Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, SVOR сказал:

Не иначе что то будет...

Появились такие стоечки на улицах Москвы. Сняла возле работы. Стоит давно, специально не сразу стала снимать. Тааааак приятно

IMG_20170715_160720.jpg

У нас весь лес и парк в таких стойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, SVOR сказал:

У нас ещё пока нет. Вместо них запрет гулять с собаками

В парке только знаки, что собака должна быть на поводке и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

При исполнении...:default_clap_1:

Изменено пользователем Саша Лена Рик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... это уже как-то совсем...

 

У нас на спец. площадках для собак привозят пакетики социальные.Так вот я тут узнала, что народ прямо следит за привозом и сразу бежит "нарвать пакетиков" себе.

Даже есть созвон между собачниками)) типа: о! приходи - привезли!

 

))) хотя люди далеко не от бедности так делают)) я сама покупаю kaka kott (кака котть))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я рву халявные пакетики) у нас урны по всему парку натыканы и пакетики там же, просто, чтобы под рукой были. и интернет-магазин с кормом рулончик присылает. 

ну и наборы этих пакетиков продаются в каждом лабазе у кассы, 3 рулона - 70 евроцентов

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в М.О. у администрации не выпросишь спец.площадок для выгула собак.

За собаками мало кто убирает, бабушки со своими той-терьерами на асфальте справляют "свои дела", крайне выводит меня это.

Зато,когда она видит меня с большой собакой, бежит за нами,пытается "фыркать". 

Сама я, не убираю. Поселок у нас не особо большой, есть много полей, где мы гуляем и не вижу надобности там убирать. Что, касаемо округа поселка, иногда гуляем в парке с другими собаками поздно вечером, не разу не видела чтобы кто то убирал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

У нас на спец. площадках для собак привозят пакетики социальные.Так вот я тут узнала, что народ прямо следит за привозом и сразу бежит "нарвать пакетиков" себе.

 

а мы сами такие пакетики развешиваем. у нас закрытая площадка для выгула, (одна на большой район) Многие- убирают, но есть такие которым глубоко чихать на чистоту ... так вот, мы сами решили бороться за чистоту  (я, муж и еще один наш знакомый) привязываем пакеты на забор. Пакетики кончаются-подвязываем снова, казалось бы, что вам еще надо,  вот пакеты, всегда под рукой- возьми да убери, но нет, не очень помогает.

Так может они тоже срывают пакеты для собственных нужд, а не собачих :default_lol_2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, вот россияне любят указывать на цивилизованную Европу и тем не менее) убирать за собакой - дело добровольное, специальные запрещающие знаки стоят на газонах перед отелями, например, или Парламентом) повсюду есть закрытые площадки для собак. везде урны и пакетики. но собачье дерьмо все равно лежит) не в тех, объемах, конечно, как в России, все-таки 90% убирают. при этом если человек не убрал за собакой, никто не кричит ему вслед и не шлет божьих кар) в любом случае раз в неделю улицы моют, парки и газоны - пылесосят)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем везде, кроме леса. Во-первых, мадам очень не любит лезть для этого дела куда-то в дебри и предпочитает делать все на цивилизованных плоскостях типа тротуаров или дорожек :default_doh:, во-вторых, как ЭТО можно оставить лежать на радость всем? Как-то неудобно же.

За месяц прогулок больше никого из собачников за уборкой не застала, но у нас везде практически чисто. Видимо, дворники следят. Тут вообще следят за чистотой улиц весьма ревностно.

Реагируют все лояльно: и прохожие, и собачники. Последние даже как-то с уважением смотрят)) А вот Симоныч первое время удивлялась: че эт ты там копаешься, пошли уже О.о Сейчас стоит спокойно, ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем! Наша привередливая лаброжопка выбрала для покак островок травы метр шириной  у светофора на перекрестке:default_naughty: У нас почти всегда мнооого зрителей - пассажиры автобусов, троллейбусов и просто проходящие мимо к торговому центру, он как раз с другой стороны островка) Кроме того что   это действо происходит в самой оживленной точке района, мы еще танцы с бубнами, похвалами и вкусняшками устраиваем (ибо совсем недавно вообще осмелились делать дела на улице, а не на пеленке), потом уже с достоинством упаковываем колбаски в пакетик))

Гулять ходим в парк, но там ей чтото не подходит, если не сходила по дороге туда, значит дотерпит до возвращения и попадания в эту точку. Может в парке ей зрителей не хватает:default_lol:

Надеюсь наше прилюдное убирание изменит мир к лучшему:default_punk:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2017 в 11:16, КрисКрис сказал:

Кто не убирает, то на форумах не сидит, да? пхахаха

все врут:default_gleam: (с) д-р Быков:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воистину уборка лабро-как должна перейти на новый уровень! я уже показывала какие у на на районе установили говносборники:default_gleam: в них без труда входит любой выхлоп той-собачки, но не богатырский лабро-выкак:default_stinker:

ок, ранним утром, я, как честный собаковод, собираю в пакет Инухин выкак и весело скидываю в урну у подъезда:default_doh:

при сем.. из окна 2го этажа выглядывает тетка и начинает орать как потерпевшая "девушка! нам воняет:default_stinker: уберите!"

