Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обязанности заводчика. Соблюдаете?


Рекомендуемые сообщения

Не могу не вклиниться в эту темку!Я сама не заводчик, просто до безумия собаколюбец, но мне настолько обидно читать эту тему!!У меня знакомая разводит китайских хохлатых и я знаю с каким трепетом она ухаживает за щенулями, как тщательно она подбирает каждой малютке ручки. И я думаю что 80% заводчиков именно такие как она, по крайней мере хочу надеятся на это. Так вот поливать грязью заводчиков (я этих людей считаю героями, правда)это мерзко, низко, даже потому, что они подарили нам всем наших чудесных, самых любимых собаинек!!Мы когда выбирали щенка, может быть это и не правильно, наткнулись на фото Василия и влюбились, сразу поняли наш парень, заводчица живет за городом, мы были без машины и привозила она его нам сама, т.е по сути покупали "кота в мешке", родителей видели только на фото и щенулю тоже. Да, наша завдочик за 6 меясцев не позвонила нам ни разу, я звонила ей 1 раз, по вопросу расстройства желудка у Васяна, она порекомендовала хилак форте, не помогло и мы В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ поехали ко врачу. По вопросам прививок она нам тоже не звонила, я смотрела инфо на форуме и в интернете (так как до Васяна всех собак брали мнимум в 3ех месячном возрасте) или консультировалась со врачом. Недавно позвонила по вопросу замены метрики на родословную и все! И мне бы никогда не пришло в голову сказать про нее что-то плохого, так как считаю, что ответственность после передачи щенка мне в руки лежит полностью на мне.

Старшего (йорка) мне продали в возрасте 3 месяцев заглистованного донельзя, с ветпаспортом с сомнительными вакцинациями и в этом случае я не звонила заводчице, а лечила песу САМА.

Конкретно в этом случае, мне кажется, что и щенка не было вовсе!

Еще раз хочу сказать спасибо заводчикам за ниших самых любимых в мире собаинек, не было бы вас не было бы и их!!!

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обязанности заводчика перед владельцем щенка совершенно точно не входит пожизненное КАСКО, много чего входит, но не это.

У нас, заводчиков и владельцев питомников, кроме проданных щенков подрастают другие щенки, которые нуждаются в нашем непосредственном внимании.

До того, как у щенка появится "замечательные" владелец, мы не спим ночами, не смотрим телевизор днями, каждые 2-5 часов подпрыгиваем чтобы покормить или докормить, беспрерывно гребем дерьмо, общаемся с щенками, чтобы передать с рук на руки здоровый веселый пушистый комочек.

Все это мы делаем для того, что-бы потом безответственные владельцы кормили собаку со своего стола или из ближайшей столовки, ловили пироплазмозных клещей (забывая об обработке), спускали у дорог с поводков, забывали закрывать двери на незастекленных балконах, отпускали побегать в течку, давали поиграть аэрозольными баллончиками под давлением... и т.д.

Меня один вопрос очень мучает? У меня почти три десятка собак и они живут чего-то до старости и долгими изнурительными болезнями не страдают. Зато я знаю адреса и телефоны вет.клиник и всех узких специалистов во всех районах Москвы , и все благодаря владельцам своих щенков.

А еще мы люди, которые могут испытывать различные чувства. Я не буду общаться с владельцем своей собаки, если он вызывает у меня чувство антипатии, не обязана.

Может и в данном случае у заводчика было 3 десятка собак. О какой заботе о щенках может идти речь в таком случае, если нормальный уход за одним пометом, требует 24 часа в сутки беспрерывной работы. Понятно, что на консультации владельцев времени уже нет и не вспомнить кому и когда делались или не делались прививки.

Что значит - владелец вызывает чувство антипатии и общаться не буду? А зачем продавать щенка такому человеку, который настолько неприятен, что даже по вопросам, связанным с Вашим же родным щенком, Вы общаться с ним не хотите?

Несомненно, вина владельца на лицо, но если новые владельцы пропали, не звонят, не пишут, я лично начинаю беспокоиться и сама звоню или пишу письмо, и никто еще меня не послал, просто бывают не очень контактные люди, которым трудно сделать первый шаг:позвонить, написать, спросить, потому что не хотят беспокоить или навязываться. Несмотря на то, что владельцам был передан календарь прививок, я не посчитала за труд и предупредила их еще раз незадолго до даты вакцинации, потому что лучше перебдеть, чем недобдеть, потому что не хочу, чтобы кто-то из моих детей заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что сразу не отвечали, не было возможности.

