Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧ,черный лабрадор 3 года


plusha

Рекомендуемые сообщения

У Ричунделя-собачунделя все нормально. Как все лабры очень любит, когда рядом люди, расстраивается когда я на работу ухожу, пытается улизнуть со мной, но потом не лает (специально у двери стояла слушала). Очень смешно играет в игрушки, особенно пищящие - и подбрасывает, и лапой нажимает, умора одним словом. Правда хватает их максимум на пару часов - поиграет и начинает разгрызать. Хорошо что не глотает, все ошметки на полу остаются. Три старые Филькины игрухи уже съел (ну и не жалко, Фил в них все равно уже давно не играет), теперь играет в найденную за диваном тряпочку - не так весело, ибо не пищит, зато надолго хватает))).

Сегодня вечером должны встретиться с хозяином - привезет его ошейники, миски. Еще обещался купить корм и оставить денег на медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ричунделя-собачунделя все нормально. Как все лабры очень любит, когда рядом люди, расстраивается когда я на работу ухожу, пытается улизнуть со мной, но потом не лает (специально у двери стояла слушала). Очень смешно играет в игрушки, особенно пищящие - и подбрасывает, и лапой нажимает, умора одним словом. Правда хватает их максимум на пару часов - поиграет и начинает разгрызать. Хорошо что не глотает, все ошметки на полу остаются. Три старые Филькины игрухи уже съел (ну и не жалко, Фил в них все равно уже давно не играет), теперь играет в найденную за диваном тряпочку - не так весело, ибо не пищит, зато надолго хватает))).

Сегодня вечером должны встретиться с хозяином - привезет его ошейники, миски. Еще обещался купить корм и оставить денег на медицину.

Отлично, Ир.

Я дала твой телефон.

Звонила девушка, ищут лабра папе, там мужчина пожилой, но работает и в хорошей спортивной форме. Сейчас у него есть лабр, но это собака сына, который его забирает себе.

Ищут лабра, без собаки говорят, он не может, прогулки обеспечит долгие, детей маленьких нет.

Все рассказала, предупредила, что тянет и шилопопый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Ир.

Я дала твой телефон.

Звонила девушка, ищут лабра папе, там мужчина пожилой, но работает и в хорошей спортивной форме. Сейчас у него есть лабр, но это собака сына, который его забирает себе.

Ищут лабра, без собаки говорят, он не может, прогулки обеспечит долгие, детей маленьких нет.

Все рассказала, предупредила, что тянет и шилопопый.

Оль, хоть бы! Для него мужчина-хозяин без маленьких детей - идеальный вариант! И погулять долго - самое оно!

Буду очень ждать звонка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, хоть бы! Для него мужчина-хозяин без маленьких детей - идеальный вариант! И погулять долго - самое оно!

Буду очень ждать звонка)))

плюс мильон

такой вариант был бы просто идеален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дала твой телефон.

Пока не звонил никто... И хозяин к нам не приехал... Говорит, что не смог, закрутился, передоговорились на среду. Но вроде переживает за псяку, извинялся, что так получилось, волновался, что Ричи от клещей не обработан (успокоила, обработан ужО))). Еще сказал, что знакомые его знакомых выразили желание взять Рича себе, загород, но он с ними лично не знаком и даже сам не говорил еще - будет звонить им завтра.

У Рички все хорошо, только хозяина нового не хватает. Ищись-ищись хозяин, самый-самый лучший!@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффффсе! Парень окончательно освоился))) Сегодня я проснулась в пять утра от того, что рука случайно дотронулась до чего-то волосатого... "Чем-то волосатым" оказался хвост Ричи) Он дня с третьего делал попытки залезть вечером на кровать, но я не разрешала - на мое "фу, нельзя" он вздыхал и шлепал спать на диван в гостиной :lol2: Вчера вечером все было по тому же сценарию... А потом он, видать, подождал пока я засну... и тихой сапой...

Утром на мое возмущенное "Ричи!?" только открыл глаз и машнул хвостом, типа, чего кричишь... сплю я, рано ж гулять-то еще)))

В воспитательных целях был выдворен... обратно на диван в гостиной :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффффсе! Парень окончательно освоился))) Сегодня я проснулась в пять утра от того, что рука случайно дотронулась до чего-то волосатого... "Чем-то волосатым" оказался хвост Ричи) Он дня с третьего делал попытки залезть вечером на кровать, но я не разрешала - на мое "фу, нельзя" он вздыхал и шлепал спать на диван в гостиной :lol2: Вчера вечером все было по тому же сценарию... А потом он, видать, подождал пока я засну... и тихой сапой...

