Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обязанности заводчика. Соблюдаете?


Рекомендуемые сообщения

Я своим делаю после смены зубов, потом через год и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим делаю после смены зубов, потом через год и так далее.

И я так делала. И всё было ОК, пробоев не было. Но однажды на эту привику, сделанную в 6 мес. щенок выдал аллергическую реакцию, с судорогами. "Доблестные" врачи ветклиники сказали владельцу - заводчик виноват, неправильную схему пропагандирует. Так что куда не кинь - везде клин. Не порекомендовал - ВИНОВЕН! Порекомендовал - ВИНОВЕН! Звонишь - навязчивый, не звонишь - безразличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делать в 6 месяцев или не делать?

Мы - делаем. Ни один щенок, привитый по такой схеме, не заболел.

опытные вет.врачи знают, что пробиваются вакцины в любом возрасте, а самое опасное время то между ревакцинациями с 2х до 3х мес.

Может быть.

Но никогда у нас не пробивались вакцины в этом возрасте.

Ни у нас,заводчиков, ни в ветклиниках, которые нас обслуживают, ни в каких городах России, где живут наши щенки. Возможно, нам очень повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по договору когда Покупатель допускает в отношении собаки действия (или бездействие),

ставящее под угрозу жизнь и здоровье собаки, он штрафуется.

Потому что есть пункт: За неисполнение или ненадлежащее исполнение Покупателем своих обязательств по содержанию Собаки, когда такое неисполнение или ненадлежащее исполнение повлекло за собой гибель или тяжкое заболевание Собаки, Покупатель выплачивает Продавцу штраф.

Но, правда, у нас нет ветеринаров, которые тянут время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и страшно становится :doh: моей через неделю 6 месяцев... думаю лучше привить, чем потом вытаскивать с того света(((

кстати, у нас 3 прививки новибака с разницей каждая в месяц, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по договору когда Покупатель допускает в отношении собаки действия (или бездействие),

ставящее под угрозу жизнь и здоровье собаки, он штрафуется.

Потому что есть пункт: За неисполнение или ненадлежащее исполнение Покупателем своих обязательств по содержанию Собаки, когда такое неисполнение или ненадлежащее исполнение повлекло за собой гибель или тяжкое заболевание Собаки, Покупатель выплачивает Продавцу штраф.

Но, правда, у нас нет ветеринаров, которые тянут время.

Это как так: покупатель выплачивает продавцу штраф?! За то, что собственную (а не продавца) собаку не вылечил? :dntknw:

Или это речь о совладении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь лить на заводчика не комильфо!!!

это вы уважаемый виноваты в смерти ребенка, это вы не взяли ребенка и не понесли его к врачам, я извините живу в тайге и тем не менее по малейшему чиху ребенка несусь к телефону и консультируюсь с врачами, а если что-то экспроардинарное то сажусь в машину и еду в другой город, а вы живя в огромном мегаполисе где специалистов куча не могли отвезти ребенка к врачу, а наблюдали как он умрет, жесть:ranting:

полностью согласна что эта тема для обливания помоями заводчика

живя в отдаленности от Москвы наслышана об этом человеке как об очень внимательном и заботливом заводчике

Аленчик, прости дорогая, но не об ЭТОМ заводчике ты наслышана.....Ты наслышана о нашей маме СКРИПКЕ, Лене Савичевой, она действительно заботливая мамочка! А С.Ю...ну это другое.....

Соглашусь во многом со многими, очень жаль малютку :cray: и хозяев...НО, в конкретно этой ситуации ни С.Ю., ни Мария(кстати уже почти 2 года Маша и Алексей наши добрые доктора) не виноваты. Однако ТС прав в том что С.Ю. не проявляет особого интереса к щенам, ну так сказать "ее разведения"(ты знаешь о чем я говорю)и столкновение с прохладцей с ее стороны вполне могло иметь место :sorry: .

Может я ошибусь сейчас, но мне кажется, что ТС сейчас очень скверно, и он просто пришел сюда вот с тАкими заявлениями для того, чтобы снять с СЕБЯ груз ответсявенности за то что произошло... Но увы и ах, Светик-цветик, ничего не получится, что бы Вы сейчас не сделали, как бы ни пытались кого- нибудь обвинить, ничего не получится...Жить с этой болью и чувством вины придется Вам...Простите если грубовато...

Изменено пользователем Арина & Булат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по договору когда Покупатель допускает в отношении собаки действия (или бездействие),

ставящее под угрозу жизнь и здоровье собаки, он штрафуется.

Потому что есть пункт: За неисполнение или ненадлежащее исполнение Покупателем своих обязательств по содержанию Собаки, когда такое неисполнение или ненадлежащее исполнение повлекло за собой гибель или тяжкое заболевание Собаки, Покупатель выплачивает Продавцу штраф.

Но, правда, у нас нет ветеринаров, которые тянут время.

