Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧ,черный лабрадор 3 года


plusha

Рекомендуемые сообщения

Да я кидаю постоянно и обновляю .... но пока :dntknw: Звонки то есть, не очень много, но есть, но все не то - дети, беременные и тыды :doh:

Беременные?! :jawdrop: Такое впечатление, что люди вообще объявление не читают :bangin:

Я тоже кидаю по чуть-чуть каждый день... Скоро-скоро найдется наш хозяин!!! (повторяю как мантру)))

Жалко собакина, привык уже, в глаза начал заглядывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременные?! :jawdrop: Такое впечатление, что люди вообще объявление не читают :bangin:

Я тоже кидаю по чуть-чуть каждый день... Скоро-скоро найдется наш хозяин!!! (повторяю как мантру)))

Жалко собакина, привык уже, в глаза начал заглядывать...

Ира, не волнуйся. У меня по месяцу отдельные личности жили. А уж Тёму-метиса бедолагу как мотало! Всё будет хорошо :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не волнуйся. У меня по месяцу отдельные личности жили. А уж Тёму-метиса бедолагу как мотало! Всё будет хорошо :gleam:

Да нет, я не против, пусть живет, просто он же хороший пес - проблемы как у кучи домашних молодых лабров - поводок тянет и пылесосит. Ничего криминального...

Я тут подумала, может убрать из объявлений фразу "Только в семьи без маленьких детей"? Просто не отдавать его в такие семьи и все. Мне кажется эта фраза многими воспринимается как намек на агрессивную собаку. А он не агрессор :nonono: Ну, если жизнь заставит, за себя постоит канешн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не против, пусть живет, просто он же хороший пес - проблемы как у кучи домашних молодых лабров - поводок тянет и пылесосит. Ничего криминального...

Я тут подумала, может убрать из объявлений фразу "Только в семьи без маленьких детей"? Просто не отдавать его в такие семьи и все. Мне кажется эта фраза многими воспринимается как намек на агрессивную собаку. А он не агрессор :nonono: Ну, если жизнь заставит, за себя постоит канешн.

Ирина,Вам владелец возместил затраты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,Вам владелец возместил затраты?

Нет пока :dntknw: Он какой-то мутный - когда я звоню, рассыпается в извинениях по поводу того, что все никак до нас не доедет, говорит, что все Ричкино приданное в багажнике возит, но все никак, спрашивает как идут дела... Но сам первым никогда не звонит. Хотя говорит, что переживает за собаку и сам тоже ручки ищет.

Я человек мягкий, надавить на незнакомого человека, да еще по телефону не могу( Хотя надо бы, наверное.

От Фонда мне денег не надо - я давно уже никому финансово не помогала, сейчас деньги появились, нам с Ричем хватает). А вот от хозяина взяла бы - хотя бы столько, сколько на усыпление ушло бы, это было бы честно по отношению к собаке с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не против, пусть живет, просто он же хороший пес - проблемы как у кучи домашних молодых лабров - поводок тянет и пылесосит. Ничего криминального...

Я тут подумала, может убрать из объявлений фразу "Только в семьи без маленьких детей"? Просто не отдавать его в такие семьи и все. Мне кажется эта фраза многими воспринимается как намек на агрессивную собаку. А он не агрессор :nonono: Ну, если жизнь заставит, за себя постоит канешн.

Ир, в принципе могу убрать ... И еще, наверное я завтра и в пятницу его платно попробую покидать, чтобы не падал в поиске. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, в принципе могу убрать ... И еще, наверное я завтра и в пятницу его платно попробую покидать, чтобы не падал в поиске. :gleam:

Ну, можно на какую-нибудь популярную доску платно закинуть, но на одну, не трать деньги. Мне кажется, что если про маленьких детей не писайть, звонков больше пойдет, причем не только от молодых мамаш.

Я его сейчас тоже побросаю немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в поисках нового хозяина! Спасибо вам всем за доброту и помощь!

