Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

...а ещё такая особенность....у нас в округе больше собак средних и крупных пород, а процентов 10-20 составляют породы мелкие. Так вот замечено, всех маленьких питомцев в наших дворах "принято" выгуливать прям на газоне около подъезда, и это считается нормально, типа пёс маленький, нагадит и не заметно. И почти все собачники с этими "кнопами" ходят по газонам. Да хоть бы убирали за собой! А ведь если какой-то негатив в отношении собак, то почему-то достается больше крупным и средним породам. Ведь только нам нужно ходить на поводке и в наморднике, и в след только и слышно какие-нибудь замечания...Хотя порой и маленький пёс навалит побольше любого лабра или овчара, да ещё обтявкает и штанины порвёт, или как минимум напугает). Ну вот почему такая несправедливость :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас прогресс!! стала замечать что почти все!! и маленькие и большие собачки стали убирать за собой :blush2: как же приятно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде, на старой квартире не убирала никогда. И, уж если быть до конца откровенной, с удивлением смотрела на одну-единственную женщину, которая регулярно убирала за своим шарпеем.

В новом доме мы были одними из первых жильцов. А вокруг все так чисто: газончики-клумбочки-кустики. Купила в зоомагазине очень удобный совок (с двустороннем захватом), в обычном продуктовом - пакетики для завтрака и стала убирать и за большой голдяшкой, и за малышом-пекинесом. Дошло до того, что стала убирать не только за своими, но и то, что увижу (благо все огорожено, чужие не ходят, получалось не много). Очень стала обижаться на тех, кто не убирает. Но замечания никому не делала. А через какое-то время заметила, что тех, кто все-таки убирает, в наших домах стало большинство.

Вот только выбрасываем все в урну. Впервые на этом форуме прочитала, что это запрещено. Удивительно, почему? Урны у нас убирают каждый день. Кому плохо, что все это добро под ногами не валяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники одного заграничного рекламного агентства очень изящно решили проблему и уборки, и неразлагающихся пакетов:

497c8aaad782.jpg

Потрясающе, как мне кажется )) Вот с газонов только фиг уберешь этим приспособлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

к двум лагерям убирающих и неубирающих добавился еще один - полуубирающих, так сказать. Однажды видела как гуляла тетенька, держа в руке букет поводков, к которым было пришвартовано 6 или 7 двориков всех размеров и фасонов :walk3: Когда один из пёсов отложил личинку прямо посреди асфальтовой дорожки, тетя с благочестивым видом достала из кармана аккуратно нарезанный кусок газетки (примерно в половину листа А4) :gleam:, завернула в него сей киндер-сюрприз и положила туда же где взяла :doh: То бишь вроде как и не оставили после себя кучку. Но при этом - чем гуано в подарочной упаковке лучше голой кучки? Каково же было мое удивление, когда этот же самый метод я видела когда гостила у подруги в Свиблово. Видимо это где-то кем-то пропагандируется? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к двум лагерям убирающих и неубирающих добавился еще один - полуубирающих, так сказать. Однажды видела как гуляла тетенька, держа в руке букет поводков, к которым было пришвартовано 6 или 7 двориков всех размеров и фасонов :walk3: Когда один из пёсов отложил личинку прямо посреди асфальтовой дорожки, тетя с благочестивым видом достала из кармана аккуратно нарезанный кусок газетки (примерно в половину листа А4) :gleam:, завернула в него сей киндер-сюрприз и положила туда же где взяла :doh: То бишь вроде как и не оставили после себя кучку. Но при этом - чем гуано в подарочной упаковке лучше голой кучки? Каково же было мое удивление, когда этот же самый метод я видела когда гостила у подруги в Свиблово. Видимо это где-то кем-то пропагандируется? :secret:

Мне кажется, я знаю причину такого странного поведения: тетушка думает, что если прикрыть киндер-сюрприз газеткой, то дворнику деваться будет некуда - уберет. За плохо убранные от бумажек территории их строго наказывают.

Гадство какое-то: самому за своей собакой убрать в падлу, пусть дворники в дерьме копаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может где они и есть эти мусоросжигательные заводы, а вот в большинстве городов мусор сваливается на полигонах, и никто и никогда его не сжигает, а только под это дело выделяются новые площади... Ну и про полезность сжигания полиэтилена тоже интересно услышать, насколько я знаю при сжигании полиэтилена выделяется огромное количество вредных веществ...

