Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ой, а мне тоже интересно про совочки) Я просто пакет на руку надеваю и собираю. мне кажется так быстрее) главное, чтобы пакет нормального размера был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне тоже интересно про совочки) Я просто пакет на руку надеваю и собираю. мне кажется так быстрее) главное, чтобы пакет нормального размера был)

Да, так тоже можно. Но у меня две собаки, поэтому нужно или два пакета с собой не забыть или все-таки использовать совочек. У нас он очень удобный, типа прищепки. Ношу его в специальном маленьком целофановом пакете с ручками. Конечно, совок пачкается, если результат не сильно утрамбованный, но, как правило, все получается очень чистенько-культурненько.

Большинство моих соседей с одной собакой совком не заморачиваются и делают, как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за тремя без совка, но они приучены - сделал дело, гуляй смело. Жду, когда все скучкуются и убираю. Но это зимой, летом видно плохо, можно и не найти :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу первая прогулка, а мы во всеоружии - заказали себе спецпакеты для грязных делишек :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня "спасибо" сказали :gleam:

Мы на прогулку мимо детской площадки ходим и пёс около забора дела свои может сделать. Мужик с ребёнком гулял, решил мне замечание сделать а мы ему пакетик показали. Так он нам за это спасибо сказал :blush2: два раза даже :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже всегда есть пакетики, есть, что показать... Были в Минске на выставке, жили в городе, так там один мужик постоянно нам кричал с балкона восхищенные отзывы о наших(6!) собаках и постоянно говорил: " ну, давай маленький, делай свои дела...!" Настолько доброжелательные люди! Ни один не был в гневе от наших собак, я представляю, еслиб к нам в какой- нибудь двор приехала свора собак и гуляла бы во дворе... :dribble: дже страшно представить, что было бы услышано :hmm: а оказалось все иначе, даже не привычно, была приятно удивлена!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю за своей всегда.

По выходным с мужем идем на санитарные работы! С лопатой и мешком! Убираем за остальными! Чувствую ему это дело скоро надоест...

Хочу объявления развесить для владельцев с призывом к уборке за своими питомцами!Поможет? А то песня про маленькую собачку достала...Они что не какают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю за своей всегда.

По выходным с мужем идем на санитарные работы! С лопатой и мешком! Убираем за остальными! Чувствую ему это дело скоро надоест...

Хочу объявления развесить для владельцев с призывом к уборке за своими питомцами!Поможет? А то песня про маленькую собачку достала...Они что не какают?

Какают, только мандаринами, наверное)

Это стандартная отмазка нерадивых владельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас в районе развернули широкую агитацию по уборке за собаками (причем сами же собачники), убирающих за собаками стало сильно больше. Сама убиралась с первого дня прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в районе развернули широкую агитацию по уборке за собаками (причем сами же собачники), убирающих за собаками стало сильно больше. Сама убиралась с первого дня прогулок.

Если можно, напишите в личку, пожалуйста, как агитировали, что делали и тд и тп.

Сами сейчас тоже собиоаемся что-то делать, чтобы привлечь народ к уборки за своими собаками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас дочь в Праге.Вот где рай для собак) Все собаки в одежде и без намордников.Чистота и порядок на улицах и в парках,.т.к. там все убирают за своими питомцами и везде лежат мешочки для отходов и спец.урны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется косые взгляды должны быть как раз обращены на тех, кто не убирает!))

Убираю.

На косые взгляды не обращаю внимания.

А на вопрос "зачем?" я это делаю - отвечаю "что бы не валялось, или моя собака не участвует в минировании поля" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой расслабились, снег все скрывает, да и будущей травке в помощь )))

представляю сколько "подснежников" увидим, когда снег начнет сходить, снова начну убирать

ведь не очень приятно гулять по заминированным полям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня как то напрягает период "подснежников" - тогда изо льда вытаивает то, что было едой :thumbdown:

Хоть не гуляй :dntknw:

Поэтому сейчас убираю и за собой и за другими, особенно если это на тропинках...

Зимой ведь очень удобно убирать - видно отлично, и не пахнет, когда в урну кладешь (летом даже в завязанном пакете все равно пахнет ((( а специальных то урн нет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой расслабились, снег все скрывает, да и будущей травке в помощь )))

представляю сколько "подснежников" увидим, когда снег начнет сходить, снова начну убирать

ведь не очень приятно гулять по заминированным полям

Зимой убирать особенно нужно, т.к. летом ещё есть шанс размывания добра дождём и растаскивания насекомыми, например. А вот зимой всё сохраняется, чтобы весной накопленное легло ровным слоем. Где тогда гулять будете? Прямо по гуано?

