Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разница в уходе за породами


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот!!! и я бы не продала - и не купила. У меня дети, конечно, воспитанные, все-таки у нас кошка. Но кошка не захочет играть - уйдет на шкаф и все :) А корги что делать? :)

Кстати, тоже вопрос животрепещущий. Насколько опасно покупать голдена, есть у одного родителя тесты на дисплазию есть, а у другого нет?

Просто я смотрю пометы февраля-начала марта, не у всех оба родителя протестированы...

Я просто хотела забирать щенка домой в начале июня - к своему 25-летию. И потом уезжать всей семьей на дачу. А для этого уже хорошо бы иметь все прививки и ни о чем не думать :) Совсем кроху я из-за детей, кошки и прививок брать бы все же не стала.

У нас первый кот появился - вислоухий шотландец, затем голден, потом как-то корж завелся, все живут ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Лучше голденов - только корги, а лучше корги - только голдены! Простите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, да. Но... :)

На паркете черная виднее. На бежевом покрывале и на постельном белье - однозначно виднее.

PS Уличная грязь - гораздо менее видна на черной собаке, гораздо!

И это... мыть-сушить голдена после удачной прогулки... я б сдохла. А еще стричь и расчесывать. :mf_hide:

Я периодически сдыхаю. Но это не я, а мой позвоночник.

Ира, хочу рыжее вислоухоеееееееееееееееееееееее британское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже вопрос животрепещущий. Насколько опасно покупать голдена, есть у одного родителя тесты на дисплазию есть, а у другого нет?

Просто я смотрю пометы февраля-начала марта, не у всех оба родителя протестированы...

Ну может попробовать найти предыдущих детей от этих родителей и узнать как у них с этим делом,хотя...не сто процентов,да и сложно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевая лабро-шерсть менее заметна в интерьере, чем черная лабро-шерсть. :blush2:

Ой, категорически не соглашусь! :lol2: Но по большому счету, это все вопрос предпочтений и вкусов, и тут выбирать надо сердцем. Если не мило, любая шерсть будет мешать, если это ТВОЯ собака, то и чесать, и убирать - легко и без напрягов получится!

Я вот однозначно знаю: светлых собак вообще и голдена в частности у меня точно не будет, например. Не люблю, не воспринимаю вообще. Голдены еще и по характеру совсем не мои собаки. Для меня существуют сейчас 2 породы: лабрадор и флэт. Я не могу из них выбрать, в семье мы решили, что будем их чередовать, но флэт - это нечто!!! Окрас пока лично я только шоколадный люблю, но от черного не зарекаюсь. Жаль, что вы рассматриваете только светлых собак, так бы однозначно и всеми руками рекомендовала познакомиться с флэтами. А и все равно порекомендую, знакомство не обязывает к покупке ведь :blush2:

+1 к мнению, что если выбирать из лабра и голдена к маленькому ребенку, то с лабром будет чуть больше внимания требоваться. Но не могу сказать, что мне это проблемы доставило в период, когда детеныш человеческий был совсем крохой. Уронить, зализать - это да, конечно, но дети, выращенные ретриверами очень устойчивы к таким воздействиям :ok::lol2:

А вообще удачи Вам и поскорее испытать счастье общения с ретривером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Лоэнгрин, да я ничего :) Я просто так, свое мнение пока. А может у меня тоже ретривер вырастет, и я соблазнюсь на корги? :)))

Даша Шулеко, у меня светлой мебели вообще нет, и полы тоже темные ;) Поэтому шоколадная шерсть по идее должна полностью визуально слиться с интерьером :)))

Но мне все равно постоянно убираться приходиться, по сравнению с оттиранием банана с пола и мебели, собачья шерстка - тьфу! ;)

Я кстати потому и решила заводить сейчас, все равно ремонт не светит года 2, пока дети не образумятся. А там уж кто обои отодрал-разрисовал, кто сломал мобильник или пережевал важную бумажку - дети, собака - неважно. Пусть уж будут все разрушения одним скопом :)

Маша и Мика, спасибо за ответ!

Черный флэт для меня точно табу, да и вообще флэты слишком похожи на мою старую собаку. Она была очень похожа на черного флэта, только ростом ниже. Мы 13 лет жили душа в душу, и я слишком скучаю, не хочу, чтобы другая собака была ей заменой. Пусть новая собака будет совсем-совсем другая, а иначе я свою Груню как будто предаю...

