Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧ,черный лабрадор 3 года


plusha

Рекомендуемые сообщения

696516caadd7.jpg

мне кажется надо эту :) такой взгляд не оставит равнодушными никого :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]http://www.vsezverushki.ru/user/ads
/>http://www.sobakitut.ru/node/38669
/>http://irr.ru/advert/118482891/?view=739428247
/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_labrador_ischet_svoego_cheloveka_29015164
/>http://slando.ru/moskva/post/repost.html?id=35188805&h=a_9ucgkd2iucju93h3vq3q170j7m22
/>http://moskva.ptichiy-rynok.ru/advt/sale/manage/2175857/xyjkt
/>http://zavedi-druga.ru/add/login/change_adv.html
/>http://www.petsbazar.ru/q/show_edit_adv/fa/23/
/>http://poisk-druga.ru/vdar/
/>http://moscow.olx.ru/item_page.php?Id=195147203&ts=1304362846
/>http://moscow.ataxa.ru/offer/labrador-ishchet-svoego-cheloveka-ID79NY.html
/>http://495ru.ru/q/goedit/460186/fd3631ba4f2cc45085da5d7f5f413c03/

Если кто то еще может покидать на другие доски, благодарность не будет знать границ! ))))) :dribble:

Я завтра продолжу) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может, не надо так подробно про рыки? А то треть пиарного текста - про проблемы. Все это лучше уже непосредственно человеку рассказывать, с подробностями о том, как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, ну какие же вы умнички!!! очень переживаю за пса... желаю найти ему скорее постоянный новый дом!!!

огромное спасибо, что откликнулись на мое сообщение!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может, не надо так подробно про рыки? А то треть пиарного текста - про проблемы. Все это лучше уже непосредственно человеку рассказывать, с подробностями о том, как с этим бороться.

В принципе согласна. Тем более выяснилось, что миску он не охраняет (хозяин сказал, я с ним по телефону разговаривала) - проверила вчера, действительно не охраняет, хоть изо рта корм вынимай. Охраняет косточки-вкусняшки и игрушки. В принципе, если не лезть за ними в рот (ну, в перетяжки поиграть, например, как я пыталась) проблем вообще нет. По команде отдает, хоть и нехотя, но это можно тренировать. Хозяин также сказал, что он никогда никого не кусал, если не считать игручие прикусы в раннем детстве. Но маленкому ребенку и отдного рыка хватит, чтобы напугаться до смерти - я сама испугалась, что там о детях говорить))).

Погуляла с ним с утра на 5-метровой рулетке - гораздо приятней чем было вчера на метровом поводке. Видимо, он привык к длине и в отсутствие раздражителей в виде собак практически не тянет. Но если увидит собаку... мне реально тяжело его удержать!!! Руки отрывает при виде любой собаки... Второй раз подряд практически втащил меня в свору наших дворовых собак - пройти мимо них сложно, потому что они живут в торце нашего дома, у стоянки машин, а наш подъезд самый ближний к этой стоянке... Ричи выходит из подъезда и прет прямиком к ним... а им такое вторжение совсем не нравится... Ни у кого строгача на прокат нет?

Выяснилось также, что прививка у него просрочена и от клещей он не обработан. Хозяин готов оплатить все расходы. Я не помню сколько все это стоит и заранее какую-то сумму назвать не решилась. И посоветуйте, плиз, чем лучше глистогонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо что приютила мальчишку! :clap_1:

Я глистогонила дронталом.

Нужна какая-нибудь помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонить нам посоветовали (см. тему Руди) Мильбемакс - если я правильно назвала, рекламный баннер на форуме есть. Стоимость не скажу. его прелесть в том, что если гельминты есть - выходят целые, сразу виден результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого строгача на прокат нет?

Выяснилось также, что прививка у него просрочена и от клещей он не обработан. Хозяин готов оплатить все расходы. Я не помню сколько все это стоит и заранее какую-то сумму назвать не решилась. И посоветуйте, плиз, чем лучше глистогонить?

Ир, глистогонить старым добрым каниквантелом. Это рублей 200 наверное (около 4 таблеток, 1 табл на 10 кг там). Дальше, адвантикс на крупного порядка 500, прививка 1500-1800. Вот и брать с него не менее 2500-3000. Заодно и строгач купить) Блин :angry2:

Объявления сейчас поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо что приютила мальчишку! :clap_1:

Я глистогонила дронталом.

Нужна какая-нибудь помощь?

