Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разница в уходе за породами


Рекомендуемые сообщения

Как нескоро? Сейчас в Мск каждые выходные по несколько выставок.. :dntknw:

21 - это большая монопородная лабрадоров, но каждый уикенд проходят всепородные выставки, там, конечно, явка меньше, но точно будут и голдены и лабры. :ok: 9 мая есть выставка в Сокольниках, например..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставка нескоро, и то только лабродорская

Так не бывает. :blush2:

Попробуйте в разделе "выставки" спросить какие в ближайшую подходящую Вам дату есть с лабрами и голденами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали выше 21 мая в Крокусе будет САС и моно. Там даже флэты будут, так что можно приехать посмотреть :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же уезжаете на выходные эти..

15 мая есть выставка на м.Тульская и в Сокольниках опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, не состоялся электровеник. :gleam:

по аватарке я бы так не сказала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бы ни был, но твой - самый любимый и лучший.

:thumbup: Очень правильно, как мне кажется, и пусть где-то не оправдал ожидания, все равно - твое :nyam:

Я, кстати, именно так и собираюсь выбирать - хочу, чтобы собака выбрала меня сама :)

Я бы не стала так выбирать, если бы мечтала, образно говоря, о собачке, спокойно лежащей на кухне, пока я готовлю. Все-таки, ИМХО, очень повышается вероятность того, что окажется супер активным, с "претензией".

У самой такой, вот так же выбирали, правда, не я сама. На кухне, конечно, лежит, но это не показатель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось. :doh:

Факт. Яся как была с младенчества самой неуемной колбасой, так ею и осталась... :dribble:

Первая встреча с хозяином - уже тогда едва удавалось удержать этого червяка (извивалась и норовила прихватить за палец) :lol2:

4eb731e3b481.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-го само собой пойду :) Но голденов там не будет :)

А на краснобогатырской в Сокольниках - там очень маленький зал, все как-то суматошно, и собаки приходят и уходят, шанс застать лабрадора невелик :)

Был только один черный, а голдена ни одного :) Плюс куча собак и некоторые нервничали из-за детей (хотя дети тихо торчали около меня). Причем нервнивали не молоссы и гиганты, а средние пудели :))))

на Тульской получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fishdora, мне кажется, вам лучше пойти на выставку, которая на улице будет проходить!

Девочки, Арта - она на 3=м Лучевом, в Сокольниках - это, кажется, 15 мая? Вот там, кстати, будут и лабры и голдены, т.к. будут, насколько помню, обе монки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-го само собой пойду :) Но голденов там не будет :)

А на краснобогатырской в Сокольниках - там очень маленький зал, все как-то суматошно, и собаки приходят и уходят, шанс застать лабрадора невелик :)

Был только один черный, а голдена ни одного :) Плюс куча собак и некоторые нервничали из-за детей (хотя дети тихо торчали около меня). Причем нервнивали не молоссы и гиганты, а средние пудели :))))

на Тульской получше?

Ну, в общем, Вы правы - на мелких выставках особо не полюбуешься: суетно и малочисленно. Но 21 обязательно будут голдены, у них на всепородной выставке будет ринг :ok:

Настя, 15-го на Арте нет моно у лабров. Вот тема этой выставки. Присоединяюсь к мнению, Чт лучше сходить на выставку под открытым небом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! нашла поближе! 22 мая, там же, на 3-м Лучевом, будут обе моно - и лабров, и голденов. выставка Голдрайз! А учитывая, что там еще и всероссийка, и регионалка - думаю, что собачек будет много - будет, на кого посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, спасибо за инфо, 22-го обязательно поеду!!! Тем более, на улице и детей можно взять :)

Я по-моему влюбляюсь в шоколадок, написала Вам в питомник и не сразу поняла, что именно Вам, только потом на Вашем сайте среди официальных имен увидела знакомые клички :))))

и еще вопрос - в какое время лучше приезжать на выставку, чтобы застать побольше собак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, спасибо за инфо, 22-го обязательно поеду!!! Тем более, на улице и детей можно взять :)

Я по-моему влюбляюсь в шоколадок, написала Вам в питомник и не сразу поняла, что именно Вам, только потом на Вашем сайте среди официальных имен увидела знакомые клички :))))

и еще вопрос - в какое время лучше приезжать на выставку, чтобы застать побольше собак? :)

я Вам ответила на письмо :)

по времени - это нужно будет смотреть расписание выставки, когда будут ринги лабров и голденов. Ближе к делу вывесят - где-то за пару-тройку дней до выставки.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня дошло, почему основные зазнобы у меня голден и шоколадный лабр :) Потому что семейство моей (муж и оба ребенка) - как на подбор златокудрые блондины :) У сына вообще кудри, как у ангела :) Голден был бы очередным светловолосым ангелообразым ребенком в этом семействе. А я вот крупная высокая шатенка с абсолютно прямыми волосами - хоть у кого-то еще в семье могла бы быть моя внешность, возьми я шоколабра :)

В беседах с мужем пришли к выводу, что если из ретривера и не выйдет сторожа, то шоколабр (особенно с цепочкой на шее) имеет внушительный вид. Не все же в породах разбираются. А голдена вряд ли кто-то может испугаться.

С другой стороны подкупает нежность голденов.

У мужа от моих рассуждений взорвался мозг. Мне было велено брать кого я захочу. Потому что ретриверы все хорошие. Теперь еще сложнее!