Может, это мои тараканы, но вот уж так вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне все равно постоянно убираться приходиться, по сравнению с оттиранием банана с пола и мебели, собачья шерстка - тьфу! ;)

Кстати, бананы у вас с ретривером не будут задерживаться ни на полу, ни на диване, равно как всякая другая еда :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Лоэнгрин, да я ничего :) Я просто так, свое мнение пока. А может у меня тоже ретривер вырастет, и я соблазнюсь на корги? :)))

Даша Шулеко, у меня светлой мебели вообще нет, и полы тоже темные ;) Поэтому шоколадная шерсть по идее должна полностью визуально слиться с интерьером :)))

Но мне все равно постоянно убираться приходиться, по сравнению с оттиранием банана с пола и мебели, собачья шерстка - тьфу! ;)

Я кстати потому и решила заводить сейчас, все равно ремонт не светит года 2, пока дети не образумятся. А там уж кто обои отодрал-разрисовал, кто сломал мобильник или пережевал важную бумажку - дети, собака - неважно. Пусть уж будут все разрушения одним скопом :)

Маша и Мика, спасибо за ответ!

Черный флэт для меня точно табу, да и вообще флэты слишком похожи на мою старую собаку. Она была очень похожа на черного флэта, только ростом ниже. Мы 13 лет жили душа в душу, и я слишком скучаю, не хочу, чтобы другая собака была ей заменой. Пусть новая собака будет совсем-совсем другая, а иначе я свою Груню как будто предаю...

Может, это мои тараканы, но вот уж так вышло :)

Вот это пр-р-р-а-а-вильно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, спасибо за ответ!

Черный флэт для меня точно табу, да и вообще флэты слишком похожи на мою старую собаку. Она была очень похожа на черного флэта, только ростом ниже. Мы 13 лет жили душа в душу, и я слишком скучаю, не хочу, чтобы другая собака была ей заменой. Пусть новая собака будет совсем-совсем другая, а иначе я свою Груню как будто предаю...

Может, это мои тараканы, но вот уж так вышло :)

Да какие ж это тараканы - это Ваша память и пусть все будет для Вас максимально комфортно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала мнение, что у палевых другая структура шерсти и знаю лично двух палевых собак - да, от них шерсть как впивается во все. Опять же, может это исключение.

меня черные по шерсти больше напрягают, чем палевые (коричневых не держу)

Спасибо всем за ответы!!!

Пока склоняюсь к девочке голдена, вы меня вразумили :)

Нравится, конечно, шоколадный лабр, они такие открытые и искренние, что сердце щемит... Но муж хочет светлую собаку, а светлая короткая шерсть лабра будет везде, темную хоть видно меньше.

вот уж, ничего подобного!!! Черная шерсть во время линьки повсюду и ощущение грязи от нее больше. т.к., она черная, а вот белая шерсть не создает такого ощущения. А, вообще-то, уборка - лучший выход.

А Вам советую завести китайскую голую, а если нравятся крупные, то мексиканскую крупную голую разновидность :gleam:

Собака она должна быть СОБАКА, а маленького размера у меня кошка есть.

Собака она ничего Вам не должна, ни большая, ни маленькая. И собаки есть и маленькие и большие, так же, как и кошки.

Тем более, когда маленькие дети есть, они могут маленькой собаке случайно больно сделать, сесть на нее, и если ретривер это выдержит, то маленькой собаке придется совсем худо.

бедный ретривер! Маленькая сразу помрет, а ретривер хромым на всю жизнь стать может. Я бы не продала щенка ретривера, если бы ему это грозило от детей....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, категорически не соглашусь! :lol2: Но по большому счету, это все вопрос предпочтений и вкусов, и тут выбирать надо сердцем. Если не мило, любая шерсть будет мешать, если это ТВОЯ собака, то и чесать, и убирать - легко и без напрягов получится!