такой хороший Ричи -как же так, где же хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта нахальная морда сегодня на прогулке нашла крысу дохлую - плоскую, высохшую и вонючую - и вознамерилась ее сожрать :angry2::ranting::helpsmilie: Что я с ним только не делала - и по морде схлопотал, и по печени, и по заднице поводком ... пофиг - жует и все, проглотить не может (ошейником придушила сразу), но плюнуть тоже не плюет (это дома мы зайчики, все по первой команде сплевываем, на улице - фиг с маслом). Думаю все, кранты - кто ее знает, эту крысу, от чего она сдохла, может яду нажралась. А в пасть лезть страшно... тама зубы :blush2: Но делать-то нечего, думаю - траванется же, дурила. Намотала палантин на руку на всякий пожарный и выдернула из него эту мерзость - не шваркнулся, побурчал только чего-то и успокоился. Сидит вон теперь в опале :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта нахальная морда сегодня на прогулке нашла крысу дохлую - плоскую, высохшую и вонючую - и вознамерилась ее сожрать :angry2::ranting::helpsmilie: Что я с ним только не делала - и по морде схлопотал, и по печени, и по заднице поводком ... пофиг - жует и все, проглотить не может (ошейником придушила сразу), но плюнуть тоже не плюет (это дома мы зайчики, все по первой команде сплевываем, на улице - фиг с маслом). Думаю все, кранты - кто ее знает, эту крысу, от чего она сдохла, может яду нажралась. А в пасть лезть страшно... тама зубы :blush2: Но делать-то нечего, думаю - траванется же, дурила. Намотала палантин на руку на всякий пожарный и выдернула из него эту мерзость - не шваркнулся, побурчал только чего-то и успокоился. Сидит вон теперь в опале :gleam:

Во, блин, офигел совсем))) Ну хоть не шваркнулся, значит нормальный парень))))) :nyam:

Иришк, смотри теперь за состояниеми и чуть что ... по печени :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот козлина...крыс жрать! :ranting:

Ага) Дома ж не кормят :nonono: Тиграм в клетке не докладывают мяса! :dribble:

:lol2:

Зато как он гулял потом - сказка, а не собака))) Уразумел, что ежели еще чего учудит... я в гневе страшна :lol2:

Разместила на 25-ти досках)

Ждемс)))

Оля, спасибо!

Будем надеяться на лучшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричундель-собачундель любит мячи) Когда мимо футбольного поля идем с большим интересом наблюдает за игрой))) Дома играем в теннисный мячик - приносит и в руки отдает, вот) Кстати, игрухи он давно уже от меня не охраняет - можно из пасти спокойно забирать. Все хотела написать и забывала.

После вчерашнего инцидента с крысой ведет себя отлично. Даже найденную на улице рыбью голову по команде сегодня сплюнул - правда, думаю, это еще не правило, а исключение. Но ужо прогресс!

И еще, девочки - он очень быстро учится! С прогулки через парк идет рядом по команде на ослабленном поводке - корректировать надо, конечно, но секунд тридцать точно может идти сам, потом отвлекается - дергаю поводок, "рядом" - и опять идем нормально какое-то время.

НА прогулку пока еще рядом не ходим :lol2: Зато Ричи освоил технику перебегания дорожки, по которой иду я, с одной стороны на другую, челноком - и побегать можно, и поводок не натягивается (значит и не дергает никто))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричундель-собачундель любит мячи) Когда мимо футбольного поля идем с большим интересом наблюдает за игрой))) Дома играем в теннисный мячик - приносит и в руки отдает, вот) Кстати, игрухи он давно уже от меня не охраняет - можно из пасти спокойно забирать. Все хотела написать и забывала.

После вчерашнего инцидента с крысой ведет себя отлично. Даже найденную на улице рыбью голову по команде сегодня сплюнул - правда, думаю, это еще не правило, а исключение. Но ужо прогресс!

И еще, девочки - он очень быстро учится! С прогулки через парк идет рядом по команде на ослабленном поводке - корректировать надо, конечно, но секунд тридцать точно может идти сам, потом отвлекается - дергаю поводок, "рядом" - и опять идем нормально какое-то время.

НА прогулку пока еще рядом не ходим :lol2: Зато Ричи освоил технику перебегания дорожки, по которой иду я, с одной стороны на другую, челноком - и побегать можно, и поводок не натягивается (значит и не дергает никто))).

Ир, ну все равно наверное с маленькими детьми то его нельзя? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ну все равно наверное с маленькими детьми то его нельзя? :dntknw:

Оль, если бы сейчас ко мне сестра с детьми приехала, я бы не боялась - он хорошо общается с детьми на улице, а дома так вообще все должно быть нормально - он дома очень спокойный, но я же помню как у него стрессовый период проходил... Хотя возможно, что большая часть непослушания - это было просто его нормальное поведение в хозяйской семье. Я знаю, что хоз его на строгаче таскал - видимо этим попытки научить собаку на поводке ходить и заканчивались. Ну, не знал Ричи, что нельзя тянуть поводок, жрать все с земли, ломиться в двери и из ванной "поперед батьки" и рядом ходить никто его не учил.

Но я не знаю как он себя поведет если его опять отдадут - он уже явно решил, что он теперь моя собака - в глаза заглядывает, старается слушаться. Первую неделю может быть сложно... В принципе, если в опытные руки, то и дети не помеха. Без серьезной причины он агрессию не покажет, даже в стрессе. Если пару недель внимательно последить за тем, чтобы ребенок не тянул его за усы и не лез в пасть за игрушками - все будет нормально.