Хотим несколько прояснить ситуацию. На протяжении 9 месяцев мы всегда обращались к ветеринару, рекомендованного заводчиком. Т.к мы сами не являемся опытными собаководами всегда и во всем полагались на нее. Когда же проявились симтомы болезни мы сразу обратились к ней, на что нам были даны советы и рекомендации и просьба ни чего предпринимать самим. Улучшений у собаки не наблюдалось, мы неоднократно обращались к ней, после чего она отказалась от помощи и сказала обратиться в другую клинику. В новой клинике нам сказали, что не были сделаны положенные прививки. Наша неопытность и халатность человека (ветеринара) которому мы полностью доверяли привели к таким печальным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша неопытность и халатность человека (ветеринара) которому мы полностью доверяли привели к таким печальным последствиям.

А заводчик при чем?

Халатность тут ваша, а не ветеринара - сложно было к другому обратиться сразу, не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что сразу не отвечали, не было возможности.

Хотим несколько прояснить ситуацию. На протяжении 9 месяцев мы всегда обращались к ветеринару, рекомендованного заводчиком. Т.к мы сами не являемся опытными собаководами всегда и во всем полагались на нее. Когда же проявились симтомы болезни мы сразу обратились к ней, на что нам были даны советы и рекомендации и просьба ни чего предпринимать самим. Улучшений у собаки не наблюдалось, мы неоднократно обращались к ней, после чего она отказалась от помощи и сказала обратиться в другую клинику. В новой клинике нам сказали, что не были сделаны положенные прививки. Наша неопытность и халатность человека (ветеринара) которому мы полностью доверяли привели к таким печальным последствиям.

:ranting: А вы хоть раз задали ветеринару вопрос о прививках? Не надо никого обвинять, это вы виноваты в смерти собаки и только вы. И как уже объясняли 9и месячный щенок не мог умереть от энтерита за сутки, а если он и умер значит вам никто не мог бы помочь. Хотя я склоняюсь к мысли, что вы упустили болезнь.

Может и в данном случае у заводчика было 3 десятка собак. О какой заботе о щенках может идти речь в таком случае, если нормальный уход за одним пометом, требует 24 часа в сутки беспрерывной работы. Понятно, что на консультации владельцев времени уже нет и не вспомнить кому и когда делались или не делались прививки.

Что значит - владелец вызывает чувство антипатии и общаться не буду? А зачем продавать щенка такому человеку, который настолько неприятен, что даже по вопросам, связанным с Вашим же родным щенком, Вы общаться с ним не хотите?

Несомненно, вина владельца на лицо, но если новые владельцы пропали, не звонят, не пишут, я лично начинаю беспокоиться и сама звоню или пишу письмо, и никто еще меня не послал, просто бывают не очень контактные люди, которым трудно сделать первый шаг:позвонить, написать, спросить, потому что не хотят беспокоить или навязываться. Несмотря на то, что владельцам был передан календарь прививок, я не посчитала за труд и предупредила их еще раз незадолго до даты вакцинации, потому что лучше перебдеть, чем недобдеть, потому что не хочу, чтобы кто-то из моих детей заболел.

А вот наша заводчица только дала нам схему прививок и все. Все остальное я выясняла здесь и у ветеринара. И общались мы с ней по телефону 3 раза(когда договаривались приехать за щенком, когда доехали домой и по-поводу метрики).

И я не поверю, что ветеринар услышав, что у собаки понос-рвота и она вялая сказал ничего не предпренимать!

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что сразу не отвечали, не было возможности.

Хотим несколько прояснить ситуацию. На протяжении 9 месяцев мы всегда обращались к ветеринару, рекомендованного заводчиком. Т.к мы сами не являемся опытными собаководами всегда и во всем полагались на нее. Когда же проявились симтомы болезни мы сразу обратились к ней, на что нам были даны советы и рекомендации и просьба ни чего предпринимать самим. Улучшений у собаки не наблюдалось, мы неоднократно обращались к ней, после чего она отказалась от помощи и сказала обратиться в другую клинику. В новой клинике нам сказали, что не были сделаны положенные прививки. Наша неопытность и халатность человека (ветеринара) которому мы полностью доверяли привели к таким печальным последствиям.