Я вот однозначно знаю: светлых собак вообще и голдена в частности у меня точно не будет, например. Не люблю, не воспринимаю вообще. Голдены еще и по характеру совсем не мои собаки. Для меня существуют сейчас 2 породы: лабрадор и флэт. Я не могу из них выбрать, в семье мы решили, что будем их чередовать, но флэт - это нечто!!! Окрас пока лично я только шоколадный люблю, но от черного не зарекаюсь. Жаль, что вы рассматриваете только светлых собак, так бы однозначно и всеми руками рекомендовала познакомиться с флэтами. А и все равно порекомендую, знакомство не обязывает к покупке ведь :blush2:

+1 к мнению, что если выбирать из лабра и голдена к маленькому ребенку, то с лабром будет чуть больше внимания требоваться. Но не могу сказать, что мне это проблемы доставило в период, когда детеныш человеческий был совсем крохой. Уронить, зализать - это да, конечно, но дети, выращенные ретриверами очень устойчивы к таким воздействиям :ok::lol2:

А вообще удачи Вам и поскорее испытать счастье общения с ретривером!

Флэта все больше и больше хочу я, но меня напрягают 2 вещи - склонность к злокачественным заболеваниям и то, что щенков нет для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэта все больше и больше хочу я, но меня напрягают 2 вещи - склонность к злокачественным заболеваниям и то, что щенков нет для продажи.

Сейчас есть помет, подрощенные детки..сама не полезу за ссылкой, тема называется Подарки в канун нового Года.

склонность к онкозаболеваниям...хм. Воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с оттиранием банана с пола и мебели, собачья шерстка - тьфу! ;)

Бананы оттирать больше не придется :nyam: ,будут заменены на шерсть :lol2:

Маша и Мика, Не дочитала до вашего сообщения,про бананы.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная шерсть во время линьки повсюду и ощущение грязи от нее больше. т.к., она черная, а вот белая шерсть не создает такого ощущения.

Поддерживаю. У нас две собаки и рыжий пушистый кот. Старший собак метис, шерсть у него похожа на шерсть лабров, он черный, так вот в апереле линька была - с пылесосом 2 раза в день+ влажная уборка и такое ощущение,что дома стадо коров проходило, все черное. Кот полусибиряк, линяет круглый год по чуть-чуть, но вот от его рыжей шерсти нет такого щущения, что грязно дома. Второй собак еще маленький, 4 месяца, голден, от него шерсти вобще пока нет. Почему выбрали годена... Наверное, пообщавшись и лабрами, и с голденами, для себя сделала вывод, что лабр - это вечный электродвигатель, ему все время нужно движение(я сейчас не о прогулках и занятиях дрессурой - это всем нужно, даже самым маленьким породам), а голден спокойно примет твою занятость и будет ждать, когда ты освобдишься. Голден ближе по по-своему "себе на уме" :blush2: Может просто мне такие лабры-активные попадались и спокойные голдены. Но мы выбор делали на протяжении 5 лет, сначала одни обстоятельсва были, потом другие, что не могли завести ретривера и вот когда окончательно созрели - выбрали голдена и уж точно уход за шерстю стоял не на первом месте . Сейчас он еще маленький и совсем не давно у нас, но на данный момент он именно такой каким я его представляла, по характеру, по общению, по поведению.

А вобще, когда мы подобрали на улице старшего, и когда решились на голдяшку, то я честно даже не думала - сколько шерсти будет от них. Меня больше волнует их здоровье и воспитание, а шерсть я скажу - это только мое мнение, такая мелочь, в сравнение, что вы получите от собаки взамен.

Удачи вам, вы обязательно найдете своего щенка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще по поводу шерсти... Мне кажется, у лабров не столько окрас играет роль, сколько сама структура шерсти. К примеру, у Мухи - хорошая, правильная лабрадорская шерсть. Да, когда она линяет - шерсти много. Но она довольно легко собирается и счесывается. Есть - только на мебели. Но тут - Дайсон рулит. А вот Дашина - нестандартная, очень короткая шерсть - впивается везде иголками. Россыпью - везде! С ней - намного сложнее. Да и виднее она почему-то при этом. Грэткина длинная - собирается в комочки, а потом - хоть руками. При этом, на мебели - ее меньше, чем лабрадорской, а на полу - чуть больше.

По поводу детей. Тут - исключительно на примере своих трех собак. У меня маленьких детей нет. Но. В гости несколько лет назад приходил брат с дочкой. Ей тогда года 3 было,что ли.. Т.е. Даша уже была взрослая, Муха - это было еще до родов, т.е. ей не было еще 2 лет. В общем, им обеим, даже очень активной и шебутной в то время Мухе, было достаточно сказать "осторожно!" и обе были очень аккуратны с девочкой. В конце концов, позволяли делать с собой все, что угодно.

