Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разница в уходе за породами


Рекомендуемые сообщения

venus - и все-таки почему лабра? или это что-то из глубин личности, необъяснимое? :)

Аська и Собаки отличная ссылка!!! прочитала с удовольствием - но почему-то импонируют мне в этой истории больше лабры. Мне и в людях честность и прямота всегда нравились больше аристократических закидонов и творческих иносказаний :)))

А голден прямо идет в лужу или так же прямо лопает ...хм..Только это получается как-то более изысканно, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборка - понятное дело :) Я просто купила книгу о голденах, там написано: чесать каждый день. Я и как-то струхнула немного. Действительно каждый день чешут?

Да не пугайтесь Вы так.Это минутное дело,просто щетка должна быть под рукой.Когда шерсть не запущенная-причесаться не сложно,да и это просто сводится к общению с собачкой.Я своей всегда говорю-"Какая ты красииивая",а она и рада и сама подставляется.Приучайте щеночка к этой процедуре постепенно.Не с целью зафиксировать и вычесать,а с целью получить удовольствие.Да,кстати!Голденов еще и стричь нужно,но как правило они это спокойно переносят.

А вообще сходите ,на пример,на выставку.Почуствуйте себя среди большого количества лабров и голденов и тогда поймете что ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venus - и все-таки почему лабра? или это что-то из глубин личности, необъяснимое? :)

Не могу объяснить, это похоже на то что Вы описали, из глубин, необъяснимое. Это выше меня, просто обожаю их и все.

А вообще сходите ,на пример,на выставку.Почуствуйте себя среди большого количества лабров и голденов и тогда поймете что ближе.

+мульон! Непосредственное общение и контакт с породами поможет Вам определиться с выбором.

Но только, если определитесь, выбирайте щенка у хороших, проверенных заводчиков, со всеми документами, ни в коем случае не на птичке или в переходе. Если хотите несколько лет наслаждаться красотой и темпераментом одной из этих прекрасных пород. Об этом здесь тоже есть очень много тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лилуша

а стричь самостоятельно? Или у грумера? Насколько там вообще много стричь? ПРосто хвост и пузо, или по всему корпусу?

venus

Разумеется в питомнике! Я уже присматриваюсь к пометам, выставленным на РРК.

Я просто в выставках не разбираюсь, мы ездили всей семьей 30 апреля на краснобогатырскую, а там оказался малюсенький зал и из ретриверов только черные щенки лабра :)

Мне еще ужасно нравятся новошотландские, но их щенка, насколько я поняла, нынче не достанешь :) И стоят они, наверное, во много раз дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала когда то о том, кого... лабра или голдена. Облазила весь инет, а потом наткнулась на фото нашего папы и поняла, что щенок у меня будет только от него. Это - голден. Ни разу не пожалела о своем выборе. Шерсти у нас почти нет, вычесываем раз в неделю. Сейчас правда из-за сезона клещей каждый день чешем. Лужи обходит стороной, вот только пылесосит жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала когда то о том, кого... лабра или голдена. Облазила весь инет, а потом наткнулась на фото нашего папы и поняла, что щенок у меня будет только от него. Это - голден. Ни разу не пожалела о своем выборе. Шерсти у нас почти нет, вычесываем раз в неделю. Сейчас правда из-за сезона клещей каждый день чешем. Лужи обходит стороной, вот только пылесосит жутко.

Они все разные, мой свинтус мимо лужи в лесу не пройдет, уляжется, причем выберет самую грязную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего же, Анна? Я с моей лабрушей проблем с детьми вообще не вижу, ни единого рыка, намека на на неприязнь. Терпит все: и сотрудничество мелкого ребятенка по поеданию сушняка из ее чашки, и купание игрушек в миске с водой, и "глазное-зубное" обследование, и в качестве батута иногда выступает. Еще бы охраняла - цены бы аще не было. Шутка, конечно же.

терпеть они будут, куда денуться, но я тоже за голдена ля ребенка. Сейчас у меня дома мои+на передержке зверь молодой лабрадор. Это жуть ( в хорошем смысле конечно) он все хватает у ребенка, тащит, ему хочется игарть и он искренне удивляется, когда ни я, ни моя дочь этих взглядов не разделяет. С одной стороны весело, но с другой - голден лежит, а Арина на нем играет. Мне это больше нравиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что у меня какой-то неправильный лабрадор. Период линьки - да, в другое время нет никакой шерсти в доме. Ни на полу, ни тем более на одежде. Хотя на одежде шерсти нет даже в период линьки, только на полу.

