Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Начала убирать за свой собакой совсем недавно. Вижу, конечно, что от этого г...а не уменьшается, но по крайней мере, моя душа спокойна, что это не Ладкины кучи валяются. Все на меня смотрят крайне удивленно, ну а мне как-то все равно. Выкидывать приходится в урну.

Ладка очень радуется, когда я в процессе уборки. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю абсолютно везде и очень жаль, что владельцы мелких пород не считают какашки малявки какашками.Причем пожилые люди не утруждают себя этим занятием,это наш двор. Наши дворовые бабульки ругают почему-то только молодых,ровесниц ругать у них "язык" не поднимается. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Убираю, если моя собака вдруг помчится за нашим ребенком, играть, не успев делать свои дела, на детскую площадку :ok: А вот дилема-все собачники гуляют напотив нашего дома, не затрагивая детскую площадку.Так вот, я б конечно и там убрала, но вопрос-смысл какой, что б не вляпаться в своё :nonono: наши какашки я и так знаю.Просто обидно, что мы убирать будем, как правильные, а другие нет :hmm: И вчера, за обычными контейнерами для мусора увидела прекрасную картину: кучи человеческого, простите, дерьма и туалетной бумаги, и это не где- то на отшибе, а посреди домов :angry2: А за городом убираем в обязательном :ok: порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас тут отругали, и даже это были собачники, что мы убирая за собакой "нарушаем

экобаланс", типа убираем удобрение и травке нечем питаться :dntknw: :dntknw:

Во как! Хоть стой, хоть падай! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно буду убирать! У нас иначе нельзя,хотя какахи тоже частенько встречаются :nonono:

Убираю, если моя собака вдруг помчится за нашим ребенком, играть, не успев делать свои дела, на детскую площадку :ok: А вот дилема-все собачники гуляют напотив нашего дома, не затрагивая детскую площадку.Так вот, я б конечно и там убрала, но вопрос-смысл какой, что б не вляпаться в своё :nonono: наши какашки я и так знаю.Просто обидно, что мы убирать будем, как правильные, а другие нет :hmm: И вчера, за обычными контейнерами для мусора увидела прекрасную картину: кучи человеческого, простите, дерьма и туалетной бумаги, и это не где- то на отшибе, а посреди домов :angry2: А за городом убираем в обязательном :ok: порядке

А может, вот глядя на вас и другие будут убирать?

Перед домом, иметь собачий туалет, как то не приятно должно быть,особенно по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас тут отругали, и даже это были собачники, что мы убирая за собакой "нарушаем

экобаланс", типа убираем удобрение и травке нечем питаться :dntknw: :dntknw:

Во как! Хоть стой, хоть падай! :thumbup: :thumbup:

Сказали бы им что вы ни коем образом экобаланс не нарушите потому что их дерьма хватит и на эту травку и еще на ботинки и на все остальное....

Вот, млин, я не понимаю неужели людям по кайфу дома оттирать все это с обуви???? Или все такие Соколиные глаза и все кучки видят на километр вперед....

Лично я периодически вляпываюсь и очееень сильно недовольна.

Хотя тут парень с двумя собаками видя как я убираю сказал что то типа я тоже хотел убирать одно время но мне противно. Вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: После того как написала предыдущий пост поехали в школу, детей загрузила в машину а собаку отвела на ближайший газончик пописать перед дорогой и тут же вляпалась в г....но. Была ну очень злая и радовалась что заметила а то все это приволокла бы в машину и точно бы убилась. ну вот не понимаю я неужели сложно убрать хотя бы здесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьи какашки - вещь органически быстро разлагаемая. Меня больше смущают наркоманские шприцы и битые бутылки.(На детских площадках, в песочницах, дорожках и т.п. не какаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас тут отругали, и даже это были собачники, что мы убирая за собакой "нарушаем

экобаланс", типа убираем удобрение и травке нечем питаться :dntknw: :dntknw:

Во как! Хоть стой, хоть падай! :thumbup: :thumbup:

Да уж, прикольно. Это те, которые за своими не собираются убирать :clap_1:

Конечно буду убирать! У нас иначе нельзя,хотя какахи тоже частенько встречаются :nonono:

А может, вот глядя на вас и другие будут убирать?

Перед домом, иметь собачий туалет, как то не приятно должно быть,особенно по весне.

А у нас куда ни глянь- везде один большой туалет :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мы решили начать с себя глядишь и народ потянится))И ещё я как то видела в зоомагазине зажимчик такой специальный,а пока лопатку у дочки приватезировала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили себе

1185130S.jpg

оч. удобно =) И внешний вид не выдает назначение "устройства" :thumbup: :thumbup:

Помогает убирать за моим лабразавром удобно и быстро =)

Изменено пользователем Вика и Тайра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили себе

1185130S.jpg

оч. удобно =) И внешний вид не выдает назначение "устройства" :thumbup: :thumbup:

Помогает убирать за моим лабразавром удобно и быстро =)

Да вот и я такую хочу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакет надевается на руку, берется какашка пакетом, пакет выворачивается и завязывается узел. при этом ни одна рука не пострадала, всё чисто, никаких громоздких приспособ не нужно, пакеты обычные пищевые. что еще-то можно изобретать??? видео с пакетиками, присобачеными к собачьим попам, убило :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем всегда и везде.....ну почти всегда, за исключением поноса :blush2: Пользуемся обычными пакетами для завтраков, завязываем и в урну. Дворники ни разу не орали :thumbup: Хотя, к сожалению, мы почти единственные кто этим занимается и на косые взгляды нарываемся ежедневно. Но не убирать не могу, мест для выгула специально отведенных нет вообще, гуляем где придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео с пакетиками, присобачеными к собачьим попам, убило :lol2:

убило еще как!

