Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Недавно в сквере, где мы всегда гуляем, выслушала длинную хвалебную речь в свой адрес от одной дамы. За нами, оказывается, следят )))) И точно знают, кто своих собак выгуливает на детской площадке, кто не убирает какашки, а кто за этими преступлениями не замечен. Аж прям неудобно стало, вроде такие простые правила соблюдаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На счет убрать все что пытается съесть .

Я 2 дня со своим другом ходили и убирали огромную собачью площадку ... ну и знаете ... пришли туда через неделю ... и там такой же срач!!! потому что все там бухают епрст!!! ..

Единственное спасибо тому человеку который с площадки унес мусор который мы собирали и забыли взять и выкинуть в мусорку.

Меня бесит что в бирлево западном на площадках тупо все в собачьем говне!!! а я еще иногда хожу со своей в бирюлево восточное на площадку рядом с лесом так там все цивильно !! висит мусорка специально для собачьих как..

такая же проблема!

есть хорошая собачья площадка...но туда только зайти и постоять у калитки:( потому что все ровным слоем..только каки...и объявления висят и мусорка стоит,даже лопатки есть...мы перестали туда ходить..я потом собаку не отмою.

гуляем около дома,все убираем,в прогулочной одежде всегда рулончик есть. Никого больше во дворе не заметила,чтобы убирал. Надеюсь мы не одни:( лестничную площадку тоже часто моем,приходим иногда и топчем и я и собака. Никаких претензий не слышала от соседей,все счастливы,собаку обожают:)дома не лает и чисто :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всегда убираю. Но при этом на нас все равно ругаются и говорят, чтобы мы гуляли у своего дома. А мы и гуляем у своего?! Просто больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду с корсой по городу, по середине тротуара лежит кучка, сделанная, вероятно, чихом или котом... Мы единственные собаки в поле зрения и вдруг какая-то славянская дама реально ором, без пауз, начинает меня воспитывать, что за своими собаками цивилизованные люди обязаны убирать. Я стою, молчу и жду, когда закончится эта словесная диарея, прохожие начали приостанавливаться, прислушиваться о чём митинг, собралась уже масса народа, все ржут и тут один дядька не выдерживает, прерывает её и говорит, мол, дамочка, голова не только для того, чтобы открывала рот - ты посмотри на размер собаки, а тут кто-то не больше мелкой кошки отметился... Неловко было, но смешно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас тоже молодой папа с коляской вызверился. Орал так,что весь район слышал. Да еще пытался пнуть ногой моих собак.

-Думаете кому-то нравится гулять по собачьему дерьму с ребенком?.................

-Мне и без ребенка не нравится. Поэтому я убираю за своими собаками. Ботинки у меня не всегда чистые,но совесть моя чиста. И гуляем мы здесь не время от времени,а постоянно.

Посоветовала ему делать замечания в более корректной форме.Больше толку будет.(Хотя о чем это я: люди свой бытовой мусор не могут до помойки донести,а запихивают пакеты в урну у подъезда :ranting: :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что все ровным слоем..только каки...

у нас сейчас везде такое: на газонах, даже тротуарах. Люди не удосуживаются убрать за своей собакой даже с тротуара :ranting:

Некоторые личности повадились гулять около нашего дома, гадить за 10 минут по 5 раз и не убирать :thumbdown: Видя, как я выхожу со своими гулять, народ начинает на меня выступать. У меня то 2, значит мы :nonono: Я уж и внимания не обращаю, говорю: каки своих собанек убираю, прям так и хочется пакет показать, а эту пакость, которая повадилась около моего дома с......, сама хочу выследить. Вернее знаю кто, но подловить не удается :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас везде такое: на газонах, даже тротуарах. Люди не удосуживаются убрать за своей собакой даже с тротуара :ranting:

Некоторые личности повадились гулять около нашего дома, гадить за 10 минут по 5 раз и не убирать :thumbdown: Видя, как я выхожу со своими гулять, народ начинает на меня выступать. У меня то 2, значит мы :nonono: Я уж и внимания не обращаю, говорю: каки своих собанек убираю, прям так и хочется пакет показать, а эту пакость, которая повадилась около моего дома с......, сама хочу выследить. Вернее знаю кто, но подловить не удается :angry2:

Вот..Такая же фигня..Мелочь всякая гадит,а мы виноваты..Я уж стала демонстративо до конца прогулки с пакетом каках гулять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в центре города, убираю всегда. Правда нас таких ооооочень мало. Но зато утром со мной все дворники здороваются и улыбаются, глядя на Френка. Я всегда уважала труд этих людей, ничего мимо урны не брошу,наверное воспитание было правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уверена, что если придет новичок к нам в компанию и увидит, что все убирают, то и он станет убирать.

