Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЕКТОР. спасен от усыпления


ДОБРОДОР

Рекомендуемые сообщения

Мы сегодня зделали узи и по заключению у нас нет эпилепсии... так как нарушений мозговых процесов не обнаружено и не каких затемнений то же нет.. поэтому я уже это исключила... сердце то же нет кордиаграмма не дала сбоя.. следовательно и сердце не причем... здали анализ крови и мочи... завтра едем на ренген.... и дальше будем искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня зделали узи и по заключению у нас нет эпилепсии... так как нарушений мозговых процесов не обнаружено и не каких затемнений то же нет.. поэтому я уже это исключила... сердце то же нет кордиаграмма не дала сбоя.. следовательно и сердце не причем... здали анализ крови и мочи... завтра едем на ренген.... и дальше будем искать....

УЗИ не дает заключений по эпилепсии. Этот диагноз можно поставить по ЭЭГ (электроэнцефалография мозга) или МРТ (магнитно-резонансная томография) мозга. Так же проблемы с позвоночником рентген может не показать, рекомендуется МРТ позвоночного столба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы всего этого набрались? И что стерилизация сук - полостная операция - легче переносится, чем кастрация кобелей - просто удаление семенников из мошонки? И у тех и у других удаляется половой орган, который вырабатывает половые гормоны. При чем тут почки?

ну и сравнение с человеческими врачами - некорректно. Никто не кастрирует людей просто так, тем более женщин после кесарева, хотя им рожать после этого можно ограниченное количество раз, а суки запросто после кесарева рожают, и даже после неоднократного кесарева. Некоторые породы, такие как бульдоги, вообще рожают только через кесарево...

Похоже Вы не в теме...

Обследуйте кобеля. У него может быть все, что угодно, но это явно не от кастрации, а например гастрит от плохого питания, та же почечная недостаточность после плохо леченного пироплазмоза... Да мало ли что?.... Ну и голову и позвоночник можно проверить на МРТ, вдруг там грыжа или опухоль?

Чтобы они бесконтрольно не размножались. Особенно это касается отказников и найденышей. Фермеры любят набрать породистых отказников за бесплатно и потом плодить щенков на продажу, подешевле...

Значит вы кастрируете собак чтобы другие на них деньги не зарабатывали что жалеете что это не вы.... а как насчет гуманности... можете делать с собаками что хотите и решаете за них....они же вам не могут сказать что не хотят этого...именно отсутствие выработки гармона и приводит к необратимым процесам...скажу вам как мать троих детей которых я родила без кесарево.. все мои знакомые женьщины после кесарево не охотно идут на вторые роды.... потому что это полосная операция приводит к свящат и расходу швов и еще к кучи проблем....а сук выжут после необнократных перенесенных полосных операций потому что их владельцам деньги нужны... поверьте я в теме уже лет пятнадцать и у меня другой подход к животным..... и однажды у меня в на руках металась живая сука у которыой вдруг разашлись швы после кесарево и ее внутренние органы мы собирали в одеяло и так и истекая кровью она умирала на руках недоехав до врача оставив нам трех чудных щенков которых мы выкормили искуственно....поэтому если вам ваша собака любима и дорога вы не заставите ее мучаться ведь наркоз им укорачивает и безтого короткую жизнь..... наша собака предыдущая прожила с нами пятнадцать лет а все его дети и до пяти не дожили именно из за жажды денег их владельцев...

УЗИ не дает заключений по эпилепсии. Этот диагноз можно поставить по ЭЭГ (электроэнцефалография мозга) или МРТ (магнитно-резонансная томография) мозга. Так же проблемы с позвоночником рентген может не показать, рекомендуется МРТ позвоночного столба.

