Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обязанности заводчика. Соблюдаете?


Рекомендуемые сообщения

В сентябре 2010 года мы купили щенка в питомнике "Радиант Стар" у заводчика Зелениной С.Ю. Нами был оформлен 2-х сторонний договор, в пункте 6 которого было оговорено, что Продавец обязуется оказывать Покупателю помощь по выращиванию, воспитанию, племенному использованию животного и в организации выставочной карьеры. Заводчиком же был рекомендован ветеринар Мария. За все прошедшее с покупки щенка время заводчик ни разу не поинтересовался судьбой, условиями проживания щенка (о чем также упоминалось в договоре). Постоянно консультировались мы у ветеринара Марии рекомендованного нам заводчиком. 22 апреля щенок заболел, мы тут же обратились за помощью к ветеринару. По телефону она дала устные рекомендации и сказала , что приедет позже. Порекомендовала сделать укол Но-шпы с Анальгином. С 8.30 утра до 6 вечера мы неоднократно звонили ей, она говорила, что должно пройти время. Ждите я приеду, вечером она отказалась приезжать и сказала обратиться в другую клинику. В 20.00 мы обратилтсь в другую ветеринарную клинику, где выяснилось, что в 6 месяцев щенку не были сделаны необходимые прививки (о необходимости которых ветиринар Мария ни разу не упомянула). 23 апреля щенок погиб. Вчера мы получили результаты лабораторного исследования, где подтвердился диагноз Паровирусный энтерит, это как раз то заболевания привика от которого нам была вовремя не сделана.

Щенок со время покупки был слабым, нас преследовали многочисленные болячки. Неужели заводчику и ветеринару совершенно безразлична судьба щенка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что помешало вам самим поддерживать связь с заводчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что помешало вам самим поддерживать связь с заводчиком?

У меня другой вопрос, а зачем вы ждали пока приедит ветеринар?и почему вы сами не поинтересовались наличаем вет паспорта и прививок?это же была ваша собака, а не собака заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль щенка, сочувствую Вам...:(

Не была сделана, как я понимаю, ревакцинация после смены зубов, но все положенные прививки до этого были сделаны, так? Многие производители вакцин рекомендуют не прививать после смены зубов (в 6-7 мес), а просто делать очередную прививку в год. Возможно, Ваш ветеринар придерживался именно этой схемы... Хотя и прививки пробиваются, увы.

Но вообще - если видели, что щенку плохо, надо было не звонить/ждать доктора, а хватать собаку, и мчаться в ветклинику (не любую, а с хорошей репутацией, оборудованием и со стационаром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок со время покупки был слабым, нас преследовали многочисленные болячки. Неужели заводчику и ветеринару совершенно безразлична судьба щенка!?

вообще :thumbdown: ужас

а что помешало вам самим поддерживать связь с заводчиком?

владелец подумал, что нашел хорошего заводчика, и выполнял указания по договору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще :thumbdown: ужас

владелец подумал, что нашел хорошего заводчика, и выполнял указания по договору...

Да простит меня автор этой темы, что значит выполнял указания по договору?это же его щенок был, или заводчик и должен был ухаживать и следить за их собакой? знаете эта тема похода на "мы безответственно отнеслись к своему щенку, и теперь свалим все на вета и заводчика" только вот щеночка жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще :thumbdown: ужас

владелец подумал, что нашел хорошего заводчика, и выполнял указания по договору...

владелец мог бы и сам позванивать и рассказывать как растет и развивается щенок.

---------------------------

у нас ситуация в точности наоборот.

владелец не далее чем вчера послал заводчика в дальнии дали со своими звонками.

так и сказал я не даун что бы вы мне названивали несколько раз в месяц и сам помню что мне надо сделать прививки и так далее. заводчик до сих пор сидит в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владелец мог бы и сам позванивать и рассказывать как растет и развивается щенок.

---------------------------

у нас ситуация в точности наоборот.

владелец не далее чем вчера послал заводчика в дальнии дали со своими звонками.

так и сказал я не даун что бы вы мне названивали несколько раз в месяц и сам помню что мне надо сделать прививки и так далее. заводчик до сих пор сидит в шоке.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте вы купили щенка?