Утром на мое возмущенное "Ричи!?" только открыл глаз и машнул хвостом, типа, чего кричишь... сплю я, рано ж гулять-то еще)))

В воспитательных целях был выдворен... обратно на диван в гостиной :lol2:

Ир, как дела то у вас?

Сегодня опять кидаю Рича. Пока - глухо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, как дела то у вас?

Сегодня опять кидаю Рича. Пока - глухо(

Оль, извини, что не отписываюсь - на работе швах какой-то. Домой прихожу в девять - погулять, поесть и поспать. Ричундель отлично - замечательно ведет себя дома, просто молодечик. Правда на прогулке на собак по-прежнему тянет, но я уже научилась предупреждать эти порывы, да и он, видимо, привыкает, что нифига у него не получится и успокаивается быстрее (или мне так кажется :hmm:) Но нет-нет да и дернет так, что хоть стой, хоть падай :sorry:

Линяет как зараза) С улыбкой вспоминаю тех людей, которые мотивируют выбор между лабрадором и голденом в пользу лабра тем, что на лабре шерсти меньше... Никогда, даже в самый разгар филькиной линьки не было в квартире такого дикого количества шерсти! Нужно каждый день пылесосить и все равно она везде! Благо я дома мало времени провожу - она меня не раздражает))).

Я вот думаю, что с прививкой делать. Десять дней после глистогонки будет в понедельник. Но глисты у него точняк были... Еще раз прогнать? Если, да, то лучше другим средством или можно опять дронталом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила Ричунделя к вету сегодня - он чихает и сопли начались (сопли прозрачные, кашля нет). Заодно про избыточное слюноотделение на прогулках спросить. Решила сходить посмотреть новую вет.клинику, которую совсем рядом с нами открыли - дело пустяковое, супер-спец не нужен.

Вет Ричку прослушал, пару вопросов задал. Сказал, что сопли возможно от аллергии на пух, что многие сейчас с такими симптомами приходят. Посоветовал дать кларитин, если резкого улучшения не будет, тогда анаферон давать и анандин капать. По поводу слюней сказал, что возможно от того, что стрессует от смены хозяина плюс потому что поводок дергает.

За прием взял 300 р... Мне кажется или это действительно многовато? Я думала рублей 200 максимум за такую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила Ричунделя к вету сегодня - он чихает и сопли начались (сопли прозрачные, кашля нет). Заодно про избыточное слюноотделение на прогулках спросить. Решила сходить посмотреть новую вет.клинику, которую совсем рядом с нами открыли - дело пустяковое, супер-спец не нужен.

Вет Ричку прослушал, пару вопросов задал. Сказал, что сопли возможно от аллергии на пух, что многие сейчас с такими симптомами приходят. Посоветовал дать кларитин, если резкого улучшения не будет, тогда анаферон давать и анандин капать. По поводу слюней сказал, что возможно от того, что стрессует от смены хозяина плюс потому что поводок дергает.

За прием взял 300 р... Мне кажется или это действительно многовато? Я думала рублей 200 максимум за такую фигню.

300 рэ, к сожалению, тариф блин.. у нас вапче вет.кабинет - стол и стул, никакого даже оборудования. да еще и записываться надо. мы пришли шишку между пальцев показать - 5 минут приема - выписала ируксоветин, тоже 300 рэ... за что? дурят нашего брата животновладельца((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила Ричунделя к вету сегодня - он чихает и сопли начались (сопли прозрачные, кашля нет). Заодно про избыточное слюноотделение на прогулках спросить. Решила сходить посмотреть новую вет.клинику, которую совсем рядом с нами открыли - дело пустяковое, супер-спец не нужен.

Вет Ричку прослушал, пару вопросов задал. Сказал, что сопли возможно от аллергии на пух, что многие сейчас с такими симптомами приходят. Посоветовал дать кларитин, если резкого улучшения не будет, тогда анаферон давать и анандин капать. По поводу слюней сказал, что возможно от того, что стрессует от смены хозяина плюс потому что поводок дергает.