Голдяшка же... В это воскресенье она впервые столкнулась нос к носу с маленькими детьми. На выставке. Видимо, у них это в природе вообще. Она легла, протянула аккуратно мордочку и замерла, позволив детям себя гладить и ласкать. Ни одного прыжка, ни одного резкого движения. При этом, я ей даже ничего не говорила, просто держала на ринговке.

Иллюстраций Грэтки с детьми у меня нет. А вот мои лабры с племянницей - пожалуйста

IMG_0445.jpg

IMG_0454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле и не знаешь, на кого напорешься. У меня вот вообще дурак какой-то (любя, конечно). Он малограмотный, форум не читает, так что не обидится. Так вот...лабрадор - ретривер Айрон. Питается и слонопотамит, как лабр, при этом на дрессировке ведет себя, как голден - тут и капризы и демонстрация оскорбленного достоинства, если приходится выполнять унизительную на его взгляд команду (лежать, например), обдумывание - надо ему оно или не надо, обязательно выполнять команду или так прокатит - то есть все то, чем известны многие, именно, голдены. И когда он строит из себя голдена и изображает интеллигентскую рефлексию на своем, тем не менее, простом лабрадорском лице, так и хочется сказать ему словами из известного фильма - "Ваша сложность Велюров (Айрон), Вам идет, как Соеву пенсне" потому как никакой Вы, голубчик, не голден. Кроме того, будучи кобелем, он смазлив, как девица. А бегает он, как сайгак, трется об ноги и играет сам с собой в мячик, как кот. Еще он сильно лезет ( и на моем темном полу его светлая шерсть хорошо видна), ворует все, что не приколочено (но это не общепородное, а присуще некоторым линиям), погрыз квартиру, валяется в лужах...что еще. Есть в нем еще кое что от кролика - любит капусту и морковь. Научился лаять в возрасте двух лет. Теперь осматривает окрестности в окно с очень гордым видом и на кого-то там погавкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле и не знаешь, на кого напорешься. У меня вот вообще дурак какой-то (любя, конечно). Он малограмотный, форум не читает, так что не обидится. Так вот...лабрадор - ретривер Айрон. Питается и слонопотамит, как лабр, при этом на дрессировке ведет себя, как голден - тут и капризы и демонстрация оскорбленного достоинства, если приходится выполнять унизительную на его взгляд команду (лежать, например), обдумывание - надо ему оно или не надо, обязательно выполнять команду или так прокатит - то есть все то, чем известны многие, именно, голдены. И когда он строит из себя голдена и изображает интеллигентскую рефлексию на своем, тем не менее, простом лабрадорском лице, так и хочется сказать ему словами из известного фильма - "Ваша сложность Велюров (Айрон), Вам идет, как Соеву пенсне" потому как никакой Вы, голубчик, не голден. Кроме того, будучи кобелем, он смазлив, как девица. А бегает он, как сайгак, трется об ноги и играет сам с собой в мячик, как кот. Еще он сильно лезет ( и на моем темном полу его светлая шерсть хорошо видна), ворует все, что не приколочено (но это не общепородное, а присуще некоторым линиям), погрыз квартиру, валяется в лужах...что еще. Есть в нем еще кое что от кролика - любит капусту и морковь. Научился лаять в возрасте двух лет. Теперь осматривает окрестности в окно с очень гордым видом и на кого-то там погавкивает.

:lol2: :lol2: :lol2: Марин, поугорала над твоим Айроном, живо представив себе все тобою написанное!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэта все больше и больше хочу я, но меня напрягают 2 вещи - склонность к злокачественным заболеваниям и то, что щенков нет для продажи.

А статистикой не поделитесь? :blush2: Откуда данные про склонность именно этой разновидности ретриверов?

А щенки для продажи есть и в нескольких питомниках :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Марин, поугорала над твоим Айроном, живо представив себе все тобою написанное!! :thumbup:

А как я над ним угораю и над собой заодно в контексте жизни с ним. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и лабров и голденов люблю. Но пока голдена так и не завела, не сложилось.

в плане ухода за шерстью - я-то как раз это очень люблю. Но голденскую шерсть после стрижек выгребаю несколько дней. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я над ним угораю и над собой заодно в контексте жизни с ним. :doh:

Марина, это мысли в день рождения, а они не всегда жизнеутверждающие в этот день...У меня отсчет пошел и я не знаю, какими словами я опишу своих собак через месяц... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям, от лабра шерсти гораздо больше в квартире, нежели от голдена.

