Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с воспитанием щенка.


Рекомендуемые сообщения

Моему щену 6 месяцев, знает команды: лежать, ко мне(не очень хорошо, а дома просто на ура делает), дай лапу, голос, прыжок, умри, сидеть и кушать. Команду рядом он не так хорошо знает.. Всем этим командам мы научили его сами. :blush2:

Но на улице наш щенок всё ещё ведет себя плохо.. Он подбегает к каждому человеку, собаке, кошке и начинает прыгать на них. Мы живём в загородном доме, и у нас есть большой сад, где мы можем с ним без поводка резвиться и играть, он это любит. Но как только мы выходим за забор, он сразу убегает к людям, так что я не могу с ним спокойно гулять. Правда раньше было намного хуже, сейчас он уже начинает ходить по дороге, а не убегать на чужой газон, но случается и такое. Я его очень люблю, поверьте, играю с ним очень хорошо, он со мной тоже, слушается меня дома и в саду, а на улице ну никак не хочет быть воспитанным.. К кинологу мы пока что не ходим, вроде сами справляемся, если не считать этого.. Дайте совет, пожалуйста! :helpsmilie:

Изменено пользователем Юля и Деймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака от вас убегает, значит вы без кинолога не справляетесь. Зачем нужна команда умри, если собака не знает ко мне и рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводок.

поводок у нас есть, 5 метров, всегда выходим с ним, но щен всё равно бежит к людям, тянет меня сильно, а я читала, что нельзя его тянуть на поводке, так как задушить можно.. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводок у нас есть, 5 метров, всегда выходим с ним, но щен всё равно бежит к людям, тянет меня сильно, а я читала, что нельзя его тянуть на поводке, так как задушить можно.. :nonono:

:dribble: а где вы это прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака от вас убегает, значит вы без кинолога не справляетесь. Зачем нужна команда умри, если собака не знает ко мне и рядом?

Я не справляюсь с ним только в этом плане. :thumbdown: В остальном он умничка! :blush2: Собака знает ко мне, но на улице не хочет выполнять эту команду почему то.. :nonono:

:dribble: а где вы это прочитали?

На форуме каком-то.. не помню уже, читала очень много про воспитание, но чёткого ответа нигде не увидела.. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает и выполняет - разные вещи. Точнее, если не выполняет, значит не знает.

Что-то где-то читали...на заборах тоже пишут. :gleam:

Читайте темы форума о дрессировке и воспитании щенков и будет вам щастье.

А еще больше счастья - если пойдете на площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает и выполняет - разные вещи. Точнее, если не выполняет, значит не знает.

Что-то где-то читали...на заборах тоже пишут. :gleam:

Читайте темы форума о дрессировке и воспитании щенков и будет вам щастье.

А еще больше счастья - если пойдете на площадку.

Может быть.. :dntknw:

Я очень много читаю тем в форуме, но нигде нет точного и чёткого ответа, что делать.. :dntknw:

Я бы с раздостью пошла на площадку, но понимаете, я живу не в России, :nono: а в маленькой стране Эстонии, Таллинн, и у нас в маленьком городе нет таких хороших и больших площадок, как у вас, у нас тут только отдельно огроженная территория для собак, и там пару досок, и всё.. больше ничего, и всего в нашем городе таких площадок 12.. понимаете? :dntknw::angry2::doh::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.. :dntknw:

Я очень много читаю тем в форуме, но нигде нет точного и чёткого ответа, что делать.. :dntknw:

Я бы с раздостью пошла на площадку, но понимаете, я живу не в России, :nono: а в маленькой стране Эстонии, Таллинн, и у нас в маленьком городе нет таких хороших и больших площадок, как у вас, у нас тут только отдельно огроженная территория для собак, и там пару досок, и всё.. больше ничего, и всего в нашем городе таких площадок 12.. понимаете? :dntknw::angry2::doh::nono:

Вам не нужна специальная территория, Вам нужен инструктор, а уж в Таллине они должны быть.

То, что щен плохо ведет себя вне своего участка, я думаю, результат того, что Вы редко с ним выходите "в люди". Специально выгуливайте там, где много людей, собак ( на поводке, конечно), ездите на общественном транспорте и обязательно давайте общаться с пюдьми и собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужна специальная территория, Вам нужен инструктор, а уж в Таллине они должны быть.

