Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А я когда у меня не было еще собаки задавалась таким вопросом, и думала что не буду скорее всего убирать. Ну мол неохота эти какахи трогать и все такое. А когда собака появилась,когда пошли гулять я не смогла НЕ УБРАТЬ,ну так мне показалось это ужасно насрать посреди прекрасного белого снега,хотя это и не была пешеходная дорожка.И вобщем вопрос отпал сам собой,убираю за собакой в черте города везде, в лесу не убираю,просто не понятно куда и сколько потом тащить полиэтиленовый пакет ( а так вроде как естественный перегной)Очень мне теперь не нравятся люди,которые не убирают за своими питомцами,так как на площадке где мы гуляем сейчас когда снег подтаял ступить негде,все загажено,хоть сама бери и убирай за ними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не убираю. Мои какают исключительно в поле и далеко в траве или кустах, лазать нет желания по кустам, да и дожди смоют. А вот если идём в город , то сначала выгуливаемся по полной и если что то только писнем где. А вообще , прежде чем требовать чистоты и уборки за питомцами , нашей власти надо решить вопрос с как , чем убирать и куда утилизировать. Вот когда в моей деревне будут урны стоять на каждом шагу и пакеты висеть в доступе, и когда будут наказываться те кто в поле мусор выкидывает из машин , вот тогда и я последую благому примеру. ИМХО.

Если ждать,что везде разместят урны и халявные пакетики,все в какашках потонут.А уж тем более оглядываться на тех,кто мусор выкидывает где ни попадя.У нас в доме вон вообще уроды какие-то в лифте мусор выбрасывают,с них теперь пример брать?Надо начинать с себя в-первую очередь. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сегодня застыдили... Бабушка с пуделем. Так стыдно стало что забыл пакетик и думал вернуться потом подобрать...Вернулся а кучки нету((( Либо бабушка, либо кто то лосось с рисом любит))))))Побльше бы таких бабуль)

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сегодня застыдили... Бабушка с пуделем. Так стыдно стало что забыл пакетик и думал вернуться потом подобрать...Вернулся а кучки нету((( Либо бабушка, либо кто то лосось с рисом любит))))))Побльше бы таких бабуль)

Молодец бабуля!Обычно у них отмазка "у меня собака маленькая,ничего не видно"))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираюи ни капельки не стыдно. Даже ощущаеш какоето чувство гордости. Народ не привык видеть собачника с пакетом.

Живем в НОВОПОДРЕЗКОВО, от дома до поля 400 метров по частному сектору. Песа не добежал до поля сел около чьих - то ворот. Идут две тети начинают песню о том что " ну никак до поля не дойти" и т.д. Со словами "извините сейчас" достаю пакет, собираю и тутже превращаюсь в "молодец" и "все бы так". Расстаемся довольные друг другом. Сплошной позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтаяло - всплывают все экологически чистые прелести :bad:

У нас добрались до места нашеговыгула неубирающие собачники. Жуть - обгадили всю полянку, прям носом бы ткнула, если бы застала на месте преступления!! :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не убирала. :blush2: Почитала темку,решила - вечером пойду с собачками возьму пакетики. Тока не урн,не контейнеров у нас рядом нет,придётся нести домой и в мусоропровод выбрасывать. :hmm:

З.Ы. сказала мужу по телефону,он надо мной посмеялся.Но ничего не сказал,ни за,ни против. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю всегда. У нас во дворе глядя на тех, кто убирает, другие собачники тоже начинают убирать. Не все, конечно А вот теперь, когда потайные тропки завалило снегом, мы вынуждены гулять прямо под окнами. Ситуация складывается аховая: Аришка убегает в центр двора и усаживается на самое видное место. А мне туда не добраться, потому что глубоченный снег покрылся настом. Так происходит каждый год. Потом, когда снег стает, мы с дочкой на этом месте субботник устраиваем. Но до таяния снега еще долго, вот и жду, чтобы снежок прикрыл следы наших преступлений. А его все нет. Очень неловко перед соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Сходили сёдня вечером,взяла с собой пакетики,всё убрала.В принципе ничего особо противного.Выбросила в мусороповод.Теперь я тоже ответственный собаковладелец.

На мужа присела,сказал,что тоже будет убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все прочитала, конечно, но я за своей собакой убирала, потом почему-то перестала...теперь вот совесть замучила после прочтения буду снова убирать. Убираем обычными прозрачными пакетиками (пока снег, конечно, удобно, потом планировала лопатку купить), выбрасываем в ближайшую урну или контейнер.

Голубая мечта, чтобы все собачники убирали за своими питомцами, тогда и не было бы ни тем, ни проблемы "моя собака есть г...но, что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупала щенка, признаться, этим вопросом не задавалась... Хороший пример как и дурной, к сожалению может стать заразительным, в моем случае таким примером стала наша заводчица, которая убирает кучки за 7 (!!!) своими взрослыми собаками. Мы пока еще не гуляем, но убирать за Сэмом я буду однозначно. Во-перых, будет меньше поводов для злопыханий у тех, кто собак не слишком жалует. Во-вторых, тем самым, заботишься и о собственном комфорте на той же улице. Согласитесь, не очень то приятно наступить в кучу в любимых сапожках и кругом лицезреть "минные поля")

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас место выгула - чистое поле))) Пусть удобряет. Но в городе убираю почти всегда. И никогда не смотрел с презрением или брезгливостью на людей, которые подбирают какахи. Наоборот, пытаюсь объяснить людям, которые этого не делают, особенно во дворах, что именно на этом пластилине, будет развиваться мелкая моторика их же детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег не идет, на выгуле просто омерзительно! bad.gif

У нас "чисто поле" одно на весь микрорайон, непролазных кустов нет, сбоку стоят мусорные контейнеры. Загажено всё! Вот честно, возникает уже желание взять большой пакет, печатки резиновые и устроить субботник. Гулять просто противно.

