Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разница в уходе за породами


Рекомендуемые сообщения

Алл, моно у Голдрайза есть - обе. А вот где этот Голдрайз проходит - судя по инфе с Песика - на 3м Лучевом... Но т.к. мне эта выставка без надобности - что-то как-то точнее не отследила....

Я знаю, на Голдрайз мы тоже идем :)

3-й Лучевой просек, УДП "Сокольники"

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правда... Вся "охрана" флэтом заключается в подаче сигнала хозяину о приближении "чужого". Но, зачастую, этого бывает достаточно!

Относительно серьезности... просто флэт ВСЕГДА рядом с хозяином! А в душе флэт "до седин" остается щенком... :thumbup:

Вполне достаточно. По сравнению с лабрами, встречающих гостей с радостной улыбкой и виляющим хвостом это можно назвать и охраной. :ok:

Значит, флэт еще и преданней вселюбящих лабров? Нас с мужем первое время очень огорчало то, что собака может пойти с кем угодно, нам казалось, что она любит всех людей ровно столько, сколько любит нас, ревновали, что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет, мне из-за этого и нужен ретривер, что в нем нет намека на агрессию! Просто что плохого, если при ночевке на даче одной с детьми соба будет иметь вид внушительного охранника :)

Он ведь большой, и лает громко, а больше ничего и не надо :)))

Ну и мне чисто психологически - с большой собакой спокойнее :)

намек на агрессию во многих есть, ваша задача объяснить популярно, что это не хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно. По сравнению с лабрами, встречающих гостей с радостной улыбкой и виляющим хвостом это можно назвать и охраной. :ok:

Значит, флэт еще и преданней вселюбящих лабров? Нас с мужем первое время очень огорчало то, что собака может пойти с кем угодно, нам казалось, что она любит всех людей ровно столько, сколько любит нас, ревновали, что ли....

Флэт любит всех, но пойдет туда куда идет хозяин. Он "зациклен" на хозяине! Для некоторых, это обременительно...Для тех кто имеет флэтов - это ЗДОРОВО!!!

Зайдите в темку, там ТОЛЬКО фото... Думаю, Вы поймете о чем я говорю...Наши флэты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая голдяха всех встречает лаем! Да каким!!!Просто зверский басовитый лай! Непосвященные пугаются капитально! А она, продолжая рявкать, носится по дому в поисках достойной игрушки для конкретного индивидуума! :lol2: Мы и ругались с ней, и наказывали - бесполезняк! Друзья все знают, что она общается так, норовя облизать всех входящих. Но для посторонних я ничего не говорю про ее истинные желания, пусть думают, что она серьезная дама. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, ну это все равно не та агрессия, что у охранных собак :)

Лена Уля Ася, на это и рассчитываю :) Чтобы свои не боялись, а чужие остерегались. Пришли, например, воры, скребутся в дверь - а там такое басовитое "ГАВ-ГАВ!" Они же не знают, что в переводе это значит: "Привееет! Принести вам пищалку? Или лучше палку? Хотите, оближу?"

Мои предпочтения пока свелись точно к шоколабрам и голденам. И с каждой стороны я выбрала по одному питомнику - в одном просто по фотографии запала в душу девочка голди, очень уж трогательная, хоть и не шоу-класса, а у шоколабров мама щенов и хозяйка питомника хороши ;) :blush2:

На той неделе съезжу к голденам, если все-таки не будет душевного контакта с той малышкой, то, наверное, решусь на шоколабра. Такие вот пока планы.

Уход, оказалось, вовсе не повлиял на мое мнение, ибо я узнала, что есть фурминатор :) так что теперь мне вообще по фигу, какая шерсть :))))

Просто голдены нежные и трогательные, а шоколабры красивы, как скульптура, и подкупают своим оптимизмом. Плюс не так сильно теряют "лицо", когда гуляют по грязи :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предпочтения пока свелись точно к шоколабрам и голденам.

Просто голдены нежные и трогательные, а шоколабры красивы, как скульптура, и подкупают своим оптимизмом. Плюс не так сильно теряют "лицо", когда гуляют по грязи :)))

что-то мне подсказывает, что каков бы ни оказался Ваш выбор в первый раз, рано или поздно у Вас появится и второй "экземпляр" из программы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что каков бы ни оказался Ваш выбор в первый раз, рано или поздно у Вас появится и второй "экземпляр" из программы ;)

+10000 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что каков бы ни оказался Ваш выбор в первый раз, рано или поздно у Вас появится и второй "экземпляр" из программы ;)

Боюсь, мне уже тоже что-то подсказывает... Но пока стоит вопрос, кто будет первым ;)

А там посмотрим :) Я вообще люблю когда детей полно и кошки, и собаки :) Просто с тем, что я детей буду рожать уже смирились, а с тем, что еще и собак заводить - пока нет. Мы с мужем когда обсуждали вопрос собаки, я сказала так: я хочу ребенка. Поэтому выбирай, либо мы рожаем сейчас третьего, либо я завожу собаку, а третьего, так и быть, откладываю на несколько лет. Муж сразу ответил: берем собаку :))))))) Так что будет у меня собакоребенок :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все :) Мы внесли залог за девочку голдена :) Забирать буду в свой день рождения - 3-го июня!!! А пока будем все готовить к ее приезду домой.

