Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли брать щенка в 7 месяцев?


Дениза

Рекомендуемые сообщения

Дисплазия - самое вероятное заболевание из-за которого могли вернуть собаку. :( Собака становится невыставочной, требуются деньги и силы на лечение. Так что проверить в этом ли причина - имеет смысл. Хотя бы просто показать ортопеду - ему и без ренгена будет видно есть подозрения на проблемы с лапами или все более-менее нормально. И тогда уже решить нужны ли снимки.

Ну не знаю, чего то всё больше отказываются от типа "аллергия началась" А если взять двухмесячного щенка, кто даст гарантию, что он здоровее, чем 7 месячный?

А если смотреть на всё с позиции негатива, ну не знаю, всего не просчитать. Это жизнь. А потом выставки- это не предел мечтаний. Выставляются далекооооо не все,и от этого собаки не менее любимы, если бы выставлялись все собаки- у нас бы рингов не хватало.

А пугать новичков сразу всеми болячками, и самой страшной дисплазией........ :nono:

Cпасибо! :) Я уже для себя решила буду брать

Удачи Вам! Пусть этот щенок принесёт в ваш дом счастье и удачу!!! С вас фотки!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, чего то всё больше отказываются от типа "аллергия началась" А если взять двухмесячного щенка, кто даст гарантию, что он здоровее, чем 7 месячный?

А если смотреть на всё с позиции негатива, ну не знаю, всего не просчитать. Это жизнь. А потом выставки- это не предел мечтаний. Выставляются далекооооо не все,и от этого собаки не менее любимы, если бы выставлялись все собаки- у нас бы рингов не хватало.

А пугать новичков сразу всеми болячками, и самой страшной дисплазией........ :nono:

Ага, а копнешь эту "аллергию" поглубже - опаньки, вот он дисплаз! Но это-то, конечно, непричем, хозяева вообще не знали, просто и их троюрной бабушки внезаптно началась аллергия.

Возраст такой подозрительный, насколько знаю, многим собакам поставили этот диагноз примерно в этом возрасте. Раньше не проявляется.

Можно взять собаку с дисплазией, лечить и жить счастливо. Но делать это надо с открытыми глазами, зная на что идешь. А не потом обнаружить, когда заболевание зашло далеко, а человек вообще не готов это принять.

Cпасибо! :) Я уже для себя решила буду брать

Удачи! :) Ждем фоток красотки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст такой подозрительный, насколько знаю, многим собакам поставили этот диагноз примерно в этом возрасте. Раньше не проявляется.

Очень тяжелый случай и в 4-5 мес может проявиться, а вообще как раз-таки обычно позже, ближе к году вылезает. Так что лично я ничего подозрительного в возрасте не вижу :)Да и насчет выставок - почему нельзя, выставляются, и есть даже чемпионы Европы со степенью Е (как мне говорил человек, которому можно верить!:))

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет выставок - почему нельзя, выставляются, и есть даже чемпионы Европы со степенью Е

Юль, но зачем чемпионить, если нельзя вязать - для меня вечная загадка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, но зачем чемпионить, если нельзя вязать - для меня вечная загадка :doh:

Ну, просто хотя бы для удовлетворения амбиций хозяина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто хотя бы для удовлетворения амбиций хозяина :)

+1

Ради спортивного интереса, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, но зачем чемпионить, если нельзя вязать - для меня вечная загадка :doh:

Я вот тоже вязать своего не собираюсь (хотя по началу были такие мысли, ну видимо как у всех новичков в собаководстве), не потому, что "нельзя", а потому что мне не интересно этим заниматься, а ради одного раза развязывать ребятёнка не собираюсь. А вот на выставки ходить мне интересно, для меня это кайф! :nyam:

Пы.сы. я, кстати сказать, и без собаки одна на выставки езжу, ну вот просто мне нравятся эти мероприятия, нравятся красивые собаки, нравится на них смотреть))) Так что думаю дело даже не в моих амбициях)))

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на выставки ходить мне интересно, для меня это кайф! :nyam:

Пы.сы. я, кстати сказать, и без собаки одна на выставки езжу, ну вот просто мне нравятся эти мероприятия, нравятся красивые собаки, нравится на них смотреть))) Так что думаю дело даже не в моих амбициях)))

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.сы. я, кстати сказать, и без собаки одна на выставки езжу, ну вот просто мне нравятся эти мероприятия, нравятся красивые собаки, нравится на них смотреть))) Так что думаю дело даже не в моих амбициях)))

Ну, амбиции - это просто один из вариантов :) Я вот грешна - мне нравится, когда мои собаки выигрывают, ничего не могу с собой поделать :blush2: Плюс спортивный азарт, плюс еще за друзей болеешь, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, но зачем чемпионить, если нельзя вязать - для меня вечная загадка :doh:

Я вот вообще вязать не собираюсь, мне сами выставки в кайф.. Контакт с собакой, управление ею, поездки, общение, амбиции, победы - много ответов на вопрос "зачем"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелый случай и в 4-5 мес может проявиться, а вообще как раз-таки обычно позже, ближе к году вылезает. Так что лично я ничего подозрительного в возрасте не вижу :)Да и насчет выставок - почему нельзя, выставляются, и есть даже чемпионы Европы со степенью Е (как мне говорил человек, которому можно верить!:))

нет, вылезает как раз обычно в 5-7 месяцев. Тяжелые случаи видны раньше. В год можно при рентгенологическом обследовании обнаружить, к сожалению, что у собачки не А, а С, а они ни разу и не хромала, все что выше, обычно дает себя знать гораздо раньше.

