Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Убираем сразу с момента появления у нас Коры, то есть 8 лет уже убираем. Удивляет до сих пор очень разное отношение. Ну то, что нас всего лишь ОДИН раз похвалили, один за все восемь лет это ладно, убираем же не ради этого. А вот удивительно то, что многие ворчат, когда мы свои пакетированные какашки выбрасываем не в урну, нет, а в большие мусорные кантейнеры. Всегда задаю вопрос "А что лучше- оставить кучку или все-таки выбросить в мусорку?" Единства у граждан нет. Некоторые ругают за сами пакеты, кто-то что какашки вместе с иными отходами будут лежать.А пару дней назад ребенок лет восьми, девочка увидев как я надев на руку пакет собираю в него какашки громко сказала "Мама , меня сейчас вырвет, тетя в какашках копается..." 

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лена и Кора сказал:

Убираем сразу с момента появления у нас Коры, то есть 8 лет уже убираем. Удивляет до сих пор очень разное отношение. Ну то, что нас всего лишь ОДИН раз похвалили, один за все восемь лет это ладно, убираем же не ради этого. А вот удивительно то, что многие ворчат, когда мы свои пакетированные какашки выбрасываем не в урну, нет, а в большие мусорные кантейнеры. Всегда задаю вопрос "А что лучше- оставить кучку или все-таки выбросить в мусорку?" Единства у граждан нет. Некоторые ругают за сами пакеты, кто-то что какашки вместе с иными отходами будут лежать.А пару дней назад ребенок лет восьми, девочка увидев как я надев на руку пакет собираю в него какашки громко сказала "Мама , меня сейчас вырвет, тетя в какашках копается..." 

 

Вы молодец! Мы тоже в контейнер выбрасываем, специально не в урну, потому что контейнеры у нас вывозят ежедневно, а урны выгребают как попало. А по поводу реакции ребенка... Ну какие родители, такие и дети, как им объясняешь, так они и воспринимают. Интересно, когда он в какашку наступит, вообще в обморок упадет?)) Мои, когда гуляют со мной и  с собакой, спорят за право выбросить пакетик в контейнер. Я собираю и говорю : Кто сегодня главный по какашкам?)) Завязываю, отдаю, они бегут и выкидывают. Они еще дома, когда щенок на пеленке дела делал, убирать помогали. Зато с детства учатся соблюдать чистоту везде, свои фантики-бумажки всегда до помойки донесут и за собакой уберут, ничего тут такого страшного нет, от чего некоторых тошнит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оля&Ину сказал:

нашла подробное фото девайса:default_lol_2:

8b4ac56ec4f5.jpg

Это какой умник сконструировал эту модЕль? Такая маленькая дырочка почему? Чтоб не украли то, что внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оля&Ину сказал:

может и подействует, а можно и по морде получить

ну так это уже уголовка)) не каждый решится на это) а тот что решится-может и в ответ получить:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, чтоб не пахло..! Наш решил проблему с какахами сам. Он выбирает сааамое дальнее дерево и садится точно под него. Зимой сначала долго вытаптывает снег под ним, потом садится. Я туда даже не лезу. Но пакеты на всякий случай всегда с собой. Саму жутко раздражают кучки прям посередине дорожек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрасываю в мусорный контейнер, если таковых в обозримой близости нет, то в урну, не на детской площадке и не около подъездов, а в те что стоят вдоль дороги, мусорки для того и предназначены чтобы в них не только розы выбрасывать. А специализированных урн у нас почти нигде нет, только в Ленинградском парке.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Таня и Джесси сказал:

там где нет урн-это где такие места?))

район Марьино.

Да жалуемся, тут просто все прут. У нас лавочки с площадок детских уносят, урны, вот в том году сделали парк, гуляли мы такие радостные, лавочки, урны возле каждой, вчера блин еще нашла урну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где нет урн-это где такие места?))

район Марьино.

Да жалуемся, тут просто все прут. У нас лавочки с площадок детских уносят, урны, вот в том году сделали парк, гуляли мы такие радостные, лавочки, урны возле каждой, вчера блин еще нашла урну.

Ну это менталитет такой,что все прут)) а остановок нет? У нас по дороге несколько..И во дворах большие контейнеры несколько..В общем нести минуту,если что..странненько что нет урн(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

ну так это уже уголовка)) не каждый решится на это) а тот что решится-может и в ответ получить:default_meeting:

ой Таня, сразу видно, что на Таганке живете:default_bigwink: у нас на Беляше девушки не такие смелые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это уже уголовка)) не каждый решится на это) а тот что решится-может и в ответ получить:default_meeting:

ой Таня, сразу видно, что на Таганке живете:default_bigwink: у нас на Беляше девушки не такие смелые

Да я просто в Бутово жила раньше[emoji23] [emoji23] [emoji23]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Да я просто в Бутово жила раньшеemoji23.pngemoji23.pngemoji23.png

аааа... про Бутово знаю:default_good: понятно:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в самом центре Петербурга и всегда убираю за своим, а также запрещаю писать на дома и фонарные столбы. А вот на столбики для платной парковки - разрешаю :default_lol_2: 

в целом, на удивление, у нас почти все за своими собаками убирают, может только бабки - нет. И даже на одной из улиц стоит приспособление с (!) бумажными мешками. Правда пополняют их крайне редко. 

