Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли брать щенка в 7 месяцев?


Дениза

Рекомендуемые сообщения

это кто вам сказал*

до 6 месяцев - беби, с 6 до 9 - щенок, а вот с 9 - юниор :)

Вы пишите про выставочные классы, а я пишу про психическое развитие собаки.

Можете почитать в любой книге по прикладной психологии собак и там найдете много разных ответов на то, кто и что сказал.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите про выставочные классы, а я пишу про психическое развитие собаки.

Можете почитать в любой книге по приклодной психологии собак и там найдете много разных ответов на то, кто и что сказал.

по приклАдной психологии собак? - а какую именно мне почитать, подскажите пжлст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я возьму ее и потом сделаю рентген и он, тьфу-тьфу, окажется плохим, то вернуть уже не возможно? Я прошу прощения если задаю какие-то не корректные вопросы, просто совсем в этом не разбираюсь.

А дисплазия это очень плохо?

Почему вернуть не возможно, если там всё обстоит не очень, то решение за вами т.к. в дальнейшем именно Вам придется заниматься данной проблемой т.к. дисплазия даже при степени В или С имеет такую особенность как артроз, что и явл. последствием самой дисплазии.

Дисплазия это в принципе, как и любое заболевание не может быть хорошо. Сейчас у многих пород это бич и ретриверы, особенны лабрики в том числе.

И в принципе, чем раньше обнаруженна проблема, тем проще её предотвратить и остановить!

Не бойтесь, главное будьте внимательны и не стесняйтесь задавать любые вопросы, которые касаются собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите про выставочные классы, а я пишу про психическое развитие собаки.

Можете почитать в любой книге по приклодной психологии собак и там найдете много разных ответов на то, кто и что сказал.

Насколько я знаю - лабры, голдены - собаки позднего развития. У некоторых щенячество до 2-3 лет не выветрилось. так что уж до 9 месяцев - щенок щенком, несмотря ни на какие выставочные классы. и никакие книги ни по какой психологии мне не нужны! :doh: По своим вижу. Хотя младшей почти 6 лет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выкладывали замечательную ссылку - http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html

Кто и в какой теме - не помню, но еще раз спасибо.

Дениза, читайте!

Почитала ссылку - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Посмеялась от души! Буду изучать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочка не черная.... сори за оф, мне просто сразу показались три черные девочки из Железнодорожного:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется заниматься данной проблемой т.к. дисплазия даже при степени В или С имеет такую особенность как артроз, что и явл. последствием самой дисплазии.

:nono: Юля, перестаньте пугать народ!

Дисплазия степеней А, В и С - здоровые собаки. Со степенью С еще можно вязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по приклАдной психологии собак? - а какую именно мне почитать, подскажите пжлст :)

Автор исключительно на ВАш выбор! :)

Сейчас нет проблем с литературой или можете спросить у нормального профессионального кинолога или зоопсихолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тут тоже добавлю?

Что касается 7 месяцев - наша старшная попала к нам ровно в полгода - немногим моложе вашей. Все прошло отлично! Мы избежали периода луж и куч, однако все основы воспитания были заложены именно нами,т.к. пред. хозяева собакой должным образом не занимались. Дашку мы сделали полностью под себя, и ничем она в этом плане не отличается от младших собак, взятых в 2-3 месяца.

Что касается здоровья - верно вам написали, если отец проверен, неплохо бы узнать насчет того, проверена ли мама. Если заводчик вменяемый и разумный - вполне, думаю, можно договориться и сделать ВМЕСТЕ щенку предварительные снимки, чтоб уже знать, что там. Однако, мне кажется, что если вам собака запала в душу, вы ее уже хотите в любом случае - то результат снимков,сделанный вместе с заводчиком, на ваше решение уже не повлияет. И правильно написали - даже крайние степени - плохо, но не смертельно. ЭТИ проблемы и ЭТА болячка - решаема, к счастью, так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вернуть не возможно, если там всё обстоит не очень, то решение за вами т.к. в дальнейшем именно Вам придется заниматься данной проблемой т.к. дисплазия даже при степени В или С имеет такую особенность как артроз, что и явл. последствием самой дисплазии.