У нас около дома никто не убирает (по крайней мере, я не видела ни разу), меня очень пугает грядущее таяние снега.

Но по крайней мере кучек моей собаки там не будет(а это в среднем штук 14 в неделю, между прочим, 168 за три месяца зимы, страшно задуматься, какая площадь покрытия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой убирать особенно нужно, т.к. летом ещё есть шанс размывания добра дождём и растаскивания насекомыми, например. А вот зимой всё сохраняется, чтобы весной накопленное легло ровным слоем. Где тогда гулять будете? Прямо по гуано?

У нас около дома никто не убирает (по крайней мере, я не видела ни разу), меня очень пугает грядущее таяние снега.

Но по крайней мере кучек моей собаки там не будет(а это в среднем штук 14 в неделю, между прочим, 168 за три месяца зимы, страшно задуматься, какая площадь покрытия)

конечно нужно убирать, думаю, все согласны

мы гуляем в лесу (он прям около дома), нужно убирать, но вот не могу себя заставить по сугробам лазить ))) может травка зеленее будет?

около дома или на тропинках мы ни-ни )))

кстати, ни разу не видел, чтобы кто-то убирал, но двор чистый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь - какашки :dntknw:

Пройдут дожди, насекомые, дворники.., и не будет никаких какашек. :gleam: За время, пока какашки лежали на земле от них заразились другие собаки глистами, простейшими, но ведь все это фигня, зато не противно убирать, не загрязняется окружающая среда б/у полиэтиленом, не волнует близость мусорок...

Ведь паразитов, как правило не видно не вооруженным глазом, а раз не видно, значит их нет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мелкашек-декорашек их особо пугливые хозяева выгуливают только на одной полянке в соседнем дворе и жутко ругаются если мой голден даже проходит мимо, а если уж у меня кто-то на передержке, так могут целую истерику закатить, которую поддержат(и с удовольствие) их четвероногие друзья. Естественно они не убирают на своей полянке, девизом служит гордое "убирать-то нечего, не то, что за вашими лошадьми"

Сегодня с удовольствием(и злорадством) наблюдала как они ходят по своему минному полю в попытках найти хоть маленький чистый кусочек,и мы со своими конями радостно носимся на нашей полянке, тк у нас все убрано, мы со своими "конями" наверное воспитаннее чтоли или ответственнее. По мне брезгливие не убирать, а потом вляпаться)))

Вывод:мелкашки простите тоже какают и совсем не ромашками и одуванчиками, поэтому как говорится не "*ри под ноги- вляпаешься"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ответила Не всегда и не везде. Стараюсь убирать. Но соба моя видите ли стесняется этого дела и обычно где попало у всех на виду не усаживается, ищет максимально приватное местечко. На открытом пространстве или возле дорожки конечно уберу, в непролазные кусты не полезу, там все равно наши каки никому не помешают.

Аналогично. Плюс все зависит от высоты травы. На выкошенных лужайках это не составляет труда. А когда трава по пояс, порой только, извините, все в ней запутывается и размазывается в безобразную массу, вместо аккуратной кучки. Поэтому, на мой взгляд, лучше не трогать, чтобы не было размазни и пахло поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит убирать если собака это сделала в людном месте! Ну а если мы в лесу? там это даже удобрением послужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последнее время у собаки интересная фишка, какать, приземлив свой попец на ветку, прислонившись вплотную к забору, дереву, камню....

Бывает уж ооочень неудобно это выковыривать, да и не вступит никто в такие интересные места - не убираю такие сюрпризы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно убираю.Фишки "Царь горы"(Когда собак забирается на снежную горку и всё добро сползает по желобкам в разные стороны.Ему очень похоже это нравится) и "помоги кустику весной зацвести"(похоже на определённого вида симбиоз собаки и растения.) нам знакомы :sm11: .Напоминает:"Ёжики плакали и кололись,но всё равно продолжали есть кактусы".Ветки же колются...

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю с первого дня прогулок. Наши гуляния начались аккурат в то время, когда все стало таять. Приходили все грязные, сами понимаете в чем( К сожалению, в России чисто никогда не будет, таков уж менталитет. На поляне, гле гуляем, ни разу не видела, чтобы кто-то еще убрал за своим питомцем. Некоторые подходят, интересуются и говорят, мол, мы только на асфальте убираем или в Центре. Чем хуже поляна, не понимаю((( Каждый раз с замиранием смотрю на то, как в сумерках мой щен катается по поляне с другими собаками, сами понимаете на чем(( До этого у меня была собака, за 10 лет убрала за ним от силы пару раз, как раз на асфальте, теперь повзрослела и взгляды изменились. Как уже кто-то заметил выше, по крайней мере я точно знаю, что ничего нашего на поляне нет и мне так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...