Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Убираю, если случилось во дворе, на газоне, недалеко от детской площадки или стадиона... иногда и чужое убираю)) Но видели бы вы что остается в сквере после посиделок людей! Волосы дыбом встают... Собачьи экскременты - это цветочки по сравнению с горами мусора, битого стекла, жестяных банок вокруг урн... и все рядом с детской площадкой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натажко, это называется, кто понял, тот понял. Для меня вопрос выбора между опасными шприцами/застойным пластиком и т.п. и органически быстро разлагаемыми собачьими делами очевиден. Опять же повторюсь, что в тех местах, которые я указала выше, какашки разлагаться не оставляем, что и другим советую. Что вполне ответственно и разумно, но в то же время позволяет не придерживаться мнения о вселенском зле в лице собачих какашек. :)

Спасибо за беседу! Засим откланиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натажко, это называется, кто понял, тот понял. Для меня вопрос выбора между опасными шприцами/застойным пластиком и т.п. и органически быстро разлагаемыми собачьими делами очевиден. Опять же повторюсь, что в тех местах, которые я указала выше, какашки разлагаться не оставляем, что и другим советую. Что вполне ответственно и разумно, но в то же время позволяет не придерживаться мнения о вселенском зле в лице собачих какашек. :)

Спасибо за беседу! Засим откланиваюсь...

Зачем выбирать, если можно не оставлять за собой ничего?! При чем тут вселенское зло?! Люди, которым не сложно убрать за собой и своей собакой, не считают, что какашки вселенское зло.

Вот уж действительно разговор слепого с глухим :doh: Беседы не получилось, Вы о чем-то своем говорите. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натажко, это не оправдание - это факт, вопрос нескольких дней.

Каких "нескольких дней"? По полгода лежит :dribble:

А если собака Ваша не донесла до леса/пустыря или где Вы там гуляете, и считаете, что там оно никому не мешает, и на газон навалила? Поставите табличку "Через несколько дней этого тут не будет" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьи какашки - вещь органически быстро разлагаемая.

Смотря что собачка кушает. Если сушку, то да, действительно до первого хорошего дождика. А натуралка лежит дооооооолго.

Это в теплое время года. А зимой, которая у нас длится полгода, вообще ничего не разлагается, так и лежит замороженное, ждет весны :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никто не убирает кучки своих питомцев :thumbdown: ......и я не исключение :sorry:

Но после увиденного этой весной,

когда снег сошел и открылась "прелестная" картина начала задумываться :hmm: ,

что пора бы уже начать убирать каки,

глядишь и остальные подтянуться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю, как-то зимой увидела, что пара пожилых людей у которых чау-чау, убирают единственную площадку для собак..Убирали все, и свое и чужое, целый огромный мешок (120 л) собачих каках набрался...Мне было дико стыдно, что за мной (ну за Элькой) убирают, взяла совочек, как на картинке выше и стала сама за собой убирать. "Хочешь сделать этот мир лучше, начни с себя" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю, как-то зимой увидела, что пара пожилых людей у которых чау-чау, убирают единственную площадку для собак..Убирали все, и свое и чужое, целый огромный мешок (120 л) собачих каках набрался...Мне было дико стыдно, что за мной (ну за Элькой) убирают, взяла совочек, как на картинке выше и стала сама за собой убирать. "Хочешь сделать этот мир лучше, начни с себя" (с).

хех... они хоть площадку для собак убирали, а мы тут с ребенком ДЕТСКУЮ в апреле от такого количества гавех очистили, что они потом мне снились (насобирали пакет 30 л)... фу, ребенок на след.день нарисовал картинку (какающая собака перечеркнута, типа запрещающего знака автомобильного). и нетвердой еще рукой приписал "пожалуйста, убирайте за собаками". Прикрепили. Через три дня опять все в какашках было... а центр Москвы, все манерные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за щенком убирала . а сейчас собираюсь начать это делать да все никак, немного стыдно понимаю что это очень не красиво с нашей стороны . наделает кучу ого го! а так смотришь правда народ больше свинячит , чего только не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех... они хоть площадку для собак убирали, а мы тут с ребенком ДЕТСКУЮ в апреле от такого количества гавех очистили, что они потом мне снились (насобирали пакет 30 л)... фу, ребенок на след.день нарисовал картинку (какающая собака перечеркнута, типа запрещающего знака автомобильного). и нетвердой еще рукой приписал "пожалуйста, убирайте за собаками". Прикрепили. Через три дня опять все в какашках было... а центр Москвы, все манерные....

Там не совсем собачья площадка, а единственное место в районе, где нет детских площадок и подъездов, но и там весит табличка "выгул собак запрещен" :hmm: получается собакам у нас совсем негде гулять.

