Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы убираете за своей собакой на улице?


А вы убираете туалет за своей собакой на улице?  

1 531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот. Похоже, те кучи, которыми владельцы собак усиленно "удобряют" окружающую территорию, не в курсе, что они должны разлагаться. :bad: На подошве обуви взрослых и детей они оказываются быстрее, чем в почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и ходим поуши в какашках, с весны до следущего весеннего субботника.

Видимо в районе плотность собаконаселения на квадратный метр великовата просто :dntknw: Обновляются часто :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... Как показывает мой опыт, не убирающие за питомцами владельцы не имеют в арсенале мешочков и других приспособлений для уборки. Рассуждают: а мой какает в кустах, туда и не проберешься. На деле же садится у дороги или детской площадки, а убрать и при желании нечем. Стоят и гордо смотрят в сторону.

Я тоже тут вышла как-то в другой куртке, по карманам - пакетов и нету. Так же стояла свистела в сторонку 1207.gif, делая вид, что не знаю эту странную собачку на поводке. Правда, утром пришла с пакетиком в это же место и убрала. Как ни странно, ничего не разложилось. Лежало в целости и сохранности :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... Как показывает мой опыт, не убирающие за питомцами владельцы не имеют в арсенале мешочков и других приспособлений для уборки. Рассуждают: а мой какает в кустах, туда и не проберешься. На деле же садится у дороги или детской площадки, а убрать и при желании нечем. Стоят и гордо смотрят в сторону.

Я тоже тут вышла как-то в другой куртке, по карманам - пакетов и нету. Так же стояла свистела в сторонку 1207.gif, делая вид, что не знаю эту странную собачку на поводке. Правда, утром пришла с пакетиком в это же место и убрала. Как ни странно, ничего не разложилось. Лежало в целости и сохранности :ok:

Что Вы) за ночь ничего и не разложится при всем желании)) Какое-то время да нужно по всем законам биологии :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тут вышла как-то в другой куртке, по карманам - пакетов и нету. Так же стояла свистела в сторонку 1207.gif, делая вид, что не знаю эту странную собачку на поводке. Правда, утром пришла с пакетиком в это же место и убрала. Как ни странно, ничего не разложилось. Лежало в целости и сохранности :ok:

я тоже, бывает, убираю на след день :blush2:

и чужие какули тоже убираю, если они находятся рядом с нашими :blush2:

конечно, всех не заставишь убирать, но хоть от нас грязи меньше - уже легче дышать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда выбрасывать пакетик с какашками? Моя собака в начале прогулки все свои дела делает, и что мне теперь всю прогулку с собой это таскать, а потом в мусоропровод кидать? Ведь НИ ОДНОЙ мусорки в округе нет! Поэтому собственно и мусора кругом полно.

Пару раз убирала, когда моя мелкая была и на асфальте могла навалить. А теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в районе плотность собаконаселения на квадратный метр великовата просто :dntknw: Обновляются часто :hmm:

Что Вы) за ночь ничего и не разложится при всем желании)) Какое-то время да нужно по всем законам биологии :dribble:

Т.е. на район должна быть одна-две собачки, которые будут какать каждый раз в разное место и оно постепенно будет разлагаться? Тогда еще таблички надо "осторожно! тут покакала моя собачка" и переставлять их с место на место по мере разложения.

И людям все же дается возможность в это вступить, испачкаться детям, принести в дом, в машину? Тогда кому легче от мысли, что со временем оно бы разложилось?

я тоже, бывает, убираю на след день :blush2:

и чужие какули тоже убираю, если они находятся рядом с нашими :blush2:

конечно, всех не заставишь убирать, но хоть от нас грязи меньше - уже легче дышать :thumbup:

friends.gif

А куда выбрасывать пакетик с какашками? Моя собака в начале прогулки все свои дела делает, и что мне теперь всю прогулку с собой это таскать, а потом в мусоропровод кидать? Ведь НИ ОДНОЙ мусорки в округе нет! Поэтому собственно и мусора кругом полно.

Пару раз убирала, когда моя мелкая была и на асфальте могла навалить. А теперь нет.

Обсуждались варианты. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот оправдания.

Приучаем собачку, у нас команда "туалет", собираем, выбрасываем и идем дальше гулять. Если не сходила по команде, то я ношу пакетик с собой всю прогулку. Завязанный несу в руке. Рука пока не отсохла.

Вот прям совсем нет ни одной мусорки? Весь мусор люди либо бросают под ноги, либо несут домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у нас мусорок. На детской площадке, где они стоят (причем только на одной площадке, на других нет), мы не гуляем, да и нести туда (где гуляет полно детей) это добро специально тоже не хочется. Вы Москву с Питером не сравнивайте. У вас в этом плане (в смысле урн) все гораздо цивильнее. А мы, действительно, все что нужно выбросить, несем до мусоропровода. Но говно туда кидать считаю неправильным. В центре города знаю есть даже специальные мусорки для собачьих какашек, а вот на окраине, где мы живем, с этим очень туго.