Мы пройдем все.. сегодня только начали... да нет у нас эпилепсии забудьте

Прошу прощения за ошибки печатаю в темноте ребенок спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я кастрировала 4 года назад своего кобеля (по медицинским показаниям), я перелопатила кучу информации, и нигде не упоминалось такого осложнения после кастрации, как приступы. Изменение гОрмонального фона у кобелей ведет к склонности к ожирению, более обильной линьке, смягчению шерсти и по некоторым данным повышенным риском рака простаты и костей. Нигде не упоминалась МКБ как следствие кастрации кобеля (в отличие от котов), появление каких-либо проблем с почками и мочевым пузырем, и уж тем более приступы, характерные для эпилепсии.

И эпилепсию действительно диагностируют после ЭЭГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу сказать где же вы были когда Гектор был у Оли, почему не проявили свои познания и не оказали ей материальную помощь для проведения обследований у тех кто сидит и ждет чуда, и только она изо дня в день отдает этим собакам свою любовь ухаживая за ними.... За теми кого быбросили или выгнали как ненужное....поимев от них все что можно а особенно преданность и любовь отданную хозяину просто за то что он есть..... Спасибо тебе Оленька еще раз за нашего Дурика

Когда я кастрировала 4 года назад своего кобеля (по медицинским показаниям), я перелопатила кучу информации, и нигде не упоминалось такого осложнения после кастрации, как приступы. Изменение гОрмонального фона у кобелей ведет к склонности к ожирению, более обильной линьке, смягчению шерсти и по некоторым данным повышенным риском рака простаты и костей. Нигде не упоминалась МКБ как следствие кастрации кобеля (в отличие от котов), появление каких-либо проблем с почками и мочевым пузырем, и уж тем более приступы, характерные для эпилепсии.

И эпилепсию действительно диагностируют после ЭЭГ.

Почки это сегодня одна из причин по которой могут быть приступы... и еще не утверждение что именно это вызывает приступы.... но приступы не похожи на эпилепсию не как вообще не вязуться с эпилепсией... скорее похоже на болевой шок....

мы только начали обследование посмотрим что нам дадут результаты анализов и остальных заключений .....и собрав все бумаги я выложу их для ознакомления здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу сказать где же вы были когда Гектор был у Оли, почему не проявили свои познания и не оказали ей материальную помощь для проведения обследований у тех кто сидит и ждет чуда, и только она изо дня в день отдает этим собакам свою любовь ухаживая за ними.... За теми кого быбросили или выгнали как ненужное....поимев от них все что можно а особенно преданность и любовь отданную хозяину просто за то что он есть..... Спасибо тебе Оленька еще раз за нашего Дурика

Почки это сегодня одна из причин по которой могут быть приступы... и еще не утверждение что именно это вызывает приступы.... но приступы не похожи на эпилепсию не как вообще не вязуться с эпилепсией... скорее похоже на болевой шок....

мы только начали обследование посмотрим что нам дадут результаты анализов и остальных заключений .....и собрав все бумаги я выложу их для ознакомления здесь

Попробуйте задать вопрос о том что собаку так запустили его бывшим хозяевам. Ну и кураторов Гектора тоже можете спросить, почему и как. Думаю объяснения найдутся. Это вопрос не к форуму, который сейчас Вам в силу знаний и опыта пытается помочь.

Я рекомендую посетить Зураба Мамедова (клиника Бона менте на Шаболовке). По клинике разные отзывы. Но вот у Зураба подход более широкий чтоль к собакам. С непонятными и сложными случаями стараются идти к нему за мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, бывшие хозяева три раза хотели собаку усыпить. После первого его спасли привезли ко мне - это было 1.11.2010. Было назначено лечение. Я два месяца разговаривала при нем шепотом, не дай бог парень начнет нервничать. Приступы были раз в два - три дня. Потом приступы стали становиться реже и короче. Второй раз они сказали усыпить его январе. Усыплять не стали. И третий раз они сказали его усыпить в мае, к тому времени приступы у него были уже 1- 2 раза в месяц. К телефону бывшие хозяева подходить не хотят и общаться тоже.В мае Лена Шумахер не дала усыпить Гека и тоже сделала все возможное. Ему здесь проводили обследования, делали кардиограму(его кардиограмма у меня есть) и назначали лечение. Кураторы здесь совсем не при чем. В последнее время приступы Гек выдавал четко на резкую перемену погоды и на стресс.

