Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧ,черный лабрадор 3 года


plusha

Рекомендуемые сообщения

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОТВЕЗТИ РИЧИ В СУББОТУ С ВЕЕРНОЙ НА ЮЖНОПОРТОВУЮ, К ИГОРЮ - НА ВЫХОДНЫЕ???

А во сколько надо? Обещать не буду, дрессировка у нас на Вернаде. После нее наверное смогу, если никто не откликнется.

Только одной как то неуютно, может кто нить составит компанию, или парень спокойный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько надо? Обещать не буду, дрессировка у нас на Вернаде. После нее наверное смогу, если никто не откликнется.

Только одной как то неуютно, может кто нить составит компанию, или парень спокойный?

Оль, я тут подумала... у меня руки сегодня уже гораздо лучше, по карте посмотрела, ехать вроде не далеко. Через Акву спросила может ли Игорь принять его сегодня вечером (мне так было бы гораздо удобнее) - если сможет, то я пожалуй лучше сама в пятничной пробке постою и доедем потихоньку - он в машине спокойно себя ведет. Проблема в том, что я у Игоря была один раз... да и то в качестве попутчика, особо не смотрела как ехать... Заблудиться боюсь. Можешь мне в личку написать какие там ориентиры?.. и адрес точный если помнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила по телефону с Натальей Викторовной Тесленко (президентом РРК), она посоветовала отдать Рича в питомник "Красная Звезда" - сказала, что они собак по старости не списывают, готовят для работы по поиску взрывчатки и наркотиков в аэропортах, метро и т.д. Она дала мне телефоны.

Были случаи пристройства туда собаки из этого раздела?

Хочется его в дом, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила по телефону с Натальей Викторовной Тесленко (президентом РРК), она посоветовала отдать Рича в питомник "Красная Звезда" - сказала, что они собак по старости не списывают, готовят для работы по поиску взрывчатки и наркотиков в аэропортах, метро и т.д. Она дала мне телефоны.

Были случаи пристройства туда собаки из этого раздела?

Хочется его в дом, конечно...

Ириш, давай может подождем со Звездой. Туда всегда успеем. :sorry: Жалко парня.

Может попробуем еще ...

К Игорю ехать напишу как, хотя сама езжу по навигатору, у меня топографический кретинизм, я точку в избранное поставила и еду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила по телефону с Натальей Викторовной Тесленко (президентом РРК), она посоветовала отдать Рича в питомник "Красная Звезда" - сказала, что они собак по старости не списывают, готовят для работы по поиску взрывчатки и наркотиков в аэропортах, метро и т.д. Она дала мне телефоны.

Были случаи пристройства туда собаки из этого раздела?

Хочется его в дом, конечно...

Недавно же нашли в Дмитровском районе двух коблов - палевого Плюшку и черного Кота (Рэя), который сейчас потерялся с передержки. Один из них был из Красной Звезды. И нашли их недалеко от этого питомника. Красная звезда сначала чего-то тупила и не могла данных найти, а потом сказали: привозите обоих.

Плюшка живет у нашей форумчанки, а вот Коту ручек не успели подобрать. Сбежал подлец.

Настораживает Красная Звезда, очень настораживает. Собаки там бегали, в плохом состоянии. У одного глаз был травмирован, и спасти глаз не удалось. Не знаю..предполагать можно что угодно, но со звездой торопиться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно же нашли в Дмитровском районе двух коблов - палевого Плюшку и черного Кота (Рэя), который сейчас потерялся с передержки. Один из них был из Красной Звезды. И нашли их недалеко от этого питомника. Красная звезда сначала чего-то тупила и не могла данных найти, а потом сказали: привозите обоих.

Плюшка живет у нашей форумчанки, а вот Коту ручек не успели подобрать. Сбежал подлец.

Настораживает Красная Звезда, очень настораживает. Собаки там бегали, в плохом состоянии. У одного глаз был травмирован, и спасти глаз не удалось. Не знаю..предполагать можно что угодно, но со звездой торопиться не нужно.