А вы команду "туалет" даете, когда рядом с мусоркой находитесь? Вот сижу и даже не могу представить где бы мы это могли проделывать. Я свою веду до места, где люди (не собачники) не ходят. Поэтому ничего страшного в этом не вижу. С недавних пор у нас убрали даже все мусорные помойки. Обычные мусорные баки даже у подъездов не стоят (хотя раньше стояли): дворники их всегда убирают и достают только когда мусор.машина приходит.

А то что полно говна во дворах и детских площадках - так это другой вопрос. Нечего там гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, плюсуюсь к сказанному Каролинкой - ни одной урны, ни одной мусорки, ни одной собачьей площадки - мы живем в Сестрорецке и, казалось бы - раздолье и гуляй где хочешь. Вот питерцы, кто ездит по Приморскому шоссе в сторону Зеленогорска, знайте - перед въездом в Сестрик, справа тянется газон, так вот это - наше минное поле. Ибо негде больше. И выкинуть - ну разве что на шоссе. Или положить в карман и нести в мусоропровод. Безусловно, если вдруг оказия случиться во дворе - уберу и попробую пробиться к мусорному контейнеру, именно пробиться, потому что возле него живет стая из 8 собак, размером не меньше боксера и выше, которые сожрут и меня и моего мальчика, но какули зато будут в мусорке! Все собачники у нас и рады бы убрать, но ближайшие урны разве что у администрации города Сестрорецка:ranting:. Поверьте, не приятно это все, но где выход? Мой муж недавно писал несколько писем в администрацию нашу - вот ждем.........Фиг с ним, двор заасфальтировать, собак бродячих стерилизовать, дет площадку сделать - хоть урну, хоть одну !!!!! на микрорайон поставьте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А вы команду "туалет" даете, когда рядом с мусоркой находитесь? Вот сижу и даже не могу представить где бы мы это могли проделывать.

....

Выходим на газон с торца дома, ходим в туалет, выносим на мусорку, идем дальше гулять.

Я свою веду до места, где люди (не собачники) не ходят.....

Простите, а собачников не жалко что ли? Им можно в дерьме на обуви домой приходить?

У нас нет мест, где не ходят люди и дети. Рядом лес, канал - везде гуляют. И не только по дорожкам. Детки бегают, листья собирают, фотографируются, летом пикники и пр.

Насколько же разные города Москва и Питер. У нас везде люди, урны есть. Сегодня дождик и будний день - пусто. На выходных солнышко - все выползают на природу.

И откуда берутся ненавистники собак и собачников?! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходим на газон с торца дома, ходим в туалет, выносим на мусорку, идем дальше гулять.

Простите, а собачников не жалко что ли? Им можно в дерьме на обуви домой приходить?

Я представляю что я услышу от гуляющих во дворе людей, если моя собака в торце дома, извиняюсь за выражение, срать сядет. А если у собы понос, что же лопатой собирать что ли? Нет уж, лучше водить собаку свои дела делать подальше от скопления народу. Моя хоть и мелкая еще, но уже знает что во дворе нельзя, и спокойно идет рядом до места выгула.

Все собачники по протоптанной тропинке ходят, а собаки вокруг по травке бегают. И никто из собачников дерьмо на обуви не носит.

И я еще раз скажу: я бы убирала, если будет куда выбрасывать!

Наиболее актуально убирать, считаю, зимой. Потому как за полгода минусовой температуры все это добро накапливается под снегом, вот и результаты весной!

Изменено пользователем Каролинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В торце дома у нас полянка - трава, кусты, деревья, а не в смысле зашла за угол и присела. Я тут же убираю, еще никому не пришло в голову возмутиться. И у других собак района тоже нет персональных туалетов.

И что все так любят пример с поносом приводить? Все же это экстренная ситуация. Еженедельно что ли собаки поносят?!

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Разговор бесполезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чистосердечное признание) Я за своим раньше не убирала, но когда собакин подрос и кучки подросли вместе с ним, просто совесть не позволяет их оставить) а еще на меня утром злобно смотрели дворники и приходилось от них по кустам прятаться, что бы не заметненько до подъезда добежать, а теперь с гордо поднятой головой и вытянутой рукой с пакетиком вышагиваю мимо них))))

Кстати эти самые дворники у нас каждое утро убирают все «Г» за собаками, но когда я вечером выхожу гулять, хожу как по минному полю и собачник ты или нет ощущения не из приятных, особенно когда дома это все отмывать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собачники по протоптанной тропинке ходят, а собаки вокруг по травке бегают. И никто из собачников дерьмо на обуви не носит.