Мне уже спокойно разрешает капли в нос себе закапывать - они противные, но Ричи терпит, не огрызается.

Сейчас он по поведению - нормальный адекватный лабр - любит всех людей, ласкается, лижется, вихляется всем телом если гладят, с собаками КРАЙНЕ редко ругается - есть три собаки на всем выгуле, которых он не любит по какой-то причине - с остальными либо понюхались-разошлись, либо играет.

Но вот гулять одновременно и с Ричи и с маленьким ребенком, которого надо в колясочке везти или за ручку держать - не получится пока :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый молочник)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=fSocSe95dNE

"Ко мне"
/>http://www.youtube.com/watch?v=87w4sZdu_2E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый молочник)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=fSocSe95dNE

"Ко мне"
/>http://www.youtube.com/watch?v=87w4sZdu_2E

Видео покидаю тоже))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео покидаю тоже))) :nyam:

Спасибо, Оля) Я и не знала, что видео тоже можно к объявлению прикреплять.

Девчата, мне совет нужен по воспитанию.

Сейчас Рич уже на поводке вполне прилично ходит (ну, первые пять минут прогулки суетится, конечно, и собаки проходящие нас тоже живо интересуют), гулять стало ненапряжно, поэтому решила плотнее заняться другими проблемами. А именно подбиранием... классический лабровский недостаток(((

Раньше я его ругала если видела, что нашел чего-то поесть, но в пасть забинтованными руками не лезла :nono: Если на поводке - одергивала и мимо шли, если в свободном полете - подходила, поводок пристегивала, поводком по попе и подальше от "вкусного" уводила. Но что в зубы попало, то пропало, как говорится.

Теперь начала сильнее ругать и "вкусности" отнимать изо рта. Эта нахальная ...опа сразу поняла к чему дело идет и если в свободном полете чего найдет - сразу хватает и несется от меня на крейсерской скорости и никакие "ко мне" не помогают - даже когда доест "ко мне" игнорирует - боится, что влетит, видимо.

Раньше-то он на "ко мне" более менее подходил, на 4 с минусом где-то. Не с первой попытки, так со второй, если жрал что-то - не подходил, но и не убегал, если я к нему сама шла. А теперь... :ranting::ranting: :ranting:

И че делать? Не отпускать вообще? Жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай банку-гремелку. Берешь из под колы маленькую банку (жестянку 0,33). В неё винтики, шпунтики,гаечки запихиваешь. Сверху заклеиваешь плотно скотчем.

Как только морда что-то жрет - метаешь в морду или рядом с ним банку. Куда попадешь, на расстоянии особо не прицелишься. Гуляй с банкой всегда. Греми только когда жрет. Чтобы он тож лишний раз не дергался на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай банку-гремелку. Берешь из под колы маленькую банку (жестянку 0,33). В неё винтики, шпунтики,гаечки запихиваешь. Сверху заклеиваешь плотно скотчем.

Как только морда что-то жрет - метаешь в морду или рядом с ним банку. Куда попадешь, на расстоянии особо не прицелишься. Гуляй с банкой всегда. Греми только когда жрет. Чтобы он тож лишний раз не дергался на прогулке.

Спасибо, попробую.

Только что-то я сомневаюсь, что он испугается - он громких звуков не боится - ни фена, ни пылесоса, ни фейерверка, ни поезда, который в пятидесяти метрах от дорожки проносится... Даже не напрягается - пофиг ему. Но попробую обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диз тоже не боится никаких звуков, даже выстрелов, но вот от банки приходит в тихий ужас и сразу становится пай-мальчиков.

Ирина, попробуйте, действительно вещь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.

Только что-то я сомневаюсь, что он испугается - он громких звуков не боится - ни фена, ни пылесоса, ни фейерверка, ни поезда, который в пятидесяти метрах от дорожки проносится... Даже не напрягается - пофиг ему. Но попробую обязательно!

А ты попробуй. Испугается ещё как. Моя Че тоже никаких звуков не боится. Зато на банку отлично реагирует.

Это очень хороший способ отучения от жранья.И он реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй. Испугается ещё как. Моя Че тоже никаких звуков не боится. Зато на банку отлично реагирует.

Это очень хороший способ отучения от жранья.И он реально работает.

Пошла покупать кока-колу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла покупать кока-колу)))))

ДАААААААА!

Это весчь! Главное! Собака не должна видеть откуда ей прилетит подарочек! Вот жрет он - а тут по башке - бабааах! Ой как они пугаются и бегут к мамке жаловаться!!! Охота отбивается надоолго. Даже если видел эту банку и пытался играть с ней и не боялся, тут срабатывает эффект неожиданности .... клааас. Я без банки и не гуляю)))))))))))))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...