На момент гибели щенку уже было больше 7 месяцев, это вы виноваты, что не сделали прививку!

Это у вас на протяжении 7 месяцев собака болела, может быть это вы неправильно ее выращивали?

А если о договоре - там не ведь не сказано, что заводчик будет выращивать щенка за вас.

Это ваша вина, что вы за это время не обращались к нему с вопросами.

И сваливать вину на другого - низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За все прошедшее с покупки щенка время заводчик ни разу не поинтересовался судьбой, условиями проживания щенка (о чем также упоминалось в договоре)."

если человек новичок в этом деле? понадеялся на прививки заводчика, или заводчик не объяснил как и что нужно сделать, тем более, дал контакты своего вета... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2010 года мы купили щенка в питомнике "Радиант Стар" у заводчика Зелениной С.Ю. Нами был оформлен 2-х сторонний договор, в пункте 6 которого было оговорено, что Продавец обязуется оказывать Покупателю помощь по выращиванию, воспитанию, племенному использованию животного и в организации выставочной карьеры. Заводчиком же был рекомендован ветеринар Мария. За все прошедшее с покупки щенка время заводчик ни разу не поинтересовался судьбой, условиями проживания щенка (о чем также упоминалось в договоре). Постоянно консультировались мы у ветеринара Марии рекомендованного нам заводчиком. 22 апреля щенок заболел, мы тут же обратились за помощью к ветеринару. По телефону она дала устные рекомендации и сказала , что приедет позже. Порекомендовала сделать укол Но-шпы с Анальгином. С 8.30 утра до 6 вечера мы неоднократно звонили ей, она говорила, что должно пройти время. Ждите я приеду, вечером она отказалась приезжать и сказала обратиться в другую клинику. В 20.00 мы обратилтсь в другую ветеринарную клинику, где выяснилось, что в 6 месяцев щенку не были сделаны необходимые прививки (о необходимости которых ветиринар Мария ни разу не упомянула). 23 апреля щенок погиб. Вчера мы получили результаты лабораторного исследования, где подтвердился диагноз Паровирусный энтерит, это как раз то заболевания привика от которого нам была вовремя не сделана.

Щенок со время покупки был слабым, нас преследовали многочисленные болячки. Неужели заводчику и ветеринару совершенно безразлична судьба щенка!?

Ну елы-палы... Очень жаль малыша, но винить кого бы то ни было...Вы видели что щенок слабый - почему не проконсультировались с другим ветом? Вас преследовали болячки, а Вы-то что делали? Сидели и ждали звонка от заводчика? Извините, конечно, еще раз повторю - щенка ОЧЕНЬ жаль, но Вы взяли на себя ответственность и с ней не справились. А теперь обвиняете всех и вся... Не комильфо это как-то.

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не поняла...А при чем тут заводчик и ветеринар...Вы вету платите за полное обслуживание, может договор на год...Мне вет. врач то же не напоминает о прививках, я сама помню...собака моя, паспорт мой...А врач не должен помнить об этом (ежели Вы ему за это не платите)...Глупость....Свои ошибки перекидвать на других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую вам....щена жалко.......

но я почему-то никогда не слышала чтобы заводчики обзванивали своих щенков по каким-то графикам,скорее это владельцы названивают заводчикам.потом возникает дружба,а потом они созваниваются и обмениваются советами,идеями...

да и вет. человек который может посоветовать когда вы к нему обратитесь.

к тому же сдается мне у хозяйки питомника очень много дел,но если бы вы ей позвонили думаю она не отказа бы,а насчет вета- и не одна Мария в Москве и вы у Марии не одни...

не ищите виноватых,все сложилось так как сложилось и исправить ничего не возможно,может в следующий раз вы не сделаете этих ошибок :sorry:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне не один раз так отвечали. :gleam: Звонишь со всей любовью и заботой, а тебе :aggressive: , и обтекай.

Очень жаль маленького. Беги по Радуге...