(Линька - страшная штука с любой собакой, я думаю )))) :doh: Вычесывания и постоянная уборка - никуда не денешься.

Слышала мнение, что у палевых другая структура шерсти и знаю лично двух палевых собак - да, от них шерсть как впивается во все. Опять же, может это исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что у меня какой-то неправильный лабрадор. Период линьки - да, в другое время нет никакой шерсти в доме. Ни на полу, ни тем более на одежде. Хотя на одежде шерсти нет даже в период линьки, только на полу.

(Линька - страшная штука с любой собакой, я думаю )))) :doh: Вычесывания и постоянная уборка - никуда не денешься.

Слышала мнение, что у палевых другая структура шерсти и знаю лично двух палевых собак - да, от них шерсть как впивается во все. Опять же, может это исключение.

Наташ, да, как ни парадоксально - от палевой Дашки, у которой шерсти по определению меньше, чем у черной Мухи, в период линьки шерсти намного больше, чем от той же Мухи... (ох, во написала!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лилуша

а стричь самостоятельно? Или у грумера? Насколько там вообще много стричь? ПРосто хвост и пузо, или по всему корпусу?

venus

Разумеется в питомнике! Я уже присматриваюсь к пометам, выставленным на РРК.

Я просто в выставках не разбираюсь, мы ездили всей семьей 30 апреля на краснобогатырскую, а там оказался малюсенький зал и из ретриверов только черные щенки лабра :)

Мне еще ужасно нравятся новошотландские, но их щенка, насколько я поняла, нынче не достанешь :) И стоят они, наверное, во много раз дороже :)

Практически все уважающие себя и своих собак владельцы голденов умеют подстричь своих собачек. И тема есть и семинары по стрижке, и грумеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из возраста Ваших детей( 3 и 1,5 года) мне кажется лучше голден :blush2: Лабры все таки в большинстве своем более темпераментны, могут просто свалить с ног ребенка своим напором. Хотя обе эти породы- замечательные друзья для детей.Это мое мнение

Изменено пользователем Marina&Грейси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голдены уже 15 лет. При правильном питании шерсти много только в период линьки. Обычно вычесываю раз в неделю, летом из-за клещей чаще. Убирается шерсть, как написали выше, легко. Мне голдены по темпераменту ближе лабров. А голдены-суки вообще песня, такие нежные и утонченные. Если вязать не планируете, то стерилизуйте и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детей лучше голден, говорю как мама маленьких детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если душа лежит к голдену, а лабрадор рассматривается только по причине ухода за шерстью, то берите голдена.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доча при выборе собаки (я хотела обычного палевого лабра - турбовеника) заявила, что у нее жуткий стресс от школы. Чтобы этот стресс снять, ей нужно копаться в чье-то длинной, мягкой шерсти. Однозначно - голден. Да и в плане игр голдяшка проще: хочешь с ней играть, она поддержит компанию, если нет настроения или заняты, то просто полежит рядом. А чесать и мыть любую собаку надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!!

Пока склоняюсь к девочке голдена, вы меня вразумили :)

Нравится, конечно, шоколадный лабр, они такие открытые и искренние, что сердце щемит... Но муж хочет светлую собаку, а светлая короткая шерсть лабра будет везде, темную хоть видно меньше.

Ирина и Лоэнгрин, спасибо за совет! Но я хочу именно ретривера, к тому же маленьких собак в принципе не очень люблю и не воспринимаю как собак ;) Собака она должна быть СОБАКА, а маленького размера у меня кошка есть.

Тем более, когда маленькие дети есть, они могут маленькой собаке случайно больно сделать, сесть на нее, и если ретривер это выдержит, то маленькой собаке придется совсем худо.

В нашем подъезде живут разводчики ши-тцу. Они тоже пытались меня склонить на сторону своих собак - но я не могу. Простят меня любители декоративных соб, но мне не нравится, как бегает маленькая пушисткая щетка, подметая пузом асфальт и тявкает на всех тоненьким голоском :)))) У собаки должна быть здоровая шладкая морда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую завести Вельш Корги Пемброк!