Да и насчет выставок - почему нельзя, выставляются, и есть даже чемпионы Европы со степенью Е (как мне говорил человек, которому можно верить!:))

Ну не с Е, правда, а с HD-С/Д; ED 1/2 - INT&FIN&S&EST CH NORDW-05 EUW-06 BALTW-09 Tawastway's Sunshine
/>http://www.saunalahti.fi/paihof/raamie.html

Я видела эту собаку, как раз, когда она и стала Чемпионкой Европы - хорошо двигалась :thumbup:

Юль, но зачем чемпионить, если нельзя вязать - для меня вечная загадка :doh:

Ну это, знаете ли, параллельные вещи, выставляют красивую собаку для того, чтобы показывать каким по экстерьеру должен быть красивый представитель породы, если такая собака родилась в питомнике, владелец питомника гордится тем, что у него в питомнике родилась такая красивая собака и показывает ее. Да, да, представляете, можно гордится и красивой собакой с не очень хорошими суставами, не пуская ее в разведение. Бьючемп вообще пишет о том, что красивых сук и вязать то может не нужно, т.к. после родов и выкармливания щенков они всеж несколько теряют свою форму, а красивая собака предназначена чтобы демонстрировать миру эталон породы. Рожать щенков она тоже может на склоне своей карьеры, как, к примеру Лох Мор Шуга.

Я вот тоже вязать своего не собираюсь (хотя по началу были такие мысли, ну видимо как у всех новичков в собаководстве), не потому, что "нельзя", а потому что мне не интересно этим заниматься, а ради одного раза развязывать ребятёнка не собираюсь. А вот на выставки ходить мне интересно, для меня это кайф! :nyam:

Скажите, пожалуйста, а как нужно "этим заниматься" владельцу кобеля? Что-то специальное нужно делать, кроме как показывать на выставках, но Вы и так выставляете свою собаку, как сами и пишите? :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, амбиции - это просто один из вариантов :) Я вот грешна - мне нравится, когда мои собаки выигрывают, ничего не могу с собой поделать :blush2: Плюс спортивный азарт, плюс еще за друзей болеешь, и т.д.

Не спорю, естественно мне тоже оооочень приятно, когда мой любимка выигрывает, особенно приятен ЛПП (уж больно звучит красиво)))))) :blush2: Но всё же это для меня не самоцель)

Кстати, согласна, за друзей я обожаю болеть))) И не только за друзей, а просто за понравившуюся собаку, даже если хозов не знаю)))

Скажите, пожалуйста, а как нужно "этим заниматься" владельцу кобеля? Что-то специальное нужно делать, кроме как показывать на выставках, но Вы и так выставляете свою собаку, как сами и пишите? :)

Даже не знаю, как Вам ответить, может я не корректно выразилась, сорри))) Ну в общем мне это не надо, не хочу, боюсь изменений в поведении своего мальчика (побеги и т.п.). Как то так.

Всё-таки подумала и решила добавить про "заниматься" - ну ведь какие-то же действия от меня ещё потребуются, типа: куда-то его привезти или найти время, чтобы к нам привезли девочку (если честно не знаю, кто там к кому должен ехать), скорее всего найти инструктора для первой вязки, съездить в РКФ за марками (так кажется называется), потом ещё повторная вязка, ну и плюс потом у меня появятся лишние головные боли, если вдруг кого-то надо будет переустраивать или не купят всех или ещё что, а я ведь как порядочная не кину владелицу суки и буду во всем помогать по мере возможностей.

Может я и не права и всё намного проще, но мне и узнавать как-то не хочется))) Это сугубо моё ИМХО.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте начали заниматься? На площадке или тренер к вам прходил?

Фотки есть на телефоне,но ужасные. Фотали при знакомстве, она вертелась,как ребенок. Красавица! :))

Заберу, постараюсь сфотать и обязательно выложу на аватарку.

Заниматься начали буквально месяц назад, то беж в 10 месяцев. Занимаемся на площадке, но тренер много очень хороших советов, по поводу квартиры, и на площадке дает. Мы до сегодняшнего времени можем и написать и наложить дома, пока нет никого, а тренер все подробно объяснил, как в такой ситуации быть и вот вроде бы тьфу тьфу тьфу начало помогать. Да и на улице совсем по-другому себя ведет теперь, это даже наши друзья с кем гуляем начали замечать. Так что дрессировка хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...