Спасибо за совет)

Помощь пока одна нужна - пиар. Даже если только на Авито каждый день поднимать объявление (вчерашнее стирать и постить заново) - уже польза будет огромная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заблокировали на Авито. Кто нить может там разместить? Там большое количество просмотров. :gleam:

В остальных подняла объявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала подстричь ему когти на передних лапах (на задних были уже стриженые :dntknw:) - война и немцы... скалится... Нацепила намордник (мне его вместе с Филом привезли, так и остался). Попробовала еще раз - вырывался всем телом, когтями мне руку поцарапал, башкой приложился об тумбочку - кровь из покусанного уха опять пошла... Короче, не получилось у меня, нужно чтобы держал кто-то. А лучше, чтобы я держала, а кто-то резал :lol2: Не было у меня собак с черными когтями - максимум со светло-серыми... на них видно где резать, а здесь... да еще когда он вырывается недуром... Не шмогла :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Ричин папа Маэстро Бока Дэ Эйнджел http://godbless2005.narod.ru/proizvod_ko_maestro.htm :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ричундель оказывается диванная собака))) Утром просыпаюсь, а его ни в спальне, ни в коридоре нет... Вчера спал у кровати на коврике, вечером у входной двери на коврике (если кто в общем коридоре ходит - лает, не громко, но очень грозно, охранник :nyam: , если сказать "нельзя" - сразу перестает лаять)))). Захожу в гостиную, а это чудо возлежит на диване)))))) Ругать не стала, мне не жалко, пусть лежит, диван все равно застелен покрывалом, постирать можно, вдруг будущие хозяева будут не против делить с ним лежбища))).

Собак, несмотря на все выкрутасы, очень ласковый - когда гладишь руки лижет, пузико подставляет почесать, утром в кровать пол-тушки кладет (задние лапы на полу, передние на кровати), притулится под бочок, чешешь его, он балдеет)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ричундель оказывается диванная собака))) Утром просыпаюсь, а его ни в спальне, ни в коридоре нет... Вчера спал у кровати на коврике, вечером у входной двери на коврике (если кто в общем коридоре ходит - лает, не громко, но очень грозно, охранник :nyam: , если сказать "нельзя" - сразу перестает лаять)))). Захожу в гостиную, а это чудо возлежит на диване)))))) Ругать не стала, мне не жалко, пусть лежит, диван все равно застелен покрывалом, постирать можно, вдруг будущие хозяева будут не против делить с ним лежбища))).

Собак, несмотря на все выкрутасы, очень ласковый - когда гладишь руки лижет, пузико подставляет почесать, утром в кровать пол-тушки кладет (задние лапы на полу, передние на кровати), притулится под бочок, чешешь его, он балдеет)))).

Офигеть какая собака))) И где же наш хозяин? :dntknw:

Ир, а я вот когти своему не стригу, ... не - вру, один пальчик стригу, на котором сухожилие не срослось и он вверх смотрит, а остальные сами стачиваются, мы на прогулку идем по асфальту минут 15 и там роем роем, поэтому и стричь нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, рассказываю... Возникли некоторые проблемы, в основном из-за моей самонадеянности. Я решила, что будет полезным приучать Ричунделя к когтерезке... постепенно... сначала просто в руках ее держать и за лапы трогать чтобы давался, потом просто до когтей дотрагиваться и не делать ничего... все за вкусняшку. План хороший, как мне кацца, но не сработал :sorry: Когда он увидел у меня в руках когтерезку, сразу напрягся, но рычать не стал... Скомандовала "лежать" (когтерезка в руках), он лег - дала вкусное, похвалила, погладила... Опять "лежать" и попробовала его на бок завалить... Парень все вспомнил, все понял и в мгновение ока я получила две дырки в правой ладони и одну в левом большом пальце... Огреб, конечно, но не сильно - не до него было, кровь кинулась останавливать, пока бинтовалась эта морда ходила с виноватой физией и махала хвостом. Сразу же поехала на работу, там медпункт есть - когда уходила скулел под дверью. Побегала по медпунктам пока нашла где меня без московской прописки от столбняка уколят. Пришла домой поздно в связи с этим, часов в девять. Встретил как родную, как будто и не он кусался. Дотерпел, все дела на улицу унес. Ластится как тюлень))).

И все бы ничего, да только мне поводок держать тяжело теперь - обе руки раненые, млин. Сегодня погуляли на метровом поводке - надевала петлю прямо на предплечье - когда Рич видел собак у меня из поводка недурственный жгут получался... Это был выход из положения, но мне так тяжело его выгуливать... да и раны будут дольше зарастать, если их тревожить постоянно - когда он прет все равно приходится двумя руками поводок держать, иначе не удержу.

Отсюда вывод - надо его куда-то деть, хотя бы дней на пять, пока я подлечусь. Вопрос куда? Есть умные мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира..с кобелями, да и по большому счету с суками тоже..нужно дать время привыкнуть и к новому пространству и к новому человеку. Первая неделя точно, далее зависит от экземпляра. Навязывать какие-то незнакомые процедуры конечно не надо было.