То, что щен плохо ведет себя вне своего участка, я думаю, результат того, что Вы редко с ним выходите "в люди". Специально выгуливайте там, где много людей, собак ( на поводке, конечно), ездите на общественном транспорте и обязательно давайте общаться с пюдьми и собаками.

Да я это понимаю, я бы сама с удовольствием ездила в город, в парк например.. но мне до города ехать минимум час.. :sorry: а на общественном транспорте боюсь его возить, мало ли, укусит кого-нибудь, или прыгать на людей начнёт, или, мало-ли в автобусе будет какая-то злая собака, так неизвестно, как они друг с другом поведут себя.. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это понимаю, я бы сама с удовольствием ездила в город, в парк например.. но мне до города ехать минимум час.. :sorry: а на общественном транспорте боюсь его возить, мало ли, укусит кого-нибудь, или прыгать на людей начнёт, или, мало-ли в автобусе будет какая-то злая собака, так неизвестно, как они друг с другом поведут себя.. :nonono:

В Таллине есть инструктора и очень хорошие, напишите, где вы территориально, я постараюсь узнать (лучше в личку).

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не справляюсь с ним только в этом плане. :thumbdown: В остальном он умничка!

Дорогая Юля!

Нельзя быть немножко беременной :)

собака или воспитанная (то есть слушается) или НЕ воспитанная (то есть - НЕ слушается)

вот ваш случай как раз второй :)

вы для собаки не авторитет. она выполняет ваши команды только тогда, когда ОНА САМА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

не так ли?

так ли, так ли...

Послушайте людей, они правильно вам советуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два раза в неделю были специальные "прогулки" - поездки на общественном транспорте,хотя машина в семье есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Юля!

Нельзя быть немножко беременной :)

собака или воспитанная (то есть слушается) или НЕ воспитанная (то есть - НЕ слушается)

вот ваш случай как раз второй :)

вы для собаки не авторитет. она выполняет ваши команды только тогда, когда ОНА САМА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

не так ли?

так ли, так ли...

Послушайте людей, они правильно вам советуют :)

Я понимаю, что это быть не может, но я вас уверяю, если вы посмотрите на мою собаку, то точно поймете, что она воспитанная, я только одного не понимаю, почему он именно одну команду не воспринимает всерьез? Может я его плохо этой команде обучила? Завтра мы позвоним в клуб и спросим всё информацию, так же попробуем записаться к кинологу.

У нас два раза в неделю были специальные "прогулки" - поездки на общественном транспорте,хотя машина в семье есть.

А как ваш щен вел себя в транспорте? Я бы тоже хотела с ним проехаться, но что нужно знать, перед тем, как это делать? Напишите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок должен быть голодным. Во-первых: может укачать, во-вторых: возьмите лакомство,будете отвлекать от поцелуйчиков пассажиров.Лучше слегка уставшего.И одну,две остановочки.За молчание и взгляд на Вас-молодец,кусочек.Не гладьте по голове,можно вдоль боков.

Линда вела себя ужасно,начали такие вылазки по осени-мокрым хвостом виляла туда-сюда,всех лизнуть,на всех прыгнуть пыталась.Сейчас ездим много,два раза в неделю за город ездим,помимо электрички две маршрутки да и по городу тоже.Проблем нет,сидит или лежит под сиденьем.Только каким-то чувством, за остановку понимает,что подезжаем и поднимается.А вот вода для нас до сих пор непреодолимый раздражитель,тянет,хрипит и дрожит-так хочет плавать.Зато сегодня у двух групп отдыхающих уплыли мячи на середину озера - притаранила,и людям хорошо и собачка удовольствие получила.Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поощряйте её когда говорите команду Рядом, если отвлекается на людей или собак отвлекайте какой нить игрушкой, или лакомством..и продолжайте идти .

А вообще тренера нужно) Моя более менее научилась, собака просто гиперактивная, зализывает всех просто "до смерти" ))) сами мучаемся , но растем и перевоспитываемся)))

А иначе вам в дальнейшем обоим не сладко будет, и перейдет все не в позитив а в негатив))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...