Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мы всегда убираем, в каждой куртке и сумке рулоны пакетиков...надо мной даже на работе смеются иногда, когда случайно пакеты выпадают или когда достаю зажигалку, а за ней как у фокусника рулон пакетов :default_lol: 

Не могу не убрать, по весне же потом самим неприятно когда везде эти мины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже докатилась до уборки)) надоело все вокруг и поняла, что отмазки, которые сама себе придумывала, это просто отмазки. Зато как спокойно стало) ВОт идешь с собачками вдоль школы, она вот остановилась, людишки уже рот открыли, что все мне высказать, а тут я с пакетиком, так и идут с нерастраченным гневом дальше)

Вот меня теперь другое смущает, мусорки-то оказываются не убираются по месяцам некоторые, складывать пакетики уже некуда)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Я злая. Хотите спасать, забирайте домой, на платные/волонтерские передержки, не можете этого сделать, не фиг начинать этим заниматься

Олесь, я тоже злая. Прямо бесят эти "любители" животных. У нас последнее время прямо обострение какое-то. Куда не пойдёшь, везде мало того, что кости порассыпаны, так ещё и кучами прямо то каши, то макароны какие-то, то винегреты. Я на днях на деда какого-то так заорала, что народ вообще подумал черте что. Пеппи отбежал от меня по делам и вдруг этот дед сворачивает к нему, достаёт пакетик костей и начинает у Пеппи перед носом высыпать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Селунская Ксения сказал:

мусорки-то оказываются не убираются по месяцам некоторые, складывать пакетики уже некуда)))))

А меня смущает то, что в некоторых местах мусорок днём с огнём не найти. Идёшь с этим ароматным пакетиком и думаешь, куда же его приткнуть. Ещё и руку занимает, а я и так всё время жалею, что у меня нет 12 рук, как у Махамаюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

куда же его приткнуть. Ещё и руку занимает, а я и так всё время жалею, что у меня нет 12 рук,

А Пеппик на что?)))

 

14287766_1081658488578857_1339220992_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А меня смущает то, что в некоторых местах мусорок днём с огнём не найти. Идёшь с этим ароматным пакетиком и думаешь, куда же его приткнуть. Ещё и руку занимает, а я и так всё время жалею, что у меня нет 12 рук, как у Махамаюри.

у меня пакетик завязан и не пахнет, но вот отсутсвие мусорок тоже напрягает. В парке на вернадке они стоят каждые 10-15 шагов, но мы там раз в неделю гуляем, когда к родителям приезжаем. А у нас на выгуле, на бульвар одна штука и то на детской площадке.

Кстати, когда я выходу с собаками и коляской, я просто оставляю пакетик в стороне дороги и забираю на обратном пути, т.к. мусорок нифига не будет) а рук на коляску и поводке со скрипом хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Тани, у нас сердобольные мамашки кысок кормят. У каждого подъезда стоят миски с замёрзшим супчиком и детей к этому приучают. Я тут наблюдала, как мама ребёнку ЦУ давала, куда эти плошки расставлять. Хорошо, что Локи равнодушен к этому, а если бы рвался, пришлось бы мамашке пару "приятностей" сказать. Машину у подъезда ставить стремно из-за количество кошачьих, мало того, что они просто ходят по машинам, так ещё и устраивают разборки и разврат на крышах и капотах.

а кыскы еще умеют превращаться в фарш под капотом :default_frusty: у нас есть одна такая..но она далеко не хожит и на люк раскидывает-тепло, не мерзнет..

5 часов назад, Рататуйка сказал:

Дедушка, уходи и елку свою забирай :default_meeting:

:default_lol:

 

Табличку со стрелкой в сторону кормушки!

С мусорками у нас тоже беда..но мы привыкли ходить в одном месте, а там рядом остановка. А на пруду сердобольные тоже поставили типа мусорки, но оттуда пакеты вылетают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама убираю за своим "слоником" и большинство знакомых собачников тоже убираются. Вот бы ещё люди за собой иногда убирали! Как вечер - на каждой лавочке, детской площадке парад алкашей всех возрастов, устраивают настоящие пикники, с курами-гриль (наши собаки просто все трясутся :default_dribble:). И плюсуюсь к высказываниям выше - насчет сердобольных граждан, подкармливающих котиков и птичек. Конечно, жалко их, но котики и птички почему-то не едят мерзлые макароны и сухари, а вот наши несчастные недоедающие голодающие собаки - с превеликим удовольствием! Стоит на секунду отвести от пса глаз - уже жрёть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена@Даша сказал:

А Пеппик на что?)))

Надо попробовать.

Но боюсь, что Пеппи не захочет этого даже взять. Он у меня натура утонченная, Достоевским увлечённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно убирала, перестала. Все дерьмо в пакетах валяется месецами возле мусорок, без мешка его не будет после какого-нить дождя, а вот сколько оно будет разлагаться в пакете, известно только пакету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как в опросе отношусь  к  категории "не везде и не всегда". Объяснюсь.

