Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 530 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Перестала убирать, потому что по не понятным причинам у нас перестали очищать урны и теперь каашки валяются в пакетах

Напиши заявку на gorod.mos.ru , я периодически их по таким вопросам долбаю, все делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почти всегда, за исключением тех мест, где темно и не видно. Обычно вечерами. В куртке всегда рулон пакетиков для завтраков) Очень удобно. У нас большинство убирают за собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всегда убираем! Ведь можно потом в нашу же ... вляпаться. Или другие люди. На искоса поглядывающих не обращаю внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю я вот значит с собакой, гуляю... В парках, просто на улицах... И вот чо думаю... Ощущение, шо впору тему создавать "а за собой вы убираете на улицах" :default_frusty: про мусор то я уж и не вспоминаю, но чего ж блин не какается дома народу. Иль хоть в кусты хоть подале залазили. Территорию шоль метят :default_ranting:

з.ы. Не поймите неправильно: "Вы" в данном случае - не вы, а вообще))) искренне уверен, шо никто из нас за компанию с песом на площадке не присаживается)

з.з.ы. У нас район, согласно моему представлению о чистоте, прилично загажен мусором, собаками и, шоб им неладно было, людьми. При том, что это один из самых чистых районов города. И несмотря на то, что места для выгула в нашем районе до фига, то бишь на одну и туже полянку собы всей округи какать не лезут. Да и в иных городах похоже имхо. В Рязань вон родимую съездил, так чего то вообще - шаг в сторону с дорожки ступил - считай вляпался. Ну мож район такой просто - в нем как раз негде особо гулять. Сами убираем. Благо дела делаем почти всегда в одном месте и недалеко от мусорки. В дождливую погоду правда позволяю себе пофилонить иной раз.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, присоединюсь к lucky looser, столько человеческого дерьма, сколько у нас в парке, я не видела больше НИГДЕ(((( У меня вообще такое впечатление, что люди выходят из дома с твердым намерением сходить по большому в парке, терпят что ли дома.... Не знаю.., но через каждые 50 метров мина, прикрытая салфеткой, или не прикрытая.... Вобщем раздолье для моих говноежек(((( 

А за своими убираю конечно, если в парке или на травке сходят.. А в лесу нет. Причем удивляет реакция прихожих на этот процесс - смотрят с искренним удивлением, даже оглядываются иной раз.... 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В опросе ответила, что не убираю..... И с того же дня начала убирать) Стало стыдно, что ухаживая за собакой дома не слежу за тем, что она делает на улице. Кроме того сама я никогда ничего не кидаю на землю ни в городе, ни на природе всегда несу в урну или домой. Так почему за собакой такого не делать? К слову: НИКТО

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в РАЙОНЕ ЗА СОБАКАМИ НЕ УБИРАЕТ!!!!! Да что там за собаками, люди просто мусор не могут донести до баков, некоторые выбрасывают просто из окна!!! Ходим по битым бутылкам, оберткам, картофельным очисткам. А ругали только мою собаку за какашки. Мне кажется, что нужна таблетка от вавки в голове всем людям, не только собачникам-грязнулькам. :default_angry2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю. Всегда… Меня даже дворники по имени из-за этого знают и уважают - всегда здороваются, псу дают метлу поносить… 

 

К слову… Я очень уважаю наших пенсионеров… Очень. Но вот убей не могу понять - почему за мелкой собакой, коих в нашем районе великое множество, ниодна бабушка/дедушка ни разу не убрала? Йорко-Какашка от маленького размера что-ли менее противной становится??? Больше всего убивает аргумент "да чего она там покакала-то?"… А того же самого, чего и крупные собаки какают. Такого же вонючего, пачкучего и противного… Что от детских ботинков и штанов со стиральным порошком с трудом отходит и не с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edwin сказал:

Такого же вонючего, пачкучего и противного… Что от детских ботинков и штанов со стиральным порошком с трудом отходит и не с первого раза.

Особенно если учесть чем они кормятся и в каком состоянии у них ЖКТ.

Где газоны по бокам дорожки огорожены постоянно вижу кучки мелкашей прям на асфальте, весьма неприятно.

Сама убираю не всегда и не везде, в кусты за кучкой не полезу, но с дорожки или где собаки бегают/играют убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже убираю, особенно за старичком,который иногда до леска не доходит и садиться в аллее за домом нашим....Меня поражают парадоксальные наши люди,которым ничего не мешает в эту же самую аллею с балкона пакеты с мусором кидать, а вот собаки все загадили...Меня особенно убила тетя одна-вывалила под тополь в аллее трехлитровую банку протухшей квашеной капусты..КОМУ? птичкам? бездомным кошечкам-собачкам?...50м до контейнеров дойди и выброси...и из пылесосов тоже надо за угол дома вытряхивать а не в контейнер...

Мелочь тоже тема особая, у нас из первого подъезда двух французских бульдогинь мать и дочь выводят только за угол, там уже лед желтый кругом и все отмостки засраны и пофик хозяину, еще и быкует на замечания...

