Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Чего-то у меня настроение сегодня хорошее :doh:

У меня папа зимой шутил: "Иди собирай! Заодно руки погреешь!". :lol2::doh:

:lol2: честно - я сама так всем собачникам нашим говорю, правда редко кто понимает что это шутка :blush2:

так не, я ж нос в другую сторону. а глазами разглядываю.

я тут еще известна как любитель и чужие какули наблюдать :blush2: так что в этом вопросе я спец :gleam: оч люблю процесс :gleam:

:lol2: :lol2: :lol2: меня привлекает только цвет в чужих :lol2: почему то у всех они такие темные..скорее всего заветренные :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы лучше фотки выложила, а то лишь бы какули обсуждать :lol2::lol2:

"клуб любителей собирания *овна" :lol2::lol2::lol2: блин, неужели это я тут в такой темке тусуюсь :doh: видели б меня мои предки да друзья :lol2:

Вот отредактировала, сейчас радикал загрузит - уже на 60% готов! ;)

:lol2: честно - я сама так всем собачникам нашим говорю, правда редко кто понимает что это шутка :blush2:

:lol2: :lol2: :lol2: меня привлекает только цвет в чужих :lol2: почему то у всех они такие темные..скорее всего заветренные :blush2:

Я понимаю :blush2:

Ахаха :lol2: Я, однажды, оч. засохшие видела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М... то есть предложений на тему, как бы убедить несознательных собачников убирать, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из полусобиральщиков. Если не успели утром добежать до поляны и наделали недалеко от дома,то убираю (хотя,ховна там пруд пруди -многие выгуливают там собак). На поляне не убираю,потому что тупо некуда выкинуть,а с какашкой в пакете особо не разгуляешься =) не позаниматься,ничего. Поставили бы урны для собачников,фиг с ними с пакетами,они копейки стоят -убирала бы всегда.

У меня вопрос к тем,кто всегда убирает за собакой,а если понос,что тогда делать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а дома вываливаешь из пакетика и смываешь в унитаз :gleam:

:lol2:

А пакетик моешь и сушишь и берешь с собой на следующую прогулку :dribble:

Сплошная экономия и чистая экология! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М... то есть предложений на тему, как бы убедить несознательных собачников убирать, нет?

Думаю,это должно исходить от чиновников.

Изменено пользователем Евгения Лан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из полусобиральщиков. Если не успели утром добежать до поляны и наделали недалеко от дома,то убираю (хотя,ховна там пруд пруди -многие выгуливают там собак). На поляне не убираю,потому что тупо некуда выкинуть,а с какашкой в пакете особо не разгуляешься =) не позаниматься,ничего. Поставили бы урны для собачников,фиг с ними с пакетами,они копейки стоят -убирала бы всегда.

У меня вопрос к тем,кто всегда убирает за собакой,а если понос,что тогда делать? ))

Брать с собой бумажные полотенца, набросали, впитало и собрали в пакет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А где именно на Петроградке есть такие урны, я бы съездила, посмотрела, как это работает!

Один комплект стоит на углу ул.Гатчинской и Малого пр.П.С. на газончике около дома 18.

А второй во дворике между улицей Ораниенбаумской и ул.Колпинской. Дворик тоже находится между Малым пр. и Чкаловским пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было после вот того нашего приключения с пожиранием мусора. Но там и поносец был знатный :thumbdown:

Когда ожидается некондиция, то я беру пакетик побольше и подставляю тару под выход, дабы потом все это не выскребать из травы :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один комплект стоит на углу ул.Гатчинской и Малого пр.П.С. на газончике около дома 18.

А второй во дворике между улицей Ораниенбаумской и ул.Колпинской. Дворик тоже находится между Малым пр. и Чкаловским пр.

Вот, значит, я не ошиблась и правильно написала улицы :)

М... то есть предложений на тему, как бы убедить несознательных собачников убирать, нет?