Куда деть..если Игорь берёт собак - можно попытаться попроситься к нему :dntknw:

ПС. А прививки у парня есть? Если нет - столбняка недостаточно. В течении 24 часов после укуса нужно начинать колоть антирабическую вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира..с кобелями, да и по большому счету с суками тоже..нужно дать время привыкнуть и к новому пространству и к новому человеку. Первая неделя точно, далее зависит от экземпляра. Навязывать какие-то незнакомые процедуры конечно не надо было.

Куда деть..если Игорь берёт собак - можно попытаться попроситься к нему :dntknw:

ПС. А прививки у парня есть? Если нет - столбняка недостаточно. В течении 24 часов после укуса нужно начинать колоть антирабическую вакцину.

Да понятно все... только поздно ужо.

От бешенства решила не колоться - у него прививка 29.04.2010 То есть, просрочена, кончено, но всего на несколько дней. Да и бешенства в Москве уже несколько лет не регистрируют, только если с дачи от лис привозят... Врач сказал, что если через 10 дней собака сдохнет, значит была бешеная, лечиться будет посложнее, но совсем еще не поздно. Надеюсь, что до такого не дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира..с кобелями, да и по большому счету с суками тоже..нужно дать время привыкнуть и к новому пространству и к новому человеку. Первая неделя точно, далее зависит от экземпляра. Навязывать какие-то незнакомые процедуры конечно не надо было.

Куда деть..если Игорь берёт собак - можно попытаться попроситься к нему :dntknw:

ПС. А прививки у парня есть? Если нет - столбняка недостаточно. В течении 24 часов после укуса нужно начинать колоть антирабическую вакцину.

Катя, лучше понаблюдать в течение 10 дней, эта вакцина настолько небезвредна для организма...Конечно, решать Ире.

Ира, есть вариант - поводок-перестежка, надевается через корпус, руки свободны, одной только придерживаешь поводок, сейчас попробую фоты найти, как выглядит.

Кажется, у меня старая есть, вопрос - кто сможет у меня ее срочно забрать для Иры?

a144432cb5da.jpg

Видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно все... только поздно ужо.

От бешенства решила не колоться - у него прививка 29.04.2010 То есть, просрочена, кончено, но всего на несколько дней. Да и бешенства в Москве уже несколько лет не регистрируют, только если с дачи от лис привозят... Врач сказал, что если через 10 дней собака сдохнет, значит была бешеная, лечиться будет посложнее, но совсем еще не поздно. Надеюсь, что до такого не дойдет...

Будем надеяться что обойдется, Ир. Дай Бог.

Не хочу пугать, но уже не раз рассказывала что была в такой ситуации. И один врач мне говорил тоже самое. А два других мне искали госпитализацию (у меня случай наверное сложнее был, покусов было больше и ближе к голове). В итоге нашли. Отлежала в больнице 12 часов и прокололась, потом по схеме. Слава Богу что хозяева пса нашлись и он через 10 дней не сдох. После этого дальнейшие уколы мне отменили.

Парень с характером...нужна будет твердая хозяйская рука. Плюс понимание психологии собаки. В общем только в опытные руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что обойдется, Ир. Дай Бог.

Не хочу пугать, но уже не раз рассказывала что была в такой ситуации. И один врач мне говорил тоже самое. А два других мне искали госпитализацию (у меня случай наверное сложнее был, покусов было больше и ближе к голове). В итоге нашли. Отлежала в больнице 12 часов и прокололась, потом по схеме. Слава Богу что хозяева пса нашлись и он через 10 дней не сдох. После этого дальнейшие уколы мне отменили.

Парень с характером...нужна будет твердая хозяйская рука. Плюс понимание психологии собаки. В общем только в опытные руки...

Ну, я сегодня уже четверых посетила... Раны правда только двое удосужились посмотреть, но оба сказали, что фигня, само заживет, только перевязки вовремя делать. Буду ходить на перевязки и надеяться, что жизнь Ричи продлится гораздо дольше 10 дней))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я сегодня уже четверых посетила... Раны правда только двое удосужились посмотреть, но оба сказали, что фигня, само заживет, только перевязки вовремя делать. Буду ходить на перевязки и надеяться, что жизнь Ричи продлится гораздо дольше 10 дней))).

Девочки, на будущее - покусы, особенно кисть - 4я Градская.

Только все равно сначала травмопункт по месту жительства.

Еще - собачьи укусы - единственные, которые необходимо промывать водой с мылом, в идеале, с хозяйственным.

Ира, а какую мазь или что назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще - собачьи укусы - единственные, которые необходимо промывать водой с мылом, в идеале, с хозяйственным.

Ира, а какую мазь или что назначили?