+многа! но только в пару к имеющемуся ретриверу, чтобы было кого гонять, и я не продаю корги в семьи с маленькими детьми. И вообще - GOLDEN FOREVER! :sm24: :sm24: :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Лоэнгрин, спасибо за совет! Но я хочу именно ретривера, к тому же маленьких собак в принципе не очень люблю и не воспринимаю как собак ;) Собака она должна быть СОБАКА, а маленького размера у меня кошка есть.

Тем более, когда маленькие дети есть, они могут маленькой собаке случайно больно сделать, сесть на нее, и если ретривер это выдержит, то маленькой собаке придется совсем худо.

В нашем подъезде живут разводчики ши-тцу. Они тоже пытались меня склонить на сторону своих собак - но я не могу. Простят меня любители декоративных соб, но мне не нравится, как бегает маленькая пушисткая щетка, подметая пузом асфальт и тявкает на всех тоненьким голоском :)))) У собаки должна быть здоровая шладкая морда :)

Про маленьких собак согласна конечно, но всё-таки вы уж корженек не причисляйте к декорашкам, это полноценная овчарка, только не большого размера. Прекрасная порода, но если Вы хотите именно ретривера, то конечно не подходит конкретно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светлая короткая шерсть лабра будет везде, темную хоть видно меньше.

Палевая лабро-шерсть менее заметна в интерьере, чем черная лабро-шерсть. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевая лабро-шерсть менее заметна в интерьере, чем черная лабро-шерсть. :blush2:

Даша, шерсть любого цвета всегда будет видна на вещах любого цвета, так же как и московская грязь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+многа! но только в пару к имеющемуся ретриверу, чтобы было кого гонять, и я не продаю корги в семьи с маленькими детьми. И вообще - GOLDEN FOREVER! :sm24: :sm24: :sm24:

Вот-вот!!! и я бы не продала - и не купила. У меня дети, конечно, воспитанные, все-таки у нас кошка. Но кошка не захочет играть - уйдет на шкаф и все :) А корги что делать? :)

Кстати, тоже вопрос животрепещущий. Насколько опасно покупать голдена, есть у одного родителя тесты на дисплазию есть, а у другого нет?

Просто я смотрю пометы февраля-начала марта, не у всех оба родителя протестированы...

Я просто хотела забирать щенка домой в начале июня - к своему 25-летию. И потом уезжать всей семьей на дачу. А для этого уже хорошо бы иметь все прививки и ни о чем не думать :) Совсем кроху я из-за детей, кошки и прививок брать бы все же не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в выставках не разбираюсь, мы ездили всей семьей 30 апреля на краснобогатырскую, а там оказался малюсенький зал и из ретриверов только черные щенки лабра :)

Вам бы на монопородные попасть.В теме выставки есть даты проведения и приглашения. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=45

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот!!! и я бы не продала - и не купила. У меня дети, конечно, воспитанные, все-таки у нас кошка. Но кошка не захочет играть - уйдет на шкаф и все :) А корги что делать? :)

Кстати, тоже вопрос животрепещущий. Насколько опасно покупать голдена, есть у одного родителя тесты на дисплазию есть, а у другого нет?

Просто я смотрю пометы февраля-начала марта, не у всех оба родителя протестированы...

Я просто хотела забирать щенка домой в начале июня - к своему 25-летию. И потом уезжать всей семьей на дачу. А для этого уже хорошо бы иметь все прививки и ни о чем не думать :) Совсем кроху я из-за детей, кошки и прививок брать бы все же не стала.

Основной вопрос философии...решения не имеет.

Лучше бы, конечно, от протестированных родителей. Больше гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, шерсть любого цвета всегда будет видна на вещах любого цвета, так же как и московская грязь :lol2:

Аня, да. Но... :)

На паркете черная виднее. На бежевом покрывале и на постельном белье - однозначно виднее.

PS Уличная грязь - гораздо менее видна на черной собаке, гораздо!

И это... мыть-сушить голдена после удачной прогулки... я б сдохла. А еще стричь и расчесывать. :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...