Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЕКТОР. спасен от усыпления


ДОБРОДОР

Рекомендуемые сообщения

Ух! Вот это новости! Ура-ура-ура!

Гектора с прошедшим Днем косточки!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Остальное теперь уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики Всем.. Сегодня в 12.55-13.03.. мы наблюдали приступ у Гектора... Я даже не могу его про коментировать, это не похоже ни на сердечный, ни на эпилепсию. Показания на сердце отметаем вообще сразу.. так как.. в процесе судорог ритм не нарушен, и учащения ударов не было, на эпилепсию тоже не похоже, т.к. Гектор совершенно одэкватин и понимает все что произходит с ним,нет пены изо рта,нет расширения зрачка,нет анемии, нет бледности языка, нормальное слюновыделение явное вызванное острой болью, от сжатия челюстей, совершенно осознанный взгляд, реакция на разговор с ним, судороги явно мышечные, он не опорожнился в момент приступа. Думаю это все таки неврология. Завтра поедем на обследование. надо нати причину... так как боль он испытывает невыносимо острую, и сам настолько знает об этом и уже приспособился к этому что молча переносит ее и приспособился к этому... После приступа совершенно спокойно вышел на улицу гулять сам на поводке, слегка пошатываясь, причем как только отпустило его он сам подошел к двери... говоря нам что ему нужно на улицу. На улице вел себя спокойно, но переодически ложась и отдыхая, видно ножки отходили от боли. Сейчас уже как конь скачет снова, и с кухни не выгонишь... обжора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, защемление где-то происходит мгновенное, этож аццкая боль пронзает... позвоночник бы ему посмотреть :hmm: потому что у него приступы в основном когда он резкие движения делать начинает. мы приезжали к Оле, Гек вокруг нас носился, прыгал, а потом сразу приступ.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я склоняюсь к этому... что скорее судороги вызваны именно защемлением нерва.. или каким то тромбозом сосудов... или возможно грыжей которая давит на нерв при неудобном положении тела... посмотрим что нам скажет доктор... :hmm::hmm::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам нужен и ренген и узи и еще куча обследований...я думаю что раз он это приобрел значит и избавиться мы сможем... просто надо правильно причину устоновить...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам нужен и ренген и узи и еще куча обследований...я думаю что раз он это приобрел значит и избавиться мы сможем... просто надо правильно причину устоновить...:hmm:

сил вам, Гек этого достоин, он очень хороший! главное, собрать максимально мнения всех профи в этой области!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все попробуем и все будет хорошо.... сегодня держу ему голову, его трясет. зубы стиснул и молчит.... мужество необъяснимое у него... а я хоть кричи.. сердце разрывалось от его боли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, Вы очень хорошая. Спасибо Вам!

Здоровья Гектору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашунь я так думаю, что все это пишет Алёна (мама), у нее у самой вет.образование, она бывший заводчик. Маша (дочь), скорее всего нам рассказывает о проделках Гека :) Алёна, Маша, спасибо вам за заботу о прекрасном парне, которому судьба подарила вашу семью, в качестве спасения. У меня слов нет, чтобы передать ту радость, которую я испытываю за Гектора!!!

Спасибо вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин.отчет на 9.09.11

Расход:

1 200 р. долг за июль

6 200 р. передержка за август.

Итого 7 400 р.

Предварительный фин.отчет:

приход:

1.08.11 - 2000 р. (РокМьюзик, не знаю к сожалению, как зовут :blush2:)

2.08.11 - 3000 р. Оля (Арчик и Ко)

8.08.11 - 3000 р. Света (Manya) с ЯК

Итого: 8000 р.

Остаток на сентябрь: плюс 600 р.

Приход:

4500 р. Лена ( Шумахер )

Остаток на сентябрь: плюс 5 100 р.

Расход:

Передержка с 1.09.11 - 9.09.11 1 200 р.

Корм 1 200 р.

Лекарства 500 р.

