Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обязанности заводчика. Соблюдаете?


Рекомендуемые сообщения

В сентябре 2010 года мы купили щенка в питомнике "Радиант Стар" у заводчика Зелениной С.Ю. Нами был оформлен 2-х сторонний договор, в пункте 6 которого было оговорено, что Продавец обязуется оказывать Покупателю помощь по выращиванию, воспитанию, племенному использованию животного и в организации выставочной карьеры. Заводчиком же был рекомендован ветеринар Мария. За все прошедшее с покупки щенка время заводчик ни разу не поинтересовался судьбой, условиями проживания щенка (о чем также упоминалось в договоре). Постоянно консультировались мы у ветеринара Марии рекомендованного нам заводчиком. 22 апреля щенок заболел, мы тут же обратились за помощью к ветеринару. По телефону она дала устные рекомендации и сказала , что приедет позже. Порекомендовала сделать укол Но-шпы с Анальгином. С 8.30 утра до 6 вечера мы неоднократно звонили ей, она говорила, что должно пройти время. Ждите я приеду, вечером она отказалась приезжать и сказала обратиться в другую клинику. В 20.00 мы обратилтсь в другую ветеринарную клинику, где выяснилось, что в 6 месяцев щенку не были сделаны необходимые прививки (о необходимости которых ветиринар Мария ни разу не упомянула). 23 апреля щенок погиб. Вчера мы получили результаты лабораторного исследования, где подтвердился диагноз Паровирусный энтерит, это как раз то заболевания привика от которого нам была вовремя не сделана.

Щенок со время покупки был слабым, нас преследовали многочисленные болячки. Неужели заводчику и ветеринару совершенно безразлична судьба щенка!?

В чем виноват Заводчик, какие условия Договора нарушил, если к нему не обращались за помощью? :dntknw:

А щенка очень жаль. Надеюсь, ТС больше не заведет собаку.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль щенка, жаль ТС...

Жду помидоров. Но не понимаю почему ветеринар, которому они звонили несколько раз, не порекомендовала срочно бежать к врачу. Тем более, что врач не могла приехать в ближайшее время.

Ведь наверняка хозяева назвали симптоматику. Врач не видя собаки прописывает но-шпу и все...

Все хозяева разные. И мы не знаем их договоренностей с заводчиком.

ТС. Держитесь, соболезную. К сожалению интерит может быть и у привитых щенков. Важно главное обратиться к врачу и начать своевременное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль щенка, жаль ТС...

Жду помидоров. Но не понимаю почему ветеринар, которому они звонили несколько раз, не порекомендовала срочно бежать к врачу. Тем более, что врач не могла приехать в ближайшее время.

Ведь наверняка хозяева назвали симптоматику. Врач не видя собаки прописывает но-шпу и все...

Все хозяева разные. И мы не знаем их договоренностей с заводчиком.

ТС. Держитесь, соболезную. К сожалению интерит может быть и у привитых щенков. Важно главное обратиться к врачу и начать своевременное лечение.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно щенулю очень жалко!!! Но знаете, если бы вы готовились к появлению малыша, то наверно уж прочитали кучу книг, как ухаживать за ребенком, тем более у вас есть интернет!!

Так вот к покупке щенка также надо готовиться!!! Вы сами не знали, что собак прививают? Можно было позвонить в клинику любую и по телефону узнать, какие схемы вакцинации существуют. Заводчик обязан оказывать помощь, если его просят об этой помощи. Вы же как я поняла даже не позвонили ни разу, из чего заводчик сделал вывод, что у вас все в порядке и вопросов нет!! Потому как действительно многим людям не нравится, когда названивают с советами. Так что ответственность за жизнь малыша была полностью на вас..... Вы же как-то нашли этот форум для того, чтобы рассказать нам о случившемся. Почему же нельзя было сюда же написать, что у щенка рвота и понос к примеру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф в целях самообразования. А что действительно 7ми месячный щенок может умереть от паровирусного энтерита за сутки?я что-то всегда думала, что эта зараза приводит так быстро к летальному исходу только совсем крошек.

А по теме, с вашей стороны не очень красиво указывать фамилию и название питомника, тем более если заводчик не в курсе ситуации. Вы ему звонили после смерти маленького?

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки-мальчики, а не кажется ли вам, что тут троллем попахивает? ТС написал одно сообщение на форуме и скрылся. А ведь даже не обозначил, чего он хочет добиться этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф в целях самообразования. А что действительно 7ми месячный щенок может умереть от паровирусного энтерита за сутки?я что-то всегда думала, что эта зараза приводит так быстро к летальному исходу только совсем крошек.