Дисплазия это в принципе, как и любое заболевание не может быть хорошо. Сейчас у многих пород это бич и ретриверы, особенны лабрики в том числе.

И в принципе, чем раньше обнаруженна проблема, тем проще её предотвратить и остановить!

Не бойтесь, главное будьте внимательны и не стесняйтесь задавать любые вопросы, которые касаются собаки.

Конечно собака не горшок что бы его туда сюда таскать, поэтому завтра задам этот вопрос заводчику. Спасибо!

И буду очень надеяться на лучшее!

А девочка не черная.... сори за оф, мне просто сразу показались три черные девочки из Железнодорожного:blush2:

Черная, но смотрела я ее в центре Москвы. Правда сказали, что жила она за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: Юля, перестаньте пугать народ!

Дисплазия степеней А, В и С - здоровые собаки. Со степенью С еще можно вязаться.

Вот, если у самой собака не была с В и С , то возможно бы и не пугала.

В идеале не нужно вязать со степенью С...ИМХО и не только моё.

А может быть и рваные связки проблема не геннетики? Да и вязать можно т.к. может и проскочат щеночки...

Просто, у человека есть хорошая возможность узнать максимум информации, поэтому я бы пользуясь моментом и горьким опытом сделала бы ренген у хорошего ортопеда, хотя бы просто для подстраховки и прогнозирования будущего собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне одна из собака попала в возрасте года, замечательно поладили, никаких проблем не возникло. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тут тоже добавлю?

Что касается 7 месяцев - наша старшная попала к нам ровно в полгода - немногим моложе вашей. Все прошло отлично! Мы избежали периода луж и куч, однако все основы воспитания были заложены именно нами,т.к. пред. хозяева собакой должным образом не занимались. Дашку мы сделали полностью под себя, и ничем она в этом плане не отличается от младших собак, взятых в 2-3 месяца.

Что касается здоровья - верно вам написали, если отец проверен, неплохо бы узнать насчет того, проверена ли мама. Если заводчик вменяемый и разумный - вполне, думаю, можно договориться и сделать ВМЕСТЕ щенку предварительные снимки, чтоб уже знать, что там. Однако, мне кажется, что если вам собака запала в душу, вы ее уже хотите в любом случае - то результат снимков,сделанный вместе с заводчиком, на ваше решение уже не повлияет. И правильно написали - даже крайние степени - плохо, но не смертельно. ЭТИ проблемы и ЭТА болячка - решаема, к счастью, так или иначе.

Маму ее я тоже видела, она как раз сейчас живет у хозяев мамы. Про маму спрошу. В принципе беру для души не для разведения (хотя кто его знает как пойдет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если у самой собака не была с В и С , то возможно бы и не пугала.

В идеале не нужно вязать со степенью С...ИМХО и не только моё.

А может быть и рваные связки проблема не геннетики? Да и вязать можно т.к. может и проскочат щеночки...

Просто, у человека есть хорошая возможность узнать максимум информации, поэтому я бы пользуясь моментом и горьким опытом сделала бы ренген у хорошего ортопеда, хотя бы просто для подстраховки и прогнозирования будущего собаки.

Юля, Вы явно не в теме лабрадоров. Со степенью С разрешено вязать. А степень В практически то же самое, что и А.

Связки и степени дисплазии никак не связаны. Связки - это скорее проблемы выращивания и экологии, ну и индивидуальные особенности.

Ну и расскажите про свой горький опыт со степенью В, пожалуйста.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму ее я тоже видела, она как раз сейчас живет у хозяев мамы. Про маму спрошу. В принципе беру для души не для разведения (хотя кто его знает как пойдет :) )

Дениза, больше никогда не пишите "для души", хорошо? Это словосочетание просто унижает и оскорбляет порядочных заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю - лабры, голдены - собаки позднего развития. У некоторых щенячество до 2-3 лет не выветрилось. так что уж до 9 месяцев - щенок щенком, несмотря ни на какие выставочные классы. и никакие книги ни по какой психологии мне не нужны! :doh: По своим вижу. Хотя младшей почти 6 лет. :lol2:

Все породы больше среднего позднего развития.