ООООчень нежная, спокойная и ласковая малышка. Было так трогательно, когда из всей стаи она одна ко мне выбежала попрощаться, когда я уходила. :nyam:
/>http://www.labrador.ru/sale/golden/nelly.php вот из этого помета, если кому интересно :)

Сейчас у меня жуткий мандраж, нервничаю, как я справлюсь с малышкой, с детьми... Но она такая замечательная, ехала от нее, слезы на глазах стояли. Надеюсь. у нас все хорошо будет :blush2: А мне теперь нужны советы про принадлежностям для щенка, наверное, создам отдельную темку в нужном разделе для этого :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все

Чего все то?Поздравляю Вас!Все только начинается!Желаю Вам по полной насладиться общением с этим милым существом и пусть все ожидания сбудутся!Пишите как дела будут дальше! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Я думаю с выбором Вы не ошиблись - голдены поистине чудесные создания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с определенностью! Скоро начнется новая жизнь у Вашей семьи - жизнь с собакой! Удачи! :clap_1:

Вполне достаточно. По сравнению с лабрами, встречающих гостей с радостной улыбкой и виляющим хвостом это можно назвать и охраной. :ok:

Значит, флэт еще и преданней вселюбящих лабров? Нас с мужем первое время очень огорчало то, что собака может пойти с кем угодно, нам казалось, что она любит всех людей ровно столько, сколько любит нас, ревновали, что ли....

Моя флэтка встречает всех вилянием всей собой и улыбаясь :blush2: В принципе, она и пойти может пообщаться с любым, но, действиетльно, потом будет меня искать. вот как раз вчера проверила. Надо было отойти со второй собакой позаниматься, Томку отвлекали дети и другие собаки, тусовка, в которой она весь день провела, но в итоге носастик все равно прискакала к нам, просто села рядом и ждала. Но вообще, многое от характера зависит. И лабры такие бывают и весьма часто, кто ни на шаг от хозяина и грустят у дверей, когда ждут.

что-то мне подсказывает, что каков бы ни оказался Ваш выбор в первый раз, рано или поздно у Вас появится и второй "экземпляр" из программы ;)

+10000000 Не зря же шоколад тоже полюбился :nyam:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня жуткий мандраж, нервничаю, как я справлюсь с малышкой, с детьми...

когда я ждала дня, когда можно забрать свою малышку домой, я чуть с ума не сошла от нетерпения. Нисколько не нервничала, было только жуткое желание поскрей забрать свою собаку.

В общем, поздравляю с выбором и определением. Надеюсь, малышка принесет Вам только радость и море счастья.

Моя флэтка встречает всех вилянием всей собой и улыбаясь :blush2: В принципе, она и пойти может пообщаться с любым, но, действиетльно, потом будет меня искать. вот как раз вчера проверила. Надо было отойти со второй собакой позаниматься, Томку отвлекали дети и другие собаки, тусовка, в которой она весь день провела, но в итоге носастик все равно прискакала к нам, просто села рядом и ждала. Но вообще, многое от характера зависит. И лабры такие бывают и весьма часто, кто ни на шаг от хозяина и грустят у дверей, когда ждут.

теперь и у нас так стало, с возрастом, - любит всех, а выделяет только меня. И мне это безумно льстит. Оставлю ее с мужем на улице, например, ненадолго, возвращаюсь, а она с ума сходит от радости, что я вернулась. И грустит также у дверей, когда нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я ждала дня, когда можно забрать свою малышку домой, я чуть с ума не сошла от нетерпения. Нисколько не нервничала, было только жуткое желание поскрей забрать свою собаку.

Просто родня начала меня жестко прессинговать, что будет жуткая грязь, что я не справлюсь с собакой и с детьми, что дети будут заброшены и вообще у меня ничего не получится, потому что я и без собаки от детей устаю. :dntknw: Чувсвтую, разругаюсь со всеми по полной программе :thumbdown:

А для меня забота о собаке, прогулки - это отдых от детей :blush2: Это психотерапия, которая восстановит нервы, потраченные на воспитание человекоребенков. Я когда оказалась в питомнике, меня с ног до головы облизали мама-тетя-бабушка щенков. У меня как камень с души упал :) И честно-честно, совершенно не парит меня волосатая и заляпаная лапами-слюнями кофта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю со сделанными выбором! готовьтесь к приезду вашего очаровательного лохматого золотого чуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я ждала дня, когда можно забрать свою малышку домой, я чуть с ума не сошла от нетерпения. Нисколько не нервничала, было только жуткое желание поскрей забрать свою собаку.

А у нас так получилось, что обеих девчонок ехали забирать практически сразу с самолета - возвращались из отпуска и за щенком, так что поволноваться не успевали толком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...