это не правомерно с юр. точки зрения. после покупки щенка, он становится собственностью покупателя ПОЛНОСТЬЮ. Какие-то условия со стороны продавца еще можно заявить в отношении совладельческой собаки, записанной на две фамилии, либо только на продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если есть те кто платит - то пусть платят, а так я понимаю - это больше для психологии.

а с юр.т - всё верно - не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если есть те кто платит - то пусть платят, а так я понимаю - это больше для психологии.

Психологически это может только отпугнуть покупателя, на мой взгляд :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну раз есть договор, значит есть те, кто его подписывает.. перестанут подписывать - изменят пункты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну раз есть договор, значит есть те, кто его подписывает.. перестанут подписывать - изменят пункты

А интересно спросить у Насти, как покупателям такие условия? Как реагируют? Я считаю, что подписать такое можно лишь, не читая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может покупатели знают, что это фигня - поэтому и подписывают?? ) если сама купля оформлена правильно, то хоть что напиши - всё равно просто буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делать в 6 месяцев или не делать? Нам заводчица рекомендовала делать, я объездила с собакой 4 клиники, причем самые известные и уважаемые в городе, где врачи категорически отказались сделать нам прививку до года, сославшись на производителя, дали в руки инструкцию и сообщили, что рисковать не будут, потому что не уверены, что все будет хорошо. Все соответственно по-разному, но общий смысл такой...Т.о. сделали почти в год - не болели.

нет, не делать. Если до этого было сделаны все прививки в том числе бешенство.

И я так делала. И всё было ОК, пробоев не было. Но однажды на эту привику, сделанную в 6 мес. щенок выдал аллергическую реакцию, с судорогами. "Доблестные" врачи ветклиники сказали владельцу - заводчик виноват, неправильную схему пропагандирует. Так что куда не кинь - везде клин. Не порекомендовал - ВИНОВЕН! Порекомендовал - ВИНОВЕН! Звонишь - навязчивый, не звонишь - безразличный!

а зачем заводчик вообще на себя берет смелость что-то рекомендовать по ветеринарии? Вет.врач вот не берет на себя ответсвенность рекомендовать кого вязать кого не вязать (ну там крови, фенотип, чего ожидать и т.д.), рекомендует только по своей ветеринарной части (т.е. по здоровью) и родам. Так зачем лезть вперед паровоза. Давайте нормального проверенного вет.врача и выращивайте щенков, этого вполне достаточно.

Ни у нас,заводчиков, ни в ветклиниках, которые нас обслуживают, ни в каких городах России, где живут наши щенки. Возможно, нам очень повезло.

ну это громко сказано, что в вет.клиники не приходят щенки с вирусной инфекцией. У нас в БК стационар весь забит щенками и котятами до 3х мес. Реже бывают старше (не привитые вообще, или привитые не правильно).

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем заводчик вообще на себя берет смелость что-то рекомендовать по ветеринарии? Вет.врач вот не берет на себя ответсвенность рекомендовать кого вязать кого не вязать (ну там крови, фенотип, чего ожидать и т.д.), рекомендует только по своей ветеринарной части (т.е. по здоровью) и родам. Так зачем лезть вперед паровоза. Давайте нормального проверенного вет.врача и выращивайте щенков, этого вполне достаточно.

В обсуждаемом случае заводчик порекомендовал нормального, проверенного вет. врача. Врач прививал щенка строго по графику рекомендованному производителем вакцины! И всё равно с точки зрения покупателя - заводчик ВИНОВЕН!

А в случае о котором рассказала я (об аллергии на прививку) - щенок уехал в другй город. Им - то кого было давать? У меня нет своего врача в каждом городе СНГ! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждаемом случае заводчик порекомендовал нормального, проверенного вет. врача. Врач прививал щенка строго по графику рекомендованному производителем вакцины! И всё равно с точки зрения покупателя - заводчик ВИНОВЕН!

А в случае о котором рассказала я (об аллергии на прививку) - щенок уехал в другй город. Им - то кого было давать? У меня нет своего врача в каждом городе СНГ! :doh:

я не про обсуждаемый случай, а вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про обсуждаемый случай, а вообще.

Если обобщать, то да, я совершенно согласна с тем, что каждый должен заниматься своим делом. Поэтому большинство известных мне заводчиков имеют своих, постоянных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и страшно становится :doh: моей через неделю 6 месяцев... думаю лучше привить, чем потом вытаскивать с того света(((

кстати, у нас 3 прививки новибака с разницей каждая в месяц, так и должно быть?

а вы читали?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45578

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не делать. Если до этого было сделаны все прививки в том числе бешенство.

