Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У нас есть очень стильные наборы для уборки за собакой. С встроенным фонариком. Есть пара лишних.

а как выглядят? можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем за собой всегда и везде(собак 2:голден и такса). Просто сама ненавижу март и апрель когда всё это

вытаивает из-под снега. Просто хочется ходить зажмурившись. А ещё наша таксюля очень не проч перекусить

найденым, не смотря ни на ругань, ни на наказания. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем за собой всегда и везде(собак 2:голден и такса). Просто сама ненавижу март и апрель когда всё это

вытаивает из-под снега. Просто хочется ходить зажмурившись. А ещё наша таксюля очень не проч перекусить

найденым, не смотря ни на ругань, ни на наказания. :blush2:

Хахах мы не одни такие? И моя не проч перекусить. Уже и била и ФУкала, но нет. когда видит ЭТО забывает про все на свете!)))

Изменено пользователем PrettyBaffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахах мы не одни такие? И моя не проч перекусить. Уже и била и ФУкала, но нет. когда видит ЭТО забывает про все на свете!)))

Вы далеко не одни такие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот как можно убирать за собаками, если одновременно гулять сов всеми 4? В Москве ну никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с недавних времен ещё и стеклотару собираю. Пару недель назад казус - мой младшенький бросился к бутылке поднимать с криком "Мама, бутылка!" По утрам этого добра достаточно. Идем в сад собираем, всё равно с какашками к контейнеру идти. Мимо проходила пара, посмотрела в мою сторону не по доброму. :lol2:

Карманы прогулочной спецодежды упакованы пакетами. И муж смирился, что я с каками в руке гуляю. Мусорные контейнеры в районе раз-два опчелся. За два года привык. Ну и по субботам устраиваю с Басей субботник - так и называем. Утренняя прогулка со сбором стеклотары по местам выгула. Прочий мусор хай валяется, а вот лапы резать не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

стараюсь всегда пакетик с собой брать и убирать,потому что на этой площадке самим же приятнее гулять когда нет куч в которые боишься наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирала, убираю и буду убирать. Не убираю только в лесу под кустом если этот куст не рядом с тропинкой. Ненавижу отковыривать собачье дерьмо от рифленой подошвы (хочется сразу всех поубивать), думаю, другим это тоже доставляет маленькое удовольствие. Да и весной, когда все тает, зрелище малоэстетичное. Я честно говоря не понимаю тех, кто НЕ убирает. В чем сложность то, наклониться что ли лишний раз лень. Убирать за собакой ведь еще и полезно. Всегда видишь количество, цвет, консистенцию, можно делать какие-то выводы о работе собачьего организма, особенно, если что-то резко изменилось.

А вообще, по моим наблюдениям, число убирающих растет, хороший пример тоже может быть заразительным. Тут у нас был интересный случай. Кристи надо было везти к врачу, приболела она, ну и я решила заодно и какашку отвезти на анализ. Какает она всегда в самом начале прогулки, поэтому я аккуратно поместила пакетик в урну, чтобы захватить на обратном пути. Но когда мы к этой урне вернулись там уже было штук 5 пакетиков и какой из них наш :hmm: Так и ушли ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Убираю уже лет 6-7. Теперь- за двумя Начинала одна. Теперь человек 5-6 присоединились .Но мы- в меньшинстве.

Гуляем с собачниками.

- Вы зачем убираете? Снежок упадет- все припорошит и невидно НИЧЕГО :nonono:

И не понятно, почему нас так ненавидят?? :dntknw:

- Видимо у Вас нет внуков. :gleam:

- А почему Вы так решили?