Щенячество длится с 2 до 6 мес. затем наступает период молодняка, когда у собаки меняется многое в поведение и меняется мотивация и создаются условия для первичной межвидовой социлизации и т.п.

Молодняк это и есть молодняк-это не взрослая собака, это следующая ступень после статуса щенка. А поведение собак в 2-3-4 и т.д. года уже зависит от темперамента.

Юля, Вы явно не в теме лабрадоров. Со степенью С разрешено вязать. А степень В практически то же самое, что и А.

Связки и степени дисплазии никак не связаны. Связки - это скорее проблемы выращивания и экологии, ну и индивидуальные особенности.

Ну и расскажите про свой горький опыт со степенью В, пожалуйста.

Это Вы Ира видать в целом не в теме!

Во всех породах(обобщенно говорю) по плем. положению можно вязать с С вот только зачем...

У меня у собаки дисплазия тбс(одна лапа В, другая С), так вот есть артроз т.е. последствия дисплазии и качество жизни собаки будет зависить искл. от прогрессирования артроза и возможности его "консервирования".

Связки это не проблемы выращивания и уж тем более не проблемы экологии! Шок....., простите... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы Ира видать в целом не в теме!

Во всех породах(обобщенно говорю) по плем. положению можно вязать с С вот только зачем...

У меня у собаки дисплазия тбс(одна лапа В, другая С), так вот есть артроз т.е. последствия дисплазии

Скорее всего это последствия микротравм, раз есть артроз. Со степенью В ну никак не связано, да и С - под сомнением. У меня есть такая собака, с идеальными суставами и артрозом - последствие травмы в детстве. Кстати, травма была на связке - надрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениза, больше никогда не пишите "для души", хорошо? Это словосочетание просто унижает и оскорбляет порядочных заводчиков.

Хорошо :) Простите! :) Я имела в виду что не хочу заниматься ни разведением, ни выставками. Хотя это выражение "для души" придумала не сама, а вычитала на сайтах клубов. Но я вас понимаю и полность ю с вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать. Так Вы и про степень А скажете - что это больные собаки.

Это вдогонку tо julii.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это последствия микротравм, раз есть артроз. Со степенью В ну никак не связано, да и С - под сомнением. У меня есть такая собака, с идеальными суставами и артрозом - последствие травмы в детстве. Кстати, травма была на связке - надрыв.

Это Вам Еремин рассказал? Простите заранее.

А вЫ понимаете, что вообще такое дисплазия и во что она выливается?

Травма на связке была от чего, просто интересно? Вы представляете какая должна быть травма, чтобы разорвать/надорвать связку? т.к. если связочный аппарат в норме, то это очень надо стараться, а если есть патологии, то это совершенно не удивительно.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам Еремин рассказал? Простите заранее.

А вЫ понимаете, что вообще такое дисплазия и во что она выливается?

Травма на связке было от чего, просто интересно? Вы представляете какая должна быть травма, чтобы разорвать/надорвать связку? т.к. если связочный аппарат в норме, то это очень надо стараться, а если есть патологии, то это совершенно не удивительно.

Как Вам не будет это откровением, то я много чего знаю, и уж про дисплазию точног знаю и во что она выливается.

Достаточно было по мелководью поскакать в течении 5-ти часов, чтобы получить надрыв связки.

Вам не столько интересно, сколько хочется что-то написать в противовес.

Ну-ка расскажите нам про тяжесть дисплазии степени В, от которой Ваша собака получила артроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у собаки дисплазия тбс(одна лапа В, другая С), так вот есть артроз т.е. последствия дисплазии и качество жизни собаки будет зависить искл. от прогрессирования артроза и возможности его "консервирования".

Можно узнать возраст собачки , у которой артроз при степени дисплазии В...

И какой ортопед диагноз поставил... Еремин, я так понимаю, авторитетом у Вас явно не считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам не будет это откровением, то я много чего знаю, и уж про дисплазию точног знаю и во что она выливается.