Если человек с самого начала не убирал, значит, его другие люди уже точно не смогут переубедить. Только если у самого что-то в голове щелкнет. Ну или на прогулке с ребенком, родной малыш вляпается в свежесделанную собственным псом кучу и весь уделается.

А так - у нас народ даже кормить-то собак нормально не может, какие уж тут уборки г. в пакетики?

У меня во дворе семейная пара с тремя детьми не особо обеспеченные в материальном плане завели кане корсо (может быть, и купили за недорого, не знаю) и кормят её Педигри. У собаки страшно выпадает шерсть, она просто лысая, тело покрыто шерстью 50 на 50. Они БЕЗ СОБАКИ сходили к ветеринару и им прописали просто витамины. И они по-прежнему кормят Педигри и витаминами, считая, что у собы просто авитаминоз и ВОЗМОЖНО аллергия на косточки куриные, которые ей давали как деликатес! :doh:

Нормальные собачники высказали им своё мнение, те не послушали. Мы все покрутили у виска. Ну и всё. Где-то месяц я уже не вижу их собаку. Или не выводят на улицу, прячут от чужих глаз такое большое животное, или может, на дачу куда-то отвезли. Не знаю. Животину жалко страшно.

У меня вопрос к тем,кто всегда убирает за собакой,а если понос,что тогда делать? ))

На улице понос откровенный был 1 или 2 раза. Собрать было нереально в пакет. Просто брала пакетиком землю и засыпала. Но там микро куча-лужа была, поэтому горсточки земли мне хватило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем,кто всегда убирает за собакой,а если понос,что тогда делать? ))

брать с собой полтора литровую бутылку с водой и смывать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рядом с домом и в сквере убираю. Не убираю только если за помойкой, в так сказать, зоне отчуждения кучу навалит.

А вот в парке не убираю. Да и чего убирать, он в парке сам привык уходить в кустики от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читала эту тему еще до того как начали гулять с щенком. Приняла решение убирать, порадовал меня муж - сразу согласился и теперь у нас в прогулочном рюкзачке с игрушками и вкусняшками всегда лежат пакетики. Щенок еще маленький (3 мес.), но кучки дома уже практически не делает, а на улице садится прямо на асфальт :blush2: И часто прохожие так с ухмылочкой говорят, а совочек то у вас есть? И приятно, что не приходится краснеть - достаем пакетик, убираем и в помойку))) Но вот в лесу, на пустырях или в каких-нибудь кустах считаю убирать не надо - от какашек в пакетах загрязнения окр. среде гораздо больше!!! Сколько сотен лет они в них пролежат? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем мы практически только на асфальтированных улицах, к тому же в центре города, так что убираю всегда. Собираю в прозрачные одноразовые пакетики (они продаются удобной пачкой, а посему на прозрачность и эстетические чувства созерцающих нам плевать). Люди поглядывают искоса, но, по большей части, одобрительно. Не убираю в парках, если гадит на земле или газоне (все равно на нем никто никогда не сидит, так что пусть удобряется себе), и в лесо-парковой зоне, опять же, урн там нет, лучше пусть лежит экологически чистая какашка, чем пакет, который никто не уберет и он фиг знает когда самоустранится. На соседней улице много собак, плюс дворняжки, а дворники, судя по всему занимаются исключительно переписью ворон. Или просто не успевают все разгребать - их смена до массового собачьего моциона. Из тех кого видела за своей собакой убирал только дед с алабаем... Но ему-то не убрать, уж извините, за своим конем явно грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я убираю постоянно (правда если в лесу беда приключится, не трогаю), когда без пакетов выходим "в люди", чувствую себя, словно уже опозорилась.

Хоть отучила какать посреди асфальтированных дорожек.... А то было присядет с деловой мордой , а рядом люди идууут...... :blush2:

Сначала как выходим из дома - сразу в парк, подгоняю его поближе к мусорке.

