то что собирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмеяться.

Вышли погулять с собаками, взяли с собой мужа.

Он убирает за Тайкой и так разочарованно - осень, как похолодало...

Хотел, говорит, руки погреть - а оно сразу остыло :lol2:

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я в деньгах должна купаться тогда! :bad:

Сейчас ещё листьями всё укрыто, как ни стараюсь быть бдительной - всё равно каждую прогулку вляпываюсь :ranting:

Не понимаю - неужели это настолько сложно - просто убрать за своей собакой?

Особенно мерзко, когда навалят на обочине, и как будто так и надо. Почему другие должны всё это созерцать? Нравится людям по уши в г***е жить? :(

Какахи-то ещё сгниют, а вот остальное г-но в виде упаковок и прочего мусора..... люди -свиньи, хотя нет, свиньи обидятся...=) Уроды моральные -вот=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какахи-то ещё сгниют, а вот остальное г-но в виде упаковок и прочего мусора..... люди -свиньи, хотя нет, свиньи обидятся...=) Уроды моральные -вот=)

В какахи от этого более приятно вляпываться? :crazy:

Зачем вообще мусорить?

Поставлю вопрос по-другому: почему нельзя убрать за собой и собакой? :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с мужем убираем за своей девочкой. И было бы не плохо чтобы все убирали. Самим же будит приятнее гулять, а не смотреть постоянно под ноги чтоб не вляпаться. Для этого есть такой удобный контейнер купила в интернет магазине парди(теперь вся площадка купила) хорошо моется, красивенький,долговечный.И сменные пакеты по 35 руб. не прозрачные и плотные, так как у нас не всегда можно сразу найти урну, приходиться долго носить с собой. раньше ходила с бутербродными, не совсем комфортно.

post-24442-0-17392400-1350576798_thumb.j

post-24442-0-67553200-1350576815_thumb.j

post-24442-0-22830400-1350576832_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , всегда убираю. Это просто привычка уже. Пакеты всегда распиханы по карманам и сумкам , стоят они копейки , а претензий от соседей и прохожих нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 листа понаписали. :sorry: Вот читаю, перечитываю и думаю.

А отдают ли себе отчет не убирающие по идейным соображениям, что именно их, простите за выражение , дерьмо, в том числе, провоцирует догхантеров и формирует негативное отнощение в обществе и к собакам, и к собачникам??

Пока это еще не коснулось вашей собаки. Она жива... И ни в чем не виновата- не может САМА за собой убрать. Дай ей Бог здоровья и долгих лет.

А если и она пострадает? Кого винить будем???

Начните с себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 листа понаписали. :sorry: Вот читаю, перечитываю и думаю.

А отдают ли себе отчет не убирающие по идейным соображениям, что именно их, простите за выражение , дерьмо, в том числе, провоцирует догхантеров и формирует негативное отнощение в обществе и к собакам, и к собачникам??

Пока это еще не коснулось вашей собаки. Она жива... И ни в чем не виновата- не может САМА за собой убрать. Дай ей Бог здоровья и долгих лет.

А если и она пострадает? Кого винить будем???

Начните с себя!

Винить будем ДХ! Уверена, что даже если все собачники поголовно будут убирать, все равно эти сволочи найдут другую причину и продолжат травить наших собак!Это знаете, как поговорка "Свинья грязь везде найдет". А вот что формирует негативное отношение общества абсолютно согласна, и что начинать надо с себя тоже верно.Когда у меня только появилась Тода я не убирала за ней, на всем выгуле только один дядечка ходил с пакетом,сначала чудно было за ним наблюдать и так потихоньку, полегонку, сначала один собачник,другой и в конечном счете почти все стали убирать за своими собаками. Я теперь без пакетов из дома не выхожу:-)Убираю всегда и везде :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей ситауции да, придется убирать в целофановые пакеты, если собака покакала на улице или в городском парке. Между прочим, законом за оставление всего этого дела даже штраф предусмотрен. А отговорки типа "никто не делает и я не буду" обычная лень и остутствие культуры "заведения" собаки в условиях крупного города. ИМХО.