Изменено пользователем Natanhen
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natanhen сказал:

Мелочь тоже тема особая

А у нас на лестничной площадке чих лужи делает… А если хозяйке замечание сделать, то ответ один - ой, там же совсем чуть-чуть!

И углы подъезда все уделаны на высоте сантиметров 10-15 от пола (ну явно не лабры и овчарки метят).

 

Зато когда с собакой идешь - на лабра злобно зыркают и чуть что "почему без намордника". А на бабушку с харкающим пеной на розовом поводочке йорком - ути-пуси… Грустно.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, edwin сказал:

… Грустно.

Это да, я своим возле подъезда и на угол дома лапы задирать запрещаю, мне самой неприятно...

А чихерня у меня тоже такая живет этажом ниже, собачка раскормленная до квадратного состояния и хозяйка такая же-в сверхкондиции...как на улице сыро и грязно так Сонечка в подъезде выгуливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, edwin сказал:

Зато когда с собакой идешь - на лабра злобно зыркают и чуть что "почему без намордника". А на бабушку с харкающим пеной на розовом поводочке йорком - ути-пуси… Грустно.

Вот этот истерический визг тоже здорово напрягает, у нас тоже " мальтийский болон" также размечает весь подъезд, так как живут они на четвертом этаже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

   Песенка)  https://neboslov.kroogi.com/ru/download/3235910-Progulka-s-Bobikom-singl.html

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю и дети мои убирают. Это на самом деле полезно - знать досконально, как твоя собака сходила по-большому. Помогает оперативно реагировать ))

А вообще-  грустная это тема, да. :default_sorry: Из всех собачников в нашем квартале похоже убираю я да еще один владелец спаниеля в очочках. Когда я только вышла с нашим щеном после карантина и огляделась вокруг (а дело было зимой) - ситуация показалась настолько удручающей, что я купила совочек, много-много разнокалиберных пакетов и несколько пластиковыхи матерчатых ярких  сумочек, куда положила эти пакеты. Потом написала крупно: "СОВОК ДЛЯ УБОРКИ МУСОРА", "ПАКЕТЫ" и развесила это на нашей площадке вместе с манифестами на тему "Давайте уважать друг друга" и "Нашему району - чистый газон", как-то так... Вместе с дочкой сочиняли мотивирующие послания. Кто-то хоть на площадке начал убирать после этого (а то некоторые почему-то воспринимают собачью площадку как собачий-же туалет, закрепленную официально территорию на которой гадить только приветствуется), но большинство покрутили пальцем у виска и сказали - "Совочик ваш сопрут". Сперли.  Купила новый. Сперли тоже. Потом кто-то, видать, проникся и притащил здоровую лопату - пока стоит. По весне мы с еще одной поборницей чистоты устроили  уборку, пособирали все, извиняюсь,  дерьмо  -и старое и новое, сложили весь мусор из урн в огромные пластиковые пакеты, убрали и неорганический мусор - окурки, банки, обертки и проч. Потом показалась травка и вроде площадка наша стала пригодной для выгула собак. А на соседней - реально ступить некуда и никого не парит, что собаки играют, валяются в этом... Но на площадке моя, например, собака принципиально не ходит в туалет. Убираю всегда, даже вечером с фонариком подлавливаю. Главное - отследить местечко с тропинки, а то чуть отвлечешься - и не понятно уже где наши "делишки" :default_lol_2:

Очень хочется как-то массово повлиять на самосознание наших граждан, но понимаю, что вряд-ли такое возможно в обычном спальном районе. Хорошо-бы штрафовали таких "простых" жёстко, да никто не станет на это ресурс тратить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Недавно обсуждали тему..у общих знакомых-несколько собаки и не убирают(( вот я как-то подумала однажды..только от нас вмесяц 60 кучч  будет.. на одном газоне..а нас таких-с одного подъезда уже штук 5... в общем убираю всегда и везде. исключения-три капли в углу под забором..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ужасом жду наступления весны. Потому что именно весной вытаивает всё г... И концентрация ненависти общества к собачникам достигает своего пика((.

А как доносить до народа, что за собой надо убирать, я не представляю)). 

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю всегда. Я и подъезд с лифтом уже помыла несколько раз, когда у щенка аварии случались. И поражаюсь что большинство собачников не напрягают себя уборкой. У нас рядом лесок-сплошной туалет, снега много, узенькие тропинки а вокруг снега по колено и выше, и вот эти тропинки заминированы, есть ещё вытоптанные участки, там просто ужассс, плюс ещё кто-то добрый кости туда подкидывает, щен туда ломится со страшной силой. Помимо туалета лес используется некоторыми нетрадиционно одаренными для выкидывания капустки квашеной, каши, и содержимого пылесосного мешка. Ну вот что в головах у людей.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Я с ужасом жду наступления весны. Потому что именно весной вытаивает всё г... И концентрация ненависти общества к собачникам достигает своего пика((.

А как доносить до народа, что за собой надо убирать, я не представляю)). 