"Опорожнился" - в мешочек и в урну, и с чистой совестью гулять... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно стала убирать, чтоб никакая противная бабка мне ничего не вякнула: сразу пакетик в ее старый нос... Достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда убираю за своей собачкой!!и так стараются поступать многие наши хозяева собак,в основном больших,за маленькими ,почему-то не убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так стараются поступать многие наши хозяева собак,в основном больших,за маленькими ,почему-то не убирают.

Как раз сегодня об этом думала, когда наблюдала как парень за своим ягдом какашку оставил... Как-будто от того что она маленькая, в нее приятней вляпаться будет... Я лично даже за фоксом убирала. А стаффиху научили прямо на канализационный сетчатый люк все делать, а потом все аккуратно в дырочки пропихивали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала как выходим из дома - сразу в парк, подгоняю его поближе к мусорке.

"Опорожнился" - в мешочек и в урну, и с чистой совестью гулять... :1st:

мой за всю прогулку 3 раза опорожняется, больно то не погуляешь по мусоркам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответила не везде и не всегда. Дело в том, что первое назначение по которому мы совершаем прогулку это сходить в туалет и поэтому мы идем в самые дальние и не ходибельные кусты или места где кучка так сказать не помешает и в нее никто не вляпается, после этого можно спокойно наслаждаться прогулкой, хотя иногда бывают казусы (в виде двойной порции)). На такой случай всегда есть пакет (я обычно цепляю прям на поводок ну или в карман кладу), все убирается и выкидывается в мусорку.

Но вообщем то я убираю за псом там где куча экскрементов лежать не должна, т.е. вблизи дорожек на самих дорожках, в парках и т.д., благо он сам бежит присесть в заросли. Вот лето самое неприятное время для подбирания, думаю вы поймете о чем я)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каюсь, что до сей минуты не убирала. :blush2: Стараюсь выгуливать в лесочке, где нет людей. Т.к. он обожает бегать. Энергии хоть отбавляй. Увидев, как чужая собака прямо на тротуаре делала свои дела, а потом с хозяйкой просто пошла дальше... :thumbdown: , стало противно! И что-то во мне после сегодняшней прогулки щёлкнуло! Подскажите, как это выглядит на практике. Пакетик с наполненным потом до урны несете? Или этот пакетик в другой пакет...? Не представляю. А ещё вопрос: лопаточка есть какая-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каюсь, что до сей минуты не убирала. :blush2: Стараюсь выгуливать в лесочке, где нет людей. Т.к. он обожает бегать. Энергии хоть отбавляй. Увидев, как чужая собака прямо на тротуаре делала свои дела, а потом с хозяйкой просто пошла дальше... :thumbdown: , стало противно! И что-то во мне после сегодняшней прогулки щёлкнуло! Подскажите, как это выглядит на практике. Пакетик с наполненным потом до урны несете? Или этот пакетик в другой пакет...? Не представляю. А ещё вопрос: лопаточка есть какая-нибудь?

Берете любой пакетик, я использую специальные гигиенические "а-да гулять" из зоомагазина , надеваете его на руку, как перчатку, и рукой в пакете собираете все "добро" в горсть, потом просто выворачиваете наизнанку и пакетик плотно завязываете. Потренируйтесь дома на мячиках, например. Мне специальные пакеты нравятся тем ,что они черные, плотные, непрозрачные и размер оптимальный. Знаю, что многие используют обычные рулонные пакеты для завтрака, но они прозрачные и это мне лично не очень нравится:) Никаких лопаток и совочков не использую, т.к. их потом надо донести в грязном виде до дома и там помыть. Это не очень приятно, мягко говоря. Если кучка случилась слишком большая, что не помещается в горсть, тогда придется руку в пакете использовать просто для накладывания какашек во второй пакет.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо вам за подробный ответ! я вот тоже себе представила обычный прозрачный пакетик. Поищу спецаильные пакеты в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пакеты для мусора черного цвета в рулончике. Они стоят рублей 10-20 по 30 лит. примерно и есть во всех магазинах. Мы берем пару таких в карман или прямо рулончик кидаем в рюкзак для прогулок. Удобно и практично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...