Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разница в уходе за породами


Рекомендуемые сообщения

терпеть они будут, куда денуться, но я тоже за голдена ля ребенка. Сейчас у меня дома мои+на передержке зверь молодой лабрадор. Это жуть ( в хорошем смысле конечно) он все хватает у ребенка, тащит, ему хочется игарть и он искренне удивляется, когда ни я, ни моя дочь этих взглядов не разделяет. С одной стороны весело, но с другой - голден лежит, а Арина на нем играет. Мне это больше нравиться :D

ну, на передержке - это раз, значит не свой и вас не считает членами семьи, и воспитан иначе, не "под себя", молодой - это два, юношеский максимализм прет.

Моя ничего не хватает, не скачет, (если никто в доме, конечно не скачет), не пристает. Пригласили поиграть, с удовольствием поддержит, а так, в основном, я могу иногда забыть, что у меня есть вообще собака в доме. Лежит гденть, посапывает мирно. И дети тоже использовать ее как диван любят, ну, или, как спинку от дивана.

Извиняюсь, не удержалась, за державу лабров абЫдна стало. :blush2:

В любом случае, как ни гадай, любую собаку воспитывать нужно, правила поведения в доме определяет только хозяин, а никак не песа. И выбирать сердцем и душой породу, от которой непроизвольно глаз оторвать не можешь. Нравятся новошотландские - лучше подкопить, поискать, подождать и осуществить свою мечту.

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!!

Пока склоняюсь к девочке голдена, вы меня вразумили :)

Нравится, конечно, шоколадный лабр, они такие открытые и искренние, что сердце щемит... Но муж хочет светлую собаку, а светлая короткая шерсть лабра будет везде, темную хоть видно меньше.

Ирина и Лоэнгрин, спасибо за совет! Но я хочу именно ретривера, к тому же маленьких собак в принципе не очень люблю и не воспринимаю как собак ;) Собака она должна быть СОБАКА, а маленького размера у меня кошка есть.

Тем более, когда маленькие дети есть, они могут маленькой собаке случайно больно сделать, сесть на нее, и если ретривер это выдержит, то маленькой собаке придется совсем худо.

В нашем подъезде живут разводчики ши-тцу. Они тоже пытались меня склонить на сторону своих собак - но я не могу. Простят меня любители декоративных соб, но мне не нравится, как бегает маленькая пушисткая щетка, подметая пузом асфальт и тявкает на всех тоненьким голоском :)))) У собаки должна быть здоровая шладкая морда :)

:thumbup: наш человек! :nyam:

+многа! но только в пару к имеющемуся ретриверу, чтобы было кого гонять, и я не продаю корги в семьи с маленькими детьми. И вообще - GOLDEN FOREVER! :sm24: :sm24: :sm24:

а почему, если не секрет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не продала щенка ретривера, если бы ему это грозило от детей....

Речь идет о маленьких детях у которых вес приблизительно одинаковый с собакой,да и брать хотят уже подрощенного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько ответов про шерсть лабров, а у нас её столько не наблюдается. Линяет круглый год по чуть-чуть. И шерсть не летает по квартире. Спит на диване, шерсти нет. Уборка с пылесосом один раз в два-три дня, шерсти с кулачок. Может потому, что он шоколадный, слышала, что палевые сильно сыпятся. Лужи обходит стороной, при этом любит купаться в реке. Очень добрый и спокойный, дети любого возраста подходят к нам на прогулках. Агрессивность отсутствует, может иногда просто гавкнуть, но редко. Вот только квартиру хорошо охраняет. Я почему так всё описала, и голдены и лабры бывают разные, как повезёт, плюс воспитание. А выбирать породу надо по душе, кто Вам улыбнётся, тот и ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, я понимаю, что произвела своими рассуждениями впечатление этакой привередливой зловредной особы, которая морщит нос от собачьей шерсти. НО! Это совсем не так. Собак я люблю, знаю, что такое уход за собакой. И совершенно не напрягаюсь по этому поводу. Просто мне очень нравятся две породы, и в попытке выбора между ними пытаюсь зацепиться хоть за что-то, хоть за какой-то малюсенький плюс или минус. Хотя понимаю, что это практически невозможно, потому что собаки обе все равно чудесные. И как видите, я склоняюсь пока к голдену несмотря на более сложный уход за шерсткой.

