Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я всегда убирала эксперименты своего пса на улице, а то заругают. :sorry:

И даю совет:

если приезжаете в Швецию с питомцем(скажем, на выставки или же просто отдохнуть)-запасайтесь многочисленными пакетами, ибо вас с потрахами сгрызут. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В урну нельзя?Сомневаюсь. У нас в России(я же из Великого Новгорода) урны на каждом шагу, и все собачники именно туда и выбрасывают.

А в Швеции так вообще специальные урны с рисунком для экспериментов.

Но в нашем-то городе тоже много таких "адекватных" владельцов, собаки делают дела где хотят, хоть на дороге размазанные. :bad:

Гулять негде, всё засыпано, а милиция ничего не делает, неужели приятно ходить по этому. :jawdrop:

Причем наглость: бабка ходит в наших дворах, а за ней такой кавказ, она еще и за ним не убирает. Создается мнение, что либо у старухи с головой что-то не то, может думает что её "мелочь" декоративная. :piss:

В урну нельзя?Сомневаюсь. У нас в России(я же из Великого Новгорода) урны на каждом шагу, и все собачники именно туда и выбрасывают.

А в Швеции так вообще специальные урны с рисунком для экспериментов.

Но в нашем-то городе тоже много таких "адекватных" владельцов, собаки делают дела где хотят, хоть на дороге размазанные. :bad:

Гулять негде, всё засыпано, а милиция ничего не делает, неужели приятно ходить по этому. :jawdrop:

Причем наглость: бабка ходит в наших дворах, а за ней такой кавказ, она еще и за ним не убирает. Создается мнение, что либо у старухи с головой что-то не то, может думает что её "мелочь" декоративная. :piss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я пока не убираю но собираюсь :blush2:

Вот я живу в Железнодорожном и собираюсь выбрасывать каки но думаю куда подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не убираю но собираюсь :blush2:

Вот я живу в Железнодорожном и собираюсь выбрасывать каки но думаю куда подскажите

В мусорный контейнер выбрасывайте,если не встретится по дороге то в урну,в урну конечно не совсем правильно, но все равно гораздо лучше,чем совсем не убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете любой пакетик, я использую специальные гигиенические "а-да гулять" из зоомагазина , надеваете его на руку, как перчатку, и рукой в пакете собираете все "добро" в горсть, потом просто выворачиваете наизнанку и пакетик плотно завязываете. Потренируйтесь дома на мячиках, например. Мне специальные пакеты нравятся тем ,что они черные, плотные, непрозрачные и размер оптимальный. Знаю, что многие используют обычные рулонные пакеты для завтрака, но они прозрачные и это мне лично не очень нравится:) Никаких лопаток и совочков не использую, т.к. их потом надо донести в грязном виде до дома и там помыть. Это не очень приятно, мягко говоря. Если кучка случилась слишком большая, что не помещается в горсть, тогда придется руку в пакете использовать просто для накладывания какашек во второй пакет.

Ага, хороший способ. Использую голубенькие из зоомага, а на даче за " мелочью" обычными убирала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила неск. упаковок пакетиков, раздаю на прогулке пенсионерам, в ответ прошу чтоб с поводка не спускали). Мож потом сами покупать будут или дети подарят, или поставят урны с пакетиками, чтоб привыкали пока.

А еще к ДР и праздникам решила радовать друзей-собачников прикольными пакетиками - есть цветные с картинками, стоят 150 р упаковка 60 шт. Длинные и крепкие, на руку хорошо натягиваются и завязать хватает. Если не оч. большой повод или как приложение к основному подарку). Ну чтоб и от этого процесса удовольствие получать, что ли.

Изменено пользователем farush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живём в дачном посёлке (улицы не асфальтированы, короче прЫрода, а по главной асфальтированной не гуляем).... всё что рядом с моим и соседними участками - обязательно убираем, даже чужое (всё равно ведь подумают на нас), а если это произошло где-то в прогулке вдалеке от нашей улицы, не убираю. Если бы жили и гуляли в городе, убирала бы скорее всего, хотя не знаю, как бы мне это далось, как-то стеснительно при людях это делать =) наверное возвращалась бы в сумерках на место преступления ))))

Наоборот стиснительно не убирать! а оставлять после собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот стиснительно не убирать! а оставлять после собаки

ну у меня сбор какашки в парке сопровождается очень оживленной и заинтересованной реакцией прохожих))

особенно это шоу для детворы)

неприятно и неловко. но какашку мужественно нейтрализуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарила упаковку пакетиков "другу по выгулу", так его хозяйка рассказала, что к ней на улице подошла какая-то бабуля (причем узнала без собаки), рассказала про отравления. "У вас собачка хорошая, всегда на поводке и вы за ней в пакетик собираете, жалко будет, хорошая собачка", - сказала бабуля). Я честно говоря, удивилась.

