Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот я раньше не убирала, теперь так как гуляем у школы (пока) я убираю, и около дома когда выходим тоже, так как я представляю этот газон весной и моих собак на нем, и в др публичных местах, в лесу нет.

Так вот я поняла такую вещь читая вас, что если ты нелюдь, то тебе живется прекрасно!

ничего тебя не раздражает выпил пиво швырнул рядом и счастлив))) покакала соба и плевать и мысли нет, жизнь хороша!!! идешь наслаждаешься, Весна пройдет - г-но уйдет... тра ля ля....тра ля ля, а жизнь веселая идет!!! тра ляля..

и наоборот, если ты бутылку километр до урны несешь или 5 , если каки убираешь, то начинаешь замечать сколько бутылок, каки под ногами и на школьном дворе, вытоптаный газон работягами бежащими на работу и с работы, и прочего и настроение падает, начинает раздражать счастливое быдло, работяги, тупые тетки, покупающие пестрое постельное белье))), низкий уровень развития, бездумное потребление рекламных опасных шлаков-товаров, Россия и тд.

Просто получается что бы быть счастливым человеком, надо ехать со скоростью потока, то-есть быть как большинство, соответствовать так сказать и прибывать в гармонии с окружающим миром.

24 листа понаписали. :sorry: Вот читаю, перечитываю и думаю.

А отдают ли себе отчет не убирающие по идейным соображениям, что именно их, простите за выражение , дерьмо, в том числе, провоцирует догхантеров и формирует негативное отнощение в обществе и к собакам, и к собачникам??

Пока это еще не коснулось вашей собаки. Она жива... И ни в чем не виновата- не может САМА за собой убрать. Дай ей Бог здоровья и долгих лет.

А если и она пострадает? Кого винить будем???

Начните с себя!

вот я тут полностью согласна, приходят на школьное футбольное поле перед главным входом в школу, и срут прастите! как будто так и должно быть, и честно говоря я поднимала этот вопрос, а как дети будут весной играть в мяч на минном поле?

Просто испытывают судьбу, а страдать будет их собака от боли, а не они!

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребёнок вчера спросил: мам, мы вот каки в пакетиках в мусорку бросаем, а потом там бомжи роются... наверное, им неприятно... :dribble:

Блин, вот про бомжей-то я и не подумала... :lol2:

А наши местные бомжи тоже один раз наши пакетики раскурочили, теперь запомнили, что в ярко-розовых пакетиках ничего полезно!))) больше не трогают!!!

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще никто во дворах не убирает, просто там где гуляют с собаками засрано все, ступить негде, вот самим хозяевам приятно по дерьму топтаться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже во дворе никто не убирает. Сами на газоны при этом не ходят, пускают собак "пастись" и всё. Ну, я спокойна, что хоть каках моей собаки там нет, мы убираем.

Кстати, до снега думала, что в Воронцовском парке убирают почти все, и радовалась этому. А как снег выпал, так каки стали заметны и их много, значит, тоже почти не убирают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати в снег многие закапывают, а не убирают. У нас гуляют с кинг-чарльзом толстеньким, так по лету за ним убирают, а сейчас просто прикапывают...А зимы то нынче дождливые, вытаивает все и далеко не в самом лучшем виде...

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы живем в поселке с огороженным периметром, то есть все свои, собачники вообще все друг друга знают. Убрать за собакой - норма. Неубирающих стыдят и на форуме поселка всяко распинают. Некоторые исправляются:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед тем как приобрела щеночка, думала, что убирать за собакой...да ну...никто ж не убирает. Сейчас гуляем - и я, и родные убираем, а если пакетик забыли, то потом выходим и убираем что оставили))))

Хотя мне кажется кроме нас никто больше не убирает во дворе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я всегда хожу с пакетиками и родных приучаю, когда они с моей собакой гуляют. Убирать стараюсь всегда т.к. гуляю там, где нет машин - а это либо садик около школы, либо дворовые территории (благо они у нас большие). И мне все равно, что пакеты разлагаются дольше чем продукт жизнидеетельности и бла-бла-бла, зато я уверена, что ни прохожие не наступят, ни дети, что строят зимние "ходы" не откапают "сюрприз". Мне так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда убираю. У меня по этому вопросу четкая позиция, что никто не обязан любоваться отходами жизнедеятельности моих собак. И очень не приятно лицезреть все это, особенно весной. Вообще интересно, когда приезжаем за границу, сразу и места для курения находим, и окурки на землю не кидаем, и за собаками убираем. А вот дома можно и гадить на своих улицах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда убирала на улице за своими собаками, ходим гулять с пакетиками.