почему именно на лабрах показывают, интересно :doh:

а в конце ролика пакетик с какулей дали собаке в пасть, типа сама неси до урны...

ну незнаю, моя б от такого приспособления крутилась бы и психом носилась стопудоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не убираю,так как гуляем мы всегда на пустыре за городом.))))Абсолютно в не людном месте.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем всегда и везде! Это даже не обсуждается!

Если мы хотим, чтобы было чисто, надо самим эту чистоту создавать! Не даром "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьи какашки - вещь органически быстро разлагаемая. Меня больше смущают наркоманские шприцы и битые бутылки.(На детских площадках, в песочницах, дорожках и т.п. не какаем)

Отличное оправдание.

Вы считаете допустимым, чтобы вляпаться можно было в любое органически разлагаемое?

Мне под ногами не попадаются шприцы никакие. А вот вляпываясь в чужое г**но, меня не утешает, что оно разлагаемое. Вы ждете, пока она разлагаться будет на Вашей обуви? Или у собаки на лапах. :hmm:

Приносится на обуви и лапах в машину, домой, и так благоухает и разлагается... Класс!

Битые бутылки, если встречаем, тоже приходится убирать. В этом деле очень помогают пакетики, которые всегда в кармане. :ok:

Да, порезать лапу явно хуже, чем в какашки вступить. Если существует большее зло, то меньшее не считается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натажко, это не оправдание - это факт, вопрос нескольких дней. Ни в "свое", ни в чужое ещё ни разу не приходилось. Птички какают, уличные кошки-собачки, в деревнях коняшки и коровки прям на дорогу валят... Я не против того, чтобы убиралось, я против того, чтобы эта тема не доводилась до абсурда. Ведь с таким успехом можно закидать камнями тех, кто не убирает за своими псинками в дремучем лесу, а то пойдёт грибник да вляпается ;).

И вот ещё что. Если вляпаться в чужое г**но, то это максимум НЕПРИЯТНО, а вот если шприц в ногу воткнётся (очень рада, что "мне под ногами не попадаются шприцы никакие") или осколок какой-нить ...думается, что вы испытаете нечто более, чем просто неприятно и тогда рассуждения о большем и меньшем зле будут уже не столь актуальны.

P.S. К тому же я обозначила неприемлимость выгула в определённых местах.

Изменено пользователем Юля & друг Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное оправдание.

Вы считаете допустимым, чтобы вляпаться можно было в любое органически разлагаемое?

Мне под ногами не попадаются шприцы никакие. А вот вляпываясь в чужое г**но, меня не утешает, что оно разлагаемое. Вы ждете, пока она разлагаться будет на Вашей обуви?

во-во у меня сегодня деть вляпался. кака большой собаки ровным своем на его 29 размер босоножка.Плюс испачканные внизу штаны, коврик и кресло в машине. И амбрэ на весь салон. красота!спасло что кресло в чехле и сверху еще целофан так что все оттерлось но все равно удовольствие было еще то....

Юля & друг Тилк

а по поводу недопустимости выгула в определенных местах, то было бы вообще супер если бы на детских площадках не сидели вечерами молодые люди укуренные и упитые. Блин и если бы они за собой убирали шприы и бутылки вообще было бы супер просто.

да вообще если бы все за собой убирали мы бы уже жили в раю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

И вот ещё что. Если вляпаться в чужое г**но, то это максимум НЕПРИЯТНО, а вот если шприц в ногу воткнётся (очень рада, что "мне под ногами не попадаются шприцы никакие") или осколок какой-нить ...думается, что вы испытаете нечто более, чем просто неприятно и тогда рассуждения о большем и меньшем зле будут уже не столь актуальны.

P.S. К тому же я обозначила неприемлимость выгула в определённых местах.

Ага, ну да. То-то по весне все газоны напоминают один большой туалет и у несобачников обостряется ненависть к собакам и их владельцам.

И опять не понимаю, при чем тут шприц? Вы под ноги не бросаете только то, что опасно? Упаковку от мороженого бросите на газон? Салфетку использованную?

Вот как раз пример Mad_Panda, наверное ехала домой в вонючей машине с испачканным ребенком и радовалась "как повезло, что не осколок"

Что Вы хотя бы не оставляете разлагаться какашки на детских площадках - это хорошо. И на том спасибо. Хотя всего несколько дней - факт. А на дороге если нагадить, так вообще вопрос одного дня - утром дворники уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натажко, очень жаль, что Вы не поняли или не захотели понять. Смысл моего высказывания весьма незамысловат. А передёргивание слов - моветон всё же.

Вопрос приоритетов. К примеру, считаю более сознательным и ответственным для себя убирать(и не только за собой) перманентную непотребность в виде пластиковых бутылок, всевозможных пакетов и пр. Почему? См. моё первое сообщение. Отношение к выгулу на детских площадких, газонах и т.п. однозначно негативное. Об этом сей сказ.

Изменено пользователем Юля & друг Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля & друг Тилк, вопрос вроде бы звучит "А вы убираете за своей собакой на улице?", а не "что вы считаете большим злом из ..."

К чему сравнения с прочим мусором? Я считаю, что убийца большее зло, чем вор. И что?! Значит вор - не преступник?!

Очень жаль, что Вы не понимаете или не хотите понять, что сравнениями со шприцами и бутылками Вы просто пытаетесь оправдать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля & друг Тилк, вопрос вроде бы звучит "А вы убираете за своей собакой на улице?", а не "что вы считаете большим злом из ..."

К чему сравнения с прочим мусором? Я считаю, что убийца большее зло, чем вор. И что?! Значит вор - не преступник?!

Очень жаль, что Вы не понимаете или не хотите понять, что сравнениями со шприцами и бутылками Вы просто пытаетесь оправдать себя.

+1 полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...