Напрашивается слоган "Культуру какашек - в массы!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь намного чаще убираю, чем, скажем, года три назад, а на площадке убираю всегда. У нас площадку месяц назад построили, и она уже загажена. Не понимаю таких собаководов, ведь завтра сами на ту же площадку придут! Убираю в городе. Не убираю, если на выгуле в лесу, не в леопарке, а именно в лесу, далеко за городом. И еще одно местечко знаю, где никто из людей не ходит, если только не за этим же делом... За своей псиной еще могу прибирать. За чужими - ну очень противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные рекламки, с юмором таким здоровым! :thumbup: Я за своими убираю, кроме прогулок за городом в лесу. Убирать начала уже давненько, так как самой, особенно, весной, противно гулять. Выходишь на прогулку и не знаешь, где вывести соб, пройти невозможно. К грязному черному снегу прибавляются еще размытые каки. Противно просто... :nonono: Выбрасываю только в мусорные баки, не в урны. В идеале, конечно, было бы здорово где-то покупать био-разлагающиеся пакеты, но честно, не знаю, где такие можно купить. Поэтому пока собираю в черные средние с ручками, так называемые майки.

Правда, у нас в районе я что-то не наблюдала, чтобы многие за собами убирали.

Особенно заметила, что за мелочью естетсвенно не убирают, даже если эта мелочь на асфальте вокруг дома дела делает, и за очень крупными (иногда идешь и видишь, ну, прямо огромная куча).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы "что-то" находите в темноте? Сейчас уже так темно во время прогулок.

Мой песя как-то умудряется залезть и сделать все дела в таком бурьяне, что там его самого не видно, не то что каки - надеюсь весной их также не будет заметно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла что на другом форуме (смоленский форум)

В магазине все по 36 (правда в москве, но привезти оттуда не проблема, знакомых у всех вал) продают пакеты для какулей, там чехол-косточка для пакетов со сменным блоком 36 рублей и три сменных блока 36 рублей. Пакеты толстые и большие, очень удобно. Заказываю оптом у всех, кто едет из знакомых.

Вот так выглядят. И совочки с собой носить не надо, а брелок с пакетами легко пристегивается на пояс.

896d6a98e399.jpg

у меня такой комплектик, только купленный в Италии

может кому пригодится. у нас в городе такую радость не видела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вижу это впервые. Инфа интересно от какого времени, может этого уже и в продаже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вижу это впервые. Инфа интересно от какого времени, может этого уже и в продаже нет?

от 04 июл 2012

ссылка (не знаю можно или нет, если нет, то пусть адм.удалит) http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=97&t=69118&view=unread

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, конечно, было бы здорово где-то покупать био-разлагающиеся пакеты, но честно, не знаю, где такие можно купить.

Мне знакомые таких пакетов из Новой Зеландии привезли :doh: Они там продаются у входа в национальные парки (а там почти вся страна национальный парк)))) в комплекте со специальными пластиковыми баночками - poopot называется). Баночки предназначены для того, что ежели вдруг гуляющему в парке человеку приспичит по большому, а туалета рядом не окажется, то он сможет все "наложенное"))) аккуратненько собрать в пакет, положить в баночку, принести домой и дома спустить в унитаз)))). И в парке любой рейнджер может потребовать показать пупот - а если его с собой не окажется, придется заплатить штраф. Именно за то, что нет пупота! Даже заставать человека "на месте преступления" не обязательно). Вот такие "другие нравы"))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы "что-то" находите в темноте? Сейчас уже так темно во время прогулок.

Мой песя как-то умудряется залезть и сделать все дела в таком бурьяне, что там его самого не видно, не то что каки - надеюсь весной их также не будет заметно!!!