За прием взял 300 р... Мне кажется или это действительно многовато? Я думала рублей 200 максимум за такую фигню.

Слюни - это нормально,запахи и все такое.

А вот сопли...ну не знаю, я бы понаблюдала, Т померяла.

Глистогонка (уж сразу всем отвечу)лучше со сменой препарата, празицид, каниквантел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила Ричунделя к вету сегодня - он чихает и сопли начались (сопли прозрачные, кашля нет). Заодно про избыточное слюноотделение на прогулках спросить. Решила сходить посмотреть новую вет.клинику, которую совсем рядом с нами открыли - дело пустяковое, супер-спец не нужен.

Вет Ричку прослушал, пару вопросов задал. Сказал, что сопли возможно от аллергии на пух, что многие сейчас с такими симптомами приходят. Посоветовал дать кларитин, если резкого улучшения не будет, тогда анаферон давать и анандин капать. По поводу слюней сказал, что возможно от того, что стрессует от смены хозяина плюс потому что поводок дергает.

За прием взял 300 р... Мне кажется или это действительно многовато? Я думала рублей 200 максимум за такую фигню.

Да не, не много это))) Дай номер мобильного телефона в личку, я тебе скину денюжку за Рича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не много это))) Дай номер мобильного телефона в личку, я тебе скину денюжку за Рича.

Нет, денег не надо пока, мне этих 300 рублей не жалко, я просто поинтересовалась для общего развития. С Филькой мы к вету всегда с какой-то более явной конкретикой ездили, соответственно манипуляций больше проводилось, уколы и т.п., поэтому счет казался адекватным, а тут сто рублей в минуту))))

Слюни - это нормально,запахи и все такое.

А вот сопли...ну не знаю, я бы понаблюдала, Т померяла.

Глистогонка (уж сразу всем отвечу)лучше со сменой препарата, празицид, каниквантел.

Ну, просто у других лабров на выгуле столько слюней нет, вот я и забеспокоилась.... У Ричи они прямо до земли свисают в два ручья, если головой потрясет - на морду наматываются :doh: , я гулять с тряпочкой хожу, вытираю, чтобы людей не пугать))). Но дома нормально все. Наверное и правда дело в том, что другие лабры поводок к с таким остервенением не тянут :nono: , отсюда и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может нам кто-нибудь макет сделать?! Я попробовала сейчас... криво как-то получается, не умею, или программ нужных нет на компе :sorry:

А то я бы на прогулке порасклеивала по району)

Фотки тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45951&st=20 и текст можно взять из объявлений, которые Ольга давала, ссылки на той же странице, сразу под фотографиями.

Была бы очень благодарна :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может нам кто-нибудь макет сделать?! Я попробовала сейчас... криво как-то получается, не умею, или программ нужных нет на компе :sorry:

А то я бы на прогулке порасклеивала по району)

Фотки тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45951&st=20 и текст можно взять из объявлений, которые Ольга давала, ссылки на той же странице, сразу под фотографиями.

Была бы очень благодарна :blush2:

ОК! Сделаю сегодня. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b7a4a75f923c.jpg

Скачать

Текстовый вариант, в ворде
/>http://narod.ru/disk/13632127001/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%A0%D0%B8%D1%87%D0%B8.doc.html

Фото
/>http://narod.ru/disk/13632185001/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%A0%D0%B8%D1%87%D0%B8.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b7a4a75f923c.jpg

Оля, спасибо тебе огромное в который раз!

Завтра распечатаю и поклею))).

Перечитала текст и до меня дошло как он изменился когда освоился - большинство основных команд уже нормально выполняет, (сидеть, лежать, дай лапу, нельзя), некоторые, правда, еще через раз (ко мне, фу). Еще мы таки выучили команду "тише" - очень она мне на прогулках помогает, если вижу, что поводок скоро натянется, говорю "тише", Ричи начинает медленнее идти. Так что поводок мы теперь не тянем... но на собак по-прежнему дергаем :doh: Причем ломится и поскуливает так, будто ему без этой собаки жизнь не в жизнь, а понюхает три секунды и все, интерес теряется можно дальше идти :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, макетики поклеила...