Ага, когда я схожу с проторенной дорожки и иду убирать "свою" кучу, то как раз и попадаю в чью - нибудь мину :thumbdown: Но убирать не перестану, тк это также возможность следить какой у собаки стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, плюсуюсь к сказанному Каролинкой - ни одной урны, ни одной мусорки, ни одной собачьей площадки - мы живем в Сестрорецке и, казалось бы - раздолье и гуляй где хочешь. Вот питерцы, кто ездит по Приморскому шоссе в сторону Зеленогорска, знайте - перед въездом в Сестрик, справа тянется газон, так вот это - наше минное поле. Ибо негде больше. И выкинуть - ну разве что на шоссе. Или положить в карман и нести в мусоропровод. Безусловно, если вдруг оказия случиться во дворе - уберу и попробую пробиться к мусорному контейнеру, именно пробиться, потому что возле него живет стая из 8 собак, размером не меньше боксера и выше, которые сожрут и меня и моего мальчика, но какули зато будут в мусорке! Все собачники у нас и рады бы убрать, но ближайшие урны разве что у администрации города Сестрорецка:ranting:. Поверьте, не приятно это все, но где выход? Мой муж недавно писал несколько писем в администрацию нашу - вот ждем.........Фиг с ним, двор заасфальтировать, собак бродячих стерилизовать, дет площадку сделать - хоть урну, хоть одну !!!!! на микрорайон поставьте....

Ребят, все проще не придумаешь, ну нет мусорок и все, на месте покаков собак, поставте пару старых ведер или мусорок, и кидайте туда. ВСЕ! Дворников только предупредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, все проще не придумаешь, ну нет мусорок и все, на месте покаков собак, поставте пару старых ведер или мусорок, и кидайте туда. ВСЕ! Дворников только предупредите.

Кстати, очень хорошая идея! Вот честное слово, об этом как-то совсем не додумались. Попробуем. Надеюсь, что ведра никто не упрет. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень хорошая идея! Вот честное слово, об этом как-то совсем не додумались. Попробуем. Надеюсь, что ведра никто не упрет. :nono:

упрут конечно=) или, скорее всего, дворники выбросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упрут конечно=) или, скорее всего, дворники выбросят

Ну это только, если кому-то понадобится старое ведро с собачьими кашками, а дворников надо обязательно предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только, если кому-то понадобится старое ведро с собачьими кашками, а дворников надо обязательно предупредить.

:lol2: а что, на удобрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрут просто из баловства - не дворники, а просто кто нибудь... Ставили уже, проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как начали выходить на улицу стали убирать за собой

а другие... нам плевать что они думают пусть им стыдно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответила нет, так как чаще действительно нет. У нас за домом через небольшой парк с озером начинается лес, там мы и делаем свои дела. Но бывает что и в подъезде не удержимся, тогда я бегом за шваброй если лужа или пакетик у меня для особо крупных дел припасен. Еще если перед подъездом на асфальте наделала, то тоже убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не убираю. Мы это делаем в тундре, или за домом там нелюдимая часть. Даже если была и людимая все равно не убираю. У нас тарифы на коммунальные услуги по 12 т.р.в месяц выходят и уборка территории в том числе. Так что пусть наше ЖКХ отрабатывает хоть это :)Все равно лестницы от льда не чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть очень стильные наборы для уборки за собакой. С встроенным фонариком. Есть пара лишних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот щас почитала последнюю страничку и позабавилась. Все такие умные, все находят крайнего. Коммунальные службы должны убирать, они сцуки не убирают и я не стану. А если у вас деть в это дерьмо моськой шлепнется??? Про ботинки я молчу.

Выкопайте в лесу ямку небольшую и сваливайте туда раз помойки нет,хотя лес я еще как то могу пережить.а вот дворы.... Я практически каждый раз вляпываюсь, может я свинья такая...

на местном форуме обсуждалась эта тема потому что гулять негде и все гуляют рядом с детской площадкой и подъездов. А у нас почему то очень много маленьких собачек, начиная от всяких йориков и заканчивая таксами. так вот эти владельцы почему то уверенны что их собачки какают очень мало, ну прям капельку и ничего страшного в этом нет :ranting: получается что убираем за своими собаками из трех огромных корпусов только трое. и все владельцы собака размера больше среднего. То ли у нас совести больше то ли не знаю...

просто если бы у нас реально штрафовали за все, не только за какашки, но и за мусор из окон, за мусор из окон машин, за бутылки битые, вот тогда все бы все убирали. И мусора бы не было. Вряд ли после того как пришел штраф тыщи на три кто то решил бы доказывать что у него собачка маленькая и какашка маленькая или что урны не было...

простите если кого обидела, просто накипело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...