Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

на улице Маяковского дама преклонных лет методично разматывала из аппарата с пакетиками весь запас, стыдливо озираясь по сторонам.. Ну вот зачем ей собачьи пакеты????

У меня две версии:

1. Халяву все любят. В хозяйстве пригодится).

2. А может она решила субботник устроить и пошла все мины собирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две версии:

1. Халяву все любят. В хозяйстве пригодится).

2. А может она решила субботник устроить и пошла все мины собирать)))

в первое я поверю быстрее! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала с подружкой-соседкой. Ее мелкая дочка за несколько секунд, что мама отвернулась - поставить сумки на лавку, влезла на детской площадке в собачье г... и размазала его по рукам и комбинезону. Подружка сказала, что у нее есть желание перестрелять всех собак, кроме моей. Ну и ...вздохнув, потом сказала, что конечно, виноваты не собаки, а хозяева. Я ей поклялась, что мы с Айроном хоть и не убираем, но делаем свои дела исключительно в тех местах, куда не ходят люди (в парке, куда иногда ездим, убираем)

Вообще, безобразие. Например, у нас в подъезде живет мелкая собачонка, которая гуляет вообще обычно одна. Ее выпускают из квартиры, потом кто-то кто выходит из подъезда, выпускает ее на улицу и она садится и делает свои дела прям сразу напротив подъезда по пути к детской площадке посреди тропки, по которой ходят все.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чувствую себя очень неудобно, когда мы с Корой за которой я убираю ВСЕГДА, так как ношу в кармане 3-4 пакета на случай нескольких покаков, иду через детскую площадку, потому что именно через нее зимой протоптана тропа к парку и ловлю на себе осуждающие взгляды мимо идущих граждан, так как эта площадка просто усеяна собачьими кучами!И мне в такие минуты самой хочется сказать достаточно резкие слова в адрес собаковладельцев, которые там выгуливают своих псов. Поверьте, совсем нетрудно сделать привычкой уборку за своей собакой, ососбенно если выгул случается среди домов, и урну при желании найти можно. Да, согласно, не всегда удобно и приятно ходить с пакетиком пока дойдешь до этой самой урны, но все лучше чем осталять после себя какашкинское безобразие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на выгуле все готовы убирать, но не убирают мотивирую тем, что пластиковые пакеты не разлагаются, надо бы, что то экологичное придумать, а то что мы все равно этими пакетами пользуемся и так же их выбрасываем, и они и без какашек не разложатся, не догоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас практически возле каждого подъезда стоят контейнеры "стекло, бумага, пластик", я туда выбрасываю. А вообще, конечно, мне тоже очень и очень неприятно ходить с собакой по траве с какашками, на самом деле это не так сложно нагнуться и убрать. Мы начали убирать с первых прогулок, в том, числе чтобы привыкнуть и убирать всегда, пару раз не убирали - забывали пакеты, в результате чувствовала себя "преступницей" - неудобно было, что не убрала, зато это ощущение "неудобства" привело к тому, чтобы пакеты вообще не забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно убираю. Всегда беру с собой пакет для мусора,и потом после всего этот пакет с содержимым выбрасываю в ближайшую урну. Ну а так,по всем клумбам мин огромнейшее количество,конечно. Не понимаю таких хозяев,это все равно что за собой дома,извините,не смыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь опытом. густые, хорошо сформированные какашки понятно как убирать, а вот если понос? тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь опытом. густые, хорошо сформированные какашки понятно как убирать, а вот если понос? тогда как?

Ну понос, как правило быстрее исчезает с поверхности! Моя знакомая, в такие поносные дни выходит с бутылкой воды и смывает, но ее Дарик любит присесть на чистом асфальте, тут уж приходиться убирать следы преступления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша 3-месячная крошка только начала гулять.

И мы прямо радуемся каждой какульке, оставленной не в квартире, а на улице :) Поэтому убрать за ней делишки мне даже в радость.

Словила на себе непонимающие взгляды других собачников. Неудивительно, весь двор загажен, вроде как "зачем убирать, вон сколько их лежит, одной больше, одной меньше". И это грустно, потому что начинать надо с себя.

А ещё культурной столицей зовемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы всего неделю гуляем.. в первый день не убирали.. мы гуляем там, где ОООЧЕНЬ много собачников и судя по количеству куч, мне казалось там никто не убирает... но на второй день мне стало так стыдно, когда мы шли уже со знакомой собачкой на место выгула и ее хозяйка взяла пакетик и все убрала... после этого мы за собой все убираем:) некоторые смеются, мамаши с детьми смотрят понимающе.. а у меня совесть чиста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь опытом. густые, хорошо сформированные какашки понятно как убирать, а вот если понос? тогда как?

