Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы дворники тоже так считали. :)

я думаю, их никто не спрашивает.

НО даже если бы попросили доплатить, я бы спокойно доплатила, чтобы не носиться с пакетиками на прогулке в поисках помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, вот говорил, что убираю. Теперь не убираю-надоело. В конце-концов алкашня гадит больше и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, вот говорил, что убираю. Теперь не убираю-надоело. В конце-концов алкашня гадит больше и чаще.

Кто нагадил меньше, тот не считается, что нагадил?

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно читать, что не убирают, потому, что ОНИ плохие....., а может Они не убирают, потому, что кругом собачьи каки... Никто не говорит, что мы наступаем в собачье г..но каждый день, но когда наступишь, как то не вспоминаешь о счастливых безкакашечных годах((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нагадил меньше, тот не считается, что нагадил?

Чуть-чуть не считается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Собака по большей части за городом, по карйне мере в теплое время года. В городе тоже пока не убираем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убираю,ибо какаем в местах,куда нога человека не ступает :) Двора у нас можно сказать и нет,вышел из подъезда,перешел через дорогу и все...можно)))Если бы навалила в людном месте-убрала бы...Кстати у нас до мусорных баков путь неблизкий,а урны поблизости днем с огнем не найдешь,носить каки домой мне лично было бы противно.Еще моя собака любит после сего действия просто рвануть с места,я не представляю,как можно держать собаку на поводке,при этом еще совком грести в пакет какашки,как минимум мне еще одна рука нужна)))Про воду,которую надо с собой нести ...реально в голове не укладывается,это все кто-то делает?)))может еще рулон бумаги прихватить и попу собаке подтереть?Товарищи,это прогулка с собакой,а не поход под лозунгом"все свое ношу с собой"...я ни разу нигде не видела собаку с хозяином с полной амуницией.

А вообще считаю,что не ту страну назвали Гондурасом,раз уж издаются законы подобные,то надо все делать для того,что бы всем было комфортно и удобно,ставить спец.урны хотя бы,о чем мы рассуждаем,когда у нас на 1,5 млн. город 5-6 площадок для выгула собак,урны стоят только на центральных улицах и общ. туалеты большая редкость...

Я согласна,москвичи больше в этом плане продвинуты,у нас же,в городах поменьше больше мест,в которых можно спокойно собаке справлять нужду,при этом не в таком открытом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нагадили там где народ ходит, то конечно убираем. Но мы гулять подальше ходим, в парк, лес, там не убираю, тем более, что посреди дороги он у нас не садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убираю,ибо какаем в местах,куда нога человека не ступает :) Двора у нас можно сказать и нет,вышел из подъезда,перешел через дорогу и все...можно)))Если бы навалила в людном месте-убрала бы...Кстати у нас до мусорных баков путь неблизкий,а урны поблизости днем с огнем не найдешь,носить каки домой мне лично было бы противно.Еще моя собака любит после сего действия просто рвануть с места,я не представляю,как можно держать собаку на поводке,при этом еще совком грести в пакет какашки,как минимум мне еще одна рука нужна)))Про воду,которую надо с собой нести ...реально в голове не укладывается,это все кто-то делает?)))может еще рулон бумаги прихватить и попу собаке подтереть?Товарищи,это прогулка с собакой,а не поход под лозунгом"все свое ношу с собой"...я ни разу нигде не видела собаку с хозяином с полной амуницией.

А вообще считаю,что не ту страну назвали Гондурасом,раз уж издаются законы подобные,то надо все делать для того,что бы всем было комфортно и удобно,ставить спец.урны хотя бы,о чем мы рассуждаем,когда у нас на 1,5 млн. город 5-6 площадок для выгула собак,урны стоят только на центральных улицах и общ. туалеты большая редкость...

Я согласна,москвичи больше в этом плане продвинуты,у нас же,в городах поменьше больше мест,в которых можно спокойно собаке справлять нужду,при этом не в таком открытом месте...

А зачем совок-то? В одной руке у меня поводок, на другую руку - пакет, собрать каканьки, пакет выворачивается и завязывается. Всё очень удобно и рук хватает. Собака в этот момент рядом тусит или сидит по команде.

А вообще я один раз была свидетелем того, как какой-то мелкой собане попу вытирали влажными салфетками после туалета. Правда, там хозяев было 2 штуки было :gleam:

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет воды))) Так я ношу своему 2 литра с собой пить, особенно вечером. Тусовка большая, пьют все с удовольствием. Поэтому проблемы нет. Рюкзачек за спину, там вода,пакетики, игрушки, пластиковые миски и ринговка, если вдруг захочется позаниматься. Так что водой что то смыть нет проблем! Все довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убираю всегда,так как у нас есть свои туалетные места на улице на песке, делаю это пакетом ,если гуляем во дворе (дом часный)тоже ,сначала туалет потом прогулка ,бабушки косились потом привыкли :blush2а : бросаю пакет в урну во дворе потом приходит машина забирает мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда гуляем на пустыре то нет не убираю, ну а если наделала кучу на газоне, :badmood: то пакетик в руки и вперед!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пару раз в лифте лужи убирали (не за собой, а похоже за человеками) - потому что все равно, говорят что собаки (у нас в подъезде только 2 собаки (наша и годовалый лабрадор), и вторая обвиняемая после всех обвинений пешком ходит, а нам нельзя. А в лифте не хочется, что бы собачка по луже ходила :(