Остаток на 9.09.11: плюс 2 100

Лена (Шумахер) куда их перевести?На долг за Малыша, или на кого то другого?

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашунь я так думаю, что все это пишет Алёна (мама)

Тогда - Алёна, Вам мое восхищение! :) А точнее - вам обеим! :thumbup: Такое отношение к Гектору! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики Всем.. Сегодня в 12.55-13.03.. мы наблюдали приступ у Гектора... Я даже не могу его про коментировать, это не похоже ни на сердечный, ни на эпилепсию. Показания на сердце отметаем вообще сразу.. так как.. в процесе судорог ритм не нарушен, и учащения ударов не было, на эпилепсию тоже не похоже, т.к. Гектор совершенно одэкватин и понимает все что произходит с ним,нет пены изо рта,нет расширения зрачка,нет анемии, нет бледности языка, нормальное слюновыделение явное вызванное острой болью, от сжатия челюстей, совершенно осознанный взгляд, реакция на разговор с ним, судороги явно мышечные, он не опорожнился в момент приступа. Думаю это все таки неврология. Завтра поедем на обследование. надо нати причину... так как боль он испытывает невыносимо острую, и сам настолько знает об этом и уже приспособился к этому что молча переносит ее и приспособился к этому... После приступа совершенно спокойно вышел на улицу гулять сам на поводке, слегка пошатываясь, причем как только отпустило его он сам подошел к двери... говоря нам что ему нужно на улицу. На улице вел себя спокойно, но переодически ложась и отдыхая, видно ножки отходили от боли. Сейчас уже как конь скачет снова, и с кухни не выгонишь... обжора....

Алена, нам удалось сократить время приступов и частоту. Раньше они у него были по 1,5, а то и два часа (серийные, отпускало и по новой). Последнее время они гораздо слабее и он в сознании, раньше он не реагировал во время приступа, у "хозяек" (по их словам) во время приступа ходил под себя (у меня этого не было ни разу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мариш смотри сама куда сейчас важнее. 2-3 тыс с меня каждый месяц железно.пенсию продлили еще на год так что помощь гарантирую,ты же взяла меня в свою команду ,а я от своих слов не отказываюсь.алена и маша спасибо вам большое за гека ,если нужна помощь звоните 24 часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен тогда сейчас всех посчитаю и посмотрю куда кинуть. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики Всем это Алена! значит рассказываю о нашем состоянии и по предварительным консультациям, но это пока еще не выводы окончательные а предположения специалистов и мое.. у Гектора не эпилепсия это факт так как нет нарушений функций головного мозга.. и не сердце то же факт так как аритмии нет по кордиограмме видно что сердце здорово то же....сегодня мы выяснили что приступы у Гектора начались после его кастрации через две недели... это навело нас на мысль об острой почечной недостаточности либо камни....пока предположения... но именно почки могут выдавать острой болью такие приступы... проверим и расскажем вам....:hmm: :hmm: :hmm:

Алена, нам удалось сократить время приступов и частоту. Раньше они у него были по 1,5, а то и два часа (серийные, отпускало и по новой). Последнее время они гораздо слабее и он в сознании, раньше он не реагировал во время приступа, у "хозяек" (по их словам) во время приступа ходил под себя (у меня этого не было ни разу).

Это еще раз наводит меня на мысли о почках, после кастрации произходят в организме кобеля необратимые физеологические изменения. Это факт.

Вообще очень хотелось бы знать зачем кастрировали Гектора и что за повод был для этого... Это не гуманно и обсурдно....:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики Всем это Алена! значит рассказываю о нашем состоянии и по предварительным консультациям, но это пока еще не выводы окончательные а предположения специалистов и мое.. у Гектора не эпилепсия это факт так как нет нарушений функций головного мозга.. и не сердце то же факт так как аритмии нет по кордиограмме видно что сердце здорово то же....сегодня мы выяснили что приступы у Гектора начались после его кастрации через две недели... это навело нас на мысль об острой почечной недостаточности либо камни....пока предположения... но именно почки могут выдавать острой болью такие приступы... проверим и расскажем вам....:hmm: :hmm: :hmm:

Это еще раз наводит меня на мысли о почках, после кастрации произходят в организме кобеля необратимые физеологические изменения. Это факт.