А по теме, с вашей стороны не очень красиво указывать фамилию и название питомника, тем более если заводчик не в курсе ситуации. Вы ему звонили после смерти маленького?

+много!

Очередной наезд на заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троль не троль, но ведь читает народ неопытный: в общем дорогие владельцы щенков или взрослых собак, как бы вы не хотели иметь личного ветеринара, когда собаке плохо надо быть в клинике либо у этого личного ветеринара, либо просто в хорошей клинике и желательно очень очень быстро и сдавать там все анализы и проходить там всевозвожные обследования делательно сразу в первы день, чтобы уже тогда было иметь представление от чего лечим собаку.

И надо ли говорить, то если у собаки неоднократный понос, рвота и он вялый, а на часах 4 утра - это не повод залезть под одеяло, это повод маться в клинику.

Щенка мне искренне жаль.

Офф в целях самообразования. А что действительно 7ми месячный щенок может умереть от паровирусного энтерита за сутки?я что-то всегда думала, что эта зараза приводит так быстро к летальному исходу только совсем крошек.

может, может и быстрее. Есть молниенослая форма течения данного заболевания, время идет на часы. Но с другой стороны там так быстро развивается симптоматика, что даже самый енивый владелец окажется в клинике максимум через пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троль не троль, но ведь читает народ неопытный: в общем дорогие владельцы щенков или взрослых собак, как бы вы не хотели иметь личного ветеринара, когда собаке плохо надо быть в клинике либо у этого личного ветеринара, либо просто в хорошей клинике и желательно очень очень быстро и сдавать там все анализы и проходить там всевозвожные обследования делательно сразу в первы день, чтобы уже тогда было иметь представление от чего лечим собаку.

И надо ли говорить, то если у собаки неоднократный понос, рвота и он вялый, а на часах 4 утра - это не повод залезть под одеяло, это повод маться в клинику.

Щенка мне искренне жаль.

может, может и быстрее. Есть молниенослая форма течения данного заболевания, время идет на часы. Но с другой стороны там так быстро развивается симптоматика, что даже самый енивый владелец окажется в клинике максимум через пару часов.

А ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф в целях самообразования. А что действительно 7ми месячный щенок может умереть от паровирусного энтерита за сутки?я что-то всегда думала, что эта зараза приводит так быстро к летальному исходу только совсем крошек.

А по теме, с вашей стороны не очень красиво указывать фамилию и название питомника, тем более если заводчик не в курсе ситуации. Вы ему звонили после смерти маленького?

Да, конечно, за сутки 7 месячный щенок- не умрёт от энтерита, для этого нужно дней 4-5 не принимать никаких действий и не везти его к врачу...

Но бывает и очень скоротечная форма, НО- тогда малыш обречён, потому как это при поражении сердца парвовирусом, и верврачи оказываются бессильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обязанности заводчика перед владельцем щенка совершенно точно не входит пожизненное КАСКО, много чего входит, но не это.

У нас, заводчиков и владельцев питомников, кроме проданных щенков подрастают другие щенки, которые нуждаются в нашем непосредственном внимании.

До того, как у щенка появится "замечательные" владелец, мы не спим ночами, не смотрим телевизор днями, каждые 2-5 часов подпрыгиваем чтобы покормить или докормить, беспрерывно гребем дерьмо, общаемся с щенками, чтобы передать с рук на руки здоровый веселый пушистый комочек.

Все это мы делаем для того, что-бы потом безответственные владельцы кормили собаку со своего стола или из ближайшей столовки, ловили пироплазмозных клещей (забывая об обработке), спускали у дорог с поводков, забывали закрывать двери на незастекленных балконах, отпускали побегать в течку, давали поиграть аэрозольными баллончиками под давлением... и т.д.

Меня один вопрос очень мучает? У меня почти три десятка собак и они живут чего-то до старости и долгими изнурительными болезнями не страдают. Зато я знаю адреса и телефоны вет.клиник и всех узких специалистов во всех районах Москвы , и все благодаря владельцам своих щенков.

А еще мы люди, которые могут испытывать различные чувства. Я не буду общаться с владельцем своей собаки, если он вызывает у меня чувство антипатии, не обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек новичок в этом деле? понадеялся на прививки заводчика, или заводчик не объяснил как и что нужно сделать, тем более, дал контакты своего вета... :nonono:

Наташ, ты меня прости конечно! НЕ СОГЛАСНА!

Ты когда ребенка рожала, ты его домой принесла и ждала пока тебе позвонят из поликлиники и расскажут как что с ним делать?? Это я не вообще о тебе, а как пример.

Обвинять в чем-то заводчика или ветеринара - БРЕД!

Люди из Москвы, вроде не в тайге живут! Для обвинений они на форум пришли, а раньше что мешало??