Спасибо, Катя! Изначально я инстинктивно этой мысли сопротивлялась, теперь и разуму есть за что зацепиться) Если вы меня поддерживаете, будем искать Ричуле мам-пап с мягким диваном)))

К Игорю ехать напишу как, хотя сама езжу по навигатору, у меня топографический кретинизм, я точку в избранное поставила и еду))))

Вот и я такая же, с навигатором))) Но у Игоря, я так понимаю, точного адреса нет, там же промзона. Навигатор с первого раза меня не поймет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я такая же, с навигатором))) Но у Игоря, я так понимаю, точного адреса нет, там же промзона. Навигатор с первого раза меня не поймет))))

Ир, я ставила на Южнопортовая д. 40, но приезжала не туда, вернее не оттуда, какими то окольными путями вел - зараза! :angry2:

Потом поставила м.Печатники, а оттуда по памяти ехала и игорю звонила каждые пять минут)))) :blush2: Ну, а уже потом запомнила на навигаторе точку, по навигатору там - пустое поле :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомнила на навигаторе точку, по навигатору там - пустое поле :lol2:

По точке на навигаторе

найдите на Яндекс-Картах

GPS-координаты дайте life_is_real

life_is_real введет в свой навигатор

профит! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По точке на навигаторе

найдите на Яндекс-Картах

GPS-координаты дайте life_is_real

life_is_real введет в свой навигатор

профит! ;)

Вах)))) А как по точке найти координаты? Простите за тупость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По точке на навигаторе

найдите на Яндекс-Картах

GPS-координаты дайте life_is_real

life_is_real введет в свой навигатор

профит! ;)

Где-то тут?

Долгота: 37°42′57.12″ в. д. (37.715867)

Широта: 55°42′2.78″ с. ш. (55.700773)

Вах)))) А как по точке найти координаты? Простите за тупость)

Оль, вставь в Яндекс карты вот это 37.715867,55.700773 и посмотри правильно я все поняла или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё... отвезла... так быстро прошло - сдал/принял... А потом еду домой и слезы наворачиваются, как он там один в вольере... И это не моя собака - он у меня побыл четыре дня... он меня укусил... он таскал меня на прогулках, как бесплатное приложение к поводку... И все равно реву... Никого не осуждаю, всякое бывает, но не могу понять как можно вот так, взять и на усыпление привезти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё... отвезла... так быстро прошло - сдал/принял... А потом еду домой и слезы наворачиваются, как он там один в вольере... И это не моя собака - он у меня побыл четыре дня... он меня укусил... он таскал меня на прогулках, как бесплатное приложение к поводку... И все равно реву... Никого не осуждаю, всякое бывает, но не могу понять как можно вот так, взять и на усыпление привезти(((

Ну не надо..И не будет ему одиноко. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё... отвезла... так быстро прошло - сдал/принял... А потом еду домой и слезы наворачиваются, как он там один в вольере... И это не моя собака - он у меня побыл четыре дня... он меня укусил... он таскал меня на прогулках, как бесплатное приложение к поводку... И все равно реву... Никого не осуждаю, всякое бывает, но не могу понять как можно вот так, взять и на усыпление привезти(((

Молодцы!Ира, не реви. Представь как он будет счастлив когда ты его заберешь оттуда после выходных. Наверное пересмотрит свои покусы :hmm:

Может имеет смысл его кинологу показать?Или просто пристраивать в опытные руки и без маленьких детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо..И не будет ему одиноко. Вот.

Не буду) Конечно, ему там нормально будет - по Игорю видно как он собак любит))). Просто жаль беднягу, то туда привезли, то сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду) Конечно, ему там нормально будет - по Игорю видно как он собак любит))). Просто жаль беднягу, то туда привезли, то сюда.

Ириш, прекрати, это ЛАБР!

И Игорь там скучать не даст, уж поверь.

Все будет хорошо. Попробуем пристроить мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!Ира, не реви. Представь как он будет счастлив когда ты его заберешь оттуда после выходных. Наверное пересмотрит свои покусы :hmm:

Может имеет смысл его кинологу показать?Или просто пристраивать в опытные руки и без маленьких детей?

Кинологу показать - это хорошая мысль. И я даже могла бы его к Ольге Нечаевой на занятия на Вернадке повозить (если она нас возьмет так поздно, конечно), но тут вопрос денег... хозяин взялся оплачивать все расходы, а такого рода расходы мы не обговаривали.

Но пристраивать нужно определенно в опытные руки без маленьких детей - вряд ли его поведение можно изменить быстро. Его хозяева водили на строгаче, и он все равно прет как танк, задыхается, но тащит. Игрухи изо рта не отдавать тоже еще в щенячестве начал - это устоявшееся поведение и мне кажется понадобится много времени на коррекцию.

Когда гости были - взялся вдруг их охранять. Мы подошли к мальчику, который со щенком лабрадора гулял, он хотел Рича погладить, щенок тоже заигрывал, а Ричи рычать начал, а потом лаять... Обычно он наоборот к людям и собакам прет недуром - ласкаться и играть, а тут... Не поняла, в общем.