Вообще очень хотелось бы знать зачем кастрировали Гектора и что за повод был для этого... Это не гуманно и обсурдно....:ranting:

По-моему, полнейшая чушь. От кастрации не бывает почечных колик, это это какое-то системное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-то медицинские исследования о склонности кобелей к МКБ? Я знаю, что у котов такая расположенность есть, про собак слышу впервые :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь это кастрация кобелей.... у котов кастратов по статистике каждый второй летальный исход от отказа почек.. именно поэтму ветеринары рекомендуют спец.корма и спец.уход.... что значит системное заболевание??? системное заболевание может быть у компьютора.... а мы говорим об живом организме... о Гекторе... у нас явна выраженная приобретенная потология... связанная с чем то (???????) и мы хотим понять что произходит в его организме и что дает повод таким приступам.... следовательно каждое наше предположение проверяется... и мы надеемся найти причину и избавить нашу собаку от этих приступов....колики как вы выразились это детский лепет и бывают при простудных заболеваниях... и это не повод для приступов... я сегодня консультировалась в отделение искуственной почки и нам рассказали что испытывают люди ... очень похоже на наш приступ... физиология животных не очень отличается от людей...мы очень хотим избавить нашего Дурика от мучений... и боли... и ищем решение проблеммы...

После кастрации и у собак произходят физиологические изменения на гармональном фоне может быть что угодно.. но первое что страдает внутренние органы которые в первую очередь страдают от изменения гармофона... мы сегодня когда вошли к ветеринару первый вопрос какой он нам задал был о приступах до или после кастрации это началось.. и сказал что это может быть одной из причин

А приступы у Гектора начались через две недели после кастрации.... до этого он был здоров.... и как тут не задуматься об этом...

:hmm: Проверяя каждую версию мы найдем истину:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь это кастрация кобелей.... у котов кастратов по статистике каждый второй летальный исход от отказа почек.. именно поэтму ветеринары рекомендуют спец.корма и спец.уход.... что значит системное заболевание??? системное заболевание может быть у компьютора.... а мы говорим об живом организме... о Гекторе... у нас явна выраженная приобретенная потология... связанная с чем то (???????) и мы хотим понять что произходит в его организме и что дает повод таким приступам.... следовательно каждое наше предположение проверяется... и мы надеемся найти причину и избавить нашу собаку от этих приступов....колики как вы выразились это детский лепет и бывают при простудных заболеваниях... и это не повод для приступов... я сегодня консультировалась в отделение искуственной почки и нам рассказали что испытывают люди ... очень похоже на наш приступ... физиология животных не очень отличается от людей...мы очень хотим избавить нашего Дурика от мучений... и боли... и ищем решение проблеммы...

После кастрации и у собак произходят физиологические изменения на гармональном фоне может быть что угодно.. но первое что страдает внутренние органы которые в первую очередь страдают от изменения гармофона... мы сегодня когда вошли к ветеринару первый вопрос какой он нам задал был о приступах до или после кастрации это началось.. и сказал что это может быть одной из причин

А приступы у Гектора начались через две недели после кастрации.... до этого он был здоров.... и как тут не задуматься об этом...

Смените врача.

Видимо все мои коты выбились из Вашей статистики, хотя все кастрированы.

И дворняга кобель кастрат - никаких приступов.

И сколько я знаю кобелей кастратов - тоже ни у кого никаких колик.

И не надо сравнивать людей и собак, это разные виды животного мира. Я еще могу понять зависимость стерилизации и подписывания у сук, т.к. это полостная операция и просто внутри удаляются органы, подпирающие мочеточник. Но удаление семенников и почечные колики воедино можно связать только в бреду...

Еще раз советую - смените ветеринара.