Что-то я сомневаюсь, что если ребенка выворачивает, поносит и у него температура, кто-то будет консультировать по телефону! Вызовут скорую или поедут сами в больницу! Тут же сидели и ждали непонятно чего!

Про прививки люди вообще слышали?? У ветеринара должна напоминалка стоять чтоли, кого она должна обзвонить и сообщить о необходимости прививок??

В машину в бензобак у нас тоже что-то никто воду не заливает!

Завели живое существо - несите за него ответственность!

Это ХОЗЯЕВА должны были доставать ветеринара звонками с вопросами когда им делать прививки! И заводчика в том числе!

Прошу прощения за резкость, но задело почему-то, хотя не знаю ни ветеринара ни заводчика лично!

Не надо пытаться свалить свою безответственность на кого-то еще!

Про себя могу сказать: когда у моей собаки были симптомы, похожие на энтерит, я объехала 7 или 8 отличных ветеринаров год назад, поставив на уши полфорума!

Просто потому что пыталась услышать максимальное количество мнений и принять решение ЧТО же правильно? Как лечить??

Уверена, что сиди я и жди первого ветеринара дома, моей собаки щас бы не было в живых.

Заводчик кстати узнал о случившемся уже когда мы выздоровели.

Очень сочувствую владельцам и особенно щенку. Но вины заводчика и вета тут не вижу НИКАКОЙ.

Жаль щенка, жаль ТС...

Жду помидоров. Но не понимаю почему ветеринар, которому они звонили несколько раз, не порекомендовала срочно бежать к врачу. Тем более, что врач не могла приехать в ближайшее время.

Ведь наверняка хозяева назвали симптоматику. Врач не видя собаки прописывает но-шпу и все...

Все хозяева разные. И мы не знаем их договоренностей с заводчиком.

ТС. Держитесь, соболезную. К сожалению интерит может быть и у привитых щенков. Важно главное обратиться к врачу и начать своевременное лечение.

Татьян, помнишь ситуацию с Дейлом??

Ты ведь не сидела ровно и не ждала непонятно чего??

Тут просто отношение такое - это ж собака, можно и подождать!

Был бы ребенок, дело бы пошло по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарная ситуация. Но не могу пройти мимо. Причем тут заводчик - не очень поняла. При покупке щенка никаких договоров не подписывала, но сама, периодически звонила обоим родителям, так сказать, и маме и папе щенка. Без вопросов, просто пообщаться и показать ребенка. Мне посоветовали вета, который чуть не угробил малыша. При возникшей проблеме сразу ей позвонила, она приехала, поставила отравление крысидом, никаких анализов не брала. Меня этот диагноз насторожил, и на следующий день поехала к другому, тоже по рекомендации. Взяли анализы, поставила капельницу. Обычное пищевое отравление. Через пару дней улучшений не было, поехали в третью клинику. Новое лечение и разведение руками. Была и четвертая, где нас и вылечили, сразу предположив инвагинацию кишечника, сделав кучу рентгенов и узи. Прооперировали. Конечно, мы умирали медленнее, было время на сомнения и переосмысления. Но с тех пор, сомнительное лечение перепроверяю сто раз, доверия, к сожалению, нет никому. Кстати, щенок первый. Даже в голову не пришло обвинить заводчика в первом вете, который нам практически остановил кровь, целой кучей препаратов типа викасола и им подобным в бешенной дозировке. Наоборот, предупредила ее, чтобы была с ней поосторожней.

Щенуля, беги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про заводчиков: а потому, что 90% заводчиков это не заводчики. это разведенцы. и название "питомник" - профанация.

нормальный заводчик будет звонить, приезжать, просить фото.

и делает это.

да, есть Заводчики. вот так, с большой буквы.

Прошу воздержаться от провокаций, необоснованных обвинений и оскорбительных высказываний, нарушаете Правила форума. Пока - устное предупреждение.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик был бы виноват, если бы продал больного щенка. Но я так понимаю, что продали щенка здорового, а заболел он уже потом. Ревакцинацию во всех современных клиниках сейчас делают около 3-х месцев, а никак не в 6. Я понимаю, неопытные владельцы, но не дети же. Сидеть на ж...и ждать пока кто-то позвонит, кто-то скажет, кто-то приедет - это позиция инфантильных людей, которые не должны брать на себя ответственность за другое живое существо, т.к. ответственность эту они нести не могут. И если такие люди заводят себе того, о ком надо заботиться, то это приводит к таким вот последствиям.

Есть телефон, есть интернет, есть много ветеринаров и современных клиник.