Прогулка выглядит так- выходим, быстрым шагом заходим за дом(дальше дойти щенок 4 месяца просто не вытерпит), делаем свои дела, убираем, потом уходим через дорогу в поля и носимся уже там.

После прогулки в слякотное время года выхожу протираю тамбур от грязи с наших лап. В под"езде Боже упаси никогда не гадят мои собаки, ни с кем в конфликты не вступаю и считаю себя нормальным адекватным собаковладельцем.

Но нет же! соседям этого не достаточно! Видимо, если ты собаковладелец, то ты априори соседям поперек горла :angry2:

Сейчас расскажу.

В под"езде к нам кто-то подкинул котенка маленького черненького, а он, видимо, насрал в наш тамбур. Но я этого даже не видела(если бы увидела просто молча убрала бы и никаких разговоров не разводила, я вообще не конфликтный человек), об этом мне сообщила, на матах и выламывая мою дверь, соседка. :angry2: :angry2: :angry2: Причем очень вовремя сообщила, ни днем когда собака дома, ни вечером когда муж дома, а выждала время когда муж ушел гулять с собакой и я была дома одна с маленьким ребенком. Орала благим матом, требовала,чтобы я ей открыла дверь, чтобы она меня носом натыкала с говно "моей собаки". Я ей сначала пыталась пояснить, что моя собака в тамбуре не гадит. Да и что смеяться и сравнивать кучку месячного котенка и немецкой овчарки :doh: Но там все бесполезно, т.к. с соседях у меня 120киллограмовое быдло из тех кто говорят только на матах,пьют водку стаканами и работают охранниками. Было мне также сообщено, что теперь она меня будет караулить и "морду начистит".

Вот так вот, раз у меня собаки, значит я априори во всем говне вокруг виновата и абсолютно не важно порядочный я собаковладелец или нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,не заметила тут сообщений от потенциальных "неубиральцев".Благо,меня приучила хозяйка наших подруг-догов.Может,сыграло роль то,что она старше,но она фраза "Ты не убираешь?пакетик дать?"устыдила меня,и теперь хожу с рулоном маленьких пакетов для мусора.И вправе гордится собой.Весь наш двор потихоньку приучается убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда убираем, с самого начала.

У меня в "собачьей" сумке специально лежит рулончик пакетиков для завтраков, у друга также. Убираем везде - и с газонов, и с пустырей, и из парков. Если глубину Тимирязевского парка считать лесом, то и в лесу :)

Не понимаю тех, кто не убирает, - это же совсем не сложно, а одной собачьей какашкой становится меньше. Главное, ведь в игре собака может легко пробежаться по тому самому газону, где сама только что "паслась", угваздаться в какашках - да еще и угваздать какашками хозяйскую обувь, если пробежались вдвоем в игре.

И меня прямо греет чувство, что даже если мой щен покакал на настоящем минном поле и его какашка была одной из десятков, лично Я за собой убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда хожу с пакетиками и родных приучаю, когда они с моей собакой гуляют. Убирать стараюсь всегда т.к. гуляю там, где нет машин - а это либо садик около школы, либо дворовые территории (благо они у нас большие). И мне все равно, что пакеты разлагаются дольше чем продукт жизнидеетельности и бла-бла-бла, зато я уверена, что ни прохожие не наступят, ни дети, что строят зимние "ходы" не откапают "сюрприз". Мне так спокойнее.