какое трололо.

ну то есть уже не заводчик виноват, а ветеринар халатен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, выскажусь в защиту хозов.

Не далее как у нас в Питере было две идентичных ситуации, когда веты УВАЖАЕМЫХ клиник не смогли продиагностировать энтерит.. один щенок умер не так давно..

Это мы сейчас такие опытные.. и знаем симптомы болезни на глаз лучше ветов..

когда у меня только появилась собака, я тоже верила ветам безоговорочно! и откуда мне было знать кто хорош, а кто нет.. мы серьезно не болели, ТТТ, но есть косяки, которых можно было бы избежать..

Представьте, что ,Вы только начали водить например паровоз. Прочитали описание, а тут стучит в колесе, вы к профессиональному механику, рекомендованному производителем, он стукнул по колесу, - говорит - нормуль грЯзь налипла, например. Езжайте.. а колёса отвалились.. и что? как вы могли предотвратить? на каком ветеринаре вы поняди, что диагноз правильный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНОГО ВОПРОСОВ!

1. Когда владелец принес домой щенка, вся ответственность за щенка- только на владельце. При чем здесь заводчик?

2. 7 мес. щенок мучился от разных болячек, а люди будучи в Москве не удосужились доехать ни до одной клиники?

3. Люди за 7 мес. НИ РАЗУ сами не позвонили заводчику ?

4. Что теперь хочет ТС? Очернить имя заводчика или снять с себя ответственность за гибель щенка?

5. А был ли щенок?

6. Или это очередная грязная попытка очернить заводчика?

Про себя.

Когда принесла в дом щена, особенно если опыта нет, то звонишь заводчику на следующий же день, чтобы рассказать как малыш провел ночь в новом доме. Если щенок чихнул 2 раза или пукнул подозрительно- тоже звонишь. Если запоносил- обрываешь телефон! И так без конца! :helpsmilie: Я звонила через день. Но это если не все равно. Если все равно, то можно 7 мес наблюдать как щен болеет и обижаясь на заводчика ждать звонка.

Ну так вот... Звонишь ты так, названиваешь и вдруг понимаешь, что общаешся с заводчиком уже не только на тему своей собаки. И вдруг заводчик начинает звонить тебе, если ты пропал на пару дней. И у вас уже дружеские отношения... Но это только в том случае если заводчик, как и любой человек видит , что в нем нуждаются, что его советов ждут и с ним ХОТЯТ общаться. Я дружу теперь со своим заводчиком. Хотя ... Если бы сидела и ждала звонка , то наверное мы бы не подружились, хотя я не сомневаюсь, что она бы мне звонила, такой уж она ЧЕЛОВЕК!.

И кстати, если представить какое кол-во у заводчика собак, щенков и т.д. то однозначно можно сказать, что он просто не в состоянии всем звонить.

Но что-то мне подсказывает , что это совсем другая история. Не та , что у ТС. Там и щенок - то под вопросом. Похоже, что это просто ПОКЛЕП НА ЗАВОДЧИКА, в чистом виде.

P.S. ЕСЛИ У ТЕБЯ УМЕРЛА СОБАКА, СОВСЕМ, СОВСЕМ НЕДАВНО, И ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ О ЕЕ ГИБЕЛИ, ТО ТЫ ВРЯД-ЛИ БУДЕШЬ РЕГИТСЯ ПОД ТАКИМ НИКОМ: Светик-цветик

Это тролль ! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, выскажусь в защиту хозов.

Не далее как у нас в Питере было две идентичных ситуации, когда веты УВАЖАЕМЫХ клиник не смогли продиагностировать энтерит.. один щенок умер не так давно..

Это мы сейчас такие опытные.. и знаем симптомы болезни на глаз лучше ветов..

когда у меня только появилась собака, я тоже верила ветам безоговорочно! и откуда мне было знать кто хорош, а кто нет.. мы серьезно не болели, ТТТ, но есть косяки, которых можно было бы избежать..

Представьте, что ,Вы только начали водить например паровоз. Прочитали описание, а тут стучит в колесе, вы к профессиональному механику, рекомендованному производителем, он стукнул по колесу, - говорит - нормуль грЯзь налипла, например. Езжайте.. а колёса отвалились.. и что? как вы могли предотвратить? на каком ветеринаре вы поняди, что диагноз правильный???