С этим согласна полностью! Опять-же на своем опыте. Честно? Никогда не задумывалась насчет этого (когда не было собаки) и когда гуляла с подружками у кого собака, даже и не думала, что так надо делать и пр. (ну хоть убейте, просто даже в голову не приходило). А когда собаку завела, увидела название темы и первая мысль "неужели кто-то убирает?", но прочитав, мне даже как-то неудобно стало (перед самой собой), что я думала как-то иначе.

С собакой пока не гуляю, маленькая еще, но понимаю, что убирать буду, единственное, надо как-то подготовиться морально (хоть я и не являюсь чел-ком, чье мнение окружающих так важно), да и сам процесс (чем убирать, в чем убирать и пр), такие глупые мысли и вопросы )))) Короче, пока читаю тут, что, как и чем убирают, как говориться, будем брать пример со "старших" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами убираем за своими...

Но! На днях встретила знакомую, и она мне поведала такую историю. Гуляет со своими двумя биверами, собачки сделали кучки, она собрала в пакетик - и в урну. Тут появляется представительный мужчина и начинает угрожать ей штрафом. Оказывается, в обычные урны выбрасывать эти пакеты нельзя! (Это мы знаем, уже на форуме обсуждалось. А куда выбрасывать-то?!). Вот на ее вопрос "А куда нужно?", он ответил - пусть лучше на газоне остается, сгниет быстрее. Мужчина оказался из нашей местной Управы.

Скажите, это нормально?! Не убрал - штраф! Убрал - штраф! И смех, и грех!

Боюсь, не скоро еще народ созреет чтобы поголовно все убирались. И, действительно, больше всего бесит, когда кучи лежат на дорожках, по которым завтра сами же и пойдут. Возмущаюсь, но поймать пока никого не могу. А так стараюсь призывать к уборке.

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами убираем за своими...

Но! На днях встретила знакомую, и она мне поведала такую историю. Гуляет со своими двумя биверами, собачки сделали кучки, она собрала в пакетик - и в урну. Тут появляется представительный мужчина и начинает угрожать ей штрафом. Оказывается, в обычные урны выбрасывать эти пакеты нельзя! (Это мы знаем, уже на форуме обсуждалось. А куда выбрасывать-то?!). Вот на ее вопрос "А куда нужно?", он ответил - пусть лучше на газоне остается, сгниет быстрее. Мужчина оказался из нашей местной Управы.

Штрафовать может только представитель полиции, либо по решению суда. А вот для них как раз написано, что надо убирать, и нигде не сказано, куда выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласна полностью! Опять-же на своем опыте. Честно? Никогда не задумывалась насчет этого (когда не было собаки) и когда гуляла с подружками у кого собака, даже и не думала, что так надо делать и пр. (ну хоть убейте, просто даже в голову не приходило). А когда собаку завела, увидела название темы и первая мысль "неужели кто-то убирает?", но прочитав, мне даже как-то неудобно стало (перед самой собой), что я думала как-то иначе.

С собакой пока не гуляю, маленькая еще, но понимаю, что убирать буду, единственное, надо как-то подготовиться морально (хоть я и не являюсь чел-ком, чье мнение окружающих так важно), да и сам процесс (чем убирать, в чем убирать и пр), такие глупые мысли и вопросы )))) Короче, пока читаю тут, что, как и чем убирают, как говориться, будем брать пример со "старших" :thumbup:

Когда Вы увидите одобрительные взгляды людей, особенно пожилых, все сразу станет в норму. Я только пару раз увидела лица с брезгливым выражением, в остальных случаях, или не обращают внимание, или одобряют. Но главное, что я себя чувствую хорошо, мы с Френком никому не делаем гадости. А убирать легко, одев на руку пакетик, а потом аккуратно его вывернуть. Я своего лабрадорчика не учила, но он сам часто большие дела делает возле альфатора, мамку жалеет, чтобы далеко нести не приходилось. :lol2:

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladiolly, мы тоже такого "представительного" встречали. Выбрасывала плотно завязанный двойной мешочек в мусорку у остановки, нас несколько раз гоняли (хотя там бычки сильнее воняют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladiolly, мы тоже такого "представительного" встречали. Выбрасывала плотно завязанный двойной мешочек в мусорку у остановки, нас несколько раз гоняли (хотя там бычки сильнее воняют).

Да уж...

Самое неприятное - это то, что даже если поставят урны специально для какашек, то убирать все равно будут единицы, плюс эти урны быстро наполнятся всяким разным мусором.

А мне приходится иной раз еще воевать, чтобы те урны, которые возле лавочек имеются, вовремя очищали. Людей у них, видите ли, не хватает...