Извините, если обидела словами о корги, тоже не имела в виду ничего плохого. Просто я мечтаю о большой собаке, разве плохо покупать себе собаку мечты? И вы прекрасно понимаете, что я имела в виду говоря о детях и маленькой собаке.

Или ретривера вы бы не продали в семью с маленькими детьми, а йорка - пожалуйста? Если кошке живется с детьми неплохо, то уж ретривер, думаю, тем более уживется.

И тем более нелогичным мне кажется советовать китайскую хохлатую собаку тем людям, которым вы бы и ретривера отказались давать...

Я уважаю ваше мнение и мнение любого заводчика, решившего мне отказать в продаже собаки. В конце концов, каждый волен выбирать хозяев своим щенкам. Надеюсь все же найдутся и те, кто сочтет меня достойной их щенка.

Жозефина и Френк, в идеале было бы поехать в какой-нибудь огромный питомник, где есть все собаки, и найти там свою ;) А пока придется поездить по разным местам.

Хотя я так не умею, думаю, мне будет неловко уезжать. Как в магазине получается - этого хочу, этого не хочу... Думаю, не смогу уехать с пустыми руками из первого же питомника, если только там не будут совсем тревожные моменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале было бы поехать в какой-нибудь огромный питомник, где есть все собаки, и найти там свою ;)

Простите, если проглядела и уже было.

Съездите на большую породную выставку. Посмотрите взрослых ысококачественных собак. Пообщаетесь с владельцами (делать между рингами особо нечего, подойдите, спросите - Вам с удовольствием расскажут, покажут...) Заодно там же сможете узнать насчет щенков от понравившихся собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если проглядела и уже было.

Съездите на большую породную выставку. Посмотрите взрослых ысококачественных собак. Пообщаетесь с владельцами (делать между рингами особо нечего, подойдите, спросите - Вам с удовольствием расскажут, покажут...) Заодно там же сможете узнать насчет щенков от понравившихся собак.

поддерживаю! К сожалению, крупных монопородок лабров в ближайшее время не наблюдается. А вот у голденов - 5 июня будет большая монопородка. Приходите и смотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: наш человек! :nyam:

а почему, если не секрет? :blush2:

Корги не для маленьких детей. После 10-12 - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не удержалась, за державу лабров абЫдна стало. :blush2:

а я уже привыкла, что голденисты любят про лабрадоров какую-нить ересь понаписать, только вот их голденов трогать не надо, они - голденисты очень ранимые и впечатлительные, сродни их собакам, нервно очень реагируют обычно...

Или ретривера вы бы не продали в семью с маленькими детьми, а йорка - пожалуйста?

Не, я и йорка не продам, это первый мой вопрос - Есть ли дети и сколько им лет.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставки голденов груммируют, а у лабров нет такой необходимости. Зато, опять же, правильным груммингом можно выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки песы, если таковые имеются.

ну и вообще, чтобы голден был красивый и не на выставки, его тоже постригать и вычесывать :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о маленьких детях у которых вес приблизительно одинаковый с собакой,да и брать хотят уже подрощенного щенка.

даже подрощенному щенку не пойдет на пользу, если на него будет садиться ребенок, это не пони.

Может потому, что он шоколадный, слышала, что палевые сильно сыпятся.

Да не сыпятся палевые сильно. Хватит уж мифов про палевых лабрадоров! Когда они линяют, а их у меня четверо, я не испытываю никакого дискомфорта, в отличии от времени линьки черных, а их всего двое щенков.....хотя мохнатые они как медведи и подшерстка у них у одного на десятерых хватит, но и палевые у меня хорошо одеты, но шерсть другого качества, более шелковая чтоли.