Заводчик что скрывался, ударился в бега, ушел в подполье? Отключил телефон? поменял электронный адрес? Бросал трубку, когда Вы звонили? Говорил, что не знает ничего про вашего щенка и вас впервые видит? Или вы сидели и ждааали, что Вам позвонят и все за вас сделают?....ну вот и дождались. Неприятно? ничего, будет вам урок!

Я сама звоню заводчице и ни разу мне не отказали ни в совете ни в помощи. А если мне будут звонить несколько раз в месяц и напоминать обо всех моих обязанностях, меня это будет раздражать...я как хозяин щенка из поста Тигрис, подумаю, что заводчик меня держит за дебилку или что заводчику абсолютно нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик был бы виноват, если бы продал больного щенка. Но я так понимаю, что продали щенка здорового, а заболел он уже потом. Ревакцинацию во всех современных клиниках сейчас делают около 3-х месцев, а никак не в 6. Я понимаю, неопытные владельцы, но не дети же. Сидеть на ж...и ждать пока кто-то позвонит, кто-то скажет, кто-то приедет - это позиция инфантильных людей, которые не должны брать на себя ответственность за другое живое существо, т.к. ответственность эту они нести не могут. И если такие люди заводят себе того, о ком надо заботиться, то это приводит к таким вот последствиям.

Есть телефон, есть интернет, есть много ветеринаров и современных клиник.

Заводчик что скрывался, ударился в бега, ушел в подполье? Отключил телефон? поменял электронный адрес? Бросал трубку, когда Вы звонили? Говорил, что не знает ничего про вашего щенка и вас впервые видит? Или вы сидели и ждааали, что Вам позвонят и все за вас сделают?....ну вот и дождались. Неприятно? ничего, будет вам урок!

Я сама звоню заводчице и ни разу мне не отказали ни в совете ни в помощи. А если мне будут звонить несколько раз в месяц и напоминать обо всех моих обязанностях, меня это будет раздражать...я как хозяин щенка из поста Тигрис, подумаю, что заводчик меня держит за дебилку или что заводчику абсолютно нечего делать.

ППКС

Да и не может заводчик нести ответственность за действия ветеринара.

Очередной тролль с "опусканием" заводчика.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда Улька заболела в 6 месяцев (энтерит оказался), я заводчику даже не звонила, т.к. ЭТО случилось ночью - большие лужи жуткого поноса. Круглосуточной клиники тогда не было, время 3 ночи. Мой вет, которого я сама нашла для нас, естественно спал, более того у него годовалый ребенок был. Мы выдержали до 5 утра, после чего я позвонила, все рассказала. он мне сказал что нужно купить в круглосуточной аптеке, чтобы в 8 утра быть в клинике. Я сама перелопатила кучу книг, т.к. это был 2001 год, интернета у нас не было. Сама поставила диагноз!! :dribble: который подтвердился. А вот когда мы пошли на поправку, то я позвонила заводчице и все ей рассказала. Сидение на попе и ожидание звонков - не лучший выход в экстренных ситуациях!!ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2010 года мы купили щенка

...

Щенок со время покупки был слабым, нас преследовали многочисленные болячки. Неужели заводчику и ветеринару совершенно безразлична судьба щенка!?

За 7 месяцев, Вы не удосужились ни разу посетить ветеринара, тогда как Ваш щенок мучался от болячек и погибал...и у Вас хватает совести обвинять сторонних людей в безразличии?! :thumbdown:

Щенок, жизнь которого Вам доверили, погиб, в первую очередь, по Вашей вине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое ТС?

ТопикСтартер - человек, открывающий тему.

Надеюсь, ТС осознал свою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТопикСтартер - человек, открывающий тему.

Надеюсь, ТС осознал свою ошибку.

Жаль щенка, в его гибели полностью виноват владелец.....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение Катерины и Ретриверы на предмет троля. ТС написал единственное сообщение и пропал. Может просто задачей ставилось обгадить конкретного заводчика ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение Катерины и Ретриверы на предмет троля. ТС написал единственное сообщение и пропал. Может просто задачей ставилось обгадить конкретного заводчика ? :dntknw:

Вероятнее всего. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь лить на заводчика не комильфо!!!

это вы уважаемый виноваты в смерти ребенка, это вы не взяли ребенка и не понесли его к врачам, я извините живу в тайге и тем не менее по малейшему чиху ребенка несусь к телефону и консультируюсь с врачами, а если что-то экспроардинарное то сажусь в машину и еду в другой город, а вы живя в огромном мегаполисе где специалистов куча не могли отвезти ребенка к врачу, а наблюдали как он умрет, жесть:ranting:

полностью согласна что эта тема для обливания помоями заводчика

живя в отдаленности от Москвы наслышана об этом человеке как об очень внимательном и заботливом заводчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...