у меня Найс, любил исключительно на асфалт крупные дела делать! :helpsmilie: и в поносный день я все сгребала с тротуара! Тротуары у нас ну очень узкие,даже мыслей не было уйти оставив) со мной всегда много пакетов в катушке на ключах висят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Найс, любил исключительно на асфалт крупные дела делать! :helpsmilie: и в поносный день я все сгребала с тротуара! Тротуары у нас ну очень узкие,даже мыслей не было уйти оставив) со мной всегда много пакетов в катушке на ключах висят)

Да, сгребешь такую размазню! ее только водой смывать, а то такие следы остануться :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сгребешь такую размазню! ее только водой смывать, а то такие следы остануться :bad:

Да процесс не из приятных :thumbdown: )но у нас страна дождей поэтому не задерживается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру лист бумаги формата А4 и пакетик, когда собаня начинает крутится, ища место, достаю бумагу и, только она сядет, подкладываю на землю под хвост. Потом бумагу в пакет, пакет на помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Найс, любил исключительно на асфалт крупные дела делать! :helpsmilie: и в поносный день я все сгребала с тротуара! Тротуары у нас ну очень узкие,даже мыслей не было уйти оставив) со мной всегда много пакетов в катушке на ключах висят)

Это ужасно!

ненавижу кучи на асфальте. У меня мелкая тоже как-то удумала гадить четко посреди улочки за домом, но пару-тройку раз получив пендаля в момент совершения преступления, сразу же усвоила, что какать там не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет,,..

если на преддомовой территории или в окресностях нет сплощадки или пустыря для выгула собаки, куда нужно выводить пса на попис и покак??????

у меня лабродор, щен пока еще 7 мес, мы выходим какоть на газон, естественно за собой все убираем,..но у нас в подъезде на нашей лесничной клетке живет мастер жэу, она постоянно на меня нападает типа твоя собака все загадила, мои дворники чуть ли не каждый день по три мешка гавна выносят,

как правильно поступать в данной ситуации, и как ее осадить с точки зрения каких то норм и правил??? самое интересное что в подъезде то собак хватает, все срут и никто не убирает, а влетает только мне,..типа те собачки маленькие их какашек не видно, а мой кучи валит...

а еще у нас соседи постоянно тявкают на меня что я своего лабра супер дружелюбного без намордника вывожу, а только на поводке,..я пару раз ответила, что сейчас с себя сниму собаке надену...верите нет, отстали блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,,..

если на преддомовой территории или в окресностях нет сплощадки или пустыря для выгула собаки, куда нужно выводить пса на попис и покак??????

у меня лабродор, щен пока еще 7 мес, мы выходим какоть на газон, естественно за собой все убираем,..но у нас в подъезде на нашей лесничной клетке живет мастер жэу, она постоянно на меня нападает типа твоя собака все загадила, мои дворники чуть ли не каждый день по три мешка гавна выносят,

как правильно поступать в данной ситуации, и как ее осадить с точки зрения каких то норм и правил??? самое интересное что в подъезде то собак хватает, все срут и никто не убирает, а влетает только мне,..типа те собачки маленькие их какашек не видно, а мой кучи валит...

а еще у нас соседи постоянно тявкают на меня что я своего лабра супер дружелюбного без намордника вывожу, а только на поводке,..я пару раз ответила, что сейчас с себя сниму собаке надену...верите нет, отстали блин..

Привет!

Проблема выгула в городах вообще стоит остро. С точки зрения закона - они правы. Намордник обязателен для крупных пород собак. У вас пёс ещё и черного окраса, как я поняла по аватарке - это многих пугает.

Здесь на форуме писали, что можно перед подъездом повесить красивое позитивное описание породы "Лабрадор". Что это порода не агрессивная, друг человека и любит детей. Возможно, кому-то поможет понять Вас лучше.

В любом случае, не стоит отвечать хамствами на хамства. Лучше промолчать и представить перед собой стену, чем ссориться с соседями.

Начальнику ЖЭКа сказать, что ВСЕГДА убираете за своей собакой. В качестве доказательства достать из кармана пакетики, куда Вы собачьи делишки убираете. Думаю, это будет самым убедительным доводом.

У меня в подъезде почти все спокойно смотрят на мою девчушку, кто-то гладит, улыбается. Но, думается мне, это только пока она им до колена не доросла. И хорошо, что они будут видеть, как она прибавляет в росте, не будет резкой новостью, что в подъезде появилась больная собака. Плюс - она у меня светлого окраса. Это много значит - меньше пугает людей.

Зато у нас есть на 1 этаже бабушка с большой овчаркой, которая при виде меня и собаки за 100 метров начинает кричать "уберите собаку! дайте нам пройти! я не знаю, как мой себя поведет! я его не удержу!". Вот таких вот реально надо бояться. Бабуле лет 70. Она себя-то еле по земле носит, а тут попробуй удержи кобеля здорового.

Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю.

Ношу всегда пакетики "для завтрака". Они стоят 30 руб. за 100 шт. Как только Мишаня готов произвести на свет какашку, наворачиваю пакетик на руку, дожидаюсь результата Мишкиных трудов, захватываю и как бы выворачиваю пакетик. Оппппа - всё внутри пакетика. Завязала и несу до места назначения. Пакетик как раз на один "завтрак". Выбрасываю или на помойку в контейнер, или в урну (где пакеты вставлены). Хорошо, что 3 помойки по пути гуляния, ну а уж урн немеряно.