И вообще, есть такая чудесная вещь -фурминатор, вычесал все в линьку и горя не знаешь и шерсти нет.А по характеру мне больше лабрадоры нравятся, но это и не удивительно, раз я только их из ретриверов держу :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сыпятся палевые сильно. Хватит уж мифов про палевых лабрадоров! Когда они линяют, а их у меня четверо, я не испытываю никакого дискомфорта, в отличии от времени линьки черных, а их всего двое щенков.....хотя мохнатые они как медведи и подшерстка у них у одного на десятерых хватит, но и палевые у меня хорошо одеты, но шерсть другого качества, более шелковая чтоли.

Следует вывод, что нормальный здоровый лабрадор любого окраса не создает своей шерстью никаких проблем. :thumbup: (кроме периодов линьки: почесал, попылесосил)

А если круглый год шерсть везде, то это не в породе дело, и нужно искать причину в здоровье собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует вывод, что нормальный здоровый лабрадор любого окраса не создает своей шерстью никаких проблем. :thumbup: (кроме периодов линьки: почесал, попылесосил)

А если круглый год шерсть везде, то это не в породе дело, и нужно искать причину в здоровье собаки.

не, такой вывод не следует. Мои черные нормальные и здоровые, шерсть у них - высший класс! Но сейчас они линяют и мне не нравятся клубки черных волос повсюду, когда линяют палевые, то светлые клубки шерсти не создают неприятное впечатление...., ну это как черные клубки волос, к примеру - противно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это называю "тополиный пух"...но у меня все рыжие и подшерсток светлый.

Когда сын съезжал к своей девушке, я предложила взять с собой пакетик шерсти - в еду добавлять... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сын съезжал к своей девушке, я предложила взять с собой пакетик шерсти - в еду добавлять... :lol2:

:lol2::lol2::lol2: ьез этой приправы вкус не тот :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, такой вывод не следует. Мои черные нормальные и здоровые, шерсть у них - высший класс! Но сейчас они линяют и мне не нравятся клубки черных волос повсюду, когда линяют палевые, то светлые клубки шерсти не создают неприятное впечатление...., ну это как черные клубки волос, к примеру - противно ведь.

А это уже зависит от цветов в интерьере, видимо. У нас везде пол был бежево-коричневых оттенков, может поэтому коричневая шерсть нисколько не раздражала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику не собирала, просто несколько раз подряд в статьях о породе наткнулась. А это все бред?

Хотелось бы узнать больше, не подскажете, где можно почерпнуть достоверную информацию. И еще узнать ориентировочную стоимость щенка, подозреваю, что раз порода редкая, то и порядок цен намного выше, чем на лабра и голдена.

Не может, увы, здесь быть достоверной информации и вменяемой статистики, ибо диагностика и лечение - дело добровольное и ни в каких базах данных не фиксируется. Разве что кто-то будет собирать свою статистику (по питомнику за много лет, например) и анализировать. Но уж в России, где эта порода весьма недавно появилась, нет такой информации. Чисто интуитивно мне кажется бредовой идея о том, что онкологическим заболеваниям подвержены разные породы в разной степени. Каким-то другим болезням - возможно, но рак.. Не знаю.. его природу еще только изучают.

Узнать стоимость щенков можно, обзвонив заводчиков. Я бы сказала, что цены сопоставимы с лабрадорскими и диапазон весьма широк. Сужу по личному и нескольким известным мне примерам.

А это уже зависит от цветов в интерьере, видимо. У нас везде пол был бежево-коричневых оттенков, может поэтому коричневая шерсть нисколько не раздражала.