а никак)) сказать-не поможет. таким не стыдно в основном))

пакетик предлагать)

меня вот удивляют еще люди-"а мне нагиба ться трудно"... так и думается что вдруг если собачка аварийно сходила дома в туалет-там тоже нагибаться трудно?!)))

20 минут назад, Рататуйка сказал:

Убираю всегда. Я и подъезд с лифтом уже помыла несколько раз, когда у щенка аварии случались. И поражаюсь что большинство собачников не напрягают себя уборкой. У нас рядом лесок-сплошной туалет, снега много, узенькие тропинки а вокруг снега по колено и выше, и вот эти тропинки заминированы, есть ещё вытоптанные участки, там просто ужассс, плюс ещё кто-то добрый кости туда подкидывает, щен туда ломится со страшной силой. Помимо туалета лес используется некоторыми нетрадиционно одаренными для выкидывания капустки квашеной, каши, и содержимого пылесосного мешка. Ну вот что в головах у людей.. 

 

Мы тож когда росли-постоянно мыли и туалет и лестничные холлы))))

А вот крошашие хлеб на каждом углу?! тоже хочется возмутиться вслух-нахрена ты столько хлеба покупаешь?!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

А вот крошашие хлеб на каждом углу?! тоже хочется возмутиться вслух-нахрена ты столько хлеба покупаешь?!((

Ну как же?! А голубочкам что кушать?! И пофиг, что этих голубей сотни и что тоже ими загажено всё вокруг)))

Ой, что-то я злая сегодня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Ну как же?! А голубочкам что кушать?! И пофиг, что этих голубей сотни и что тоже ими загажено всё вокруг)))

Ой, что-то я злая сегодня)))

ну насыпь ты голубочкам на одном месте! нет,везде.. а у нас еще деятели на газончик какойнить жратвы вывалить могут-типа птички склюют...жесть просто! птички супчик едят...:default_ranting: 

чот я тоже не в настроении))) как в том анекдоте:

-ты кто?

-фея!

-а чего с топориком?

-да настроение не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как тут не ворчать, вот только с собакой пришли, кто-то прямо возле подъезда кучу сухариков вывалил. Надо полагать тем же птичкам. Масса возможностей отрабатывать неподбор с земли с собакой:default_lol:

немного офф.. у нас с соседнего дома люди елку выкинули из окна, а она застряла в деревьях, висит на уровне третьего этажа. Апофигей нового года называется, Дедушка, уходи и елку свою забирай :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же?! А голубочкам что кушать?! И пофиг, что этих голубей сотни и что тоже ими загажено всё вокруг)))

Ой, что-то я злая сегодня)))

ну насыпь ты голубочкам на одном месте! нет,везде.. а у нас еще деятели на газончик какойнить жратвы вывалить могут-типа птички склюют...жесть просто! птички супчик едят...:default_ranting: 

чот я тоже не в настроении))) как в том анекдоте:

-ты кто?

-фея!

-а чего с топориком?

-да настроение не очень...

Тани, у нас сердобольные мамашки кысок кормят. У каждого подъезда стоят миски с замёрзшим супчиком и детей к этому приучают. Я тут наблюдала, как мама ребёнку ЦУ давала, куда эти плошки расставлять. Хорошо, что Локи равнодушен к этому, а если бы рвался, пришлось бы мамашке пару "приятностей" сказать. Машину у подъезда ставить стремно из-за количество кошачьих, мало того, что они просто ходят по машинам, так ещё и устраивают разборки и разврат на крышах и капотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супчик в мисочке и сухарихи это детский лепет. У нас кто то варит раз в неделю холодец на роту солдат.:default_crazy: Кости п промышленном количестве, всех мастей и калибров вываливаются прям на тропинку. Вокруг дерева расставляются мисочки в которых жратвы на сотню  особей.:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супчик в мисочке и сухарихи это детский лепет. У нас кто то варит раз в неделю холодец на роту солдат.:default_crazy: Кости п промышленном количестве, всех мастей и калибров вываливаются прям на тропинку. Вокруг дерева расставляются мисочки в которых жратвы на сотню  особей.:default_bangin:

А мы потом удивляемся, что живность травят. Одна мамашка/бабулька сердобольная чрезмерно, кормит всех подряд, собирает стада бездомных кошек и собак, а в другой семье ребёнок боится из дома выходить из-за этой живности и начинается противостояние. Я никогда не забуду, как две спасительницы приперли ко мне во двор щенков, которые орали на всех подряд, начиная с 4 утра. Нашла их в одной из зоозащитных групп и сказала, чтоб увозили нафиг к себе во двор, к черту на рога, да куда угодно. В итоге озадачила мужа и он с этими девочками щенков увёз на окраину парка, откуда они благополучно свалили в неизвестном направлении. Я злая. Хотите спасать, забирайте домой, на платные/волонтерские передержки, не можете этого сделать, не фиг начинать этим заниматься, но выращивать крокодилов у меня под окнами я не позволю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...