Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ужасно, да, это начало весны((. Мы с собакой по улице передвигаемся короткими перебежками, под ненавидящими взглядами прохожих))). И я их понимаю - шагу негде ступить. И никак ведь не докажешь, что лично ты за своей собакой убираешь - если только пакетик с содержимым нести, гордо размахивая :lol2: :hmm: . Я раньше когда убирала за собакой, стеснялась. а сейчас прям радуюсь, когда кто-то видит)))

у меня недавно отбилось все желание убирать за собакой. Идем, гуляем, никого не трогаем, сзади 2 бабушки идут. И слышу шипение "Совсем с ума по сходили, таких лошадей заводят, которые как слоны кучи валят и так наступить негде...." ну все в этом же духе.

ОбЫдно, а?

Наступила себе на горло, промолчала. В конце концов каки убираю ради своих детей, в том числе, чтобы они на полянке не вляпались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, существо стадное. Я это к чему, начинать нужно всегда с себя, а люди подтянутся.

Убираю за своим с первых дней прогулок, вначале я была одна такая, потом увидела еще несколько человек с пакетиками. А сейчас нас много с пакетиками. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, существо стадное. Я это к чему, начинать нужно всегда с себя, а люди подтянутся.

Убираю за своим с первых дней прогулок, вначале я была одна такая, потом увидела еще несколько человек с пакетиками. А сейчас нас много с пакетиками. :ok:

Ну, кстати, да! Согласна! На меня во дворе как на сумасшедшую смотрели собачники, сейчас молчат. Может что-то медленно но верно меняется таки в сознании :nyam: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, существо стадное. Я это к чему, начинать нужно всегда с себя, а люди подтянутся.

Убираю за своим с первых дней прогулок, вначале я была одна такая, потом увидела еще несколько человек с пакетиками. А сейчас нас много с пакетиками. :ok:

:lol2: Если бы это так и было...У нас во дворе к сожалению не так. Наблюдала двоих убирающих (+я), а сейчас осталась только я одна хотя собак прибавилось. как то так... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в спальном районе, на окраине города, сразу напротив дома поле, все собачники там гуляют, подальше от аллеи и домов. Никто не убирает в поле, это понятно. Жила бы в центре-убирала бы. Как то Оливер не дотерпел, присел около подъезда....сходила за пакетиком, убрала. Мамочки на площадке в ступоре были)) У нас в городе всем начхать, никто не заморачивается по поводу уборки, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда убираем, большинство наших собачников тоже. Но есть естественно те кому пофиг. Снег растаял и все вылезло наружу, я не понимаю таких людей неужели приятно самим гулять в этом, из-за таких все жильцы дома просто ненавидят собак. Ладно могу еще понять, когда маленькая собачка сходило, но всплывают такие кучи как будто с лошадью гуляли.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не везде убираю-речка, лес, поля-нет. какахи не напрягают-наступлю-потом помою. а вот осколки бутылок-протыкающие кросовки-это для меня и моих собак беда ( И дети играющие в "магазин"-каштаны-листики-и шприцыыыыы-вроде так не видно сильно-но было штук 15...вынесла шоколад на обмен-шприцы выкинула-кошмар (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам гулять негде. Город Александров грязнее грязи! Ладно, дорог и тротуаров нет, так он весь загажен бумажками, банками и бутылками. Даже если я и буду убирать, то потом выбрасывать некуда - урны отсутствуют, а к помойке не подойти - грязь по колено. Весной, когда дороги развезет, то мусор на помойку на машине отвожу, иначе не подойти. А коренные жители города пакеты с помойкой просто во дворе или по улице бросают.

Кстати, у нас вообще одна помойка на квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда убираю! Из 5 собачек , с кем мы гуляем,два хозяина, своих питомцев , взяли с меня пример! Чему я очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня поразили дворники местные - сказали, лучше уж не убирайте, потому что вороны ваши пакетики из урн растаскивают, да и вообще нам это убирать сложнее (спец.контейнеров у нас нет, потому в ближайшую мусорку носим). Понятно, что если казус с нами во дворе приключится,то как и раньше буду убирать, но теперь каждый раз, буду жалеть дворников))

что-то не пойму я, почему дворники против и их жалеть нужно? :dntknw:

на газоне какашки они не должны убирать, если хозяин нерадивый не убрал, а от пакетиков в урне не отвертишься, так что ли?