Достаточно было по мелководью поскакать в течении 5-ти часов, чтобы получить надрыв связки.

Вам не столько интересно, сколько хочется что-то написать в противовес.

Ну-ка расскажите нам про тяжесть дисплазии степени В, от которой Ваша собака получила артроз?

Ну-ка....ну-ка...

Ира, да я совершенно не сомневаюсь, что ваши познания огромны!

Да не может от этого здоровая связка надорваться т.е. для этого нужна оченбь серьезная травма, например сильный удар ногой в колено или под сгиб или автотравма, но следует отметить, что, например, не каждый прыжок с высоты может спровоцировать надрыв/разрыв. Проблемы связочного аппарата кроются намного глубже, чем просто травма........

Про дисплазию ничего рассказывать не хочу т.к. это совершенно пустая трата времени, одно скажу- что у моей собаки не было травм, у неё просто была дисплазия и на той лапе на которой ещё в 9 мес. была степень В-С уже были изменения в суставе. Не следует забывать, что дисплазия причина развития артроза.

Можно узнать возраст собачки , у которой артроз при степени дисплазии В...

И какой ортопед диагноз поставил... Еремин, я так понимаю, авторитетом у Вас явно не считается

2 года собачке.

Может снимки выслать?!Как раз свеженькие есть.... :blush2:

Снимки смотрели: Давыдов, заводчик,ещё заводчик, эксперт(бывший), вет. врач питомника.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка....ну-ка...

Ира, да я совершенно не сомневаюсь, что ваши познания огромны!

Да не может от этого здоровая связка надорваться т.е. для этого нужна оченбь серьезная травма, например сильный удар ногой в колено или под сгиб или автотравма, но следует отметить, что, например, не каждый прыжок с высоты может спровоцировать надрыв/разрыв. Проблемы связочного аппарата кроются намного глубже, чем просто травма........

Про дисплазию ничего рассказывать не хочу т.к. это совершенно пустая трата времени, одно скажу- что у моей собаки не было травм, у неё просто была дисплазия и на той лапе на которой ещё в 9 мес. была степень В-С уже были изменения в суставе. Не следует забывать, что дисплазия причина развития артроза.

2 года собачке.

Может снимки выслать?!Как раз свеженькие есть.... :blush2:

Снимки смотрели: Давыдов, заводчик,ещё заводчик, эксперт(бывший), вет. врач питомника.

Юля, думаю, что про травмы и микротравмы Вам еще много откровений будет в жизни. Как и про связочный аппарат. Ну и конечно при приложении к разным породам....

Вам, наверное, невдомек, что суставы формируются к полутора годам примерно, у крупных пород? И Ваши В-С в 9 месяцев - это вообще здоровые суставы! Кстати именно это мне рассказывал Вами так горячо любимый Давыдов. Видимо накосячили Вы что-то с выращиванием.... Может барьеры брали? Моей собаке почти 7 лет, и только после 6-ти на старой травме, надрыве связки, у нее развился артроз... При чем только на одной, травмированной, лапе.....

Ну или не В-С там было????....... Может Давыдов что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, думаю, что про травмы и микротравмы Вам еще много откровений будет в жизни. Как и про связочный аппарат. Ну и конечно при приложении к разным породам....

Вам, наверное, невдомек, что суставы формируются к полутора годам примерно, у крупных пород? И Ваши В-С в 9 месяцев - это вообще здоровые суставы! Кстати именно это мне рассказывал Вами так горячо любимый Давыдов. Видимо накосячили Вы что-то с выращиванием.... Может барьеры брали? Моей собаке почти 7 лет, и только после 6-ти на старой травме, надрыве связки, у нее развился артроз... При чем только на одной, травмированной, лапе.....

Ну или не В-С там было????....... Может Давыдов что-то упустил?

Бону мы видимо, взяли уже с надорванными связками. В 4 мес на задние лапы было страшно смотреть. В 6 поехали к Самошкину - оперировать отказался, т.к. отсутствуют мыщелки, колено на место не встанет. Разрыв внутренних связок на обеих задних. Артроз начался уже в 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...