И?

Вы предлагаете не убирать вовсе? :hmm:

Гуляю с девками под собственными окнами, ибо особо никуда не разбежишься у нас в районе :sorry: Занудно собираю все, что попадается, свое и чужое :angry2:, но зато ни один сосед не жужжит, что я телепаюсь под окнами с собаками :blush2: Тем более, что мои соседи там же сушат белье (на улице) иногда шашлычат :nyam:

Пообщалась с дворником, куда пристроить пакетик с сюрпризом, он сказала, что кидать в урну

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

У меня задание в институте - спланировать PR-кампанию.

Вот я думаю сделать PR-кампанию от лица какой-нибудь клиники для животных с посылом: счастливые животные, довольные хозяева.

Мысль такая: если все убирают за своими животными, меньше недовольных владельцами собак среди невладельцев собак - улучшаетс общий "климат" на местах - хозяин доволен - питомец счастлив.

Оставила вопрос в контакте - что бы убедило хозяев убирать за своими животными?

У меня такие мысли:

Организовать информирование жителей района о том, почему нужно убирать, сформировать имидж собаковладельца-убирающего за своим питомцем.

Выпустить ленточки, которые означали бы что-то вроже "моя собака не гадит в этом городе" или что-то в этом роде. И предлагать скидки на обслуживание в клинике тех животных, чьи экскременты хозяин убирает.

Поговорить с местной админисрацией на тему закупки специальных урн.

+ организовать несколько семинаров на эту тему.

Есть еще какие-нибудь мысли? как можно убедить собачников о том, что это НОРМАЛЬНО? что без этого никак?

P/S я убираю за своей собакой. Только постоянно слышу от своих друзей-юристов о том, что незаконно выбрасывать их в урны (стараюсь выбрасывать в контейнеры, но они неспециализированные) И что, раз я такая правильная, должна в нашем случае (в случае отсутствия специальных урн) носить "клад" домой, пускать в унитаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня задание в институте - спланировать PR-кампанию.

Вот я думаю сделать PR-кампанию от лица какой-нибудь клиники для животных с посылом: счастливые животные, довольные хозяева.

Мысль такая: если все убирают за своими животными, меньше недовольных владельцами собак среди невладельцев собак - улучшаетс общий "климат" на местах - хозяин доволен - питомец счастлив.

Оставила вопрос в контакте - что бы убедило хозяев убирать за своими животными?

У меня такие мысли:

Организовать информирование жителей района о том, почему нужно убирать, сформировать имидж собаковладельца-убирающего за своим питомцем.

Выпустить ленточки, которые означали бы что-то вроже "моя собака не гадит в этом городе" или что-то в этом роде. И предлагать скидки на обслуживание в клинике тех животных, чьи экскременты хозяин убирает.

Поговорить с местной админисрацией на тему закупки специальных урн.

+ организовать несколько семинаров на эту тему.

Есть еще какие-нибудь мысли? как можно убедить собачников о том, что это НОРМАЛЬНО? что без этого никак?

P/S я убираю за своей собакой. Только постоянно слышу от своих друзей-юристов о том, что незаконно выбрасывать их в урны (стараюсь выбрасывать в контейнеры, но они неспециализированные) И что, раз я такая правильная, должна в нашем случае (в случае отсутствия специальных урн) носить "клад" домой, пускать в унитаз...

Прикольная идея :) Но сложная в осуществлении в нашей стране.

На Петроградке в некоторых местах есть спец. урны и спец.ящики с черными мешочками для "этого" дела. Но бабушки, которые в том районе живут, видимо, совсем не дружат с головой, потому что они подходят и отматывают все эти мешочки и уносят домой. А собачникам ничего не остается для уборки за своими собачками.

Я даже один раз застала этот процесс отматывания. Спросила даму "что вы делаете?" - она говорит "домой унесу, это общее и бесплатно, могу брать, сколько захочу". :dntknw: При чем на ящике чётко написано "пакеты для уборки за собакой". В ходе короткого диалога между мной и этой дамой, мой мозг был взорван и я ретировалась, не дожидаясь пока в дело пойдет физическая сила :helpsmilie:

(Шепотом: "Интересно, а эти бабуля в магазинах типа Окея и Ленты тоже все бесплатные пакетики по карманам тырят?" :lol2: )

Так что удачи Вам, девушка! Вы за правое дело болеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А где именно на Петроградке есть такие урны, я бы съездила, посмотрела, как это работает!