мы собачники начинающие и пока что в зимний сезон за собой всегда убирали и в урну пакетики выбрасывали

почитала тут мнения - наверное, в теплое время не будем носить в урну, т.к. типа запрещено (а почему? :dntknw: ) и пахнет (действительно пахнет из завязанного пакета? :dntknw: )

хотя мусорные контейнеры у нас значительно реже встречаются и носить дальше придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А нас наоборот дворники благодарят...и вороны не растаскивают...и дворники кстати дворы вылизывают каждое утро...

Прохожие тоже благодарили, правда один раз))) Зато воплей дескадь "Что вы тут с собаками гуляете! Все равно не убираете! Весь двор изгадили!

Ни один на субботник не придет" слышу регулярно! Короче за других нерадивых собачников регулярно с друзьями огребаем(

Сейчас лето, все быстро высыхает и дворники все убирают...а вот осень-весна??? Это кошмар что творится! Не понимаю я, неужели самим не противно смотреть на это или ходить по газонам, паркам и собачьим площадкам, усыпанным фекалиями... :dntknw: Мы поначалу не убирали, а когда недельки через две поняли во что площадка где мы гуляем превращается, стали пакетики брать :) Недавно одна хозяйка с лабрадоркой взяла с нас пример. Я рада :)

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу тоже убирать за своей, гуляем всего два дня. Решил купить побольше бахил маленького размера, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже убирать за своей, гуляем всего два дня. Решил купить побольше бахил маленького размера, буду пробовать

А бахил-то зачем?))) пакетов вагон разных)))) всех цветов, с ручками и без))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже "какахабралки" есть с пакетиками)))

Ой, у нас есть, но больно здоровая. Так и лежит без дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас есть, но больно здоровая. Так и лежит без дела)))

У нас маленькая, поначалу пользовались, но сейчас пакет на руку и все))

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькая, по началу пользовались, но сейчас пакет на руку и все)))

Вот и мы так же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, за своим сокровищем можно и ручками)))

Заодно и разглядеть дотошно, все, что сокровище выдало :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заодно и разглядеть дотошно, все, что сокровище выдало :lol2:

+100

я убираю везде, кроме леса. Подсчитываем: мое подрастающее сокровище сейчас оставляет 2-3 кучки ежедневно, итого в среднем 17 за неделю, 500 за месяц. каково минное поле? :thumbdown: а таких, как моя, в округе десятки...

Дворникам могу посочувствовать, но пока нет организованных сборников или урн для ентого добра, буду выбрасывать в урну обыкновенную... Вчера забрели в новое местечко - отработать команду "сидеть" было негде:sorry: , везде кучи. :angry2: это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

я убираю везде, кроме леса. Подсчитываем: мое подрастающее сокровище сейчас оставляет 2-3 кучки ежедневно, итого в среднем 17 за неделю, 500 за месяц. каково минное поле? :thumbdown: а таких, как моя, в округе десятки...

Дворникам могу посочувствовать, но пока нет организованных сборников или урн для ентого добра, буду выбрасывать в урну обыкновенную... Вчера забрели в новое местечко - отработать команду "сидеть" было негде:sorry: , везде кучи. :angry2: это ужасно.

Что-то у Вас с арифметикой не то, за месяц 500 кучек?

У нас упаковки (1000) кульков хватает на год с хвостиком. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у Вас с арифметикой не то, за месяц 500 кучек?

У нас упаковки (1000) кульков хватает на год с хвостиком. :blush2:

:blush2: ну да, подвела арифметика... но 10 собачек это сделают легко! но в кучках все равно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обязательно и всегда. Ведь, как правильно было замечено ранее - чистота начинается с каждого. Если каждый выбросит за собой - то будет чисто-чисто.

Когда ходим прям в лесу, то не убираю. Там быстрей разложится, чем кому-то повстречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перестала убирать, потому что по не понятным причинам у нас перестали очищать урны и теперь каашки валяются в пакетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...