я, узнав папкину знакомую - "здрасьте тёть Тамар:default_meeting:" в надежде что ей станет стыдно из окна орать как потерпевшая:default_lol_2:

нифига:default_gleam: -  Оля, отнеси  это на помойку!

естессно я отнесла не на помойку а до соседнего дома где никого нет в окне:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально покупаю в зоомагазине разноцветные пакетики для как и мне кажется, что я стала чуть ли не первой кто уберает, а сейчас очень многие это делают даже мужчины ((((

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю в 100% случаев.

Просто не люблю ходить по собачьим экскрементам.

Ну, и отвечаю за себя, а не за других, а другие сами решают за себя, убирать, или нет.

Думаю, в ближайшее время начну убирать и за другими, в области выгула моей собаки.

На тех, кто не убирает, смотрю, как на папуасов-дикарей. Они попу-то себе вытирают, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Backham сказал:

На тех, кто не убирает, смотрю, как на папуасов-дикарей. Они попу-то себе вытирают, интересно?

Они не смывают дома :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставили нас вчера. Идем вдоль газона по тротуару, впереди метрах в 50 парень со стаффом. Они уже за угол свернули, а мы как раз дошли до оставленной явно ими кучки прям на тротуаре. И у меня всего один мешочек в кармане - вот впритык, не убрать даже. Ну, перешагнули, дальше пошли. Догонять такую собаку и разбираться насчет какашек что-то желания не было. 

Получили от идущей сзади тетки. И ведь видела, что мы просто шли мимо. Ну а ей что? Предложение догнать во дворе парня со стаффом она тоже не посчитала привлекательным) Засранцы, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за  такими засранцами один раз 6 куч каках убирала с площадки! 6, КАРЛ!! накипело у меня, после того как мой пес вляпался в одну из таких куч. Вот тут вырвалось из меня, все что я думала об этих неубирающих. Было пофиг, что рядом люди проходили, меня было не остановить)))) Без матов, канешн. 

А пакетов я всегда штук 7-8 беру с собой, мало ли, вдруг огромедную кучу своего за раз не уберу. А тут как раз все пригодились.

Всегда в голове вопрос, "вы же сюда придете снова и будет ваша соба в своем же говне прыгать"..., почему не думают на малюсенький шаг вперед... Ненавижу таких :default_angry2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HelenPr сказал:

Всегда в голове вопрос, "вы же сюда придете снова и будет ваша соба в своем же говне прыгать"

А они думают что их собачка не вляпается. Но вот сейчас у нас на площадке все занесло снегом, и уже нельзя отмазаться "я не нашёл" и все равно не убирают, хотя мы пакеты с пакетиками вешаем и пакеты каждый раз кладем. А потом зато удивляются почему их собачка замёрзшее г...но жрёт. Объявления устали вешать о том что бы за собой убирали - даже урны есть нести пакетик всего 15 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Felida&Dina сказал:

А они думают что их собачка не вляпается. 

или что все равно другие уберут. Те, кто  придут после.

Изменено пользователем Adele
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или что все равно другие уберут. Те, кто  придут после.
Ну вот последнее время этим и занимаюсь - потому что просто противно на снегу это видеть. Или капаю на мозг людям которые не убирают из серии " молодой человек а ваша собачка покакала, вон там пакетики возьмите и уберите" , и люди краснея , бледнея убирают)) и больше со мной не гуляют


Отправлено с моего ZTE BLADE A610 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Felida&Dina сказал:

и люди краснея , бледнея убирают))

Вот я не понимаю, что такого стремного-то в этом?

За кошками в лотках какахи нормально убирать. За лошадьми (на конном форуме какашная тема тоже одна из самых любимых :default_lol_2:) тоже нормально. За коровками, козочками, овечками, свинками, попугайчиками, хомячками - за всеми убирают. А собака-то чем особенная? Тем, что на улице это оставила? А на улице так оно типа такое взяло и растворилось. Или стыдно, что другие смотрят? А у других собаки какахи сами переваривают, один вот только, бедолага, мучается.

Интеллигентные люди у нас. Ручки об какашки пачкать - фи. Лучше ножками по ним ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...