Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧ,черный лабрадор 3 года


plusha

Рекомендуемые сообщения

А вот и мы) Вчера у нас был супер насыщенный день, домой вползли в 8 вечера, сил не было по клаве стучать

Поделюсь впечатлением :blush2:

Ричик очень трогательный сладун, мне 2 часа хватило, чтоб в него влюбиться :nyam:

Пылесос еще тот, но доходит до него быстро, 3 раза получил по морде за косточку, на 4ый морду начал отварачивать, типа сами эту кость ешьте :thumbup:

Намерений смыться у него нет, всегда возвращается. Ко мне иногда работает, иногда нет, тут как вариант недельку на длинной веревке погулять, парень то смекалистый!

Очень любит игрушки, но вчера обошлись без них дабы конфликт не развести (первое знакомство все-таки, мало ли). Пытался играться с бутылкой для воды))

Собак проходящих приветствует дружественными песнями. Но думаю это поправимо, главное захотеть :thumbup:

Когда пришли в квартиру, он как хозяин территории, пытался об этом заявить, я думаю, это норм. Миску не охраняет, повел себя достойно - гостю дал попить первым :lol2:

Через 5 минут прижался к моим ногам, скатился вниз и подставил пузо :thumbup:

По поводу задних лап - я бы снимок полюбас сделала. Если до след вых в обнинск не уедет, я б свозила его в Беланту.

Вощем парень классный, не понимаю почему он до сих пор сидит :dntknw:

Я уже вчера была готова его выкрасть :dribble: Но тут включился мозг...

Ирин, было приятно познакомиться :baby: Места ваши меня поразили - хоть с палаткой приезжай и живи там :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже познакомились с Ричиком!

Красивущий собакин! :gleam: Но шерстка пока тускловата, наверное организм пока не перестроился на новое питание, да ещё и линька!Ничего, скоро заблестит :nyam:

Он парень очень увлекающийся собаками, хочет со всеми дружить и знакомиться. Но вполне реагирует на человека в эти моменты, просто к нему нужно найти его "ключик" и переключать. По-моему он неплохо реагировал на ласковое :Ричи-ричи-на-на-на. Вполне адекватный и обучаемый пёс :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, народ оживился! Марина, Маринка и Чезар, какая у Вас рука легкая!

Ирин, да че-то не всегда, увы :(

Дай Бог, чтоб все у Ричика сложилось!

п.с. ко мне можно на "ты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На настойчиво выданные мне из фондовских денег на "обмундирование" Ричика 1000 р. купила красивошный Рогзовский ошейник - голубой с бело-сине-красным рисунком. Мне нра). Завтра сфоткаю и выложу))). Еще в эту сумму вписались вкусняшка (говяжий нос-бабочка) и игрушка ("долгоиграющая" косточка с мятным запахом) - Рича, естессно, больше вкусности интересуют - активно лез в сумку посмотреть что это там такое. В Бетховен ездили вместе - поскольку недалеко решила попробовать его не привязывать (раньше поводком к двери страховала, чтобы на голову не залез) - ехал на заднем сиденье отлично, мешать мне и в мыслях не было)))!!!

Чек тоже сохранила, если надо выложу.

Вообще-то нелогично как-то, что красивости и вкусняшки на фондовские деньги... это ж баловство, а не необходимость... Ну, будем считать, что эта тысяча - компенсация за корм)))).

Из Обнинска никто больше не звонил...

Хозяин тоже обещался сегодня попытаться приехать - не приехал и не перезвонил даже...

Доктор! Меня все игнорируют!!! :lol2::lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор! Меня все игнорируют!!! :lol2::lol2: :lol2:

Иришк, у тебя настойчивая мысль и уже не первый раз)))) :lol2: :lol2: :lol2:

По Ричу.

Ир, не звонили и не надо, им же хуже.

Пиарим дальше. Мне должны по нему звонить. И еще, по знакомству с этим очаровашкой хочу высказаться. Все таки его надо в знающие, опытные и мужские крепкие руки. Не?

Только в женскую или молодую семью, собакой-плюшкой он не пойдет? Мне кажется. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришк, у тебя настойчивая мысль и уже не первый раз)))) :lol2: :lol2: :lol2:

По Ричу.

Ир, не звонили и не надо, им же хуже.