с одной стороны соглашусь - я тоже раньше ветам безоговорочно доверяла.

с другой стороны - автор периодически сидит в теме, на вопросы не отвечает, дискуссию с умными людьми не поддерживает - трололо обыкновенное.

Изменено пользователем Сусанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, выскажусь в защиту хозов.

Не далее как у нас в Питере было две идентичных ситуации, когда веты УВАЖАЕМЫХ клиник не смогли продиагностировать энтерит.. один щенок умер не так давно..

Это мы сейчас такие опытные.. и знаем симптомы болезни на глаз лучше ветов..

когда у меня только появилась собака, я тоже верила ветам безоговорочно! и откуда мне было знать кто хорош, а кто нет.. мы серьезно не болели, ТТТ, но есть косяки, которых можно было бы избежать..

Представьте, что ,Вы только начали водить например паровоз. Прочитали описание, а тут стучит в колесе, вы к профессиональному механику, рекомендованному производителем, он стукнул по колесу, - говорит - нормуль грЯзь налипла, например. Езжайте.. а колёса отвалились.. и что? как вы могли предотвратить? на каком ветеринаре вы поняди, что диагноз правильный???

Так тема то как называется? Обязанности заводчика. Соблюдаете?

Автор начал вообще не с ветов и не с энтерита! У него ОБИДА на заводчика. Он пишет ни о халатности ветов или о своей. Это он в последнем посте исправился, когда увидел , что ж... горит. Если щенок действительно был, то в его смерти виноват ХОЗЯИН! Наплевательски отнесшийся к свое собаке. Моему год и семь, так если он простите покакает не той консистенцией, то об ЭТОМ тут же знает и вет и заводчик. Эти новости доходят до них первыми! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще заводчик даёт памятку, где, что и когда.

заводчик то полюбому не виноват, так как описание к паровозу есть везде :))

но Вы не поверите - у меня всю жизнь были кошки, последнпий дожил до 13 лет (перс). Так вот я не знала, что их надло прививать, а я то не в лесу живу. и к ветам ходили на профилактику, и никто не сном не духом. (заводчика не было).

офф:

обида )) я на своего первого до сих пор обижаюсь, хотя общаемся прекрасно))

да! мало звонил, сцуко :) :).

вот такой я эгоистик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне жаль собачку=(

Простите меня конечно, но мне кажется не стоит выгораживать ветеринара и пинать все на хозяина (хотя доля его вины тут есть), но как можно так халатно относится к своим обязанностям (прививки и т.д.), ведь люди неопытные и это сразу видно, да и тем более которые доверяют.

P.S. про заголовок согласен, составлен не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что интересно, питомник, имя заводчика озвучены полностью, а фамилию ветеринара что-то забыли. А вдруг нам кто ее порекомендует и закончится это также печально?

"А" вы уже сказали, теперь говорите "Б" - фамилию ветеринара, поливать - так всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да! и из какой клиники.. я давно хочу составить реестр странных ветеринаров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фамилию ветеринара, поливать - так всех.

+1

Вина заводчика сводится в данной ситуаций к рекомендации безответственного ветеринара.

А вот с ветеринаром - все интереснее, и круг потенциальных клиентов много шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что сразу не отвечали, не было возможности.

Хотим несколько прояснить ситуацию. На протяжении 9 месяцев мы всегда обращались к ветеринару, рекомендованного заводчиком. Т.к мы сами не являемся опытными собаководами всегда и во всем полагались на нее. Когда же проявились симтомы болезни мы сразу обратились к ней, на что нам были даны советы и рекомендации и просьба ни чего предпринимать самим. Улучшений у собаки не наблюдалось, мы неоднократно обращались к ней, после чего она отказалась от помощи и сказала обратиться в другую клинику. В новой клинике нам сказали, что не были сделаны положенные прививки. Наша неопытность и халатность человека (ветеринара) которому мы полностью доверяли привели к таким печальным последствиям.

Как же интересно получается...Щенок родился в сентябре 2010 года.. сколько Вашему щенку все-таки было месяцев?? На протяжении 9 месяцев мы всегда обращались к ветеринару, рекомендованного заводчиком. Вам заводчик щенка прям после рождения продала? :dntknw: Несостыковочка получается что-то.... На форуме зарегестрировались вчера, что же вы раньше сюда не заглядывали Светик, здесь много дельных советов люди дают??