И когда выходим , то на зеленой зоне ходим по маленькомурядом с подъезом, что бы все видели, что мы дотерпели :)А по крупному уже на пустырь - там никто не ходит и мы не убираем - нести это обратно к подъеду не хочется. Но так пакетик есть наготове - вдруг не туда сходит

Изменено пользователем Wanessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пару раз в лифте лужи убирали (не за собой, а похоже за человеками) - потому что все равно, говорят что собаки (у нас в подъезде только 2 собаки (наша и годовалый лабрадор), и вторая обвиняемая после всех обвинений пешком ходит, а нам нельзя. А в лифте не хочется, что бы собачка по луже ходила :(

И когда выходим , то на зеленой зоне ходим по маленькомурядом с подъезом, что бы все видели, что мы дотерпели :)А по крупному уже на пустырь - там никто не ходит и мы не убираем - нести это обратно к подъеду не хочется. Но так пакетик есть наготове - вдруг не туда сходит

Вот про лифт таже ситуация,обидно( Хоть в подъезде 5 собак,но почему то думают на нас(и это очень странно учитывая что лужи начали появляться еще до того как я взяла Нольку),хотя судя по запаху, вовсе не собаки виноваты в лифтовых лужах :thumbdown:

Тоже пакетик всегда с собой есть,ну вдруг у нее чего переклинит и на асфальт решит сходить)А с полянки не убираем,хотя понимаю,что наверное не права))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с лифтом не встречаемся, мы на первом этаже, три ступеньки и мы на улице.

ну улице не убираем, но, не были в пределах города два месяца, приехали, а все наши места выгула заросли с меня ростом, я дядя не маленький, взял косу да покосил, на меня смотрели как на придурка, за то есть где теперь погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появился голден, стала убирать, так как кучи внушительные. Ходим часто гулять в лес, на поля-там не убираю, во дворе и если ходим гулять по району, убираю. Проблема возникла-нехватка мусорок :ranting: В мусорку возле лавочки, на которой сидят и отдыхают мамы с детьми - выбрасывать совесть не позволяет. Еще не могу убрать, если гуляем поздно вечером - ничего не видно...

Про экипировку. Всегда с собой сумки на пояс, большая. Всегда есть вкусняшка, 2 игрушки(у меня собаки играются разными игрушками, чтоб не ругались), ринговка,короткий поводок, или наоборот, рулетка, намордники, пакетики, и салфетки. В это арсенал зимой хочу ввести фонарик.Летом на длительную прогулку - вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я убираю всегда, даже если ходим на травку. Но мы пока молодые (нам всего 3 месяца) поэтому на травке нас интересует н то, что нужно сходить в туалет, а то, что можно понюхать и съесть. В итоге после получаса хождения по травке, мы выходим на асфальт и делаем свои дела посреди дороги на глазах у соседей. Но если все-таки повезло и покакали на травке, тогда я убираю там тоже.

Честно говоря вопрос сейчас стоит ребром, потому что в моем районе единственное нормальное место выгула - школьный двор (школа, где я работаю), так что получается, что я нахожусь с 2х сторон баррикад: с одной стороны я понимаю собачников, потому что выгуливать у нас РЕАЛЬНО негде, а на районе много собак крупных пород, которым нужно много бегать и т.д., а с другой стороны я понимаю и администрацию школы, т.к мало того, что после каждого выгула весь школьный двор и окрестности усеяны "минами" так, что не пройти, не проехать... А там конечно еще физкультура идет ежедневно, дети бегают и наступают... прости господи... Так еще некоторые хозяева позволяют себе приводить собак бойцовских пород не только без намордника, но и без поводка!

В итоге администрация написала письмо в полицию, плюс нам теперь ставят забор (которого раньше не было и который будет охватывать огромную территорию), вызывать санэпидем станцию и т.д. Конечно все эти меры мало кого из собачников остановят, но тем не менее теперь каждый проходящий мимо полицейский может взыскать штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше рассовывала по карманам пакеты, но не всегда, иногда забывала, а сегодня купила наконец-то косточку, как эта post-17673-0-97512100-1314713256_thumb.jтолько розовая, прицепила на джинсы, забавно смотриться, но удобно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше рассовывала по карманам пакеты, но не всегда, иногда забывала, а сегодня купила наконец-то косточку, как эта post-17673-0-97512100-1314713256_thumb.jтолько розовая, прицепила на джинсы, забавно смотриться, но удобно! ;)

Только пакетики для этой косточки слишком дорогие, рублей 100 2 рулончика, по-моему.

Я лучше по 20 рублей куплю и по карманам рассую.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про лифт таже ситуация,обидно( Хоть в подъезде 5 собак,но почему то думают на нас

мне было бы пофигу кто чего там думает

По теме - сначала убирала - теперь нет, пусть урны поставят специальные, тогда я буду убирать.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пакетики для этой косточки слишком дорогие, рублей 100 2 рулончика, по-моему.

Я лучше по 20 рублей куплю и по карманам рассую.

сколько там в рулоне пакетов не написано, но судя по объему не меньше 60, поэтому заплатить 100 рэ за 2 месяца для меня не сложно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько там в рулоне пакетов не написано, но судя по объему не меньше 60, поэтому заплатить 100 рэ за 2 месяца для меня не сложно. ;)

везет вам, ваша собака так мало какает:thumbup:

а мне таких косточек блин не запастись с моими 2-я серушками, беру любые пакеты, которых благо дома навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...