Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обязанности заводчика. Соблюдаете?


Рекомендуемые сообщения

Эх, раньше надо было написать. Как бы не пошла сейчас по пометам девушка с радостным ником Светик-цветик руки в манежи засовывать... Не предупредили, как бы не пришлось всем расплачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, раньше надо было написать. Как бы не пошла сейчас по пометам девушка с радостным ником Светик-цветик руки в манежи засовывать... Не предупредили, как бы не пришлось всем расплачиваться...

Да...не подумали. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и в данном случае у заводчика было 3 десятка собак. О какой заботе о щенках может идти речь в таком случае, если нормальный уход за одним пометом, требует 24 часа в сутки беспрерывной работы. Понятно, что на консультации владельцев времени уже нет и не вспомнить кому и когда делались или не делались прививки.

Что значит - владелец вызывает чувство антипатии и общаться не буду? А зачем продавать щенка такому человеку, который настолько неприятен, что даже по вопросам, связанным с Вашим же родным щенком, Вы общаться с ним не хотите?

Несомненно, вина владельца на лицо, но если новые владельцы пропали, не звонят, не пишут, я лично начинаю беспокоиться и сама звоню или пишу письмо, и никто еще меня не послал, просто бывают не очень контактные люди, которым трудно сделать первый шаг:позвонить, написать, спросить, потому что не хотят беспокоить или навязываться. Несмотря на то, что владельцам был передан календарь прививок, я не посчитала за труд и предупредила их еще раз незадолго до даты вакцинации, потому что лучше перебдеть, чем недобдеть, потому что не хочу, чтобы кто-то из моих детей заболел.

Ну-у............Меня консультировали и консультируют по полной. Всегда звоню сама, т.к. в курсе сколько работы и забот в данном питомнике. Никогда даже не напрягало , что наш заводчик мне не названивает каждую неделю, и слава богу не заставляет писать ей отчеты по воспитанию с фотками. Я считаю , что с момента покупки щенка вся ответственность за здоровье собаки лежит на владельце. При покупки надо смотреть , проверять и убедиться на все 100 что щен здоров, а дальше уже ваша забота и ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...