В нашем интерьере коричневая шерсть вполне заметна, но тем и лучше: сразу увидел, сразу убрал :thumbup:

А еще большинство брюк и юбок (то есть того, на чем сидим) все-таки у нас темные, и палевая шерсть просто кошмар в плане заметности на одежде. Хотя обнимашки с темным лабром в светлом футболке тоже даром не проходят, справдливости ради отмечу :lol2: Повторюсь, дело вкуса это все :)

Помню, я давно хотела завести далматина и кто-то надо мной смеялся, что это оптимальное решение: чтобы шерсть была заметна абсолютно на любой одежде и поверхности! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, такой вывод не следует. Мои черные нормальные и здоровые, шерсть у них - высший класс! Но сейчас они линяют и мне не нравятся клубки черных волос повсюду, когда линяют палевые, то светлые клубки шерсти не создают неприятное впечатление...., ну это как черные клубки волос, к примеру - противно ведь.

Действительно, от интерьера зависит - в квартире у нас темный паркет, на нем практически не видно черных Чайиных волос во время ее линьки; но зато в холле и на кухне - светлая плитка, вот на ней это дааа.... С Ясиной светлой шерстью - наоборот, все на паркете видно. В доме - вся плитка и паркет темные, видна только светлая шерсть.

И, конечно же, линяют мои девицы по очереди :doh:

поддерживаю! К сожалению, крупных монопородок лабров в ближайшее время не наблюдается. А вот у голденов - 5 июня будет большая монопородка. Приходите и смотрите :)

21го мая в Крокусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а что там за моно будет в Крокусе? (вот отстала от жизни - Муха отдыхает, детки - либо закрытые, либо в декрете - даже не в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а что там за моно будет в Крокусе?

А вот
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43598

И еще 22 мая :)
/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=16849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, эти выставки видела, конечно :) Думала просто, что еще что-то более крупное будет :).

кстати, только что отметила еще одну разницу между лабрами и голденами... шутка, но в каждой шутке, как говорится...

лабры - они более горяченькие наощупь, а голдены - более прохладные :) нет, не по температуре тела, а именно при обнимании,что ли... об лабра греться хорошо :), а прохладный голден - успокаивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, эти выставки видела, конечно :) Думала просто, что еще что-то более крупное будет :).

кстати, только что отметила еще одну разницу между лабрами и голденами... шутка, но в каждой шутке, как говорится...

лабры - они более горяченькие наощупь, а голдены - более прохладные :) нет, не по температуре тела, а именно при обнимании,что ли... об лабра греться хорошо :), а прохладный голден - успокаивает :)

Все-таки Бона у меня - лабр. По телу ходит, рядом лежит как печка, пыхтит, слюняет и пукаееет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, только что отметила еще одну разницу между лабрами и голденами... шутка, но в каждой шутке, как говорится...

лабры - они более горяченькие наощупь, а голдены - более прохладные :) нет, не по температуре тела, а именно при обнимании,что ли... об лабра греться хорошо :), а прохладный голден - успокаивает :)

и не только на ощупь, по характеру тоже :nyam:

про шерсть и интерьер: поначалу я парилась насчет вездесущей белой лабрадорской шерсти, пользовалась всякими щетками, роллерами для одежды...Потом просто забила на это и все, ну есть шерсть на одежде и ладно, даже внимания уже не придаю этому. Гостей сразу предупреждаю о возможности "оволосатиться", особенно при тесном контакте с моей любвеобильной собакой.

У подруги черный лабр, и когда едем мы на ее машине с собаками, после ерзанья и бесилова собак на заднем сиденье она ужасается наличию на нем белой шерсти, и тому, насколько это заметно. Привыкла просто к "своей" черной шерсти в салоне и не замечает ее. Салон, к слову, серого цвета. А в моем бежевом салоне в глаза бросается черная шерсть, после перевозки черных лабропоп. Вобщем, это примерно про бревно и соломинку в глазах. :lol2:

Не знаю, мне кажется, собачья шерсть не может быть причиной выбора породы. Если влюблен в породу и в свою собаку, шерсть, слюни, грязные лапы, это такая ерунда и мелочь по сравнению с тем, сколько счастья и любви дарит это существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21го мая в Крокусе

Не на ЦСК разве?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...