Пиарим дальше. Мне должны по нему звонить. И еще, по знакомству с этим очаровашкой хочу высказаться. Все таки его надо в знающие, опытные и мужские крепкие руки. Не?

Только в женскую или молодую семью, собакой-плюшкой он не пойдет? Мне кажется. :dntknw:

Доктор! Меня преследуют навязчивые мысли!!! :lol2: :lol2: :lol2:

В крепкие - это точно! Но в принципе можно и в женские, только опытные... То, что ты видела - худшее из возможных проявлений Рича :lol2: У парня от такого количества собак крышняк снесло. :insane: Когда я с ним гуляю и держу поводок в руках, проще вовремя заметить приближающуюся собаку и начать принимать меры заранее - это физически не сложно в принципе. Да, все еще бывают рывки - но длится это буквально несколько секунд - обычно в таких случаях я его за ошейник хватаю и быстро идем вперед. Как только собака прошла мимо нас - все, Рич как шелковый.

А дома он вполне себе плюшевый))). Тем паче кастрирован он совсем недавно, через полгодика должен поспокойнеть чуток))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор! Меня преследуют навязчивые мысли!!! :lol2: :lol2: :lol2:

В крепкие - это точно! Но в принципе можно и в женские, только опытные... То, что ты видела - худшее из возможных проявлений Рича :lol2: У парня от такого количества собак крышняк снесло. :insane: Когда я с ним гуляю и держу поводок в руках, проще вовремя заметить приближающуюся собаку и начать принимать меры заранее - это физически не сложно в принципе. Да, все еще бывают рывки - но длится это буквально несколько секунд - обычно в таких случаях я его за ошейник хватаю и быстро идем вперед. Как только собака прошла мимо нас - все, Рич как шелковый.

А дома он вполне себе плюшевый))). Тем паче кастрирован он совсем недавно, через полгодика должен поспокойнеть чуток))).

Ирин,зайди на почту вфпр там есть анкеты,может есть нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,зайди на почту вфпр там есть анкеты,может есть нужная.

У меня туда доступа нет :blush2:

Если сбросишь логин и пароль - зайду пошукаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только пришла смс из Обнинска -"Мы передумали, извините, мама против" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только пришла смс из Обнинска -"Мы передумали, извините, мама против" :dntknw:

Ну что же, так тоже бывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, так тоже бывает ...

Сейчас еще смс пришла. Я так понимаю, они на данный момент с бабушкой живут, мамой этой женщины, скоро собираются съезжать в отдельную квариру и не ожидали, что она будет против пожить с собакой какое-то недолгое время. А она оказывается радикально против. Дама пишет, что пробовала уговорить ее эти дни, но безуспешно. Когда съедут, будут опять нам звонить и искать собаку. Так что да, бывает, что скажешь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у нас теперь красивый ошейник!

d78fa25270a5.jpg

Кажется, Ричке нравится, улыбается зубастик))) (На самом деле я ему игрушку показываю, чтобы вверх смотрел)))

cf7d17714e63.jpg

А вот и чек, для порядка.

8b8ba1a66013.jpg

Кстати, может мне кто-нибудь объяснить почему посоветовали именно широкий ошейник??? Мне кажется, он на рывки поводком стал меньше реагировать в нем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, Ричке нравится, улыбается зубастик))) (На самом деле я ему игрушку показываю, чтобы вверх смотрел)))

cf7d17714e63.jpg

ВАУУУУ! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Кстати, может мне кто-нибудь объяснить почему посоветовали именно широкий ошейник??? Мне кажется, он на рывки поводком стал меньше реагировать в нем :dntknw:

А потому что КРАСИИИВШЕЕ! )))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у нас теперь красивый ошейник!

d78fa25270a5.jpg

Кажется, Ричке нравится, улыбается зубастик))) (На самом деле я ему игрушку показываю, чтобы вверх смотрел)))

cf7d17714e63.jpg

А вот и чек, для порядка.