Для моего пса это такой интимный процесс - он ломится в такие кусты, куда я, ну, никак не пролезу, не рискуя выколоть глаз или порвать одежду. А он еще оглянется - нет ли кого, и если кусты недостаточно густые, пойдет  другие искать. Но да - со времен щенячества лежат в кармане пакеты, ибо тогда могло настигнуть, где угодно. 

А вот на даче всегда. Какает подальше от своего участка, кустов в нет, поэтому для интима прижимается к соседским заборам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, natussik сказал:

Для моего пса это такой интимный процесс - он ломится в такие кусты, куда я, ну, никак не пролезу, не рискуя выколоть глаз или порвать одежду.

Я за Лео тоже не часто убираю по той же причине. Он в куст попой залезает. Оттуда при всём желании никак не уберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю 20 лет уже за своими собаками. У нас около каждого подъезда контейнеры стоят, по утрам мусор вывозят, так что выбросить не проблема. Если гуляем там, где выкинуть некуда, заворачиваю в 2-3 пакета и ношу с собой в прогулочной сумке. Главное, не унести домой потом)) А вообще у нас собачники не убирают, к сожалению. Воспитываю, вот некоторые тоже вроде начали убирать, но это капля в море. Каждый год весной ходить вообще невозможно становится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже лезут в заросли и кусты. А последнее время приноровились какать в ямки )))) Найдут в поле углубление ( от лыж, палок, глубокий след) и чётко попадают , а потом ещё и закапают. Первым начал так делать Кевин , потом научились и остальные , глядя на него наверное)))).
А вот летом лезут в такие заросли и канавы , что и не подлезть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Найдут в поле углубление ( от лыж, палок, глубокий след) и чётко попадают , а потом ещё и закапают.

Ну вообще шикарно.

А Пеппик мой бугорочки предпочитает. Аккуратненько так прямо на вершинку выкладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не только сами убираем за своими собаками, но и проводим разъяснительные беседы с другими собаководами.

Так некоторые теперь достают пакетик, улыбаются и показывают нам, что идут убирать. Вот и хорошо.

А если у кого пакетика не оказалось вдруг, то предлагаем свой. 

А так, конечно, достала уже еда, валяющаяся везде и какашки кругом. Что будет весной? Даже страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ingvar сказал:

но и проводим разъяснительные беседы с другими собаководами.

да, я тоже стала на дрессировке говорить своим клиентов, что было бы неплохо убирать.

4 часа назад, ingvar сказал:

А если у кого пакетика не оказалось вдруг, то предлагаем свой. 

на себя и на того парня)) Я тоже зачастую делюсь))) пакеты везде)) уже даже не привычно без них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edc72c22c944.jpg

у нас по всему району поставили говносборники, на заднем плане - оранжевые) прекрасная инициатива! НО - в прорезь пройдет кака разве что маленькой собачки))) наш формат не проходит:default_lol::default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Оля&Ину сказал:

наш формат не проходит:default_lol::default_help:

Аааааа!!!

Ушить выходное отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, там где нет урн-это где такие места?)) а если пакетов в урнах нет и не убирают-бумажки и же  с ним из собственных карманов-тоже бросаем куда глаза глядят?

Есть управа, в которую можно пожаловаться. Есть сайт-наш город-там есь раздел с мусором. один раз втык дадут-будут убирать постоянно

Я вот не стесняюсь не то что собачнику про какашки сказать, но и тому дяде, что окурок мимо урны бросил.. ну и пусть что не уберет, зато моя совесть чиста-вдруг подействует в будущем..

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Таня и Джесси сказал:

А мне вот интересно, там где нет урн-это где такие места?)) а если пакетов в урнах нет и не убирают-бумажки и же  с ним из собственных карманов-тоже бросаем куда глаза глядят?

Есть управа, в которую можно пожаловаться. Есть сайт-наш город-там есь раздел с мусором. один раз втык дадут-будут убирать постоянно

Я вот не стесняюсь не то что собачнику про какашки сказать, но и тому дяде, что окурок мимо урны бросил.. ну и пусть что не уберет, зато моя совесть чиста-вдруг подействует в будущем..

может и подействует, а можно и по морде получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аааааа!!!

Ушить выходное отверстие.

себе ушить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Оля&Ину сказал:

себе ушить не пробовали?

Себе не пробовала, мои отходы не возникает необходимости пытаться запихнуть в маленькую дырочку.

Извиняюсь, что моя дурацкая шутка показалась Вам обидной. Впредь обещаю не пытаться шутить в ответ на Ваши посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Себе не пробовала, мои отходы не возникает необходимости пытаться запихнуть в маленькую дырочку.

Извиняюсь, что моя дурацкая шутка показалась Вам обидной. Впредь обещаю не пытаться шутить в ответ на Ваши посты.

:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...