На детские площадки мы даже не ходим, хоть и убираем за собой. Хотя остальным собаководам, простите, насЛать на то, что дети фактически по какашкам их собак бегают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю крайне редко, так как: во-первых, гуляем там, где кроме собак и случайных людей никого не бывает; во-вторых - иногда просто бесит, что от людей грязи в разы больше, чем от собак (причем именно той, о которой мы говорим), а в-третьих - вопрос куда выбрасывать эти пакетики. То есть, гулять мы стараемся подальше от дворов, людей и детских площадок, а пакетики с убранным я должна буду нести в дворовый контейнер или урну около подъезда, потому что больше просто не куда. Ну и кто из жителей мне за это "спасибо" скажет. Вот и получается, по моему мнению, палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас во дворе собачники с соседней улицы зачем-то выгуливают своих собак. двор маленький, чистенький... надо загадить :doh:

вчера на тротуаре около детской площадки обнаружила огромную кучу. и ведь знаю кто это сделал. мусорка в пяти шагах... трудно убрать :angry2:

собачников за это очень ненавидят. и самое главное - собачникам пофиг, что их собачка гадит на газончике или тротуаре.

cvetlana и Шон, а чем контейнер плох-то для выбрасывания как?

с урнами понятно всё.

я ношу нормально, не стесняюсь. бывает что и далеко от мусорки покакает, ну что делать, собираем и несем...

всегда надо начинать с себя.

не важно, что делают другие.

буржуины с этим легко справляются - большими штрафами.

статья хоть и старая уже, но суммы впечатляют

В Европе методы борьбы с мусором не столь кардинальны, но о проблеме приходится задумываться. Скажем, в Риме совсем недавно ввели крупные штрафы за мусор на улицах. Так с 11 октября от 50 до 300 евро придется заплатить владельцем домашних животных, которые выгуливают питомцев в неположенном месте. На сумму от 25 до 154 евро оштрафуют того, кто бросает сигаретные окурки на тротуар. От 50 до 300 евро придется заплатить тем, кто выбросит в контейнер для раздельного сбора мусора отбросы ненадлежащего сорта. Задача надзора за исполнением норм городской чистоты, а также выписка штрафов возложена на специальную группу контролеров, которая пока насчитывает только 30 человек. Однако с каждым месяцем ряды "противомусорных патрулей" будут увеличиваться на 35 человек.

почитайте на досуге
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Месяца два три назад ответила, что не всегда и не везде, сейчас всегда и везде, даж на отдыхе в лесу или у воды.

Но чаще всего моя ходит во дворе, привычка так сказать, а потом идем дальше гулять. Убираю все, выкидываю в большие мусорки.

На днях столкнулась с тем, что особо внимательная бабушка наорала на нас, то что мы все газоны и дворы загадили... На что получила ответ, что я убираю за своей собакой - да, конечно, убираешь, вижу я как!!!

Вот так нерадивость остальных собачников была свалена на нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две недели 60 пакетиков использовали :thumbup: )Теперь беру бутербродные,завтра собачьи прикуплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пополнение! Уже трое на моих глазах убирали за своими собаками...Есть сомневающиеся, что тоже приятно! История такова, я уже писала, что к великому стыду и сожалению, гулять кроме как на дворе за школой больше негда. Вернее мест полно, но так загажено людьми, что с собакой гулять невозможно! Но и на школьном дворе люди умудряются так все испоганить, что приходиться убирать в основном за людьми! Пластик, стекло и тд....

Но дело не в этом. Я вроде как одна собирала все хозяйство и вдруг вижу, девушки хозяйки тоже с пакетиками...Очень приятно, и даже один мужчина, чем сразил меня на повал! Но работы по привлечению людей в нашу партию убиральщиков еще полно)))))) Будем работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве убираем, на даче, только если возле заборов и калиток. У нас на газоне появились желтые выжженные круги, может ли это быть от собачей мочи, т.к. писаем мы иногда на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!! Вчера еще двое ребяток убрали!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Вами горжусь, Печатниковцы Вы мои!!!!!!!!!!!!! Теперь в нашей тусовке не убрать плохой тон, мне так кажется! Если даже мальчишки школьники стали делать это! С шутками и прибаутками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему убираем за собой при помощи совочка. Даже поздно вечером - когда уже толком в темноте ничего не видно - подсвечиваю мобильным и все-все собираю. Жаль, что так и не нашлось сторонников - соседние собачки как гадили повсюду так и гадят, без уборки =/ Только хозяйки спрашивают про совочек мол "что это у вас за сумочка?" но на себя не примеряют сей прибор. А жаль :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возле автобусной остановки есть сраная полянка (пардон, но иначе не назовешь), особенно весной она хороша, когда снег тает, сегодня смотрю, идут трое собачников и какашки в пакетах несут! УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон обычно сворачивает с дороги и во весь опор мчится в самый дальний уголок справить дела свои. Даже писает далеко в дебрях. Хорошо если он не на поводке, иначе мне придется бежать по кустам и причем очень быстро. А в роще перед нашим домом все соседи из ближайших домов выгуливают своих собак. Поэтому не убираю. Правда, как-то раз, шли на занятия и Шон от отсутсвия кустов нагадил прямо на асфальт. Было очень стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем на огороженной площадке вместе с собачниками и каждый имеет с собой пакетик. :blush2: зато весной не боишся при выгуле вляпаться в мину.конечно есть и такие кто нагло приходит делает что ему надо и уходит, хочется догнать ,и подарить полителеновый пакетик для сбора каков :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас убирают дворники, считаю это адекватным вариантом.

Главное, чтобы дворники тоже так считали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем на поле через дорогу,не убираю т.к. поле спецУально для собак.

Да и не найду я Лолины каки в такой высокой траве :blush2: :blush2:

у нас убирают дворники, считаю это адекватным вариантом.

А вот у нас они не убирают :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...