- Если бы ВАШ внук(внучка) принес на своем комбинезончике, то, что вы так старательно "припорашиваете" снегом на горке, где катается весь микрорайон - вы бы тоже всех собак и их хозяев хотели бы убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю, считаю, что это правильно. Дома ведь тоже убираю (еще 4 месяца щену), поэтому о брезгливости речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём за городом, когда гуляем по окрестностям района, то убираю, но если вижу, что она пристраивается на асфальте или где-то на плитах, то стараюсь её увести в травку.) Вообще считаю, что убирать за своей собакой это правило номер один, особенно, если это общественный парк или сквер! Ведь кроме собак в этих местах бывают и люди, и довольно неприятно лицезреть на дорожках такие "сюрпризы".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нед. не убираю. срём преимущественно на деревья. удобряем. гулять стараемся уходить в лес...во время отпуска убирали по дороге, если приходилось насрать на перроне

Изменено пользователем Ния
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо убирается всё это дело пакетами "Айда гулять". Плотный целлофан чёрного цвета и вместительного объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, убираю.

И даже за чужими, если вижу на детской площадке или перед детским садом, чтобв не провоцировать тех, кто не любит собак на праведный гнев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И мы теперь убираем за собой какули если наделаем во воре или по дороге до леса . В лесной полосе не убираю . Хотя наверное тоже надо . Но ведь это же лес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы теперь убираем за собой какули если наделаем во воре или по дороге до леса . В лесной полосе не убираю . Хотя наверное тоже надо . Но ведь это же лес ?

Считаю уборку за своим питомцем делом чести kid.gif Ведь чистота вокруг нас начинается с каждого из нас. Родился лозунг: Уборка всегда и везде и земля будет лучшим местом на Земле 1st.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с недавних пор убирать начала, потому что соба моя абсолютно беспардонно какает прямо посреди дороги :doh:

И мусор всякий за другими подбираю, чтобы и моя, и другие собаки случайно не съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже убираю, хотя у наших собачников это не принято, странно на меня косятся :dntknw: .А я не могу не убирать, как представлю, что весной по этому го*ну ходить придется, очень неприятное чувство охватывает. Собачка не маленькая, и каки соотвественные. Поэтому я за уборку, хочется чтобы город чистый был :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю всегда и везде). И в лесу тоже. Так как сами каждый день там гуляем и не хочется с разбегу наступить на мину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-гуляем не в черте жилых зон и благоустроенных парков

-пакеты всегда при себе, на случай ЧП (загрязнения благоустроенных поверхностей)

-в лесах, лугах, на пустырях не убираю, т.к. смысла в этом нет никакого

-зверь на тропинках не гадит, строго соблюдает санитарную зону от тропы/водоёма и long grass principle :D

Я с недавних времен ещё и стеклотару собираю. Пару недель назад казус - мой младшенький бросился к бутылке поднимать с криком "Мама, бутылка!" По утрам этого добра достаточно. Идем в сад собираем, всё равно с какашками к контейнеру идти. Мимо проходила пара, посмотрела в мою сторону не по доброму. :lol2:

Карманы прогулочной спецодежды упакованы пакетами. И муж смирился, что я с каками в руке гуляю. Мусорные контейнеры в районе раз-два опчелся. За два года привык. Ну и по субботам устраиваю с Басей субботник - так и называем. Утренняя прогулка со сбором стеклотары по местам выгула. Прочий мусор хай валяется, а вот лапы резать не комильфо.

респект. тоже собираю мусор за отдыхающими. в промышленных масштабах - в начале прошлой весны 30х120л пакетов :shok:

мотивы чисто эгоистические - порезы лап лечить и гулять ковыляя совсем не труЪ

Изменено пользователем BetaGamma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у нас происходят дела в черте поселка - убираю и, мерзко хихикая, подкладываю эти пакетики под автомобили, которые паркуют на дорожке к выгулу. типа - не даете чесной собаке пройти покакать где положено, вот вам, "получи фашист гранату". потому что чаще мы именно из-за них не можем пробраться к выгулу. а в лесу - не убираю, считаю каки моей собани экологически чистым удобрением. во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в парке вот что поставили!

Удобно и приятно, что чиновники стали чуть заботливее )))

Фоткала, когда это чудо только вкопали, пакетики бумажные с совочком (картоночка белая :) ) еще не повесили, на завтра уже везде висели с пакетами:thumbup:

447941c7bc14.jpg

960d33c8a2e1.jpg

b6c6f758419a.jpg

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...