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я почему-то никогда не слышала чтобы заводчики обзванивали своих щенков по каким-то графикам,скорее это владельцы названивают заводчикам.потом возникает

есть такие :nyam:

ну, а если человек (владелец) не опытен в этих делах?

кстати, что это за питомник?

Вопрос к автору тему, за сколько щенка покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ВАШ щенок и только ВЫ должны были беспокоится о его здоровье. Обращаться своевременно в больницу и т.д....а не

изучать договор.

Соболезную, жаль щенулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же сдается мне у хозяйки питомника очень много дел,но если бы вы ей позвонили думаю она не отказа бы,

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, группа в белых пальто прибежала с плакатом "а мы делаем все правильно".

автор, щенка очень жаль. на будущее будете иметь в виду - собака ли это, ребенок ли, взрослый - никто Вам ничего не должен и никакой договор Вам не может ничего гарантировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, щенка очень жаль. на будущее будете иметь в виду - собака ли это, ребенок ли, взрослый - никто Вам ничего не должен и никакой договор Вам не может ничего гарантировать.

крайне прискорбно :sorry:

согласна с тем: да, нужно и самой тоже было искать другого врача, лечить щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне прискорбно :sorry:

согласна с тем: да, нужно и самой тоже было искать другого врача, лечить щенка...

ну вот фиг знает. у меня только с опытом пришло осознание того, что если врач! говорит подождите, то совсем не обязательно то, что это именно "подождите" и не надо ломиться искать другого врача. я по молодости лет как-то наивно верила словам врачей. тьфутьфутьфу обошлось без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей трагичности ситуации - тема "грязная".

ТС сейчас очень и очень нелегко. Каждый новый пост добавляет боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка очень жалко, но заводчик-то здесь при чем?

Если щенок болен, а вет по каким-то причинам не может приехать, надо руки в ноги и нестись к другому доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы брали своего первого кобеля тоже заключали договор. Заводчик сама нам не звонила , но когда мы забирали щенка предупредила . что я могу звонить по любому поводу , с любым вопросом в любое время. Я всегда звонила сама. У заводчиков и так много хлопот , и иногда времени нет звонить каждому хозу. Нам с заводчиком повезло, она во всём всегда помогает, если надо и врача хорошего найдёт. Вашего щенка очень жаль, но...........покупая его вы должны были проверить ветпаспорт, задать кучу вопросов, всё уточнить. По-хорошему, заводчик не обязан носиться с вашим щенком. Он ваш, и вы должны были стереть ноги , ища хорошего врача, вы должны были вовремя ставить прививки. Очень жаль вашего щеника, но заводчик здесь не причём. Кстати в договоре прописаны и ваши обязанности, почитайте внимательно.

Щенка очень жалко, но заводчик-то здесь при чем?

Если щенок болен, а вет по каким-то причинам не может приехать, надо руки в ноги и нестись к другому доктору.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-хорошему, конечно, вина хозяев налицо.

вы же не ждете, что педиатр будет вам звонить каждый день с вопросом - как чувствует себя ваш ребенок?

если собака нездорова - бегом в эскулапам. про прививки надо узнавать самим.

про заводчиков: а потому, что 90% заводчиков это не заводчики. это разведенцы. и название "питомник" - профанация.

нормальный заводчик будет звонить, приезжать, просить фото.

и делает это.

да, есть Заводчики. вот так, с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень беспокоюсь за ТС! Хороший ли у него врач? Регулярно ли звонит ТС с напоминаниями почистить зубы, сделать прививку от гриппа, умыться утром и одеть теплое пальто? Ведь отвечать за нас и наши решения должны профессионалы - врачи, повора(напоминать о времени одеда, ужина и полдника), водители общественного транспорта (с напоминанием о том, что пора выезжать на работу и домой), работодатели (с напоминанием о дне зарлпты), воспитатели и учителя должны вместо нас воспитывать наших детей, а социальные службы должны заботиться о наших родителях!

В каком несовершенном мире живет ТС. Боюсь, не только заводчик его собаки, но и все остальные вышеперечисленные халатно относятся к своим обязаностям в отношении ТС... :(

А щенка очень жаль. Надеюсь, ТС больше не заведет собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...