Изменено пользователем Fishdora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только умоляю Вас, кого бы Вы не взяли, ни в коем случае не воспитывайте в ретривере охранные качества, если они Вам или мужу необходимы - подумайте лучше насчет овчарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет, мне из-за этого и нужен ретривер, что в нем нет намека на агрессию! Просто что плохого, если при ночевке на даче одной с детьми соба будет иметь вид внушительного охранника :)

Он ведь большой, и лает громко, а больше ничего и не надо :)))

Ну и мне чисто психологически - с большой собакой спокойнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня дошло, почему основные зазнобы у меня голден и шоколадный лабр :) Потому что семейство моей (муж и оба ребенка) - как на подбор златокудрые блондины :) У сына вообще кудри, как у ангела :) Голден был бы очередным светловолосым ангелообразым ребенком в этом семействе. А я вот крупная высокая шатенка с абсолютно прямыми волосами - хоть у кого-то еще в семье могла бы быть моя внешность, возьми я шоколабра :)

В беседах с мужем пришли к выводу, что если из ретривера и не выйдет сторожа, то шоколабр (особенно с цепочкой на шее) имеет внушительный вид. Не все же в породах разбираются. А голдена вряд ли кто-то может испугаться.

С другой стороны подкупает нежность голденов.

У мужа от моих рассуждений взорвался мозг. Мне было велено брать кого я захочу. Потому что ретриверы все хорошие. Теперь еще сложнее!

А флэт тоже может ГРОМКО лаять! Особенно, если услышит шум или что-то подозрительное... Правда, истины ради, надо сказать, что на этом вся "охрана" и заканчивается... :blush2:

Но ведь об этом мало кто знает... :lol2::lol2::lol2:

А уж нежности флэта хватит на десяток голденов!

"...Всяк кулик свое болото хвалит..."

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет, мне из-за этого и нужен ретривер, что в нем нет намека на агрессию! Просто что плохого, если при ночевке на даче одной с детьми соба будет иметь вид внушительного охранника :)

Он ведь большой, и лает громко, а больше ничего и не надо :)))

Ну и мне чисто психологически - с большой собакой спокойнее :)

ну, если только психологически - то тут да, пожалуй. Темные (черные и шоколадные) лабры для непосвященного - вполне сходят за что-то другое...

Помнится, когда моя Мушь была еще совсем молодой, очень шустрой и при этом - накачанной и бегучей, ее на бегу, да издалека - даже свои за стаффа принимали... Как-то соседка свою пойнтершу так быстренько на поводок прибрала, когда Муха к ней летела (они хорошо знакомы, всегда играют). Потом, уже разглядев, КТО летит, засмущалась, отпустила Данку и призналась, что думала, стаффа спустили :)

Вечером с той же Мушью - неоднократно ходила поздно совсем дочь встречать. Толку от Мухи - ноль, конечно. Но крупная черная собака рядом на поводке - явно уж никто не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темных лабрадоров в темноте часто с ротвейлерами путают :doh:

Изменено пользователем Jeeves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голден запачкался(вывалялся),в линьке и уши в игре загнулись назад он похож на среднеазиата,вот только хвостик мешает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флэт тоже может ГРОМКО лаять! Особенно, если услышит шум или что-то подозрительное... Правда, истины ради, надо сказать, что на этом вся "охрана" и заканчивается... :blush2:

Но ведь об этом мало кто знает... :lol2::lol2::lol2:

А уж нежности флэта хватит на десяток голденов!

"...Всяк кулик свое болото хвалит..."

а я читала, что флеты могут и охранять, что они посерьезней наших лабро-голдо-обалдуев. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читала, что флеты могут и охранять, что они посерьезней наших лабро-голдо-обалдуев. Это правда?

Нет, не правда... Вся "охрана" флэтом заключается в подаче сигнала хозяину о приближении "чужого". Но, зачастую, этого бывает достаточно!

Относительно серьезности... просто флэт ВСЕГДА рядом с хозяином! А в душе флэт "до седин" остается щенком... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет, мне из-за этого и нужен ретривер, что в нем нет намека на агрессию! Просто что плохого, если при ночевке на даче одной с детьми соба будет иметь вид внушительного охранника :)

Он ведь большой, и лает громко, а больше ничего и не надо :)))

Ну и мне чисто психологически - с большой собакой спокойнее :)

Многие лабрадоры почти не лают, особенно первые годы. Айрон до 2-х лет лаял от силы 10 раз. У знакомых шоколадная лабруша-девочка. Хозяйка сказала, что до 2-х лет думала, что у нее собака немая...потом стала гавкать иногда. Вместе с тем наш лучший друг - лабрик лает с детства, может, кстати, мы от него и научились. Так что :dntknw:

Замечено, что многие молчуны-лабры начинают лаять именно при выезде за город, "охраняют" свою территорию. Только, пожалуйста, не заблуждайтесь, нормальные лабры, на самом деле, ни разу не охранники. Хотя черные и шоколадные выглядят не так плюшево, как палевые, конечно. Есть шанс, что в темноте примут за кого-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fishdora, мне кажется, вам лучше пойти на выставку, которая на улице будет проходить!

Девочки, Арта - она на 3=м Лучевом, в Сокольниках - это, кажется, 15 мая? Вот там, кстати, будут и лабры и голдены, т.к. будут, насколько помню, обе монки?

я там 15-го на Элите, но, вроде и на Арте нет моно и на Элите тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там 15-го на Элите, но, вроде и на Арте нет моно и на Элите тоже.

Алл, моно у Голдрайза есть - обе. А вот где этот Голдрайз проходит - судя по инфе с Песика - на 3м Лучевом... Но т.к. мне эта выставка без надобности - что-то как-то точнее не отследила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...