Мне так спокойнее. Не терзают угрызения по поводу всплывающих по весне собачьих сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы убираем.

Покупаю самые маленькие пакеты для мусора. Всё подбираем. Одно плохо - некда выбрасывать. Приходиться таскать с собой до первой помойки, а до неё идти и идти...

Так что иду. гордо помахивая мешочком :lol2:

Люди смотрят с недоумением - не привыкли к такому интеллигентному поведению собачников, что ли? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не убираю. Ходим исключительно в кусты. Я бы может и убирал, но ни контейнеров, ни урн почти нет. Только на центральной улице или возле подъездов урны стоят, а контейнеры вообще проблема. Но мы нашли другой выход, сами закапываем. Правда иногда Мишка отходит на пару метров и гребет землю в другую сторону :lol2:, но я его подвожу обратно и закапывает. Пока ни кто не жаловался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно нам повезло в этом плане. У нас между дворами есть очень большая роща, где собираются только с собаками, за раз выходит около 8-10 собачников со своими пёсами и всем хватает места. Причём по большей части у каждой такой "компании" своё время для выгула (чтоб не конфликтовали кобели между собой, и молодые и игривые не приставали к "пожилым"). И даже такое количество собак, а вернее их какашек, не наносит урон роще. Если чей-то умудряется не добежать до кустов, а сходит на тропинку, но все убирают за своими. Больше приходится убирать за людьми, а не за питомцами.Помимо собачников-рощу облюбовали (алкоголики и подростяющая пьяная молодежь) Бутылки, окурки, банки всякие, пакеты и прочий мусор. А вот шерсть при вычесывании все собирают по пакетам. Вычесал-сложил в пакетик, потом сжег, а то при небольшом ветре начинается "шерстяной вихрь". Убирать за собой это очень хорошо, вот только вопрос стоит в том, как убирать? Беда в том, что пакет, в котором лежит какашка разлагается от 200 до 1000!!!лет. И теперь ?- убрал какашку с дороги-хорошо, а то что это какашка через пару дней разложилась бы после дождя и все дела, а так она будет тухнуть в этом пакете столько лет.... так вот что лучше в такой ситуации?..Как убрать за собой и не навредить природе...

post-14820-0-91025200-1337584658_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно нам повезло в этом плане. У нас между дворами есть очень большая роща, где собираются только с собаками, за раз выходит около 8-10 собачников со своими пёсами и всем хватает места. Причём по большей части у каждой такой "компании" своё время для выгула (чтоб не конфликтовали кобели между собой, и молодые и игривые не приставали к "пожилым"). И даже такое количество собак, а вернее их какашек, не наносит урон роще. Если чей-то умудряется не добежать до кустов, а сходит на тропинку, но все убирают за своими. Больше приходится убирать за людьми, а не за питомцами.Помимо собачников-рощу облюбовали (алкоголики и подростяющая пьяная молодежь) Бутылки, окурки, банки всякие, пакеты и прочий мусор. А вот шерсть при вычесывании все собирают по пакетам. Вычесал-сложил в пакетик, потом сжег, а то при небольшом ветре начинается "шерстяной вихрь". Убирать за собой это очень хорошо, вот только вопрос стоит в том, как убирать? Беда в том, что пакет, в котором лежит какашка разлагается от 200 до 1000!!!лет. И теперь ?- убрал какашку с дороги-хорошо, а то что это какашка через пару дней разложилась бы после дождя и все дела, а так она будет тухнуть в этом пакете столько лет.... так вот что лучше в такой ситуации?..Как убрать за собой и не навредить природе...

post-14820-0-91025200-1337584658_thumb.j

Это все замечательно, если есть такая роща в которой никто не ходит и только гадят собаки.

А вот представить себе такую ситуацию где-нибудь на московском бульваре или пляже, где бегают и копаются в земле или песке дети и гуляют неособаченные граждане. По мне - лучше какашки моих собак сгорят на мусоросжигательном заводе, чем я или кто-то другой будет их отшкрябывать со своих ботинок или с рук ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я убираю и что. Думала, хоть посмотрят на меня другие, пример возьмут. Фиг Вам. Как гадили, так и гадят. Думала, хоть после зимы, как порядок на газонах наведут, нет :ranting: Может макеты поклеить типа- А ты убрал за своей собакой. А куча посередине тротуара у нас чуть ли не каждый день в определенном месте или уже размазанная :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все замечательно, если есть такая роща в которой никто не ходит и только гадят собаки.

А вот представить себе такую ситуацию где-нибудь на московском бульваре или пляже, где бегают и копаются в земле или песке дети и гуляют неособаченные граждане. По мне - лучше какашки моих собак сгорят на мусоросжигательном заводе, чем я или кто-то другой будет их отшкрябывать со своих ботинок или с рук ребенка.

Ну может где они и есть эти мусоросжигательные заводы, а вот в большинстве городов мусор сваливается на полигонах, и никто и никогда его не сжигает, а только под это дело выделяются новые площади... Ну и про полезность сжигания полиэтилена тоже интересно услышать, насколько я знаю при сжигании полиэтилена выделяется огромное количество вредных веществ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...