Я давно уже убираю за своими собами, тем более, что у меня 4 голдяхи. Самой неприятно прыгать по траве, чтобы не наступить в чужие кучи. Хотелось бы, конечно, убирать все в биоразлагаемые пакеты, но пока убираю в обычные майки (черные такие) и выбрасываю, увы, в общие мусорные баки. На меня тоже смотрят не только владельцы собак, но и проходящие мимо граждане, наверно, как на чокнутую...

Вот думаю, а нет ли каких-то специальынх рюкзачков, чтобы носить на прогулке все эти пакеты с продуктами жизнедеятельности собанек. А то не очень удобно всю прогулку носить пакеты в руках, тем более, что гуляю одновременно с 2-мя собами. Никто не знает?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мы ходим гулять с Тодой и моим бывшем мужем, так вот он шарахается от меня когда я за Тодышкой убираю,делает вид, что не с нами. А я в очередной раз убеждаюсь, что правильно сделала, что он стал моим Бывшим мужем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это уже аксиома: нагадил - убери! Убираю всё и везде за детьми и собакой. Бывает, дитятке маленькому тоже приспичит срочно в туалет где-нить далеко от дома и вне доступа к цивильному туалету...сходишь где-нить подальше от людей, да и закопаешь или уберешь (зависит от ландшафта и дизайна местности). Не говоря уже о прочем мелком мусоре. И дети у меня сызмала приучены пользоваться услугами урны, а не разбрасывать всякий мусор. Правда, за чужими собами или бесхозными не убираю - брезгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала гуляний беру с собой пакет и утилизирую в ближайшую мусорку.

Только вот чище то все равно не становится вокруг, бездомных собак и кошек тучи бегают и гадят где хотят...

Но с чистой совестью выгуливаю свою собу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 листа понаписали. :sorry: Вот читаю, перечитываю и думаю.

А отдают ли себе отчет не убирающие по идейным соображениям, что именно их, простите за выражение , дерьмо, в том числе, провоцирует догхантеров и формирует негативное отнощение в обществе и к собакам, и к собачникам??

Пока это еще не коснулось вашей собаки. Она жива... И ни в чем не виновата- не может САМА за собой убрать. Дай ей Бог здоровья и долгих лет.

А если и она пострадает? Кого винить будем???

Начните с себя!

Да, надо создавать образ культурного собаковода, чтобы окружающие не-собачники не воспринимали нас как врагов.

Но! Если кто то недоволен собой и своей жизнью, то и собаки и собачники (и подростки, и автомобилисты, и...) - это лишь повод высказать миру свое Фи.

Пример.

Гуляю с девками, две лежат на газоне, веточку грызут - ждут, когда младшая дела сделает и мы домой пойдем. У меня в одной руке два пакетика сами-знаете-с-чем, тем более они прозрачные, в другой поводок с младшей.

Идет бабулька - божий одуванчик. Останавливается рядом и ну орать! Все загадили, поназаводили, все плохо.

Я показываю пакетики - ко мне то какие претензии? А! Это вы убираете, другие не убирают, все загадили, всех вас надо....

Забавно она общается, да? )))

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika В подобной же ситуации...

Я - И не говорите- все газоны в прокладках, шприцах, бутылках и пищевых отходах! :angry2:

Т - Так я не бросаю!!!!!!!!!!! :nono:

Я - Мы тоже, как видите...Приятно за всех отвечать????

Здоровается теперь каждый раз, как нас видит. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо создавать образ культурного собаковода, чтобы окружающие не-собачники не воспринимали нас как врагов.

Но! Если кто то недоволен собой и своей жизнью, то и собаки и собачники (и подростки, и автомобилисты, и...) - это лишь повод высказать миру свое Фи.

Пример.

Гуляю с девками, две лежат на газоне, веточку грызут - ждут, когда младшая дела сделает и мы домой пойдем. У меня в одной руке два пакетика сами-знаете-с-чем, тем более они прозрачные, в другой поводок с младшей.

Идет бабулька - божий одуванчик. Останавливается рядом и ну орать! Все загадили, поназаводили, все плохо.