А еще вспомнила смешной и странный одновременно случай. 5 утра, летом гуляли с Хичом, на улицах никого. Уселся он какать, вдруг из парадной выруливает мужик, томно смотрит на собаку, ну думаю, сейчас расхваливать начнет, какой красавец пес и тд и тп, и тут выдает: "Какой позор! Разрешают тут всяким шастать и какать (слово другое было)" При этом я стояла с пакетом в руке на готове! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Оля&Ину сказал:

ой Таня, сразу видно, что на Таганке живете:default_bigwink: у нас на Беляше девушки не такие смелые

Оля, кто такое сказал? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Оля, кто такое сказал? )))))

я:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Llavella сказал:

Я живу в самом центре Петербурга и всегда убираю за своим, а также запрещаю писать на дома и фонарные столбы. А вот на столбики для платной парковки - разрешаю :default_lol_2: 

в целом, на удивление, у нас почти все за своими собаками убирают, может только бабки - нет. И даже на одной из улиц стоит приспособление с (!) бумажными мешками. Правда пополняют их крайне редко. 

А еще вспомнила смешной и странный одновременно случай. 5 утра, летом гуляли с Хичом, на улицах никого. Уселся он какать, вдруг из парадной выруливает мужик, томно смотрит на собаку, ну думаю, сейчас расхваливать начнет, какой красавец пес и тд и тп, и тут выдает: "Какой позор! Разрешают тут всяким шастать и какать (слово другое было)" При этом я стояла с пакетом в руке на готове! 

меня один дядька спросил почему я перед прогулкой собаку не сажаю на горшок? я - потому что это анатомически не возможно и, открою вам секрет - собаки для того и гуляют:default_doh: мир для мужика видимо перестал быть прежним:default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Нижнего Новгорода, убираем каки как только взяли Несси, решение было принято на семейном совете. Вот только мы такие в нашем районе практически одни. Специально покупаем целлофановые пакеты. Недавно прохожий мужчина стоял и хлопал в ладоши и хвалил, но был сильно удивлен. А вот собачники как правило удивляются видя как убираем каки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я свои пять копеек вставлю)) Я убираю почти всегда, если только Бонд не залез в какие-то совсем уж сугробы и кусты непролазные. Но тут у меня возник небольшой спор с мужиком с выгула, гуляем, на секундочку, в городском парке, где очень много людей с детьми, но за неимением площадок для собак, там выгуливают пол города собак и никто не убирает за ними, кроме меня и еще одной тетечки. Я этому мужику, который выгуливает мопса и тот гадит прям на дорожках, вещаю, что вот так нельзя, надо бы прибрать, а он мне в ответ - вот г..на на дорожке не будет через неделю, а сколько оно будет тухнуть в мусорном контейнере в пакете? а сколько разлагается пакет, знаете? Так что я об экологии забочусь! Ну блин, заботься тогда хотя бы не об экологии дорожек, где люди ходят, приучи собаку гадить в сторонке за кустиком! Но мужик, кстати, меня заставил задуматься, порядок это конечно хорошо, но бросать пакетированное г... в урны в городском парке тоже как-то не айс((( Нужны спец контейнеры и бумажные пакеты хотя бы)) Вот ищу теперь удобные бумажные пакеты, они экологичней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, parksve сказал:

Мы из Нижнего Новгорода, убираем каки как только взяли Несси, решение было принято на семейном совете. Вот только мы такие в нашем районе практически одни. Специально покупаем целлофановые пакеты. Недавно прохожий мужчина стоял и хлопал в ладоши и хвалил, но был сильно удивлен. А вот собачники как правило удивляются видя как убираем каки...

И ваши собачники привыкнут и кто-то еще будет убирать). У нас сначала один дядечка убирал за своим голдяшкой, Тода в то время еще щенком была и мне было непривычно и остальным собачником тоже, а потом глядя на него втянулись, у нас очень многие убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот ищу теперь удобные бумажные пакеты, они экологичней))

Бумажными неудобно убирать:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Бумажными неудобно убирать:default_doh:

ага(( вот и высматриваю, вдруг попадется что-то удобное)) либо с совочком надо ходить, тогда норм)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

ага(( вот и высматриваю, вдруг попадется что-то удобное)) либо с совочком надо ходить, тогда норм)

 

Совочек помыть ведь где-то потом нужно. Т.е. для меня переход на экологичный вариант будет нелегким)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Совочек помыть ведь где-то потом нужно. Т.е. для меня переход на экологичный вариант будет нелегким)).

Да, соглашусь. с обкаканным совочком гулять всю прогулку сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас во многих магазинах продаются био-разлагаемые целлофановые пакеты. А в обычных выбрасывать, конечно, не очень здорово. Такие пакеты разлагаются годами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Совочек помыть ведь где-то потом нужно. Т.е. для меня переход на экологичный вариант будет нелегким)).

не подумала об этом((

3 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Сейчас во многих магазинах продаются био-разлагаемые целлофановые пакеты. А в обычных выбрасывать, конечно, не очень здорово. Такие пакеты разлагаются годами. 

О! Спасибо, надо поискать, правда не уверена, что в нашей дерёвне такое продают( Но поискать стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...