Мы в свое время пытались собачью площадку пробить, так мне объяснили, что это сложно, т.к. к ней нужно будет уборщика прикрепить. А в этой темке читаю, что у тех, где эти площадки есть, никакой уборки на площадках не производится. Замкнутый круг какой-то... Дурдом... :dntknw:

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о специальных урнах: у нас на уровне города уже давно "обмусоливается" закон об обязательной уборке за своими собаками но принять его так и не могут из-за того что не придумали еще как все это дело утилизировать в массовых масштабах.

Т.е могут вроде-как и урны специальные поставить но не знают куда все это вывозить потом (в Киеве мол и так куча проблем со свалками для мусора, все переполнены) + опять же большинство как собираются в полиэтиленовые пакеты, что вредит экологии. Таким образом постановили, что для экологии будет меньше вреда если никто ничего убирать не будет. Т.е получается, что я со своей собакой враги экологии. И смех и грех…

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот переехали в поселок, закрытый, там одни таунхаузы и то половина не заселена... И для меня был шок... Вся пристань для яхт возле залива и газон рядом с ним ровным слоем устлан какахами:( и на дорожках встречаются! Я в тихом ужасе! Сами же там гуляют семьями, с детьми и по барабану:( неужели приятно вот по такому ходить?! Ну ничего, уверенна, пару раз увидят как мы с пакетами в мусорки ходим и начнут следить за этим:) я долбанный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с женой всегда ходим с пакетиком т.к наш оболдуй и свое съест и чужое не оставит- получается, что и за другими подбираем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с женой всегда ходим с пакетиком т.к наш оболдуй и свое съест и чужое не оставит- получается, что и за другими подбираем

Молодцы!!! Это правильно, у нас если я убираю и рядом есть кучка, тож уберу! А то потом сами же и вляпаемся! Просто два в одном получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На счет убрать все что пытается съесть .

Я 2 дня со своим другом ходили и убирали огромную собачью площадку ... ну и знаете ... пришли туда через неделю ... и там такой же срач!!! потому что все там бухают епрст!!! ..

Единственное спасибо тому человеку который с площадки унес мусор который мы собирали и забыли взять и выкинуть в мусорку.

Меня бесит что в бирлево западном на площадках тупо все в собачьем говне!!! а я еще иногда хожу со своей в бирюлево восточное на площадку рядом с лесом так там все цивильно !! висит мусорка специально для собачьих как..

Мы с детьми регулярно теперь на собачьей площадке прибираем все, устраиваем соревнование кто больше мусора соберет, тому конфету :) иначе их замотивировать сложно, а мне одной долго все выгребать. Зато потом спокойно гуляем и мой щенок только изредка палку находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не против убирать, но там, где мы гуляем - урн просто нет. Вообще. Ни одной :doh: На весь квартал одна помойка, но ее мы обходим стороной всегда. Вот и куда выбрасывать? Пока до дома донесешь - вся одежда уже провоняет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я спокойно ношу, где нет урн dntknw.gif ничего не воняет, я сразу узелок завязываю.

У остановок тоже урн нет?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я спокойно ношу, где нет урн dntknw.gif ничего не воняет, я сразу узелок завязываю.

У остановок тоже урн нет?

Мы гуляем на участке, где нет остановок)))

Ну и в силу поведенческих проблем, к остановке я тем более с ним не пойду. Завязывать - мысль хорошая, но опять же, я поводок-то порой двумя руками держу, тут не до завязок немножко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы убираем всегда, ни каких проблем, пакетики выбрасываем не в урну,а в мусорный контейнер, у нас в районе в них нет недостатка. Как-то раз забыла взять пакетик - чуть со стыда не сгорела...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые решили проблему собачьих фекалий на улицах

Изобретатели из Израиля сконструировали устройство, которое позволит владельцам домашних животных убирать за своими питомцами, "нашкодившими" в общественных местах. Кроме соблюдения жестких законов о содержании и контроле над домашними животными, их владельцы смогут оценить преимущества нового гаджета AshPoopie еще и потому, что не придется больше возиться с пакетиками, которые пахнут довольно неприятно.

Устройство AshPoopie представляет собой нечто, напоминающее миниатюрный заводик по сжиганию мусора. Кроме того, он оснащен совком-автоматом для сбора продуктов жизнедеятельности. Одним нажатием кнопки прибор втягивает естественные отправления, сжигает их и превращает в стерильный, чистый пепел без какого-нибудь неприятного запаха. Останется лишь выбросить содержимое специального отсека в мусорный бак или возле любого дерева.

Компания Paulee CleanTech, производитель AshPoopie, заявляет о том, что устройство, если и не будет приносить особенной радости, то уж точно значительно облегчит данную процедуру. Не следует забывать и о гигиеничности нового гаджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...