Я показываю пакетики - ко мне то какие претензии? А! Это вы убираете, другие не убирают, все загадили, всех вас надо....

Забавно она общается, да? )))

Хочу добавить к тому Вы написали и согласиться с тем, что зачастую собачники и собаки действительно удобный повод для "сбрасывания" дурного настроения. История с нами. Гуляем рано утров в 7 часов с мужем и собаками. В руке у каждого- своя. Девицы покакали-пописали, все в пакеты собрали, пакеты выбросили, идем по скверику по направлению к дому. Старшая заходит на газон, присаживается и метит. Старушка шедшая за нами подскакивает к нам и начинает громко и истерично кричать, что сквер для людей, а не для собак, что все мы тут загадили ...ну и дальше можно не продолжать,текст сказанного всем хорошо известен. Я молчу наученная горьким опытом не вступать в подобные словесные перепалки, а вот муж оскорбленный до глубины души подозрениями в "загаживании" всего вокруг пытается показать пустые пакеты и сказать, что собака всего лишь пометила-пописала. На что получает в ответ "А этими миазмами мы вынуждены дышать! Вы не только землю загаживаете, но и атмосферу отравляете!"Почему то именно разговор с этой бабусей нас так вывел из состояния утренней благости, когда гуляешь с собаками, а они и ведут-то себя хорошо, и какают хорошо,и не жрут ничего! Ну просто -идеальное утро собачника, а тут бах - и столько негатива...Честно скажу, стараюсь теперь девиц и писать отпускать не в людных местах,чтобы лишний раз не нарваться. И ведь желающих рассказать что и как должен делать владелец собак вокруг полно,но я ни разу не наблюдала чтобы вот эти советчики и ругатели сделали , например, замечание пьяному,оправляющемуся в этом же скверике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika В подобной же ситуации...

Я - И не говорите- все газоны в прокладках, шприцах, бутылках и пищевых отходах! :angry2:

Т - Так я не бросаю!!!!!!!!!!! :nono:

Я - Мы тоже, как видите...Приятно за всех отвечать????

Здоровается теперь каждый раз, как нас видит. :blush2:

С этой бабулькой у нас периодически конфликт.

Года два назад я гналась за ней, что бы доказать, что в пакетике оно самое - понюхайте, я вас не обманываю!

Кстати, потом было безумно стыдно, у нее наверняка проблемы, и хотя я потом с полгода от нее никаких замечаний не слышала, но осадок от собственного поведения долго был.

Пыталась с ней эээ... дисскусию вести - не помогает, все скатывается на наплевать, что вы не мешаете, все мешают, всех вас к стенке.

Вот думаю, что бы ей приятное сделать? Негатив рождает негатив, но ведь если там здороваться начать, про цветочки поговорить - может быть всем будет легче?

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за собакой убираю всегда... А в субботу днем стояли с ней в своем дворе, а в паре метров напротив нас нестарая еще женщина остановилась и... (пардон) нагадила! Я в полном шоке спросила, не стыдно ли ей? Ответила, что не стыдно - не дотерпела. И вот лежит теперь эта кучка человеческого д.рьма рядом с решеткой детского сада посреди двора 2-х домов, и так мерзко и стыдно за такого представителя человеческой расы... И ведь все вокруг будут думать на собак, вот что печально, и с пеной у рта визжать про "загадили"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одно время "человечки" гадили во дворе. Сейчас ттт давно не встречаем.

Я бы ей пакетик предложила, я вообще довольно бесцеремонно их всем предлагаю - кто то отшучивается, что не сегодня, а кто то берет и убирает (ну правда сейчас я про собачников с нагадившими питомцами говорю)))

У нас давно собаки, через год, как наши дома построили мы Шеру завели.

Я то начинала убирать, то переставала - как то например глубоко пропорола палец стеклом, когда в траву руку сунула - надолго желание пропало. Но сейчас у нас отняли площадку, и вся территория застроена-благоустроенна, газонов так мало, что нельзя не убирать - через неделю самим же гулять будет негда.

И мы ну вроде как старожилы, "заслуженные владельцы" :dribble: , пример подаем :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...