В свете массовых отравлений я вечером на прогулку хожу с фонариком, чтобы прежде чем ступить на лужайку, проверить в радиусе 10 метров, чтобы ничего не валялось, или не было насыпано...вот и каки убираю с фонариком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомые таких пакетов из Новой Зеландии привезли :doh: Они там продаются у входа в национальные парки (а там почти вся страна национальный парк)))) в комплекте со специальными пластиковыми баночками - poopot называется). Баночки предназначены для того, что ежели вдруг гуляющему в парке человеку приспичит по большому, а туалета рядом не окажется, то он сможет все "наложенное"))) аккуратненько собрать в пакет, положить в баночку, принести домой и дома спустить в унитаз)))). И в парке любой рейнджер может потребовать показать пупот - а если его с собой не окажется, придется заплатить штраф. Именно за то, что нет пупота! Даже заставать человека "на месте преступления" не обязательно). Вот такие "другие нравы"))).

Это, конечно, просто супер! Но это Австралия, а нам до нее, как до Луны. К сожалению, у меня нет знакомых в Австралии, а в Москве не знаю, где такие пакеты могут продаваться. Не будешь же собирать в бумажныц пакет, особенно во время дождливой погоды.

Вот бы в наших парках также спрашивать у всех гуляющих, включая мамочек с детишками, такие баночки пластиковые. А то как на нас кричать, что мы не убираем за собами - это нормально, а как за собой те же экскременты убирать, так это нет, а зачем, это же люди... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала тоже убирать за своим малышом. Люди, конечно, если замечают, что я делаю, - смотрят, не отрывая глаз. Но мне всё равно! Я горжусь, что стала сознательнее. Спасибо Вам, форумчане, за поддержку и советы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, просто супер! Но это Австралия, а нам до нее, как до Луны. К сожалению, у меня нет знакомых в Австралии, а в Москве не знаю, где такие пакеты могут продаваться. Не будешь же собирать в бумажныц пакет, особенно во время дождливой погоды.

Вот бы в наших парках также спрашивать у всех гуляющих, включая мамочек с детишками, такие баночки пластиковые. А то как на нас кричать, что мы не убираем за собами - это нормально, а как за собой те же экскременты убирать, так это нет, а зачем, это же люди... :angry2:

В нашей ситауции да, придется убирать в целофановые пакеты, если собака покакала на улице или в городском парке. Между прочим, законом за оставление всего этого дела даже штраф предусмотрен. А отговорки типа "никто не делает и я не буду" обычная лень и остутствие культуры "заведения" собаки в условиях крупного города. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я биоразлагаемые заказывала на ebay

и трикси пакетики тоже биоразлагаемые, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех соседских знакомых собачников убираю я одна, при этом собачники смотрят на меня как на сумасшедшую и все время спрашивают одно и то же "Зачем вы это делаете??Итак все загажено, чище не станет..." Я говорю, что мне спокойней когда моя собака территорию не загрязняет. Но сама все время вляпываюсь...за домом тропинка проходит, там собачники гуляют и бабульки прогуливаются и каждый день прям посреди тропинки появляется очередная огроменная куча!!!!При этом ее листиками закидывают и не видно вроде, но как наступишь так тошно становится....А есть у нас отдельные личности которые выводят свою псинку на детскую площадку и усаживают то у качелей, то у каруселей.Поэтому даже когда с дочкой выхожу гулять беру с собой пакетик чужое добро убирать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех соседских знакомых собачников убираю я одна, при этом собачники смотрят на меня как на сумасшедшую и все время спрашивают одно и то же "Зачем вы это делаете??Итак все загажено, чище не станет..." Я говорю, что мне спокойней когда моя собака территорию не загрязняет. Но сама все время вляпываюсь...за домом тропинка проходит, там собачники гуляют и бабульки прогуливаются и каждый день прям посреди тропинки появляется очередная огроменная куча!!!!При этом ее листиками закидывают и не видно вроде, но как наступишь так тошно становится....А есть у нас отдельные личности которые выводят свою псинку на детскую площадку и усаживают то у качелей, то у каруселей.Поэтому даже когда с дочкой выхожу гулять беру с собой пакетик чужое добро убирать.....

Мне казалось у нас на выгуле тоже раньше никто не убирал - а сейчас вижу уже некоторые убирают... Может глядя на наше семейство кому-то стыдно стало, может пропаганда работает) Так потихоньку глядишь, и все больше людей станет убирать. Это в один день не делается... Но это же не значит, что не стоит и пытаться))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...