Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧ,черный лабрадор 3 года


plusha

Рекомендуемые сообщения

Ну, что, летающий мега-дивайс испытан! Успехи пока противоречивые, но будем пробовать)))

Первый раз начал жрать недалеко от меня - швырнула банкой, шуганулся, отвела в сторону от "вкусняшки", пошли дальше... А дальше он при виде вдалеке кустов срывался проверить нет ли там чего покушать :ranting: Соответственно, пока я добегала, все вкусное было уже съедено :aggressive: После пары кустов был взят на поводок и дальше гулял на нем.

Когда возвращались, подошли к пешеходному переходу, а там мусорка... а вокруг мусорки, как водится, мусор... Ну, Рич в наглую у меня на глазах решил подъесть то, что плохо лежит - получил банкой по башке, "вкусное" бросил, но пока я подбирала банку успел подобрать то, что не доел, обратно в пасть - получил банкой еще раз, но еще чего-то откусить успел - был уведен от мусорки подальше. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно только погреметь, уже знают - сейчас будет больно-больно :ranting: И еще громко ору ФУ!

Так что продолжаем, продолжаем.

ЗЫ.А я не покупаю. Просто нахожу во дворе новую банку взамен утерянной. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.А я не покупаю. Просто нахожу во дворе новую банку взамен утерянной. :blush2:

Мне слишком нетерпелось опробовать, чтобы ходить по дворам и искать пустые банки)))

А часто они теряются? Если моя банка потеряется, я расстроюсь - там же весь мой запас гаек и саморезов))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне слишком нетерпелось опробовать, чтобы ходить по дворам и искать пустые банки)))

А часто они теряются? Если моя банка потеряется, я расстроюсь - там же весь мой запас гаек и саморезов))) :lol2:

Упс! Ты Ричку то не пришибешь таким количеством саморезов :doh: )))) У меня там монеток штук 5 и усе! :nyam: Главное, чтобы громыхало и не было краев острых))) А то ведь так долбанешь и ... шишка! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне слишком нетерпелось опробовать, чтобы ходить по дворам и искать пустые банки)))

А часто они теряются? Если моя банка потеряется, я расстроюсь - там же весь мой запас гаек и саморезов))) :lol2:

Зимой в снегу может потеряться. Кстати, у меня в банке горох или фасоль, примерно гр этак 150-200. Винтики мне муж не дает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Ты Ричку то не пришибешь таким количеством саморезов :doh: )))) У меня там монеток штук 5 и усе! :nyam: Главное, чтобы громыхало и не было краев острых))) А то ведь так долбанешь и ... шишка! :lol2:

Оль, ты правда думаешь, что у меня дома МНОГО саморезов? :lol2:

Острых краев нет, естественно, я ее всю малярным скотчем обмотала в несколько слоев - он поплотнее, не должен проткнуться.

А насчет монеток - это идея! Я ж человек исполнительный - сказали гаек и винтиков, я и положила гаек и винтиков))))))))))).

А Ричку просто так не возьмешь - он сегодня услышал "фу" и рванул с добычей подальше от меня, чтобы банкой не достала))) Или нужно сначала кидать, потом команду? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет монеток - это идея! Я ж человек исполнительный - сказали гаек и винтиков, я и положила гаек и винтиков))))))))))).

Не поверишь, я даже раньше не думала про монеты :lol2:

А по поводу очередности!Конечно же кидать!!!!НЕ давая команду. Тут фактор неожиданности и испуга должен быть! А ты его предупреждаешь получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ричку просто так не возьмешь - он сегодня услышал "фу" и рванул с добычей подальше от меня, чтобы банкой не достала))) Или нужно сначала кидать, потом команду? :hmm:

Тут ведь как ... эта фигня потому и называется НЛО - чего прилетело и откуда - не известно, но громыхает страшно и бьет отвратно ... :lol2:

Только он нос сунул и тут же ему должно "прилететь", без объяснения причин, чтобы отпрыгнул, потом тихо, незаметно подкрадываешься к банке и цап ее, чтобы паразит не видел. Только отвернулся к "вкусняшке" и тут же ему должно опять "прилететь"))))) Так закрепляется поведение: сунул нос к какашке - прилетает НЛО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу очередности!Конечно же кидать!!!!НЕ давая команду. Тут фактор неожиданности и испуга должен быть! А ты его предупреждаешь получается...

Вон оно как! Я-то по простоте душевной решила, что эта штукень для отработки команды "фу" придумана. То есть, не выполняешь - получи страшную гремелку в корпус. А оно оказывается автономно работать могет))) Бум кидать без предупреждения!))))

Эх, Ричундель, будешь-будешь воспитанной собакой!

Блин, мне его уже отдавать жалко! Такой ласкучий-лизучий собак, так быстро на поводке ходить научился!

Оль, на него хоть какие-нибудь звоночки идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне его уже отдавать жалко! Такой ласкучий-лизучий собак, так быстро на поводке ходить научился!

Оль, на него хоть какие-нибудь звоночки идут?