Во-первых проверьте парня по всем параметрам, а не только какие-то предположения принимайте на вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар пока еще первый к которому мы обратились забрав Гектора...у нас то же есть кот кастрат и у него спец уход....коты не сразу умирают как и собаки.. статистика говорит о причине смерти в определенном возрасте у котов а так же у собак... значит Вам повезло и вы с вашими животными пока исключение.... и о каких коликах вы говорите причем здесь колики.. посмотрите поглубже например пилонефрит или камни или вообще отрофация почек...лучше всех лечат собак враче которые лечат людей практики больше.... и к вашему сведению все опыты ставятся на животных чтобы людей спасать... не так ли...и те лекарства которые вы пьете сначала пили крысы коты и собаки.... Вот как раз необходимость стерлизации сук это иногда правильное решение особенно для сук более пяти лет чтобы развитие миомы и рака в матке не было а так же именно то о чем вы говорите... а особенно рекомендуется стерлизация сук после кесарево.....Я не связываю колики исеменники и у меня не бред.... у него была большая куча ветеринаров до нас и они так и не поставили точного диагноза.... именно поэтому мы и проверяем нашего парня по всем параметрам чтобы установить достоверность диагнозов поставленных ранее и все предположения и мнения мы принимаем на вид.. так как именно так мы и сможем понять что сним....

Назовите мне причину для кастрации кобелей?????? И объясните зачем их нужно кастрировать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы всего этого набрались? И что стерилизация сук - полостная операция - легче переносится, чем кастрация кобелей - просто удаление семенников из мошонки? И у тех и у других удаляется половой орган, который вырабатывает половые гормоны. При чем тут почки?

ну и сравнение с человеческими врачами - некорректно. Никто не кастрирует людей просто так, тем более женщин после кесарева, хотя им рожать после этого можно ограниченное количество раз, а суки запросто после кесарева рожают, и даже после неоднократного кесарева. Некоторые породы, такие как бульдоги, вообще рожают только через кесарево...

Похоже Вы не в теме...

Обследуйте кобеля. У него может быть все, что угодно, но это явно не от кастрации, а например гастрит от плохого питания, та же почечная недостаточность после плохо леченного пироплазмоза... Да мало ли что?.... Ну и голову и позвоночник можно проверить на МРТ, вдруг там грыжа или опухоль?

Назовите мне причину для кастрации кобелей?????? И объясните зачем их нужно кастрировать????

Чтобы они бесконтрольно не размножались. Особенно это касается отказников и найденышей. Фермеры любят набрать породистых отказников за бесплатно и потом плодить щенков на продажу, подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А влияние общего наркоза на мозг не рассматриваете как причину появления приступов после операции? Энцефалограмму же не делали, чтобы все же исключить эпилепсию? УЗИ мозга? Рентген шейного отдела позвоночника?

Вы меня простите, но почечная колика не проходит за несколько минут, тем более сама по себе без обезболивания. И если вы подозреваете камни, то моча после приступа колики даже на вид мутная и с примесью крови. Исключить МКБ очень легко, сделайте УЗИ, оно же исключит гидронефроз, как одну из причин почечных колик. Пиелонефрит колик не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могло быть:

1. Совпадение

2. Операционное вмешательство - это стресс - могли проявится скрытые процессы и слабые места в организме.

3. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А влияние общего наркоза на мозг не рассматриваете как причину появления приступов после операции? Энцефалограмму же не делали, чтобы все же исключить эпилепсию? УЗИ мозга? Рентген шейного отдела позвоночника?

Вы меня простите, но почечная колика не проходит за несколько минут, тем более сама по себе без обезболивания. И если вы подозреваете камни, то моча после приступа колики даже на вид мутная и с примесью крови. Исключить МКБ очень легко, сделайте УЗИ, оно же исключит гидронефроз, как одну из причин почечных колик. Пиелонефрит колик не дает.

Лен, при эпилепсии приступы начались бы сразу после наркоза, а не через две недели. Но обследование мозга не помешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...