При этом убирающих за своими очень много. Из тех, с которыми мы встречаемся, процентов 80 убирают. Что бы было, если бы все оставляли снег удобрять wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, много людей взяли за правило убирать за питомцем. Правда подавляющее большинство делает это для того, чтобы избежать конфликтных ситуаций с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю, противно ходить по какам. Купила совок-прищепку в интернет магазине, который

привозит корм. Пакетики использую любые. Стоит совок порядка 200_300 рублей. Умещается

в кармане куртки и руками ничего трогать не надо. Собаку стараюсь приучить (пока получается)

ходить в туалет в одном месте. Ну правда и по сугробам полазить приходиться.

Глядя на нас с Альмухой уже двое спросили где купить, дай посмотреть и захотели

такое же устройство. Надеюсь(я оптимистка), что наступит весна без дерьма во дворе.

Ну может не в этом году, но подождем. Кстати прохожие когда видят, что убираю,

то бывает просто благодарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю.

Но прохожие при этом смотрят, как на прокаженного.

Ничему не удивляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю.

Но прохожие при этом смотрят, как на прокаженного.

Ничему не удивляюсь...

Да, люди странные, конечно) я тут убирала, а мимо девушка с коляской проходила, так она на меня с таким восхищение смотрела, Улыбалась. ее это так восхитило и удивило видимо) а те, кто с презрением смотрят, так это от отсутствия чего-то в голове)

Изменено пользователем Hugo & Mary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот замучилась, убираю, убираю на собачьей площадке, а аашек все больше и больше.

Вот не ужели самим приятно стоять в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю, противно ходить по какам. Купила совок-прищепку в интернет магазине, который

привозит корм. Пакетики использую любые. Стоит совок порядка 200_300 рублей. Умещается

в кармане куртки и руками ничего трогать не надо. Собаку стараюсь приучить (пока получается)

ходить в туалет в одном месте. Ну правда и по сугробам полазить приходиться.

Глядя на нас с Альмухой уже двое спросили где купить, дай посмотреть и захотели

такое же устройство. Надеюсь(я оптимистка), что наступит весна без дерьма во дворе.

Ну может не в этом году, но подождем. Кстати прохожие когда видят, что убираю,

то бывает просто благодарят.

Не знала,что такое есть.Надо бы поискать в магазине.Спасибо за инфу.

А то муж один раз сходил,убрал,пришёл и устроил концерт "мне противно,не буду больше это делать",вот ему как раз такое присбособление пригодится.Всё равно заставлю убирать,не так так этак.

На лето планирую обзавестись садовым савочком(железным),чтобы каки закапывать,когда в лес ходить или на поле,там савочек с деревянной ручкой,сделаю в нем колечко и карабин,чтобы к поясу пристёгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот замучилась, убираю, убираю на собачьей площадке, а аашек все больше и больше.

Вот не ужели самим приятно стоять в этом?

вот это меня больше всего удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это меня больше всего удивляет.

А без всяких собак?

Вы посмотрите что "они" делают в собственных подъездах, лифтах. Как "отдыхают" на природе (зачастую "наше место" и т.д.)

Так что про собачек - риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, "больных на голову убирающихся" во дворе было человека три, при том, что собак в каждом подъезде по 6-10 (двор коробочкой). Теперь убирает большинство, но все равно не все.

Сейчас снег не выпадает - все как на ладони. Широкоформатных как практически нет, зато от мелочевки...

Посшибала замерзшее добро в пакет - целый пакет от маленьких собачек получился.

Вся в предвкушении - как то им, бедным, будет не убирать за собой на чистом выгуле :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, "больных на голову убирающихся" во дворе было человека три, при том, что собак в каждом подъезде по 6-10 (двор коробочкой). Теперь убирает большинство, но все равно не все.

Сейчас снег не выпадает - все как на ладони. Широкоформатных как практически нет, зато от мелочевки...

Посшибала замерзшее добро в пакет - целый пакет от маленьких собачек получился.

Вся в предвкушении - как то им, бедным, будет не убирать за собой на чистом выгуле :dribble:

А в нашем дворе из крупных только моя и корса в соседнем подъезде, остальные собаки мелкие. Мы с корсовладельцем всегда убираем за своими зверюшками. Но меня удивляет откуда во дворе беруться "широкоформатные" каки, моя такое при всем желании не произведет.... Неужели это мелочь так крупно ср.... простите какает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посшибала замерзшее добро в пакет

везет... а на нашей площадке что-то не отковыриваются :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вопрос по совкам.Они же это...пачкаются.его оставшуюся прогулку двумя пальчиками на вытянутой руке носить,или там какой-то хитрый фокус? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...