Про воду сказали, только я ж себе обратно руки не забинтую после промывки, а помочь некому... Поэтому приходится обходиться прикладыванием льда, сказали тоже полезно.

Мазь - левомиколь. И еще какой-то жидкой штукой обрабатывали, забыла как называется.

Меня еще вот такой момент беспокоит - на прогулке у Ричи слюней полный рот, аж до земли свисают... Мне кажется это ненормально. Энтерит? Если не поздно вернусь сегодня, постараюсь к вету сводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воду сказали, только я ж себе обратно руки не забинтую после промывки, а помочь некому... Поэтому приходится обходиться прикладыванием льда, сказали тоже полезно.

Мазь - левомиколь. И еще какой-то жидкой штукой обрабатывали, забыла как называется.

Меня еще вот такой момент беспокоит - на прогулке у Ричи слюней полный рот, аж до земли свисают... Мне кажется это ненормально. Энтерит? Если не поздно вернусь сегодня, постараюсь к вету сводить.

Ну слюни ещё могут быть от реакции не девочек. Вполне это нормально у кобелей в таком случае :dntknw: Намордник в ветеринарку с собой бери и одень там обязательно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слюни ещё могут быть от реакции не девочек. Вполне это нормально у кобелей в таком случае :dntknw: Намордник в ветеринарку с собой бери и одень там обязательно :sorry:

Ричи кастрирован... поэтому девочками интересуется не больше, чем мальчиками, но и не меньше))) Он вообще всеми интересуется - людьми, собаками - прет так, что не удержишь (может от этого и слюни :dntknw: ). К людям, чтобы погладили, к собакам - поиграть. Игручий ужасно - и ушки лижет, и на лапы припадает, и юлой въется - но я пока не отпускаю, все игрульки только на поводке :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ричунделя вчера были гости - очень приятная семья, папа, мама и дочка... Ричи так удивился, что чуть не описался прямо в коридоре, такой вот казус вышел. На прогулке пер как танк, но мужчина есть мужчина - своевольничать ему не давал. Семья Ричу очень понравилась - сразу принялся охранять их на улице от подлетевшего знакомиться щенка лабрадора, лаял. Когда прощались, готов был уйти с ними))) просунул голову через решетку в тамбуре у лифтов, если бы мог, весь бы туда вылез))).

В больницу мы вчера не попали - сначала меня на работе задержали, потом гости, потом обедать, потом догулять недогулянное, а потом я спать упала... Но по наблюдениям слюней становится меньше (хотя все равно их не мало) и какашки уже не такие вонючие. Я сегодня закончила его перевод с Чаппи на Арден Гранж, может быть это начинает сказываться.

Поговорила с его хозяином, договорились встретиться после праздников - передаст Ричкины миски, строгий ошейник и т.п., обещал также купить корм и оставить деньги на прививку и проч.

В общем и целом у Рички все хорошо - зову утром под бочок, он радостно залезает "потюленить", притулится рядом и носом тыкается, гладь, мол, раз позвала))), сразу видно - кровать для него место не новое)))

Гулять с ним уже попроще - одергиваю постоянно, стараюсь переключать его внимание, чтобы даже мысли не было сильно тянуть - но мысли эти все равно возникают при виде собак. При встрече с собаками делаю так. Начал тянуть, пропускаю поводок через спину, чтобы упор был, держу, команда "нельзя", если ноль эмоций, коленом в бок толкаю и опять "нельзя"... жду пока успокоится, перестает тянуть, иду по направлению к собаке, опять начинает тянуть, опять торможу его и жду пока успокоится... и так по-многу раз... Правильно? Пытаюсь ему втолковать, что если тянуть не будет, мы быстрее дойдем туда, куда ему хочется.

В отсутствие раздражителей вполне может на свободно болтающемся поводке ходить. Фил вот не может)) ему обязательно надо на максимум поводок вытянуть, но он и не тянет так сильно.

С мытьем лап у нас тоже прогресс - сегодня сам без команды зашел в квартиру и сел на коврике у двери, раньше ломился на кухню или в зал. В ванную тоже без команды сам залез, как только позвала туда. После мытья дал мне время полотенце постелить и сидел на нем, пока я ванну мыла, хотя приходилось придерживать чуток, хотел смотать - но не активно и это уже позитифф!

Короче, старается парень)))).

Главный вопрос на сегодня: КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОТВЕЗТИ РИЧИ В СУББОТУ С ВЕЕРНОЙ НА ЮЖНОПОРТОВУЮ, К ИГОРЮ - НА ВЫХОДНЫЕ??? Я должна на дачу к родителям съездить, планировала на машине и Ричи с собой взять, но с такими руками боюсь... тем более что ехать далеко, поеду на автобусе. Да и не привит он, как оказалось, опасно его на дачу, там лис куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...