Его бы врачу еще показать. Про пену изо рта я уже писала, но есть еще момент - у него с задними лапами что-то не совсем в порядке, особенно с задней левой. Я даже на телефон пыталась снимать позавчера как он ходит, чтобы посоветоваться, но выложить пока руки не дошли. Он легко запрыгивает в ванну, отлично прет по асфальту, но когда идет вихляет телом - я сначала убеждала себя, что так кажется потому что ноги очень худые по отношению к туловищу, потому что гулял мало, ведь в вет.клинике ничего не сказали, сказали что здоров, но гости наши тоже заметили... значит у меня не глюки... как бы не дисплазия...

Надо в специализированную клинику везти? Или в обычной тоже могут посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологу показать - это хорошая мысль. И я даже могла бы его к Ольге Нечаевой на занятия на Вернадке повозить (если она нас возьмет так поздно, конечно), но тут вопрос денег... хозяин взялся оплачивать все расходы, а такого рода расходы мы не обговаривали.

Но пристраивать нужно определенно в опытные руки без маленьких детей - вряд ли его поведение можно изменить быстро. Его хозяева водили на строгаче, и он все равно прет как танк, задыхается, но тащит. Игрухи изо рта не отдавать тоже еще в щенячестве начал - это устоявшееся поведение и мне кажется понадобится много времени на коррекцию.

Когда гости были - взялся вдруг их охранять. Мы подошли к мальчику, который со щенком лабрадора гулял, он хотел Рича погладить, щенок тоже заигрывал, а Ричи рычать начал, а потом лаять... Обычно он наоборот к людям и собакам прет недуром - ласкаться и играть, а тут... Не поняла, в общем.

Его бы врачу еще показать. Про пену изо рта я уже писала, но есть еще момент - у него с задними лапами что-то не совсем в порядке, особенно с задней левой. Я даже на телефон пыталась снимать позавчера как он ходит, чтобы посоветоваться, но выложить пока руки не дошли. Он легко запрыгивает в ванну, отлично прет по асфальту, но когда идет вихляет телом - я сначала убеждала себя, что так кажется потому что ноги очень худые по отношению к туловищу, потому что гулял мало, ведь в вет.клинике ничего не сказали, сказали что здоров, но гости наши тоже заметили... значит у меня не глюки... как бы не дисплазия...

Надо в специализированную клинику везти? Или в обычной тоже могут посмотреть?

Дисплазия - как всегда, Еремин или Давыдов. Снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы надо проверить - лишним не будет. То есть да, сразу к спец врачу.

По поводу кинолога. Ну может попросим денежку на одно индивидуальное занятие с кинологом из ЯКа у Светы? Сейчас же речь идет просто о том, чтобы понять что за собака, ведь так? А дальше будет видно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут в конце видно - когда идет, а не бежит.


/>http://www.youtube.com/watch?v=jDQbx5fpKpI

Вот еще немного Рички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левую заднюю как будто бережет :hmm:Я бы перестраховалась на счет лапок всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавила Ричика на хелп-ретривер http://help-retriever.ru/ru/findhome/rich_msk_ru.html с фото и видео

Девочки, какие контакты указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи снова у меня. Сначала буйно радовался возвращению, потом отрубился рядом с кроватью, спит))).

От блох обработан уже (еще до поездки к Игорю). Завтра с утра глистогонить начну - глисты у него, похоже, есть - на попе ездит...

Прошу помощи с пиаром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала Ричу три таблетки Дронтала - ни во что не прятала, сам схомячил с руки. И просил еще :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учим с Ричем команду "Тише" - применяется когда тянет, если не реагирует, останавливаюсь и стою, пока не ослабит натяжение поводка. Помогает! Правда пока не надолго - я сегодня как болванчик механический ходила "тише" - два шага - "тише" - два шага :lol2: Но зато хоть не пытается меня больше с места сдвинуть против моей воли, можно одной рукой поводок держать, а не вокруг тела наматывать :nyam: Ну, разве что собака совсем близко пройдет... тут уж никаких силов собачьих нет - прем знакомиться и поскуливаем от нетерпения.

Сегодня "в полях" отпустила его поиграть с биглем (поводок оставила болтаться, чтобы отлавливать удобнее былО). Бесилово устроили... Только пыль стояла! Бигль, правда, играл с Ричем исключительно в паровозик :lol2: - мелкий, а все туда же :lol2:, но Рич не возражал - не важно во что играть, главное что вообще отпустили))). Так вот, "ко мне" подходит парень! Не с первого раза, конечно, ибо занят))), но со второго вполне себе радостно подбегает гладиться! Я не ожидала, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...