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой клинике нам сказали, что не были сделаны положенные прививки. Наша неопытность и халатность человека (ветеринара) которому мы полностью доверяли привели к таким печальным последствиям.

Не виноват ни заводчик, не ветеринар, не Вы.

По рекомендациям производителей вакцина ревакцинация после смены зубов делается именно в год. Не раньше.

Опытным путем мноие заводчики знают, что именно в период 6-12 месяцев вакцины пробивает. Самые разные. Поэтому многие заводчики или ветеринары, столкнувшиеся с этим, рекомендуют ревакцинировать щенка сразу после смены зубов.

я делаю так. И многажды раз столкнулась с тем, что иногородние ветврачи отказываются делать прививки в этом возрасте. Боле того, когда я была уверена, что у иногороднего щенка по описанию энтерит, их врачи продолжали твердить, что это невозможно у привитой собаки, а у собачки отравление. Спасибо владелице, которая вняла моим стенаниям))) и настояла на адекватном лечении, собаку вытащили.

Так что - палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же интересно получается...Щенок родился в сентябре 2010 года.. сколько Вашему щенку все-таки было месяцев?? На протяжении 9 месяцев мы всегда обращались к ветеринару, рекомендованного заводчиком. Вам заводчик щенка прям после рождения продала? :dntknw: Несостыковочка получается что-то....

Хмммм.... И точно. С сентября только 8 месяцев пока насчитала до сегодняшнего дня. :hmm:

И присоединяюсь к просьбе озвучить фамилию, имя и отчество ветеринара и где он принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне жаль собачку=(

Простите меня конечно, но мне кажется не стоит выгораживать ветеринара и пинать все на хозяина (хотя доля его вины тут есть), но как можно так халатно относится к своим обязанностям (прививки и т.д.), ведь люди неопытные и это сразу видно, да и тем более которые доверяют.

P.S. про заголовок согласен, составлен не правильно.

Интересно, вот мы собаку тоже взяли в сентябре, ей сегодня 9 мес, у нас был за эти 9 мес был не прятный опыт общения с ветеринаром и мы его сменили. За это время я прочитала кучу литературы про прививки, кормление и выращивание собаки...А если у меня появляются вопросы(даже самые тупые)я спрашиваю здесь у более знающих людей, потому что мне не все равно.Если бы щенку было 1,5 месяца я бы поверила что неопытные люди доверились ветеринару, но не когда ему 9 и более

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же интересно получается...Щенок родился в сентябре 2010 года.. сколько Вашему щенку все-таки было месяцев?? На протяжении 9 месяцев мы всегда обращались к ветеринару, рекомендованного заводчиком. Вам заводчик щенка прям после рождения продала? :dntknw: Несостыковочка получается что-то.... На форуме зарегестрировались вчера, что же вы раньше сюда не заглядывали Светик, здесь много дельных советов люди дают??

а с чего Вы взяли, что щенок родился в сентябре? автор вообще-то пишет, что "В сентябре 2010 года мы купили щенка", а там как раз были июльские пометы. Если предположить, что щенок оттуда, то на конец апреля 9 мес и есть.

и вообще все это напоминает очередную шоколадную сказку (((.

Изменено пользователем Сусанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего Вы взяли, что щенок родился в сентябре? автор вообще-то пишет, что "В сентябре 2010 года мы купили щенка", а там как раз были июльские пометы. Если предположить, что щенок оттуда, то на конец апреля 9 мес и есть.

и вообще все это напоминает очередную шоколадную сказку (((.

Читала-читала и вычитала, уже увидела, что "взяли", а не родился. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете хочу сказать: наш щен заболел в 7 месяцев, началось все в праздники когда все отдыхали, 2 дня мы потеряли на то что нас лечили типа от отравления, если бы мы не звонили заводчице и она сама не продиагностировала что это энтерит мы бы остались сейчас без собаки. Врачи 3х клиник упирались и отказывались даже кровь на биохимию брать т.к. уверенны были что раз привиты значит не энтерит.....В итоге мы сами нашли человеческого врача и в человеческой лаборатории сделали биохимию и только в четвертой клинике нам подтвердили возможность энтерита, когда мы уже блевали и какали кровью сутки, вытаскивали собаку неделю на капельницах....и потом еще почти 2 месяца восстановления....