8b8ba1a66013.jpg

Кстати, может мне кто-нибудь объяснить почему посоветовали именно широкий ошейник??? Мне кажется, он на рывки поводком стал меньше реагировать в нем :dntknw:

Я обзавидовалааааась! Так давно не покупала девочкам ошейников новых :sorry:

Рывок эффективен, если на собаке нефиксированная удавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиииивше? Аааа... ясно))) А я уже глубокий смысел замучилась искать :lol2: :lol2: :lol2:

С удавкой оно понято рывок действует... Но ей надобно пользоваться уметь, а я умелец еще тот - вычитала где-то, что неумеючи повредить трахею можно, вот и боюсь :sorry: Поэтому токма мягкой силой и пальцем по носу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приехал, к нам приехал ...

Встреча прошла хорошо, я даж не ожидала :clap_1:

А вот и мы)) Может в шахматы??))

334d42192f34.jpg

Когда-то давно покупала Мэту олений рог, вот и пригодился))

9d2271ec4387.jpg

Мэт в шоке, Ричик тоже. Рич поел совсем чуть-чуть, позднее еще попробую.

А я в предвкушении завтрашней прогулки :dribble: Муж сказал, если придешь с неразбитым лицом и коленками - уже хорошо :thumbup:

Достала длинную веревку, попробуем-с.

ПС: Ирин, не грусти :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приехал, к нам приехал ...

Встреча прошла хорошо, я даж не ожидала :clap_1:

А вот и мы)) Может в шахматы??))

334d42192f34.jpg

Ух тыыыы)) :dribble:

Красота то какая, два лабра - белое и черное, а красавцы оба :nyam:

А я в предвкушении завтрашней прогулки :dribble:Муж сказал, если придешь с неразбитым лицом и коленками - уже хорошо :thumbup:

Достала длинную веревку, попробуем-с.

ПС: Ирин, не грусти :baby:

:lol2: :lol2: :lol2:

Оксана - держитесь .. за воздух))))))))))) :run4:

Осторожней, хотя вдвоем может и не будет рывков и дерганий, все таки ребята будут заняты друг другом) :gallop:

И, спасибо Вам большое! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksu-rom, Ксюша, удачи!!!! Если что свисти, подстрахуем :hmm:))) Опыт выгуливания двух шилопопиков, хоть и мааааленький :blush2: , но имеется :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно покупала Мэту олений рог, вот и пригодился))

9d2271ec4387.jpg

ПС: Ирин, не грусти :baby:

Ха! Он-то явно не грустит))) Такой рог классный обломился!!!

Ну, и я не буду))) Наоборот - завтрашний утренний час вместо гуляния как раз уйдет на сбор чемоданов на мои эстонские мини-каникулы))))

Я когда везла Ричку, над третьим кольцом практически всю дорогу стояла огромная радуга. И мы ехали в эти ворота из радуги и было как-то спокойно на душе. Все будет хорошо! А для подстраховки у нас есть Манечка и Дизель... о! даже две уже подстраховки! Спасибо вам всем, девчонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо, рассказываю!

Проснулась я в 4 утра от того, что что-то волосатое трется об мою спину, поворачиваюсь - Рич, как он так по-тихому забрался не понимаю :dntknw: Был согнан, он пошел пытать счастья со стороны мужа...Ха, наивный)) Ну там естесно ему ниче не обломилось, тяжело вздохнул, лег на пол...

Запиликал будильник, встала, дети проснулись, завиляли хвостами))

Пошли на прогулку. Шли оба на рулетках, не тянули. Мне только периодически приходилось рулетки местами менять)) Ну это я уже приноровилась :thumbup: Пришли на поле, на Рича одела 10м поводок, отпустила, пришли мы подготовленные с целым рюкзаком игрушек, кароч все счастливые носились с игрухой в зубах(в т.ч. и я :dribble: )

"Ко мне" выполняли по очереди, что тоже гуд, ибо когда один бежит - другой бежит за ним!

Пришли домой, без приключений, коленки и лицо у меня целы :lol2:

Помыла одного-другого, покормила одного-другого, все счастливы!

Дремлют...

Фотки с прогулки будут позднее))

Ksu-rom, Ксюша, удачи!!!! Если что свисти, подстрахуем :hmm:))) Опыт выгуливания двух шилопопиков, хоть и мааааленький :blush2: , но имеется :ok:

Оль, спасибо!

Свистеть я не умею, но если чО буду орать на все Текстильщики :lol2:

Вы там с Наташей, когда гуляете прислушивайтесь, а то мало ли :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...