А меня ужасает срок разложения полиэтиленовых пакетиков. Я практически всегда убираю за собакой (за исключением слуаев, когда она в особо непролазное место залезет). Но я никогда не использую новый пакетик. Я просто не выкидываю старые: купила яблоки, съела, пакет - для собачки, печеньки закончились - тоже оставила. Мне даже безсобачные родственники и друзья предлагают старые пакетики, когда в гости прихожу))

Я думаю, так меньше вреда для экологии. Я же все равно бы выкидывала эти пакеты. Призываю присоединяться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме т.к. есть причинно-следственная связь. У Денвера недавно появилась новая "фишка". мы забираемся на самый высокий сугроб и прям на вершине садимся какать. Ну царь горы просто. И вот как мне туду лезьб убирать тоже не понятно т.к я то провалюсь в снег, я хоть и худенькая, но явно тяжелее щенка. Мне просто любопытно, есть какие-то соображения в его собачей голове, согласно кооторым он это делает? Метить рано еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме т.к. есть причинно-следственная связь. У Денвера недавно появилась новая "фишка". мы забираемся на самый высокий сугроб и прям на вершине садимся какать. Ну царь горы просто. И вот как мне туду лезьб убирать тоже не понятно т.к я то провалюсь в снег, я хоть и худенькая, но явно тяжелее щенка. Мне просто любопытно, есть какие-то соображения в его собачей голове, согласно кооторым он это делает? Метить рано еще...

Одевайте валенки) мы тоже в сугробы лезем за кучками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пакетик в кармане, но воспользовалась может раза три за полтора года. Мой Лео никогда не сядет посреди дороги, всегда убежит в самые непроглядные кусты, что бы не дай боже никто не увидел этого таинства. Люди там не ходят, поэтому экологичней дождику все смыть, чем использовать пакеты. А вообще заметила, что все крупные собаки так делают, в отличие от декорашек, которым мы в наших дворах и обязаны "красотой".

И по маленькому я ему не разрешаю где попало, т.е. мы выходим из подъезда и должны обязательно дойти до определенного места, что бы не портить вид перед домом.

Изменено пользователем Boslulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пакетик в кармане, но воспользовалась может раза три за полтора года. Мой Лео никогда не сядет посреди дороги, всегда убежит в самые непроглядные кусты, что бы не дай боже никто не увидел этого таинства. Люди там не ходят, поэтому экологичней дождику все смыть, чем использовать пакеты. А вообще заметила, что все крупные собаки так делают, в отличие от декорашек, которым мы в наших дворах и обязаны "красотой".

И по маленькому я ему не разрешаю где попало, т.е. мы выходим из подъезда и должны обязательно дойти до определенного места, что бы не портить вид перед домом.

Нам пока донести до уютного места проблема, в 3 месяца то)))) Но все равно стараюсь сделать кросс, от подъезда до места выгула. В большинстве случаев щен "дергает стоп-кран"))), но вроде начал понимать, что лучше немного потерпеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пока донести до уютного места проблема, в 3 месяца то)))) Но все равно стараюсь сделать кросс, от подъезда до места выгула. В большинстве случаев щен "дергает стоп-кран"))), но вроде начал понимать, что лучше немного потерпеть)

Ну, понятно, что не все сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1360044681' post='2185850']

Всегда пакетик в кармане, но воспользовалась может раза три за полтора года. Мой Лео никогда не сядет посреди дороги, всегда убежит в самые непроглядные кусты, что бы не дай боже никто не увидел этого таинства. Люди там не ходят, поэтому экологичней дождику все смыть, чем использовать пакеты. А вообще заметила, что все крупные собаки так делают, в отличие от декорашек, которым мы в наших дворах и обязаны "красотой".

И по маленькому я ему не разрешаю где попало, т.е. мы выходим из подъезда и должны обязательно дойти до определенного места, что бы не портить вид перед домом.

У нас Хью тоже никогда не садится посреди дороги, он старается уйти в сторону. Но там нет непроглядных кустов, к сожалению, мы как раз не воспользовались пакетиками раза три за полтора года))) Да, самое ужасное, это когда он чувствует себя царем горы)) а ты собираешь его творчество у подножия этой горы))))

Да, и писать я тоже никогда не разрешала у подъездаnono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в окружении сопок, 20 шагов и ты уже "за городом". Тем более не понимаю тех владельцев, которые не соизволят даже сойти с подъезда, или самое большее могут обойти по пешеходной зоне вокруг дома. Потом там действительно не приятно ходить, особенно зимой все как на белом листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1360048831' post='2185920']

Мы живем в окружении сопок, 20 шагов и ты уже "за городом". Тем более не понимаю тех владельцев, которые не соизволят даже сойти с подъезда, или самое большее могут обойти по пешеходной зоне вокруг дома. Потом там действительно не приятно ходить, особенно зимой все как на белом листе.