После того как Лена взяла его под свое кураторство, все лечение согласовалось с ней. Она столько сделала для Гека. Если бы не она, может его сейчас уже и не было бы. Не надо искать виноватых среди людей, которые ему помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, бывшие хозяева три раза хотели собаку усыпить. После первого его спасли привезли ко мне - это было 1.11.2010. Было назначено лечение. Я два месяца разговаривала при нем шепотом, не дай бог парень начнет нервничать. Приступы были раз в два - три дня. Потом приступы стали становиться реже и короче. Второй раз они сказали усыпить его январе. Усыплять не стали. И третий раз они сказали его усыпить в мае, к тому времени приступы у него были уже 1- 2 раза в месяц. К телефону бывшие хозяева подходить не хотят и общаться тоже.В мае Лена Шумахер не дала усыпить Гека и тоже сделала все возможное. Ему здесь проводили обследования, делали кардиограму(его кардиограмма у меня есть) и назначали лечение. Кураторы здесь совсем не при чем. В последнее время приступы Гек выдавал четко на резкую перемену погоды и на стресс.

После того как Лена взяла его под свое кураторство, все лечение согласовалось с ней. Она столько сделала для Гека. Если бы не она, может его сейчас уже и не было бы. Не надо искать виноватых среди людей, которые ему помогали.

Вот и ответ. Спасибо, Оля!

В общем-то я хотела акцентировать внимание новых хозяев на том, чтобы прислушивались к мнению форумчан и советам. Случай явно непростой. Поэтому даже советы и размышления людей с опытом тут будут очень уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Гек попал ко мне, я разговаривала с врачом, который делал ЭКГ Геку еще у хозяев. Сердце было в ужасном состоянии. Им предложили лечение, но они не стали его лечить. У меня на руках кардиограмма (к сожалению забыла отдать Алене, но обязательно передам) от 6.06.2011. Которая лучше по словам врача, но тоже не очень хорошая.

Давайте не будем делать поспешных выводов и никого не будем обвинять. Главное, что Гек сейчас в любящей семье. Он дождался этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Гектор, Вы большая молодец что взяли парня и подарили ему семью. Здоровья ему крепкого и долгих счастливых собачьих лет с Вами.

Вам не кажется что Вы перегибаете палку? Что за наездный тон?

Здесь не враги, а те кто уже спас сотни собак!!!

По поводу кастрации почитайте раздел потеряшек и все вопросы уйдут сами собой.

ПыСы: видимо коты и собаки которые живут кастрированные у моих родственников тоже не из вашего списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна я не знаю откуда информация о приступах спустя 2 недели после кастрации (допускаю от Лены), НО давайте разберемся:

1. Кастрирован парень был в год! соответственно мы не можем Вам сказать причину кастрации. К нам он попал УЖЕ кастрированным.

2. То, что хозяева его били и не лечили от вас никто не скрывал.Так же никто не скрывал,что парень недообследован.

3. Если бы это были колики из-за почек, то за 4 года, простите он бы сам уже давно убежал за радугу.

4.Можно посмотреть заключение врача?

5. Кардиограмма у Оли на руках есть, там ясно видно,что сердце НЕ в порядке.

6.У нас много потеряшек кастраты, и ни у одного нет подобных приступов, значит либо статистика "врет", либо лыжи не едут.

7. Если есть претензии к моему кураторству и моим действиям я готова за них ответить и нести полную ответственность.

8.То,что у вас есть ветеринарное образование, это не "последняя инстанция". Дениска (Ирина), тоже "в теме" уже давно, и у нее есть свое мнение, так же как и у вет.врачей,которые практикуют давно, может быть разный взгляд на лечение одинаковой болезни - разве не так?

9.У меня тоже коты кастраты, и я им даю для профилактики витамины,и спец.корм, но у меня есть знакомая,у которой при тех же "условиях" сейчас почки полетели к чертям, может быть от не правильного изначально лечения, может быть от того, что он постоянно спал на холодном кафеле, может быть....да таких может быть, можно найти очень много.