Пора уже домой собакину - Ричи освоился и стал вполне управляем. Не женщиной весом в 50 кг. конечно, но я вполне справляюсь уже. Идеально, конечно, мужчину-хозяина. Эх, мечты-мечты)))

Истерики по поводу проходящих мимо собак Ричи уже не всегда устраивает - только если совсем близко проходят. Если хотя бы метрах в десяти - норм, грозным "нельзя" и одергиванием поводка при первых признаках его натягивания можно предупредить развитие событий. Оглядывается, кончено, тело напряжено и готов рвануть, но идет мимо :thumbup:

Вообще, собак бесхитростный - просто заниматься надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою я веду беседу)))

Никто нам не звонит... и не пишет...

А мы тем временем насморк лечим - даю Ричи кларитин и анаферон: две таблетки утром, одну вечером и одну на ночь. Протягиваю на ладошке, он понюхает, лизнет и смотрит на меня))) я говорю "ешь, надо!" и он ест :nyam: сам :clap_1:

Насморк, надо сказать, проходит, а с ним заодно и неумеренные слюни - сдается, не только в том, что поводок тянет, дело было :hmm:

В остальном все по-прежнему - на улице дрессура, успехи есть, но с ним еще работать, работать и работать, и желательно с хорошим инструктором, а дома - заяц плюшевый, послушный воспитанный мальчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою я веду беседу)))

Ну почему? Со мной ... и все))))))))))

Никто нам не звонит... и не пишет...

И мне :sorry:

А мы тем временем насморк лечим - даю Ричи кларитин и анаферон: две таблетки утром, одну вечером и одну на ночь. Протягиваю на ладошке, он понюхает, лизнет и смотрит на меня))) я говорю "ешь, надо!" и он ест :nyam: сам :clap_1:

Насморк, надо сказать, проходит, а с ним заодно и неумеренные слюни - сдается, не только в том, что поводок тянет, дело было :hmm:

В остальном все по-прежнему - на улице дрессура, успехи есть, но с ним еще работать, работать и работать, и желательно с хорошим инструктором, а дома - заяц плюшевый, послушный воспитанный мальчик).

Ой, как же приятно читать про зайца))))

Хозяииин, ты де???? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может нужен пиар по доскам? :dntknw:

Но надо уточнять конечно что только в опытные руки, так как парень требует дрессировки :dntknw:

ПС. А кто-то конкретный принимает звонки по Ричу? Я его без телефона публиковала просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне :sorry:

Я сегодня еще на работе три доски с объявлениями обклеила - у нас народу много, доски как раз у лифтов, многие читают, пока лифта ждут, может...

Ой, как же приятно читать про зайца))))

Хозяииин, ты де???? :dntknw:

Заяц, заяц - втерся в доверие моей свекрови (она его только дома видит, ага), она меня подбивает его с собой в ЮАР забрать))) Муж этой идеи сто пудей не оценит. И если честно, вообще никакой собаки в ближайшие пять лет (и отчасти он прав).

Дома реально чистый ангел - у двери с грязными лапами сидит, пока в ванную не позову, в ванную сам запрыгивает, ждет пока вытру и на пол полотенце постелю, выпрыгивает, сидит на полотенце пока ванную мою после него, не ломится никуда, потом вместе идем кормиться)))

Со стола не попрошайничает, если вкусняшку дают аккуратненоко с руки берет, ничего кроме выданных игрух не грызет, на прогулку в дверь не ломится, сидит у открытой двери и ждет пока позовут. Причесываться любит, фенов и пылесосов не боится. Не лает (если только кто незнакомый под самой дверью шуршит). Я ж говорю - заяц))).

А может нужен пиар по доскам? :dntknw:

Но надо уточнять конечно что только в опытные руки, так как парень требует дрессировки :dntknw:

ПС. А кто-то конкретный принимает звонки по Ричу? Я его без телефона публиковала просто.

Ольга принимает (спасибо ей большущее) - чуть выше макетик висит, там телефон есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга принимает (спасибо ей большущее) - чуть выше макетик висит, там телефон есть.

Исправила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может нужен пиар по доскам? :dntknw:

Но надо уточнять конечно что только в опытные руки, так как парень требует дрессировки :dntknw:

ПС. А кто-то конкретный принимает звонки по Ричу? Я его без телефона публиковала просто.

Да я кидаю постоянно и обновляю .... но пока :dntknw: Звонки то есть, не очень много, но есть, но все не то - дети, беременные и тыды :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...