С бабушками нужно вести отдельные беседы))

У меня с собой всегда моток пакетов д\бутербродов в сумке. Для меня главное, чтобы ни бабушки, ни кто-либо другой не несли домой спец урны).

Интересно, ведь никто не будет спорить с тем, что пока большая часть собачников за своими питомцами все-таки не убирает... Однако результаты опроса в корни опровергают наши наблюдения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ума можно сойти...а какашки нельзя да. выбрасывать в обычные урны? :blush2: блин, убираешь вроде, а все равно опять плохая....что ж получается, до дома тащить ???? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ума можно сойти...а какашки нельзя да. выбрасывать в обычные урны? :blush2: блин, убираешь вроде, а все равно опять плохая....что ж получается, до дома тащить ???? :hmm:

да, а дома вываливаешь из пакетика и смываешь в унитаз :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а дома вываливаешь из пакетика и смываешь в унитаз :gleam:

серьезно? :bad: я при сборе то еле сдерживаю процесс извержения моего завтрака-ужина.....

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну ты чё :lol2:

а ты затаивай дыхание, ты ж не 10 минут собираешь. я затаиваю и чуток нос в другую сторону отворачиваю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А где именно на Петроградке есть такие урны, я бы съездила, посмотрела, как это работает!

С бабушками нужно вести отдельные беседы))

У меня с собой всегда моток пакетов д\бутербродов в сумке. Для меня главное, чтобы ни бабушки, ни кто-либо другой не несли домой спец урны).

Интересно, ведь никто не будет спорить с тем, что пока большая часть собачников за своими питомцами все-таки не убирает... Однако результаты опроса в корни опровергают наши наблюдения)

На какой-то из улиц параллельной улице Ленина, но не доходя до м.Чкаловская.

То ли Гатчинская, то ли Ораниенбаумская. Т.е. вот от Чкаловского проспекта до Малого проспекта. Вот в это квадрате я где-то видела даже несколько таких урн и ящиков для пакетов.

Удачи!

ПС: статистика этой темы меня вообще поражает. У нас примерно 20-25 друзей собачьих появилось во дворе. Убираем только мы за собой.

Мне ничего не говорят, просто смотрят как на девушку со странностями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну ты чё :lol2:

а ты затаивай дыхание, ты ж не 10 минут собираешь. я затаиваю и чуток нос в другую сторону отворачиваю :blush2:

я не знаю как у всех, но у меня запах распространяется по всей улице :lol2: я не преувеличиваю, у меня муж берет собаку и убегает с ней :lol2: :lol2: пока я убираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну ты чё :lol2:

а ты затаивай дыхание, ты ж не 10 минут собираешь. я затаиваю и чуток нос в другую сторону отворачиваю :blush2:

Так нельзя!!!))) Нужно процесс собирания какашек полюбить))) Я вот ещё после того, как Ника слопала у нас со стола всякое-разное ещё и в пакетике какули её разглядывала и переминала на предмет вышедших несъедобных кусков нашего благосостояния! Вот где действительно радость, когда находишь злосчастный пакетик, который всосали позавчера :lol2:

я не знаю как у всех, но у меня запах распространяется по всей улице :lol2: я не преувеличиваю, у меня муж берет собаку и убегает с ней :lol2: :lol2: пока я убираю...

У нас такое было после вот того нашего приключения с пожиранием мусора. Но там и поносец был знатный :thumbdown:

Вообще не должны какули сильно пахнуть, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя!!!))) Нужно процесс собирания какашек полюбить))) Я вот ещё после того, как Ника слопала у нас со стола всякое-разное ещё и в пакетике какули её разглядывала и переминала на предмет вышедших несъедобных кусков нашего благосостояния! Вот где действительно радость, когда находишь злосчастный пакетик, который всосали позавчера :lol2:

У нас такое было после вот того нашего приключения с пожиранием мусора. Но там и поносец был знатный :thumbdown:

Вообще не должны какули сильно пахнуть, по-моему.