голдены в основном поспокойней лабров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле и не знаешь, на кого напорешься. У меня вот вообще дурак какой-то (любя, конечно). Он малограмотный, форум не читает, так что не обидится. Так вот...лабрадор - ретривер Айрон. Питается и слонопотамит, как лабр, при этом на дрессировке ведет себя, как голден - тут и капризы и демонстрация оскорбленного достоинства, если приходится выполнять унизительную на его взгляд команду (лежать, например), обдумывание - надо ему оно или не надо, обязательно выполнять команду или так прокатит - то есть все то, чем известны многие, именно, голдены. И когда он строит из себя голдена и изображает интеллигентскую рефлексию на своем, тем не менее, простом лабрадорском лице, так и хочется сказать ему словами из известного фильма - "Ваша сложность Велюров (Айрон), Вам идет, как Соеву пенсне" потому как никакой Вы, голубчик, не голден. Кроме того, будучи кобелем, он смазлив, как девица. А бегает он, как сайгак, трется об ноги и играет сам с собой в мячик, как кот. Еще он сильно лезет ( и на моем темном полу его светлая шерсть хорошо видна), ворует все, что не приколочено (но это не общепородное, а присуще некоторым линиям), погрыз квартиру, валяется в лужах...что еще. Есть в нем еще кое что от кролика - любит капусту и морковь. Научился лаять в возрасте двух лет. Теперь осматривает окрестности в окно с очень гордым видом и на кого-то там погавкивает.

слушай, ты Дашку прямо мою описала... Только что не ворует со стола никогда... а так - в точности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статистикой не поделитесь? :blush2: Откуда данные про склонность именно этой разновидности ретриверов?

А щенки для продажи есть и в нескольких питомниках :dntknw:

Статистику не собирала, просто несколько раз подряд в статьях о породе наткнулась. А это все бред?

Хотелось бы узнать больше, не подскажете, где можно почерпнуть достоверную информацию. И еще узнать ориентировочную стоимость щенка, подозреваю, что раз порода редкая, то и порядок цен намного выше, чем на лабра и голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, ты Дашку прямо мою описала... Только что не ворует со стола никогда... а так - в точности :)

Значит, Дашка тоже личность непростая и неоднозначная, ее характеристику нельзя загнать в рамки одной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле и не знаешь, на кого напорешься. У меня вот вообще дурак какой-то (любя, конечно). Он малограмотный, форум не читает, так что не обидится. Так вот...лабрадор - ретривер Айрон. Питается и слонопотамит, как лабр, при этом на дрессировке ведет себя, как голден - тут и капризы и демонстрация оскорбленного достоинства, если приходится выполнять унизительную на его взгляд команду (лежать, например), обдумывание - надо ему оно или не надо, обязательно выполнять команду или так прокатит - то есть все то, чем известны многие, именно, голдены. И когда он строит из себя голдена и изображает интеллигентскую рефлексию на своем, тем не менее, простом лабрадорском лице, так и хочется сказать ему словами из известного фильма - "Ваша сложность Велюров (Айрон), Вам идет, как Соеву пенсне" потому как никакой Вы, голубчик, не голден. Кроме того, будучи кобелем, он смазлив, как девица. А бегает он, как сайгак, трется об ноги и играет сам с собой в мячик, как кот. Еще он сильно лезет ( и на моем темном полу его светлая шерсть хорошо видна), ворует все, что не приколочено (но это не общепородное, а присуще некоторым линиям), погрыз квартиру, валяется в лужах...что еще. Есть в нем еще кое что от кролика - любит капусту и морковь. Научился лаять в возрасте двух лет. Теперь осматривает окрестности в окно с очень гордым видом и на кого-то там погавкивает.

Марин, видать, это у них семейное - гены пальцем не раздавишь! :lol2:

Единственное - мы всё-таки весьма редко изображаем интеллигента. Большей частью прёт из нас всё-таки эдакая собака - быдло: сядет враскоряку, эдак ляжки небрежно разложив... Причиндал свой вывесит... Язык набок, слюни дО полу... Глупая ухмылка на морде лица... и кумекает чегой-то.... и заааамер.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...