Я же не сидела и свято не верила врачу который лечит а результатов нету, собаке хуже, я носилась по всему городу и в итоге нашла нормального врача. И кстати я не сижу и не жду пока мне заводчица позвонит, сама звоню если есть проблемы. Вы представьте что у заводчицы вашей не вы одни у неё возможно много помётов, куча щенков по городам и что же она будет всех обзванивать???

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не виноват ни заводчик, не ветеринар, не Вы.

По рекомендациям производителей вакцина ревакцинация после смены зубов делается именно в год. Не раньше.

Опытным путем мноие заводчики знают, что именно в период 6-12 месяцев вакцины пробивает. Самые разные. Поэтому многие заводчики или ветеринары, столкнувшиеся с этим, рекомендуют ревакцинировать щенка сразу после смены зубов.

я делаю так. И многажды раз столкнулась с тем, что иногородние ветврачи отказываются делать прививки в этом возрасте. Боле того, когда я была уверена, что у иногороднего щенка по описанию энтерит, их врачи продолжали твердить, что это невозможно у привитой собаки, а у собачки отравление. Спасибо владелице, которая вняла моим стенаниям))) и настояла на адекватном лечении, собаку вытащили.

Так что - палка о двух концах.

опытные вет.врачи знают, что пробиваются вакцины в любом возрасте, а самое опасное время то между ревакцинациями с 2х до 3х мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не виноват ни заводчик, не ветеринар, не Вы.

По рекомендациям производителей вакцина ревакцинация после смены зубов делается именно в год. Не раньше.

Опытным путем многие заводчики знают, что именно в период 6-12 месяцев вакцины пробивает. Самые разные. Поэтому многие заводчики или ветеринары, столкнувшиеся с этим, рекомендуют ревакцинировать щенка сразу после смены зубов.

я делаю так. И многажды раз столкнулась с тем, что иногородние ветврачи отказываются делать прививки в этом возрасте. Боле того, когда я была уверена, что у иногороднего щенка по описанию энтерит, их врачи продолжали твердить, что это невозможно у привитой собаки, а у собачки отравление. Спасибо владелице, которая вняла моим стенаниям))) и настояла на адекватном лечении, собаку вытащили.

Так что - палка о двух концах.

Все верно! нас то же не хотели прививать ссылаясь на рекомендации производителей вакцины, пришлось убеждать и говорить что наш Заводчик на форуме настоятельно советует всему помету ревакцинироваться. Хорошо что Ветеринар пошел нам на встречу, оч.порядочный человек, но он нам не звонит, а просто пишет карандашом в ветпаспорте дату следующей прививки. А там уже наша забота следить подошло ли время.

Я малоопытная собаковладелица :)) а год назад вообще было просто ничегонезнающая о лабродорах и методов их выращивания :))) и вот уже год самообразовываюсь читаю литературу, заказала книги по интернету, много информации на форумах и сайтах черпаю, и На всякий пожарный случай понасохраняла в телефоне все контакты как заводчика так и Ветов нескольких, в том числе круглосуточной ветклиники, так спокойнее, понятно что в голове всего не удержишь и я на настенном календаре маркером обвела даты прививки, глистогонки и обработки от клещей.

:ok: Спасибо большое и Заводчице (Хайбон) и Хозяйке (Лисенок) что наш братишка жив, выкарабкался и вырос в очень симпатичного парнишку! Мы не названиваем заводчику, если есть вопросы обсуждаем на форуме (сибретривер) в веточке питомника, но я точно знаю что если мы позвоним нас обязательно выслушают и дадут подробнейшую консультацию. А так Я и только Я в ответе за свою животинку, кровинку, мохнатинку.

Если эта ситуация была на самом деле .... то ОЧЕНЬ Жаль щенульку, беги маленький... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные вет.врачи знают, что пробиваются вакцины в любом возрасте, а самое опасное время то между ревакцинациями с 2х до 3х мес.

Так делать в 6 месяцев или не делать? Нам заводчица рекомендовала делать, я объездила с собакой 4 клиники, причем самые известные и уважаемые в городе, где врачи категорически отказались сделать нам прививку до года, сославшись на производителя, дали в руки инструкцию и сообщили, что рисковать не будут, потому что не уверены, что все будет хорошо. Все соответственно по-разному, но общий смысл такой...Т.о. сделали почти в год - не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...