Ух, хорошо, а-то я своим щенкам тоже не рекомендовала этой промежуточной прививки, подумав, что незря 5 врачей ( включая нашего "предворного", которому почему-то сначала не поверила), категорически отказались.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не вклиниться в эту темку!Я сама не заводчик, просто до безумия собаколюбец, но мне настолько обидно читать эту тему!!У меня знакомая разводит китайских хохлатых и я знаю с каким трепетом она ухаживает за щенулями, как тщательно она подбирает каждой малютке ручки. И я думаю что 80% заводчиков именно такие как она, по крайней мере хочу надеятся на это. Так вот поливать грязью заводчиков (я этих людей считаю героями, правда)это мерзко, низко, даже потому, что они подарили нам всем наших чудесных, самых любимых собаинек!!Мы когда выбирали щенка, может быть это и не правильно, наткнулись на фото Василия и влюбились, сразу поняли наш парень, заводчица живет за городом, мы были без машины и привозила она его нам сама, т.е по сути покупали "кота в мешке", родителей видели только на фото и щенулю тоже. Да, наша завдочик за 6 меясцев не позвонила нам ни разу, я звонила ей 1 раз, по вопросу расстройства желудка у Васяна, она порекомендовала хилак форте, не помогло и мы В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ поехали ко врачу. По вопросам прививок она нам тоже не звонила, я смотрела инфо на форуме и в интернете (так как до Васяна всех собак брали мнимум в 3ех месячном возрасте) или консультировалась со врачом. Недавно позвонила по вопросу замены метрики на родословную и все! И мне бы никогда не пришло в голову сказать про нее что-то плохого, так как считаю, что ответственность после передачи щенка мне в руки лежит полностью на мне.

Старшего (йорка) мне продали в возрасте 3 месяцев заглистованного донельзя, с ветпаспортом с сомнительными вакцинациями и в этом случае я не звонила заводчице, а лечила песу САМА.

Конкретно в этом случае, мне кажется, что и щенка не было вовсе!

Еще раз хочу сказать спасибо заводчикам за ниших самых любимых в мире собаинек, не было бы вас не было бы и их!!!

Конечно не в контексте данной темы, но считаю подобные рассуждения весьма наивными. Пожалуйста не обижайтесь. И надеюсь, что серьезные Заводчики с большой буквы не примут это на свой счет. Таких к сожалению мало, лично я считаю, что как раз в 80% то, что гордо именуется заводчиками и питомниками, на самом деле фермы, весьма грязный бесчестный бизнес.

О своем заводчике ничего хорошего сказать не могу. Моя собака живет и имеет возможность двигаться не благодаря, а вопреки ее усилий.

Еще раз повторюсь, что заводчика щенка ТС не знаю и считаю, что в гибели щенка данного заводчика уж точно винить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не в контексте данной темы, но считаю подобные рассуждения весьма наивными. Пожалуйста не обижайтесь. И надеюсь, что серьезные Заводчики с большой буквы не примут это на свой счет. Таких к сожалению мало, лично я считаю, что как раз в 80% то, что гордо именуется заводчиками и питомниками, на самом деле фермы, весьма грязный бесчестный бизнес.

О своем заводчике ничего хорошего сказать не могу. Моя собака живет и имеет возможность двигаться не благодаря, а вопреки ее усилий.

Еще раз повторюсь, что заводчика щенка ТС не знаю и считаю, что в гибели щенка данного заводчика уж точно винить нельзя.

Вы правы - фермы. Вот висит объявление на Авито уже год, только заголовки и имя продавца меняется, процесс не останавливается ни на минуту. Мои покупатели были у нее. Тоже штук 30 собак, кругом грязь, вонь, щенки тощие, все в блохах. Никто не заморачивается насчет гигиены, чтобы щенкам заразу не принести, покупателям даже раздеться не предлагают, не то, что бы руки помыть. Документы, говорят, сомнительные. Кормят кашей с потрохами. Зато стоят 10 тыс. Покупатели довольны, ведь не всем же в голову придет, что себестоимость щенка, правильно выращенного, с прививками, ветобслуживанием и щенков и мамы во время беременности, тестами по здоровью родителям, я уж молчу по поводу участия в выставках, которые тоже денег стоят, выше 10 тыс. По крайней мере у меня получилось не менее 15 тыс на одного щенка.

Вот и здесь возможно тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно спросить у Насти, как покупателям такие условия? Как реагируют? Я считаю, что подписать такое можно лишь, не читая.

наверное также, как владельцы племенных сук, прочитав Настин текст о возможности вязок с неизвестным кобелем без тестов только ИЗБРАННЫМ сукам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это громко сказано, что в вет.клиники не приходят щенки с вирусной инфекцией.

Нет, я видимо, неправильно выразилась - имелось в виду, что у нас 2-3 мес. малышей не пробивало. А не то, что такого в принципе не бывает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто остался неранодушным к моему топику. Благодарны всем как за критические, так и за поддерживающие ответы, оставлю их без комментариев. Для себя сделали соответствующие выводы. Модератора прошу закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тему не успели закрыть, вам сейчас минимум полгода нельзя заводить никаких щенков, т.к. вирус еще остался в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...