Звонки есть, но пока мимо все ... :sorry:

Ничего, будут у него хозяева, обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки есть, но пока мимо все ... :sorry:

Ничего, будут у него хозяева, обязательно)

Да будут, конечно)))

Я просто переживаю немножко - мне на праздники уехать нужно на четыре дня (с 10 по 13 июня) - так не хочется его куда-то мотать опять на передержку(

Кстати, если к Игорю опять проситься, то насколько заранее лучше звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будут, конечно)))

Я просто переживаю немножко - мне на праздники уехать нужно на четыре дня (с 10 по 13 июня) - так не хочется его куда-то мотать опять на передержку(

Кстати, если к Игорю опять проситься, то насколько заранее лучше звонить?

Ир, лучше уже звонить, потому что, насколько я слышала, у него мест не густо ...

Если у него нет, будем проситься к кому то еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, лучше уже звонить, потому что, насколько я слышала, у него мест не густо ...

Если у него нет, будем проситься к кому то еще)

Поняла, позвоню сегодня после работы.

Дамы (и господа тоже) - никто не сможет Ричунделя у себя 4 дня подержать, а? Он хороший :nyam:

Заодно бы и узнали, как он на новом месте, будет стрессовать или не очень.

Кормом снабжу, естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересованы в собачке! Моя мама сегодня звонила, получила контактные данные. Завтра будем звонить и наверное съездим посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересованы в собачке! Моя мама сегодня звонила, получила контактные данные. Завтра будем звонить и наверное съездим посмотрим!

Да, это я разговаривала с Вашей мамой. Приезжайте знакомиться! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто переживаю немножко - мне на праздники уехать нужно на четыре дня (с 10 по 13 июня) - так не хочется его куда-то мотать опять на передержку(

Кстати, если к Игорю опять проситься, то насколько заранее лучше звонить?

Предложила бы себя на 3-4 дня, но у меня тоже кобель, не знаю как он воспримет такую идею, бывает, что ему некоторые личности не нравятся(не знаю как он их выбирает :dntknw: ). Если ничего не найдете можно будет познакомиться, и если все ок - готовы взять в гости (естес бесплатно)...

Готова даж отгул взять 10го по такому случаю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложила бы себя на 3-4 дня, но у меня тоже кобель, не знаю как он воспримет такую идею, бывает, что ему некоторые личности не нравятся(не знаю как он их выбирает :dntknw: ). Если ничего не найдете можно будет познакомиться, и если все ок - готовы взять в гости (естес бесплатно)...

Готова даж отгул взять 10го по такому случаю :nyam:

Спасибо большое!

Ричка с собаками хорошо ладит, но тоже бывают "нелюбимчики", хоть и редко. Сейчас у него вроде как смотрины намечаются, если сорвется - тогда привезу его с Вашим собакиным познакомить. А пока будем надеяться на лучшее @@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Ричка с собаками хорошо ладит, но тоже бывают "нелюбимчики", хоть и редко. Сейчас у него вроде как смотрины намечаются, если сорвется - тогда привезу его с Вашим собакиным познакомить. А пока будем надеяться на лучшее @@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто к нам не приехал и не позвонил :sorry::dntknw:

Ну значит не наши это люди .... будем ждать своих мамапап! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто к нам не приехал и не позвонил :sorry::dntknw:

Выше нос! Все, что не делается - к лучшему! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше нос! Все, что не делается - к лучшему! :ok:

Это точно!

Такой славной мордахе нужны только самые лучшие хозяева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы не нашли ещё передержку на праздники? Могу с мамой поговорить, может возьмёт к себе. Живёт близко, могу за ним присматривать.

В принципе могла бы и к себе взять (муж как-раз в командировку уезжает :gleam: ), но не знаю, как Диз отреагирует.

И я что-то упустила - что Рич кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы не нашли ещё передержку на праздники? Могу с мамой поговорить, может возьмёт к себе. Живёт близко, могу за ним присматривать.

В принципе могла бы и к себе взять (муж как-раз в командировку уезжает :gleam: ), но не знаю, как Диз отреагирует.

И я что-то упустила - что Рич кушает?

Не знаю пока, Ksu-rom предлагала передержать, но у нее тоже кобель и неизвестно как они поладят. Если мама согласится, будет вообще здорово! Но сразу предупреждайте, что он далеко не идеально воспитан - когда видит собаку, начинает сильно тянуть поводок если его вовремя не переключить на команды типа "сидеть"-"лежать" и вкусняшки. С собаками не конфликтует, но ломится знакомиться недуром))). Если есть сомнения, что мама не справится, лучше я его заранее к Вам на знакомство привезу! Вы где живете, кстати, куда везти в случае чего? На Бабушкинскую?

Ксения, Ksu-rom, (Вы ведь Ксения? :blush2:) и Мария, Манечка и Дизель, когда к Вам можно привезти Ричи познакомиться? Могу в пятницу вечером или в воскресенье в любое время.

Ричка есть Арден Гранж Сенситив - желудок у него не чувствительный, а железобетонный и всепереваривающий:lol2: , у меня просто был мешок запасной, для Фильки нашего покупала. Корм с ним привезу, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...