10.Если со времени кастрации,у него были приступы 1-2 в день.Когда ему подобрали лечение и приступы сократились, наверное логичнее предположить,что лечение пошло "в правильном направлении".

11. Форум на то и форум, что каждый может высказать свое мнение, и если оно отличается от вашего, это не значит,что оно не правильное.

Я понимаю, Ваше негодование по состоянию Гека, но НЕ мы его довели до него. Посмотрите тему Бумера, там тоже случай не простой (сердечные или подкожные глисты), посмотрите,как Ольга там реагирует. То,что Вы критикуете наши действия, в этом нет ничего плохого. Значит нам есть над чем работать. Но Алёна давайте не будем переходить неа личности. Мне нравился и нравится Ваш подход по поводу разных мнений. Но я еще раз повторяю, покажите результаты,думаю нам не мешало бы на него посмотреть.Лично я тоже хочу показать своим врачам и что они на это скажут.

И главный вопрос:нам приехать забрать Гека?Или мы будем вести диалог без перехода на личности и упреков? (это не угроза и не шантаж, это вопрос).

С уважением, Марина.

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить, что лечение назначалось по результатам кардиограм, по наблюдению за его приступами, по анализам , по консультациям с невропатологом (человеческим профессором) и профессором по эпилепсии. Препараты подбирались и менялясь, исходя из его состояния.

Алена, я 2 месяца рыдала над Геком во время его приступов , мне было страшно, я боялась, что он не перенесет очередного приступа. Я никогда не писала об этом, а стиснув зубы мы все боролись за него и никого не обвиняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить, что лечение назначалось по результатам кардиограм, по наблюдению за его приступами, по анализам , по консультациям с невропатологом (человеческим профессором) и профессором по эпилепсии. Препараты подбирались и менялясь, исходя из его состояния.

Алена, я 2 месяца рыдала над Геком во время его приступов , мне было страшно, я боялась, что он не перенесет очередного приступа. Я никогда не писала об этом, а стиснув зубы мы все боролись за него и никого не обвиняли.

Оля, спасибо, что все расписали про Гека.

Судя по всему парень с очень сложным здоровьем. Очень хочется верить, что владельцы справятся, т.к. отлично понимаю, что такое жить с собакой, пусть даже не эпилептиком, но с регулярными судорожными приступами. Сердце разрывается при каждом новом приступе.....

Зажала все кулачки и лапки за то, что владелица Гека прекратит придумывать несусветные причины и действительно займется детальным обследованием собаки, при чем без промедления, т.к. промедление приближает неизбежный конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по-существу:

Алёна сейчас "бодрым шагом" проводит обследования Гека. Сегодня должны получить результаты б/х. На сколько я поняла моча в норме,только цвет немного темноват(?) может из-за препаратов. В воскресенье будет больше "данных".Я стараюсь пока Алёну не трогать, не из-за "разговоров", а из-за "нервов".Меня саму не так давно врачи до слез довели (слезы были от обиды).Они мне 1.5 часа мозг парили,что карточка грязная,что ее облили,что к ней "противно прикасаться" (с). А нам ни в садике, ни в школе ничего не сказали по этому поводу.Я и так 1,5 месяца бегала за хирургом, тут еще "взрыв мозга" устроили, вобщем беда......

Смску кинула Алёне, спросила, как помойки поживают :)

Нашу спрятали.А в округе уже нечего не осталось.Мы съели все.Дворники отдыхают,когда дурик гуляет.

Завтра едут в БК. Алёна,Маша, Гек - удачи вам завтра.Наши кулачки и лапки с Вами мои дорогие!!!

Вова (зять Алёны), бедный весь интернет перешарудил из-за Гека (очень за него переживает), а Машка (засранка) с Геком обнимаеЦцца :lol2:

Алёна мне нравится твой подход, ты молодец!!!Так держать,а неВры у каждого могут знать, особенно узнав "маленькие" подробности бывшей жизни Гека :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долгой и счастливой жизни Гектору, самое главное, понять что с ним и как жить с этим дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долгой и счастливой жизни Гектору, самое главное, понять что с ним и как жить с этим дальше!