Ой, ну Вам повезло в плане выгула собакиthumbup.gif а мы живем в новом районе и у нас буквально одна большая детская площадка... Все, что газон, везде стоят то качели, то песочница( даже без собаки из магазина идешь и все равно по детской площадке( у нас же все как всегда, хотели как лучше, получилось как всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме т.к. есть причинно-следственная связь. У Денвера недавно появилась новая "фишка". мы забираемся на самый высокий сугроб и прям на вершине садимся какать. Ну царь горы просто. И вот как мне туду лезьб убирать тоже не понятно т.к я то провалюсь в снег, я хоть и худенькая, но явно тяжелее щенка. Мне просто любопытно, есть какие-то соображения в его собачей голове, согласно кооторым он это делает? Метить рано еще...

Нашему почти 11 месяцев, он так же делает. Я теперь его просто не пускаю залазить так высоко, мимо проходим быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем, всегда и везде. По лесу обычно не ходим, там еще больше загажено, чем в городе. Пока никого не видела, чтоб убирали за собаками, только на дрессировочной площадке, правило. Выкидываем в урны возле подъезда, у нас в районе вообще нет контейнеров, просто приезжает машина и выкидывать мусор выходят (не понимаю этого, ну вообще никак, чище от этого никак не стало, наоборот, скопления мешков и строительного мусора).Но и все равно, обругали нас, вернее Джеську (не видела что-ли меня), бабулька из окна 4го этажа. Да такими словами, любой "сапожник" позавидовал бы. Честно, встала в ступор, не могла выругаться на всю округу средь бела дня. А у Джеськи так вообще не получилось сходить, такими глазами на нее смотрела, обидно стало. Потом весь день не своя была, или мое настроение чувствовала. Очень сташно, что разбрасают чего-нибудь, таять начнет, в наморднике выводить буду.

Изменено пользователем inkaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,не заметила тут сообщений от потенциальных "неубиральцев".Благо,меня приучила хозяйка наших подруг-догов.Может,сыграло роль то,что она старше,но она фраза "Ты не убираешь?пакетик дать?"устыдила меня,и теперь хожу с рулоном маленьких пакетов для мусора.И вправе гордится собой.Весь наш двор потихоньку приучается убирать.

Я не убираю. Мои какают исключительно в поле и далеко в траве или кустах, лазать нет желания по кустам, да и дожди смоют. А вот если идём в город , то сначала выгуливаемся по полной и если что то только писнем где. А вообще , прежде чем требовать чистоты и уборки за питомцами , нашей власти надо решить вопрос с как , чем убирать и куда утилизировать. Вот когда в моей деревне будут урны стоять на каждом шагу и пакеты висеть в доступе, и когда будут наказываться те кто в поле мусор выкидывает из машин , вот тогда и я последую благому примеру. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня ужасает срок разложения полиэтиленовых пакетиков. Я практически всегда убираю за собакой (за исключением слуаев, когда она в особо непролазное место залезет). Но я никогда не использую новый пакетик. Я просто не выкидываю старые: купила яблоки, съела, пакет - для собачки, печеньки закончились - тоже оставила. Мне даже безсобачные родственники и друзья предлагают старые пакетики, когда в гости прихожу))

Я думаю, так меньше вреда для экологии. Я же все равно бы выкидывала эти пакеты. Призываю присоединяться :clap_1:

Меня очень расстраивает, что убирая в городе мы загрязняем планету в целом (((

Из этих соображений в лесу убирать не буду, разве что если на тропинке нагадят, тропинки это святое)))

Но в городе не убирать не могу - крошечная территория для выгула, просто будем по колено в г*не.

Да, тоже собираю пакеты от бутербродов - с работы приношу :lol2: и по дому собираю.

Но больше всего меня греет, когда удается запихнуть в один пакетик отходы от трех девок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...