оо, честно, только между нами, я до чертиков люблю собирать какашки, у меня даже живот мешать в эти моменты перестает :lol2: честно!! Мять пакетики,я конечно не мну....Но пособирать люблю, но только после своего пса :thumbup:

Харли у меня мусор не жрет...Сидим на сушке, но от какашек пахнет чесноком :lol2: Чесноком не кормлю, вообще даю только корм, ну и сушку(которая типа баранки) даю...Ну и еще по мелочи, что упадет на пол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная идея :) Но сложная в осуществлении в нашей стране.

На Петроградке в некоторых местах есть спец. урны и спец.ящики с черными мешочками для "этого" дела. Но бабушки, которые в том районе живут, видимо, совсем не дружат с головой, потому что они подходят и отматывают все эти мешочки и уносят домой. А собачникам ничего не остается для уборки за своими собачками.

Я даже один раз застала этот процесс отматывания. Спросила даму "что вы делаете?" - она говорит "домой унесу, это общее и бесплатно, могу брать, сколько захочу". :dntknw: При чем на ящике чётко написано "пакеты для уборки за собакой". В ходе короткого диалога между мной и этой дамой, мой мозг был взорван и я ретировалась, не дожидаясь пока в дело пойдет физическая сила :helpsmilie:

(Шепотом: "Интересно, а эти бабуля в магазинах типа Окея и Ленты тоже все бесплатные пакетики по карманам тырят?" :lol2: )

Так что удачи Вам, девушка! Вы за правое дело болеете!

Off:

У нас в Тушино, не знаю как в др. районах. Раньше в Ашане и т.п. магазинах раньше пакеты кучами лежали, надо - бери. А сейчас когда в Ашане пробивают и кладут каждому человеку 3-5 шт. Если надо еще просишь. Да у нас не только в ашане, но и в Квартале, Билле и вообще, мне кажется, во всех магазинах. У меня бабашка тоже любитель парочку пакетов за бесплатно взять :doh: Я уже ей говорю: "Ба, пакетов у нас много. Зачем ты берешь??". на что мне моя бабушка отвечает: "Ну вдруг, надо будет что-то положить в такой пакетик!". :lol2: :lol2: :lol2::doh: И что мне прикажете делать? Осуждаю остальных бабушек, а своя так же делает :doh:

П.с. Я тоже порой собранные какашки в пакетике рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя!!!))) Нужно процесс собирания какашек полюбить))) Я вот ещё после того, как Ника слопала у нас со стола всякое-разное ещё и в пакетике какули её разглядывала и переминала на предмет вышедших несъедобных кусков нашего благосостояния! Вот где действительно радость, когда находишь злосчастный пакетик, который всосали позавчера :lol2:

так не, я ж нос в другую сторону. а глазами разглядываю.

я тут еще известна как любитель и чужие какули наблюдать :blush2: так что в этом вопросе я спец :gleam: оч люблю процесс :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо, честно, только между нами, я до чертиков люблю собирать какашки, у меня даже живот мешать в эти моменты перестает :lol2: честно!! Мять пакетики,я конечно не мну....Но пособирать люблю, но только после своего пса :thumbup:

Харли у меня мусор не жрет...Сидим на сушке, но от какашек пахнет чесноком :lol2: Чесноком не кормлю, вообще даю только корм, ну и сушку(которая типа баранки) даю...Ну и еще по мелочи, что упадет на пол..

Чего-то у меня настроение сегодня хорошее :doh:

У меня папа зимой шутил: "Иди собирай! Заодно руки погреешь!". :lol2::doh:

так не, я ж нос в другую сторону. а глазами разглядываю.

я тут еще известна как любитель и чужие какули наблюдать :blush2: так что в этом вопросе я спец :gleam: оч люблю процесс :gleam:

Не только ты :sorry::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не, я не в пакетике разглядываю, а на земле :doh::doh:

Чужие на земле, свои и на земле и в пакетике :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие на земле, свои и на земле и в пакетике :lol2:

ты бы лучше фотки выложила, а то лишь бы какули обсуждать :lol2::lol2:

"клуб любителей собирания *овна" :lol2::lol2::lol2: блин, неужели это я тут в такой темке тусуюсь :doh: видели б меня мои предки да друзья :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...