Маш именно это и пытается выяснить Алёна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш именно это и пытается выяснить Алёна.

ага, я прочитала, конечно! просто хотела пожелать им удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилась семья Алены , я им верю . жду воскресенья и молюсь за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, Маша отпишитесь в теме, как съездили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна проводит полное обследование Гека. У парня глисты сейчас и скорей всего от препаратов понос. Нужен Эукануба (для ЖКТ) ни у кого нет скидки на корм?

В эти выходные Алёна будет опять в БК,я попробую туда подъехать.Заодно может выписки посмотрю (там оооочень много)., и пофоткаю.

То,что Гек вытворяет в процедурах, это ржачка. Он очаровал весь персонал.

Кровь сдавал так"Алёна говорит "Гекочка, ну потерпи.Нам надо кровь сдать". Он сел,протянул лапку и отвернул голову. Когда Алёна сказала "Ну все, пора домой". Он встал и поскакал к машине.

Делали УЗИ:

Гек лег на спинку, лежит и балдеет. "Делайте что хотите,тольео водите меня по пузику, чешите пузико." Ему вытянули лапки и он так лежал. Также снимки делали.

Понимают Гек с Алёной друг друга с полуслова. Алёна, Маша, Вова - спасибо Вам,что дарите парня любовь и заботу. Что он наконец то знает,что такое СЕМЬЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна проводит полное обследование Гека. У парня глисты сейчас и скорей всего от препаратов понос. Нужен Эукануба (для ЖКТ) ни у кого нет скидки на корм?

В эти выходные Алёна будет опять в БК,я попробую туда подъехать.Заодно может выписки посмотрю (там оооочень много)., и пофоткаю.

То,что Гек вытворяет в процедурах, это ржачка. Он очаровал весь персонал.

Кровь сдавал так"Алёна говорит "Гекочка, ну потерпи.Нам надо кровь сдать". Он сел,протянул лапку и отвернул голову. Когда Алёна сказала "Ну все, пора домой". Он встал и поскакал к машине.

Делали УЗИ:

Гек лег на спинку, лежит и балдеет. "Делайте что хотите,тольео водите меня по пузику, чешите пузико." Ему вытянули лапки и он так лежал. Также снимки делали.

Понимают Гек с Алёной друг друга с полуслова. Алёна, Маша, Вова - спасибо Вам,что дарите парня любовь и заботу. Что он наконец то знает,что такое СЕМЬЯ!!!!

Марин, возможно рано бить тревогу,но это вторая собака с передержки с такой проблемой ,может остальных ретриверов тоже проверить на глисты? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, тревогу уже забила сама. При поступлении каждую собаку глистогоню. Обычно глистогоню всех раз в три месяца. Сейчас глистогонила всех 10.09, а завтра у всех повторная.

В конце следующей недели всем сдам анализы (с местными ветами уже договорилась).

В конце следующей недели всем сдам анализы (с местными ветами уже договорилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диронетом и каниквантелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, возможно рано бить тревогу,но это вторая собака с передержки с такой проблемой ,может остальных ретриверов тоже проверить на глисты? :dntknw:

Катюш Оля обычно глистогонит всех собак, как только к ней попадают, и раз в квартал. Сейчас что то повально пошли глисты и клещи (в клиниках полно таких "пациентов").

Катюш, тревогу уже забила сама. При поступлении каждую собаку глистогоню. Обычно глистогоню всех раз в три месяца. Сейчас глистогонила всех 10.09, а завтра у всех повторная.

В конце следующей недели всем сдам анализы (с местными ветами уже договорилась).

О, уже сама ответила :)

Диронетом советуют веты глистогонить и таких глистов,как у Малыша. Конечно будем смотреть. Думаю теперь "шашочно" использовать препараты. Уже не раз сталкивались с тем, что глистов вывести бывает очень трудно, но мы над этим работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...